Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мопс-спинальник ищет на операцию по пластике небной занавески


Третьякова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от myshka10

 

Месяц назад мне звонила женщина.

В их семье живёт годовалый мопс. Примерно до полугода всё было хорошо, это был обычный здоровый щен, а потом после очередной прогулки отказали задние лапы. Они возили его к врачам Коломны, Воскресенска и Астрахани, но никто не может даже диагноз поставить. Соответственно и лечения нет.

Они долго думали и вот сегодня пришло письмо:

"Добрый день,беспокоит вас Светлана.Я звонила вам по поводу собачки.К сожалению возможности и средств в дальнейшем справляться с проблемой у нас нет.Бедное животное страдает,должный уход обеспечить не имеем возможности.Слезы наворачиваются.Возможно кто-то справится с этим вопросом лучше чем мы".

 

61341c2f4f67t.jpg

 

Можем ли мы, форумчане, помочь бедному пёске? :(

 

Если что, помогу с перевозкой до Москвы.

 

Куратор Третьякова.

 

финансирование

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202719&hl=

 

3 марта: ждём фото рентгена от хозяйки, чтобы понять сможем ли попробовать заняться пёской.

5 марта: Третьякова предложила свою помощь хозяйке собаки, а именно- повозить по врачам с целью уточнения диагноза, если есть шанс, тогда она берётся за кураторство. Если шансов нет, то собака вернется к хозяевам для того, чтобы они приняли решение. В любом случае пёс тяжёлый. На обследование нужны деньги! Сейчас мы ждём ответа хозяйки согласна ли она на наше предложение. Если да, то нам нужна будет финансовая поддержка.

6 марта: Ждем решения хозяйки. Ищем передержку на время обследования (за корм)

7 марта: Подтверждение от хозяйки получено. Ищем финкураторов.

Переносится в Скорую 07.03.12, на 3 дня.

08,03,2012г предложена помощь в доставки до Москвы.

все остальное без изменений.

09,03,2012г от Третьякова: на 11 марта забираю собаку и едем к врачу. Ягников или Хохлов.

10,03,2012г. Хозы еще раз подтвердили готовность отдать собу. все остальное без изменений

11,03,12 забрали собаку посетили врача.Нужны деньги на дальнейшее обследование,корм.

13,03,12. посетили Хохлова. Дали шанс встать на ноги 40%. Выписали лечение на 3-4 месяца.

Помогите финансами.

14,03,12. продолжаем курс лечения.

15,03,12 без изменений.

16,03,12 без изменений. Лечимся.

17,03,12 без изменений. Продолжаем лечение

18,03,12 ))))) практически шепотом- стал интересоваться задними ногами. Продолжаем лечение.

19,03,12 ТТТ стал усиленно лизать задние ноги. Врач говорит, это хороший признак.

20,03,12- без изменений

21,03,12- без изменений

22,03,12 - без изменений

23,03,12- Одели воротник, разлилал задние лапы

24,03,12- без изменений

25,03,12- повторный прием у Хохлова, врач очень доволен результатами, очень положительная динамика, начинаем правильно ставить лапы и чувствует их.

26,03,12 без изменения

27,03,12 без изменений

28,03,12 без изменений

29,03,12 Изменения шерстяного покрова на ушах. Похоже на лишай??

30,03,12 планирую поход к вету, посветится лампой и вечером созвониться с Хохловым ( может реакция на лекарства)

31,03,12 без изменений

01,04,12 посетили дермотолога. Лешай отрицательно

02,04,12 лечимся еще и от кожных проблем

03,04,12 без изменений

04,04,12 без изменений

05,04,12 повторный прием Хохлова 08,04,12

26,07,12- после 6 сеанса иголок резкое ухудшение( все скатилось на нет). Трапезов (Эспиранс) предлагает делать меллографию и решать по поводу операции.Хохлов разводит руками...

03,08,12 -Надо 6-8 тысяч на меллографию.

03.08 перенесено в Скорую

04,08,12- сегодня еще раз разговаривала с Хохловым, обещал подумать и посоветываться с кем то, как можно помочь Валли не прибегая к операции. Завтра мы с ним встречаемся. Все остальное по старому.

