Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мопс-спинальник ищет на операцию по пластике небной занавески


Третьякова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ирин, привет.

А кто это такой лежит в красивой лежаночке?))) Ир, у тебя еще и аквариум есть?)) У меня тоже. Там, правда, один сом-хищник живет, ему уже лет 9.))) Тож хочется кого-нибудь яркого, красивого. Да к сомику не решаюсь, съест.))

Перевела вам сегодня на иголочки, ловите.

Ольга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, привет.

Помощь пришла, СПАСИБО :gift:

В лежаночки наш прынц Валлик :D

У меня даже два аквариума, ими муж занимается.

В одном аксалотли живут две штуки, им уже три года. Мы их все пытаемся пристроит в опытные руки, но таких что-то нет вообще. А абы кому- жалко. Эти создания кормить муторно, с пинцета....

А в большом много мелочи и маленькие сомики.

Если все будет ровно, то в конце октября поедим на иголки.

Воть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Оля, привет.

Подарочек прилетел. Спасибо Огромное!!!!!!!!!!!

Дела нормально. С аллергией пока нормально. Не сильно беспокоит, но есть.

С иголками пока пришлось отложить, Ирина на семенаре , появится в конце ноября и нам позвонит.

 

И еще у меня очередное несчастье на голову свалилось... :cry:

Я уже жалею о том, что поперлась на дачу......

И девку бросить не смогла........

Тема в скорой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня.

Я с не очень хорошими новостями...

У Валлика начались проблемы с мочевым. Пока не сильные, но все же...

Прописанный корм не подошол- понос.

Ура урси- понос

Вот думаю, чем мочу подкислить....

На иголки отъездили в праздники....

У меня на работе заблокировали Радикал, помогите выложить анализы, назначения и пару фоток...

Дома компа нет, исдох...

Изменено пользователем Третьякова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Всем доброго дня.

Я с не очень хорошими новостями...

У Валлика начались проблемы с мочевым. Пока не сильные, но все же...

Прописанный корм не подошол- понос.

Ура урси- понос

Вот думаю, чем мочу подкислить....

На иголки отъездили в праздники....

У меня на работе заблокировали Радикал, помогите выложить анализы, назначения и пару фоток...

Дома компа нет, исдох...

Ирин, привет.

Только увидела твое сообщение. Помощь еще нужна? Как Валлик сейчас?

Перевела вам деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежка пришла.

Спасибо огромное.

Помощь нужна. Куда можно переслать назначения?

Повторный анализ мочи и узи без динамики.

Прописали антибиотики, если улучшений не будет, показана кастрация, а дальше по обстоятельствам...

Из внешних показателей- мало писает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежка пришла.

Спасибо огромное.

Помощь нужна. Куда можно переслать назначения?

Повторный анализ мочи и узи без динамики.

Прописали антибиотики, если улучшений не будет, показана кастрация, а дальше по обстоятельствам...

Из внешних показателей- мало писает.

Ирин, мой тоже около 2-х недель назад стал мало писать. Сходили сдали анализы, УЗИ. Простата чуть увеличена, остальное в норме. Пьем от простаты противовоспалительное и "здоровые почки". Вроде повеселел мальчик. Сказали, если после лечения повторится воспаление, тогда кастрировать.

Адрес эл. почты брошу тебе в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль спасибо.

Все отправила.

Мы еще корм лечебный едим (Пурина почечный) наконец то подобрали, а то от рояла понос...

И Шеншитонг пъем.

И антибиотики добавили....

Изменено пользователем Третьякова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Ирины выкладываю результаты обследования:

7825e760b8cb.jpg

Пробовала перевернуть изображение, но оно становится нечетаемо. Выкладываю, как есть:

0214efd2aa22.jpg

f61f08126b55.jpg

8c2b583ab79c.jpg

9cee2ef2ee12.jpg

ad778a6d4739.jpg

21b57d695324.jpg

Изменено пользователем OlgaZol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера вечером Валлик потерял сознание. Минуты через три пришол в себя.гулял вечером без желания. Утром перестал практически пользоваться задними ногами. Очень мало пописал. Вялый очень, но утром поел. Сейчас жду мужа и едим к врачу. Если все не хорошо, буду проситься в скорую. В свете последних событий, запасов нет и серьезное лечение не потяну.

