Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Внимание, мошенничества-2! объединенная тема


Mar33_33
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=62915 предыдущая тема.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158345 тема по мошенничествам с банковскими картами.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192239 пожилые люди, пострадавшие от мошенничеств.

 

_______________________________________________________

 

Здравствуйте всем. Увидела сегодня во ВКонтакте объявление:

"Яндекс.Кошелёк на помощь животным:410011154914369

Пес и Кот: Благотворительный фонд помощи бездомным животным

поможем вместе! (администраторы, пожалуйста не удаляйте ссылку)."

 

Хозяин объявления: http://vk.com/id168838035

 

Ссылка появилась сегодня утром в одной из групп нашего города вКонтакте.

Я не хочу наговаривать на автора сообщения преждевременно. Но название ПиК уже на слуху у многих. Как бы это аферисты не были. Просто хочу перестраховаться и предупредить, если что.

 

Кто- нибудь знает что-то?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, уточните у автора, откуда информация по ЯК. к фонду ПиК он отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, этот ЯК не имеет ни какого отношения к Фонду Пик и нашему форуму. Так же как и к администрации и модераторам данного ресурса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, этот ЯК не имеет ни какого отношения к Фонду Пик и нашему форуму. Так же как и к администрации и модераторам данного ресурса.

 

 

Возможно, автор своего послания вКонтакте разослал по всем группам по выхаживанию бедомных животных. Поэтому хотелось предупредить всех на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И фотография в Контакте какая нехорошая... :angry:

Вы весь пост почитайте. Это они на собаку "руки возлагают" и молятся.

Было бы смешно, если б не было так грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как доказать что аферист??теоретически можно и в яндекс написать, чтобы кошелек этот проверили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это-то понятно, просто формально яндекс разрешает сборы на благотворительность, а социальные сети не запрещают регистрацию под псевдонимом.

на всякий случай отправила вконтакте жалобу("Пожаловаться на страницу" под аватарой), обычно быстро блокируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор напишите модераторам вконтакте,что это аферист и чтоб его забанили

 

вКонтакте я могу только читать :(.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправила жалобу на страницу этого "петра"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще и со службой поддержки по этому поводу переписывалась.

Говоря им что этот як к пику отношения не имеет.

так вот что они мне сегодня прислали:

 

Здравствуйте, Ольга!

 

Мы уточнили у юристов — в данном случае необходимо обращение на бланке и/или с печатью организации (фонда) с указанием того, что данная запись не имеет к ним отношения.

 

С уважением, команда поддержки ВКонтакте.

:mellow: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернатива - пусть сами сборщики им такую бумажку предоставят, что они ИМЕЮТ отношение к Фонду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ищу питерцев, или кто зареген на Хвостах.ру.

 

История запутанная и невероятная...

 

на московский адрес моей хорошей знакомой пришло письмо из Израиля.

На письме адрес моей знакомой, но ФИО совсем другие, таких людей в ее квартире не проживало и не проживает.

Пишет девушка(родом она с украины, в Израиле либо по визе, либо нелегально), попавшая в беду в Израиле и которой грозит срок до 5 лет (никаких больше подробностей неизвестно). На данный момент по ее словам она уже сидит в тюрьме.

На письме обратный адрес - Питер, ул. Некрасова...

 

Нужен человек, который сможет дойти до питерского адреса и передать на словах, что в том письме.

 

Также в письме есть телефон израильского адвоката, через которого передавалось это письмо в Россию.Но ближайшие три дня у нас праздники и никто не работает, а телефон стационарный, рабочий, не мобил.

 

Ну, и ...дурацкий вопрос - не развод ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может знакомой через справочную телефонную узнать номер телефона по адресу и позвонить туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может знакомой через справочную телефонную узнать номер телефона по адресу и позвонить туда?

 

А как узнать номер тел в Питере по адресу? только питерцы могут же узнать..

и моя знакомая позвонить не сможет, она не встает с постели... а дом тел на межгород отключен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, и ...дурацкий вопрос - не развод ли это?

Юля, есть железное правило - если ты лично не знаешь человека, который отправил тебе письмо (по почте ли, по электронной почте - неважно), значит это развод.

Я бы на месте Вашей знакомой выбросила это письмо и не заморачивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, есть железное правило - если ты лично не знаешь человека, который отправил тебе письмо (по почте ли, по электронной почте - неважно), значит это развод.