05,08,12 Были у Хохлова. Он против операции. Прописал новый курс лечения и возвращаем Магнитер.

11,08 новый курс иголок у Перетятько И.В. 5 сеансов. Есть значительные улучшения.

05.09.12 Требуется 9000р на повторный курс.

Первый сеанс 15,09,12.

Помогите нам, без повторного курса все наши достижения опять спадут на нет. Валли очень нужна помощь, он так старается научится ходить.

Я не прошу больше не на что, помогите только на иголки. Со всем остальным мы справимся сами. Из-за изменившихся жизненных обстоятельств сама иголки не потяну, а очень надо.

Перенесено в Скорую для сбора средств на процедуры.05.09.12

06,09,12 продолжаем разрабатывать задние ноги. Делаем массаж и стараемся ходить по улице.

Все так же очень нужны фининсы на курс иголок.

07,09,12 продолжаем разрабатывать задние ноги. Делаем массаж и стараемся ходить по улице.

Все так же очень нужны фининсы на курс иголок. Пока насобирали 1300р. Осталось 7700р

ХЭЛП!!!

у нас начались проблемы со здоровьем и необходима помощь в сборе денег на физиотерапию. ее сама уже не осилю.

14,11,16 - Валли стал писаться не произвольно.

15,11,16 - сдали мочу в Шанс Био + УЗИ у Огородниковой. ( началась атония мочевого и песок в почках)

16,11,16- Купили и начали принимать назначенный курс ( Траумель+Цель+Дискус+В1+В6+Ренель+Монурель)

17,11,16- Настоятельно рекомендуют пройти курс физиотерапии. Стоимость одного сеанса 3000р.а надо минимум 10 раз=30000р. Эту сумму я уже не осилю однозначно.

18,11,16 - Очень нужна помощь с соцсетями, с финансами. Я сама в этом полный 0.

на 21,11,16 рекомендованно пройти курс физиотерапии у Шишовой Екатерины Анатольевны.

Стоит 3000 один сеанс. Надо минимум 10, тоесть надо 30000р. Очень нужна фининсовая помощь и помощь с соц.Сетями.

Принимаем назначенный курс гомеопатии и витаминов.

21.11.2016- перенесено в Скорую.

22,11,16 продолжаем пить назначенный курс. Предложенна помощь с соц. сетями.

Поступлений не было.

23,11,16 продолжаем курс гомеопатии и собираем на физиопроцедуры.Осталось собрать 24380р

24,11,16 продолжаем курс гомеопатии и собираем на физиопроцедуры.Осталось собрать 24340р.

Огромное человеческое спасибо, все не равнодушным людям!

25,11,16 пока особых изменений нет. Принимаем курс лекарств. Судя по тому, что объем мочи не увеличивается на улице, надо поторопиться с физиопроцедурами... К сбору осталось 23140р HELP!!!!

26,11,16 все в том же режиме. Сегодня поступлений не было. Народ, нам нельзя долго тянуть...Sos!!!

27,11,16 без изменений. Поступлений не было.

28,11,16 без изменений. Сегодня пришла 1000р

29,11,16 продолжаем искать помощ. Надеюсь на первые занятия в выходные.

30,11,16 продолжаем принимать прописанный курс. Ищем помощи.

01,12,16 продолжаем принимать прописанный курс. Вроде есть улучшения... Осталось собрать 18840р :worthy:

13,06,17 случился приступ ( острый отек легких + сердечная недостаточность) реанимация

15,06,17 посетили кардиолога в Биоконтроле - сердце без отклонений.

15,06,17 посетили хирурга там же в биоконтроле - Брахицефальный синдром ( операция по пластике ноздрей и небной занавеске)

17,06,17 пропили назначенный преднизолон, стало полегче, но затрудненное дыхание осталось.

01,07,17 вернулись в Москву, нагрузки все же тяжело даются, хрипит.

05,07,17 решились все же на операцию, помогите собрать финансы.Клиника Биоконтроль, сумма 23400р.

05.07.17- Перенесено в Скорую для поиска финансовой помощи.

06,07,17 финансы не поступали. В выходные пойдем на консультацию и сдачу анализов.

07,07,17 записались на прием на вторник 11 июля. Пришла 1000р огромное спасибо! Продолжаем искать помощи на обследование и операцию.