Надеюсь, что это кроме меня кому то надо.

В теме давно три человека....

Оля, Юля, огромное спасибо за все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером Валлик потерял сознание. Минуты через три пришол в себя.гулял вечером без желания. Утром перестал практически пользоваться задними ногами. Очень мало пописал. Вялый очень, но утром поел. Сейчас жду мужа и едим к врачу. Если все не хорошо, буду проситься в скорую. В свете последних событий, запасов нет и серьезное лечение не потяну.

Надеюсь, что это кроме меня кому то надо.

В теме давно три человека....

Оля, Юля, огромное спасибо за все.

Ирина, привет.

Как дела у парня? Что сказал врач?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,привет.

Да ничего хорошего не сказали.

Возможно, развивается его аномалия в спине, возможно еще и грыжа вылезла. При польпации болезненность в области его проблемного места на спине. С почками сказали это не связанно. Задние ноги съехали очень сильно. Пока выписали РИМАДИЛ , тепло и ограничение подвижности. И еще принимаем антибиотики, нам пять дней осталось и пересдать мочу надо будет и УЗИ. А там по ходу видно будет.

 

Изменено пользователем Третьякова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,привет.

Да ничего хорошего не сказали.

Возможно, развивается его аномалия в спине, возможно еще и грыжа вылезла. При польпации болезненность в области его проблемного места на спине. С почками сказали это не связанно. Задние ноги съехали очень сильно. Пока выписали РИМАДИЛ , тепло и ограничение подвижности. И еще принимаем антибиотики, нам пять дней осталось и пересдать мочу надо будет и УЗИ. А там по ходу видно будет.

Ир, привет, держись. Мои тоже проходят курс лечения. Один от простатита, вторая с сосудами борется и печенью. Тож лазарет дома.))) Помогу тебе на след. неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте! Давно не была,колупалась со своими. Новости какие(((

Ирин,переведу сегодня денег.

И как детка сейчас себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, Спасибо.

С ногами не очень, но вроде получше.

Писать стал вроде нормально по объему.

В воскресенье пойдем на контрольный анализ мочи узи, посмотрим что покажет. А в целом Валлик повеселее.

Что с его спиной так и останеься загадкой...

Врачи не понимают, что это.....

Римадил не стала давать, проколола Траумель, цель и дискус.

С римадилом опыт плохой. Лучше пусть ноги отвалятся чем желудок.

Изменено пользователем Третьякова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Цистит мы победили.

Контроль через два месяца.

С задними лапами вроде получше, но левая нога плоховато....

В целом все ничего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, привет. Читала твою тему в вет. разделе. Держу кулаки, что бы доктор вам помог.

Изменено пользователем OlgaZol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Петра Шренка...

Hi guys,

 

it looks like there could be smthx at the level L1/L2 (on STIR). But I can not see more than hyperintense signal (cyst, syringohydromyelia.....post traumatuic, post infectious...)

Best regards petr

Based on those pictures, Iґm not able to say, what is the diagnosis, it is just my idea. Iґm sorry not to be able to help you more...

With all my best regards petr.

 

 

Перевод через интернет ( я не знаю языка)

Привет парни,

 

похоже, что мог быть smthx на уровне L1/L2 (на ДВИЖЕНИИ). Но я не вижу больше, чем гиперинтенсивный сигнал (киста, syringohydromyelia..... отправляют traumatuic, отправляют заразный...),

Наилучшие пожелания petr.

Основанный на тех картинах, я не в состоянии сказать, что является диагнозом, это - просто моя идея. Я сожалею, что не был в состоянии помочь Вам больше...

Со всеми моими наилучшими пожеланиями petr.

 

По тем данным, которые смог посмотреть Шренк, он предпологает Сирингомиелию, как я поняла......

Вот найти бы в Москве врача, который захочет с этим разбираться и заниматься.....

По словам тех, у которых мы были, у нас хозы не лечат таких собак, а чаще всего усыпляют, поэтому опыта у наших нет, одни гипотизы.....

