Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

приют Искра, кошка-трехцветка 5 мес, пупочная грыжа


moserba
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вот такая котёнка просит помощи оплатить передержку, хоть сколько-нибудь!

 

2bbcc0f3650dt.jpg

b4091e45ab75t.jpg

 

 

а вот как всё начиналось:

На искре появилась вот такая трехцветка 4-5 месяцев. Мы на нее смотрели и отворачивались - явный стационар с карантином, искринская команда вся поиздержалась, все устали смертельно, а помогать надо с легким сердцем.

потом заметили, что хужеет девка - мало ест, киснет, пищит всё больше и больше.

сегодня волею случая осмотрели ее подробно (ветеринар искринский тоже смотрел) - огромная пупочная грыжа, кишки вываливаются в эту грыжу, поэтому и пищит - больно очень.

А уж если кошка начала жаловаться, то, сами понимаете, что это не просто больно, а БОЛЬНО. они же менее восприимчивы к боли.

 

вот несчастная:

 

в приюте:

dbc26a322f07.jpg

в стационаре:

a1e113a51b30t.jpg

 

куратор moserba, но денег нет. прошу помощи форума на осмотр кошки и по показаниям - на операцию.

 

 

07/04/2012 - вывезена на осмотр в клинику Тигренок. грыжа под вопросом, под вопросом и опухоль. оставила Ришу в стационаре.

08-09/04/2012 в стационаре, ждем операцию

 

 

ЯК 41001862157632

номер карты СБ - в личку

финансирование тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204805

Изменено пользователем moserba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, надо помочь кисуле. Если уж пищит, то сильно мучается :cry2:

Moserba, дайте реквизиты Сб карты - перечислю 500 рублей. Пока, увы, больше не могу (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за отклик.

Номер ЯК Мария dinesman выложит сегодня вечером. Будет использоваться искринский ЯК Ани Annhenn, который в основной искринской теме. но были какие-то изменения, надо чтоб Маша уточнила номер.

 

Прояснилась ситуация по стоимости операции - примерно 2500р, если без осложнений, и 10 дней в стационаре под наблюдением врача за 200р/сутки. Попону я принесу, у меня есть. Корм тоже мягкий куплю, не разорюсь - после операции аппетит не слоновий.

Так что пока, не загадывая, нужно насобирать 5000 руб. 500 уже обещаны, спасибо!

 

Нужно еще 4500 руб.

Но эта сумма - если после 10 дней стационара ее тягать обратно в приют. Если нет - собирать деньги на платную передержку. И в этом случае - обязательно сдавать анализы (примерно 2500 р анализы и 3000 р/мес передержка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите бедняжке! мало беды, что сидит на искре, так еще и дырка в животике:( и пищит от боли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mermaid_marina, большое спасибо, получила Вашу помощь.

финансирование открою сейчас.

надеюсь, еще откликнутся добрые сердца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер карты СБ в личку, пожалуйста. И где такое приют Искра (я на новенького). Прогноз по такой операции благоприятный обычно (извините уж за дурацкий вопрос...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Написала в лс.

Приют Искра - это приют на ул.Искры в р-не м.Бабушкинская. Раньше было имя нарицательное, как символ самого негуманного отношения к кошкам. Потом собралась команда единомышленников-волонтеров и потихоньку наладила диалог с руководством, положение отловленных кошек улучшилось в разы. наши темы все - с ключевым словом "искра" - есть во "взрослых кошках", в "котятах до 6 мес" и в "приютах и миниприютах". мы вездесущи. но, понимаете, море решетом не вычерпать... но стараемся.

 

про прогноз скажу так - операция рядовая.

 

завтра надо обязательно вывезти кошеньку! ну несолидно мне идти с авансом в тысячу в клинику Тигренок - там нас ждут.

прошу помощи форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кому удобнее переводить деньги на ЯК - есть ЯК Ники maharani ЯК 41001862157632

 

Только это ЯК ее группы вКонтакте. поэтому просьба обязательно отписываться в теме!

 

Номер ЯК дайте, пожалуйста.

 

Вот ЯК 41001862157632

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли, большое Вам спасибо. не загадывая, к 14.00 меня ждут в приюте.

 

На операцию и постоперационный уход деньги собраны!

покажу ее врачу и вечером напишу, что и как.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пришли, большое Вам спасибо. не загадывая, к 14.00 меня ждут в приюте.

 

На операцию и постоперационный уход деньги собраны!

