Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

!Альма в новом доме с любящей хозяйкой!Ура!


Ponochka1
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

На данный момент (25.05) Альме ищем любящих хозяев. Но,к сожалению,по пиару в интернете звонков пока нет.Требуется помощь для пиара в газетах!!!

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199165&hl=

Альма появилась в нашем районе около 3-ех месяцев назад. На тот момент была не общительной, людей побаивалась. Обосновалась на территории одного госучреждения, где ее стали подкармливать.На эту же территорию перебралась затем и местные бездомыши(4-е собачки, которые уже 3 года живут в нашем р-не). Поздн выяснилось, что Альма убежала из ближайшего приюта. Как она там( в приюте) оказалась никто не знает.

Спустя время она освоилась, давала себя погладить, во общем оказалась вполне веселой.добродушной собачкой. Но местные бездомыши ее так и не принялии жила она сама по себе.

ff8d3356f34b.jpg

53549acbfd73t.jpg

В итоге на территории госучреждения стали появляться недовольные таким количеством собак. Выгоняют их , кричат , что вызовут отлов.

Я решила долго не думать и начать с помощи пока одной собаки Альмы,так как она наиболее из всех не приспособлена к улице и явно была когда то домашней. Я забрала ее в квартиру, она спокойно шла на поводке,без проблем зашла в лифт и квартиру. Спокойно отнеслась к ребенку и моему песику. Потом вывезли ее на передержку к Игорю в Печатники.Остальные собачки остаются пока на улице, договорились , что их пока не трогает.

выкладываю фото и наших бездомышей, может кто то захочет помочь им( я на данный момент не знаю,как им помочь,только подкармливаю)

фото удалены на время

 

Собаки очень спокойные, добрые. Белая(точно была домашней года 3 назад) и черная вполне пристриваемые,коричневый пес-вожак старый,у него побаливают суставы,тяжело ходит, черно-белая-к людям походит только на метр,побаивается, но не сторониться общества людей.

 

В данный момент Альма на передержке,необходимо будет делать прививку.

Фото для пиара( с передержки)

6e58dc62624c.jpg

 

9ec3cd783dd9.jpg

 

b52859847f41.jpg

10659353074e.jpg

 

 

 

Актуально для Альмы -помощь в оплате ее передержки

 

Куратор - я Ponochka1

Фин- кураторы- пока только я Ponochka-3500р, mari1970(ее знакомые)-2000р.

Передержка - Печатники "Южный порт",условия договора- 7500р с кормом.

 

 

:help:Очень прошу помочь одной собачке Альме

 

хронология событий:

 

26.01.2012-открытие темы.Собака пока на улице.

28.01.2012-вывезла собаку на передержку к Игорю "Южный порт".Посадили в вольер вместе с Шерлоком, песиком в теме которого я являюсь финкур.на небольшую сумму.Теперь ему не будет скучно.Буду обоих навещать.

29.01-30.01-Альма на передержке, осваивается, пока побаивается в незнакомой обстановке, новых людей(тем более мужчин), передержку оплатила за полмесяца. Вопрос помощи в оплате передержки актуаллен.

31.01-03.02-Альма все там же. Привыкает.ЕЕ проглистогонили. Фото с пер-ки на 4-ой стр. Ищу финкураторов и разовую помощь.Необходимо будет оплатить еще и прививку(800р)

04.02-05.02-без изменений. Альме тепло . 5.02. ездила на передержку,привезла матрасик дя собак.Альму надо сажать на диету,а то она самая толстая собака на пер-ке.:). Альма стала понемного привыкать, уже более спокойно относится к Игорю, хорошо бегает на прогулках.

08.02.2012-на данной момент в теме появилась небольшая разовая помощь и финкураторы на 2000р. Всем Спасибо за поддержку.

13.02.-сосед Альмы Шерлок уехал на испыт.срок(ТТТ).пусть ему повезет. Надеюсь Альме не будет скучно. Теперь ее сажают на небольшую диету.

19.02-ездила навещать Альму. Она совсем освоилась. Любит поваляться на снегу, побегать. А так очень спокойная, добродушная собачка.Договорилась на конец месяца с проф.фотографом насчет пиарных фотографий.Из темы Шерлока нам перевели остав.оттуда 4500р, оплатила передержку до сер.марта.

20.02- появились некоторые проблемы с нашими бездомышами. Подробнее на 8стр. У Альмы все хорошо. С ней общаются куаторы и из др.тем,чьи собаки тоже на этой передержке.(когда приезжают их навещать).Спасибо им.

21.02.-Альме сделали вакцинацию.Оплатила 800р.Без изменений.

25.02- приезжала девушка-фотограф.На фотосессии Альма вела себя спокойно,разрешала делать с ней все что угодно.Фото на 9-ой стр.

26.02-02.03-Альма на передержке. Пообвыклась.Всем радуется. Скулит когда ухожу от нее.

04.03.2012- отдали Альму в пиар.

05.03-22.03- Альма все еще там же. Пиар идет, но звонков пока не было. У Игоря Альме нравится, она считает передержку своим домом:)

В теме только финкураторов на 5500р. Вопрос в финпомощи АКТУАЛЛЕН. Еще приходиться оплачивать профпиар.+поднятия и Випы .

22.03-25.05-Альма все там же.Чувствует себя прекрасно.Ей посадили друга Дождика в вольер,поэтому она стала более подвижна.По пиару пока совсем нет звоночков.Пиарить нас стали уже бесплатно,но на поднятие объявок деньги необходимы.Также ищем помошь для пиара в Газете!!!