08,07,17 Время приема все ближе, а помощи нет.

09,07,17 Без изменений. Помощи нет. Чем платить не понятно..... Обращение в рекомендованные группы результата не дали.

10,07,17 Ждем завтра приема врача. Пришли 2000р Спасибо огромное.

11,07,17 Прием у врача + обследование перед операцией. Милые, ПОМОГИТЕ, в теме уже минус 9390р а нам еще за операцию платить 14000 если все пройдет без сюрпризов.

12,07,17 Завтра операция, а помощи все нет. Сегодня опять был приступ, правда без отеков легких обошлось...

13,07,17 Операция. Информация будет после 16:00 В теме огромный минус. 18 160р ПОМОГИТЕ...

Изменено пользователем Третьякова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мопс-команде оставьте информацию.

оставила, спс.

 

А в Москву почему не свозят? Или они уже решили, что все?

Месяц назад я ей всех хороших хирургов и клиники уже рекомендовала.

Честно говоря, не знаю ездили они или нет, но решение как Вы правильно заметили, уже вынесено. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время тут потеряно конечно глобально. Полностью он не встанет никогда. У нас было 2 мопсы с подобными проблемами, но там с ними надо ездить по врачам как на работу плюс еще дома массажи и разрабатывание мышц. Последняя, Яся, была изначально в несколько лучшем состоянии, она могла сама вставать. Но в прошлом году ее обследования, лечение и реабилитация обошлись более чем в 50 тысяч рублей. У команды таких денег нет, и человека, который сможет обеспечить визиты к врачам тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом после очередной прогулки отказали задние лапы. Они возили его к врачам Коломны, Воскресенска и Астрахани, но никто не может даже диагноз поставить.

Извините, пожалуйста, что встреваю, а рентген собаке делали?

Просто в конце ноябре 2009 г у маминого пекинеса случилась такая же история - после прогулки парализовало заднюю часть туловища, не было чувствительности, какали с клизмой, моча самопроизвольно подтекала. В феврале 2010 Портик уже ходил на свех четырех, контролировал покаки и пописы.

Если у этого мальчика тоже, что и у Порти, то лечение гораздо дешевле, порядка 10 тыс. Правда массаж и уколы мы сами делали, плавали в ванне.

Хотя, времени, действительно, упущено много...

Простите, с денюжкой помочь не смогу... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги собрать можно и человека, который возить будет... ну не усяплять же его :cry2:

Ясеньку ведь пристроили. Этому тоже надо шанс дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги - в тот раз практически вся сумма это была разовая спонсорская помощь, но это было именно разово. На породном форуме таких денег не собрать - там сейчас и так 3 мопсы потерянно-отказных. Я реально оцениваю свои возможности, поэтому сразу говорю - я кураторство не вытяну. С такой собакой надо заниматься, заниматься и заниматься, при этом гарантии на то, что встанет, нет, тут лотерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может автор сможет узнать подробней, что делали( ренген?) Если есть снимок, было бы не плохо на него взглянуть, так же если есть рекомендации врачей, ими посещаемых, асли возможно выложете здесь. Фото собаки.

Имея более обширную информацию, людям легче оценить маштаб бедствия и взвесить свои силы и возможности.

Так же имея на руках снимок и зная предисторию собаки, можно попробывать получить консультацию у Московских специалистов.

Может я и не права, но опускать руки не имея диагноза не стоит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так диагноз есть какой-то?

так в том-то и дело, что в трёх разных местах диагноз не поставлен.

Сейчас позвоню хозяйке, спрошу про рентген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диагноз однозначный вряд ли получить. У Яси и Микады, которых таскали по куче клиник с рентгенами и томографией, врачи тоже диагноза четко однозначного не дали. Собаки были подняты на лапы, но специфика движений у них осталась. Просто Яся тоже к началу лечения тоже несколько месяцев как болела, и тогда сказали, что если бы счет после ее паралича шел на часы, тогда можно было бы точно сказать что и как, а когда прошли месяцы, там уже не выяснить.

Я не хочу никого пугать, просто предупреждаю о возможном варианте развития событий.