Может есть у кого на форуме такой врач?

Изменено пользователем Третьякова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это статья из инета, правда касается людей....

 

 

Благоприятный эффект дает при заболевании сирингомиелия лечение рентгенотерапией. Рентгеновскими лучами при этом облучается пораженный орган либо участок тела и развитие болезни задерживается.

 

Результатом такого лечения является то, что у пациента уменьшается либо вообще исчезает боль, проходят неприятные ощущения в руках, уменьшается площадь нечувствительных участков. Такое лечение эффективно только на ранних стадиях заболевания.

 

Не менее эффективна и прозериновая терапия, способная устранить определенные симптомы. Прозерин способствует улучшению передачи импульсов между клетками и эффективен исключительно на начальных стадиях развития болезни.

 

Задержать патологический рост глии помогает также и радиоактивные йод и фосфор.

 

Пациентам, страдающим сирингомиелией также показаны санаторно-курортное лечение и радоновые ванны.

 

На основании многолетних опытов было установлено, что при заболевании сирингомиелия, когда ярко выражены симптомы, лечение хирургическим путем тоже может быть эффективным. Операция зачастую позволяет сохранить функциональные возможности спинного мозга и предотвратить его повреждение.

 

При сирингомиелии также применяется медикаментозное лечение, но оно не влияет на кисту, образованную в спинномозговом канале. Основной эффект от такой терапии – уменьшение отека вокруг спинного мозга.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, привет. Если есть шанс, это здорово. Может попытаться собрать денег на приём к доктору в Прагу? Хочется помочь парню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, это предположение Шренка.

Поставить диагноз не видя собаки проблематично.

Я просто глядя на него, и сопоставляя симптомы, то же склоняюсь к сигинге, но я не врачь не разу...

А врачи в Москве, как мне кажется, просто не хотят с этим разбираться....

Всегда проще сказать не лечится, чем пытаться разобраться и попытаться улучшить качество жизни...

У нас в соседнем подъезде год назад случилась беда с таксой, грыжа. Ее прооперировали, но результат никакой. Собака не ходит.

И я теперь точно могу сказать, что Валлик не парализован и нет не какой мышечной памяти....

Мне есть с чем сравнивать сейчас.

Они занимаются тем же чем и мы в свое время(иголки пиявки массаж и тд) За год только с мочевым и анусом улучшения. ....

 

Вот бы найти врача в Москве.....

 

Прагу я не потяну по многим причинам, да же если собрать деньги......

Мне воздушные перелеты противопоказанны по медицинским показаниям. :(

Дубовицкая от нас отмахнулась, можно сказать.

см ЛС.

Изменено пользователем Третьякова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, это предположение Шренка.

Поставить диагноз не видя собаки проблематично.

Я просто глядя на него, и сопоставляя симптомы, то же склоняюсь к сигинге, но я не врачь не разу...

А врачи в Москве, как мне кажется, просто не хотят с этим разбираться....

Всегда проще сказать не лечится, чем пытаться разобраться и попытаться улучшить качество жизни...

У нас в соседнем подъезде год назад случилась беда с таксой, грыжа. Ее прооперировали, но результат никакой. Собака не ходит.

И я теперь точно могу сказать, что Валлик не парализован и нет не какой мышечной памяти....

Мне есть с чем сравнивать сейчас.

Они занимаются тем же чем и мы в свое время(иголки пиявки массаж и тд) За год только с мочевым и анусом улучшения. ....

 

Вот бы найти врача в Москве.....

 

Прагу я не потяну по многим причинам, да же если собрать деньги......

Мне воздушные перелеты противопоказанны по медицинским показаниям. :(

Дубовицкая от нас отмахнулась, можно сказать.

см ЛС.

Ир, а в Прагу можно автобусом, наверное. Может где-то на форуме вет.врачей написать, что нужен врач, разбирающийся в сигинге. Есть же вроде такой форум. Обычно, когда врач сам не может тебе помочь, он кого-то рекомендует.

Почему та же Дубовицкая никого тебе не порекомендовала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...