покажу ее врачу и вечером напишу, что и как.

Надо сразу и стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тоже подумала. спрошу мнение врача - сколько ей месяцев и можно ли объединить в одно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1c5997a87efe.jpg

 

3e62d9fd9c84t.jpg

 

Расстроилась.

предварительный осмотр врача отменил пупочную грыжу ВООБЩЕ и выявил в районе кишечника явные многочисленные мягкие жировики. подозрение на онкологию (хотя не факт, что злокачественную) - нащупали один плотный катышек. Рекомендация - наблюдаться в течение месяца, далее - как события будут развиваться. говорили об удалении молочных гряд и тп, и тп, и тп, мне даже худо стало. опыт с омж у кошек у меня есть:(

даже не буду комментировать, как же так вышло, что грыжу в приюте определили.

котенка чувствует себя хорошо, при мне поела сухой корм. зубы уже поменялись. на холке - след/корочка от укуса.

в приюте прошла недельный курс амоксицилина - картина любого анализа будет теперь смазана.

сейчас попробую выложить видео.

кошек других обшипливает на раз и рычит на них. кругломорда и ласкова, в машине мурчала.

 

вопрос тем, кто имел опыт: на узи видны опухоли? или надо делать рентген? как понять, что у нее в животе, не разрезая кошь?

 

про расходы: так как пока не решила, что делать дальше, средства жертвователей НЕ ПОТРАЧЕНЫ. оплатила пребывание Ришки до понедельника - так как завтра будет врач, с которым я буду консультироваться. итого сегодня траты 200х2 = 400р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( с опухолями знакомы...

по опыту опухоли органов брюшной полости - УЗИ. но только с подготовкой - "натощак", ну это врачи обычно говорят, за сколько часов и тд. (часов за 12 не кормить...и газообразование исключить....) рентген - как дополнительное исследование. но опять же - смотря, какой врач и умеет ли снимок смотреть...(вот Зоовет с подозрением на онко и снимками может отправить на каширку в Биоконтроль...типа там более опытные....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злая ирония судьбы: вот Дина, вывезена тоже из Искры, вывозила как просто пожилую кошку из баппкиной квартиры, в итоге получилась кошь с опухолью в ухе на платном доживании.

 

e9751b67ad28t.jpg

296e80f56090t.jpg

похожи, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это онкология, то наблюдать в течение месяца - смерти подобно, там каждый час на счету. Нужно везти в Биоконтроль. Дорого, а что делать. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще рекомендуют к Гаранину, хвалят его очень, ка онколога. В понедельник будет главврач, послушаем ее заключение и будем решать не откладывая, что делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила - все штатно. ест, покакала. пока ждем, делать нечего.

продумываю как и где организовать ее обследование на УЗИ и рентген (с барием, если будет нужно). просто я не рассчитывала на такой поворот событий.

и вообще, у нас с Машей закралась мысль, не родственницы ли эти две кошки. Было видно, что Валентина скомкала ответ на мой вопрос "а откуда эта малявка"

 

вот тема про новообразование в кишечнике, прямо для нас с Ришей.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204712

напишу автору, спрошу поподробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как Lois_Art и Mermaid_marina жертвовали целенаправленно на операцию, а вывернулось вон как - эти деньги не трогаю, чтобы вернуть, если операции не будет (если найдут-таки злокачественные опухоли). Чтобы определить, что у кошки внутри, нужно УЗИ брюшной полости и потом, при необходимости, рентген. Но начинать надо с УЗИ.

прошу помощи на оплату узи - завтра могу свозить Ришу в Мовет, там цена узи 700 р ну и прием рублей 250. Быть может, сразу же сдам ока или бх - как врач скажет - эти анализы делают на месте. наверно, в 1500 всё выйдет. С готовыми анализами и рекомендациями еще одного врача вернемся в Тигренок для обдумывания.

 

готовимся к поездке - завтра не завтракаем.

 

если нам кто еще сочувствует - прошу вас помочь Рише в размере 1500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите из моих, сколько надо на обследование. все равно прояснять вопрос с диагнозом первично...после постановки диагноза решите, что дальше делать. не обращайте внимание на мой вопрос выше про прогноз по операции (понятно, что в приюте могли ошибаться, я это допускала). Давайте проясним ситуацию, потом решать будем по остатку моих денег. Используете либо для Ришки, либо для другого нуждающегося. Кошки действительно по фото очень похожи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...