У меня у самой "падал" мой домашний мопс, только ему на тот момент было около 10. Мы его подняли на церебролизине, солкосериле и траумеле, но там эта терапия началась через несколько часов после паралича. Хватило чуть меньше чем на год. Потом он опять свалился, и все, схема уже не сработала, и еще 4 года он у меня прожил инвалидом в памперсе, перемещаясь при помощи передних лап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентген есть. Хозяйка обещала выслать в течение дня.

Анна, это что -то генетическое чаще всего или какая физиологическая особенность породы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в том-то и дело, что в трёх разных местах диагноз не поставлен.

Сейчас позвоню хозяйке, спрошу про рентген.

Если нет диагноза, то откуда такие прогнозы. что никогда не будет ходить?

У меня два больших спинальника, не мопсы, и то люди вытягивают, помогают и они даже пристраиваются! А здесь... надо поставить точный диагноз, тогда и решать! И если собака не мучается, а просто не может встать на задние лапки, то за что же ее усыплять? Конечно мопс команда, которая состоит из 2-х человек, не может физически взять на себя такую собаку. но есть же и други елюди и участники этих событий. Или еще будут. Надо кинуть кличь, есть много, очень много сердобольных людей, которые помогают и будут помогать и здесь. Говорю это не по наслышке, мне самой очень много народу помогает!!!

Нужно понять, кто сможет заняться собакой, поставить диагноз и поддерживать состояние и искать ей доживание!

 

Рентген есть. Хозяйка обещала выслать в течение дня.

Анна, это что -то генетическое чаще всего или какая физиологическая особенность породы?

Это, скорее всего, бесконечные вязки с целью получения денег побольше! От этого страдают все породистые собаки у таких заводчиков :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это что -то генетическое чаще всего или какая физиологическая особенность породы?

Это особенность строения, страдают собока с удлиненным поясничным отделом, коротколапые - пекинесы, мопсы, таксы чаще всего. Нашему по рентгену поставили диагноз - остеохондроз и защемление нерва в поясничном отделе - он повернулся, по всей видимости, неловко. Задняя часть отказала очень резко - утром погуляли, к обеду собака уже лежала.Рентген сделали на следующий день (у нас в городе нет, в Саратов ездили), сразу же начали лечение. Я не помню всех назначений, если надо, могу поднять все записи, помню, что завершающим этапом были Траумель и Цель-Т.

Основное лечение, кстати, назначил наш местный вет + помощь девочек на породном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это еще и породное. Не так прыгнул и все.

Вчера на Песике наткнулась на тему о лабрадоре без передних лап. Читать все не стала, народ там жесткий. Но люди ни смотря ни на что борются и хотят найти собаке хозяев, хотя он и пить то сам не может.

Усыпить всегда успеется. А деньги... тут в темах стони тясяч собираются. И колясочники тоже есть. Неужели мимо мопсика все мимо пройдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего Егорочки (пекинесик) в ноябре парализовало задние лапки внезапно.Это особенности этих пород Вердикт врачей был без операции не встанет никогда Многие после такой операции остаются инвалидами,очень тяжелое востановление Мы не стали делатьЛечились по испытанным схемам(траумель цель и т.д.) Егор встал на 10 день через 2 нед начал ходить Таких историй на самом деле много с этими породами.Другой вопрос,готовы ли хозяева к такому испытанию.Бывает и по полгода лежат,потом встают...

Изменено пользователем Taigetto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! М.б. в названии темы написать, что нужен срочно куратор и передержка в Москве? Видимо собаку оттуда надо забирать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю прежде всего команде нужна будет финансовая помощь,наверное гомеопатия уже не поможет,тогда только на операцию-как последний шанс им нужно 30 тыс,не говоря о послеоперац периоде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб что-то решать, надо иметь больше информации.

Изменено пользователем Третьякова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остеохондроз и защемление нерва в поясничном отделе -

Я вот и думаю, если защемление, то перспективы лучше, даже через полгода. Как-то клиники Коломны и Астрахани меня не оченгь убеждают.

 

Команда - два человека, у них кучка мопсов... Здесь надежда на тех. кто еще не "особачился", а советами, конечно, помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того чтоб что-то решать, надо иметь больше информации.

Ирина, написала Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, написала Вам в личку.

 

 

Спасибо.

Как только узнаю подробности, сразу напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...