Я бы на месте Вашей знакомой выбросила это письмо и не заморачивалась.

 

 

Письмо бумажное...написано от руки...

 

Я не могу так.. а вдруг и правда, человек попал в тяжелую ситуацию и нуждается в помощи.. как тут разводят адвокаты я знаю... адвокаты не дают никаких гарантий, что даже за большие деньги (в письме речь идет о десятках тысяч евро), добьются того, что обещают...

и возможно, ситуация такова, что ни за какие деньги невозможно добиться снятия обвинения, и человек только зазря потратит деньги, которые ей понадобятся в дальнейшем, либо может быть снятия обвинения можно добиться и без адвоката - такое тоже возможно...

просто если она с украины, не знает иврита, никого в стране нет, то она может совершать одну ошибку за другой, не понимая, что делает и слепо веря тому, кто с ней рядом сейчас (адвокат например)...

кроме того, если она одна в странеи сидит в тюрьме, как там написано, то может ей элементарно что-то надо с воли... если адвокат скажет, где она сидит, я может съезжу узнаю, может ей что-то надо..

 

Может, потому что я через многое прошла в этой жизни, я как-то чересчур чувствительно отношусь к подобным ситуациям... как работает правосудие и ментура, знаю непонаслышке.. в россии давным-давно мне чуть не впаяли условно всего лишь за поддельный талон техосмотра.. ездили с ними чуть ли не 100% населения...кто попадался, мог попасть хорошо, оставшись с пятном судимости на всю жизнь... и за что?!

здесь, в Израиле, ттт, не приходилось влипать в такие ситуации (единственное, что адвокаты кредитной компании, которым я должна денег, периодически угрожали турмой за долги, что в принципе незаконно и уже давно не сажают должников, но после того, как я поинтересовалась, куда именно посадют, и что готова хоть седня, поскольку там хотя бы кормят три раза в день и можно смотреть телек с утра до вечера, они отвязались) , но знаю от других людей, что попадали также по ерунде и могли получить реальные сроки практически ни за что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там же есть окошко: "улица"

 

по улице и по указанной в письме фамилии не находит. и к тому же возможно, что фамилия, указанная на конверте - это фамилия девушки, которая сидит в изр.тюрьме...

вообще, как-то все запутанно, что я уже с трудом улавливаю суть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу так.. а вдруг и правда, человек попал в тяжелую ситуацию и нуждается в помощи.. как тут разводят адвокаты я знаю... адвокаты не дают никаких гарантий, что даже за большие деньги (в письме речь идет о десятках тысяч евро), добьются того, что обещают...

и возможно, ситуация такова, что ни за какие деньги невозможно добиться снятия обвинения, и человек только зазря потратит деньги, которые ей понадобятся в дальнейшем, либо может быть снятия обвинения можно добиться и без адвоката - такое тоже возможно...

просто если она с украины, не знает иврита, никого в стране нет, то она может совершать одну ошибку за другой, не понимая, что делает и слепо веря тому, кто с ней рядом сейчас (адвокат например)...

кроме того, если она одна в странеи сидит в тюрьме, как там написано, то может ей элементарно что-то надо с воли... если адвокат скажет, где она сидит, я может съезжу узнаю, может ей что-то надо..

Ну, смотрите.

Я такие письма по электронной почте получаю десятками.

"Дорогой друг!

Меня зовут так-то и так-то, надеюсь, Вы меня помните. В данный момент я нахожусь в такой-то стране и мне не к кому обратиться, кроме Вас.. Я был арестован по фальшивому обвинению и нужна такая-то сумма для моего выкупа. Прошу перевести ее на счет моего адвоката (друга, брата, делового партнера), которого зовут так-то и так-то, вот его телефон. Деньги будут Вам возвращены сразу же после моего освобождения."

Ну и так далее.

Похоже? Этому трюку уже много лет.

Иногда такие письма приходят по почте. Иногда звонят по телефону старикам и сообщают, что звонит полицейский офицер, что их внук арестован, что надо на такой-то счет перевести деньги на его выкуп, а главное - внук просил ни за что не говорить родителям, чтобы их не расстраивать. Старики посылают деньги.

Вариантов много. Суть одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...