26.05-5.07-все без изменений в лане пристройства.т.е.ТИШИНА.Альма как заколдованная-даже звонков нет.За этот период в июле ее постригли.Сделали нов.пиарные фото -СТР.15

05.07-08.08-Альма на передержке,обрастает.Жару переносит вполне нормально.Сняли на время с пиара в конце июля.В нач.августа решила заняться этим сама.Надо-надо срочно ее пристраивать!Не вечно же там ей сидеть,такой красоте.С оплатой передержки вроде справляюсь,а на пиар вот приходится наскребать:(

01.09-14.09-Альма приглянулась женщине из Одноклассников из пригорода Нижнего Новгорода. Нашли транспорт.14.09-Альма встретилась со своей новой хозяйкой Татьяной и новым четвероногим другом Вео Бароном.Пока все хорошо.Татьяна любит Альму,немного воспитывает.Альма наконец то помылась,делит диван с Бароном.

Изменено пользователем Ponochka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила сейчас покормить собачек.На морозе вобще проголодались.Альма стала похрамывать.Видимо не привыкла к такому холоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.никому не интересно.Понятно, конечно на форуме столько тем со сложными животными.не хочется,чтоб и Альма оказалась в этих рядах.поэтому решила ей попробовать помочь раньше,чем позже.может кто то из таких же новеньких поможет.ведь старожилы уже все завалены,я их понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже про смотров нет:(может кто то подумает-одна собака не три и не десять.можно и справиться.может и получилось бы ,если б в семье поддерживали . Я не работаю,сижу с маленьким ребенком.,поэтому помогаю собакам на деньги , заработанные мужем.Муж не очень разделяет мое так называемое увлечение.дал лимит помощи деньгами .и его не вмешивать больше.квартира съемная,собак нельзя.а я хочу помочь пока хотя бы одной собаке не пропасть на улице. А не просто пересылать деньги в др. Темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже про смотров нет:(может кто то подумает-одна собака не три и не десять.можно и справиться.может и получилось бы ,если б в семье поддерживали . Я не работаю,сижу с маленьким ребенком.,поэтому помогаю собакам на деньги , заработанные мужем.Муж не очень разделяет мое так называемое увлечение.дал лимит помощи деньгами .и его не вмешивать больше.квартира съемная,собак нельзя.а я хочу помочь пока хотя бы одной собаке не пропасть на улице. А не просто пересылать деньги в др. Темы.

Я Вас очень понимаю, но сама в такой же дебильной ситуации. Сижу дома с тремя детьми, муж работает...У самой сейчас сердце рвётся на части- собака у меня пропала28 дней назад .Вокруг столько горя, я сама сейчас ищу дом бедолаге которая весит 7кг, с такими размерами на улице не выжить. Удачи Вам,собанькам Вашим.Боритесь за них! Сил Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: :help: надо как то потихоньку...может попробовать попристраивать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас очень понимаю, но сама в такой же дебильной ситуации. Сижу дома с тремя детьми, муж работает...У самой сейчас сердце рвётся на части- собака у меня пропала28 дней назад .Вокруг столько горя, я сама сейчас ищу дом бедолаге которая весит 7кг, с такими размерами на улице не выжить. Удачи Вам,собанькам Вашим.Боритесь за них! Сил Вам!

Спасибо. за поддержку.Бороться то надо.Начало положено.Вот только если средств не набереться,останеться все на месте.Просто не было бы поздно.ВЕдь там еще и дорога,через которую они по10 раз на дню перебегают.ну старые то собы приучились к ней уже.а Альма- бежит не смотрит.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: :help: надо как то потихоньку...может попробовать попристраивать...

Я думала.попробую конечно.Но пожив на форуме 2 месяца-поняла,что у пристойства с улицы-мало шансов.Поэтому и решилась постепенно по-одной собаченке с передержки пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С автором этой темы я познакомилась недавно. Она отозвалась на мои просьбы о помощи для пёсика Цыгана из моей темы. Ponochka1 стала его финкуратором - огромное спасибо ей!!! :gift:

Про собачку Альму она мне рассказывала и очень сожалела, что не может взять ее себе: квартира съемная, ребенок маленький и муж не в восторге от такой идеи.

Всех собачек ей жалко, а Альмочка запала ей в душу!

Альма держится одна - собаки другие ее не приняли к себе или она сама такая - не стайная.

Очень она похожа на домашнюю - выброшенную или потеряшку! А таким беднягам хуже всех приходится и на улице, и в приюте!

 

Давайте поможем этой собачке!!!!

:help: :help: :help: :help: :help:

 

Альмочке очень плохо на улице!!

Спасибо хоть люди добрые кормят собак, но сейчас там очень опасно стало: отлов и прочие напасти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда,спасибо за поддержку.Может кто то по чуть чуть все же захочет помочь собачке.Так жаль оставлять ее на улице:(ЕЩе открыла темку на Форуме про лабрадоров по беленькой собачке Бэлле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще там, где обитают все эти собачки, проходит оживленная трасса. Собаки перебегают через дорогу, постоянно рискуя быть сбитыми машинами. Лучше помочь, пока все еще живы и здоровы.

Альмочку лучше забрать на передержку, привести ее там в порядок и постараться пристроить!!!

Пристраивать собаку сразу с улицы не получится: в любой момент могут вызвать отлов, а потом концов не найдешь!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные псы.. Надо искать бюджетные передержки и для них.. А вы тему создавали в "требуется передержка"?

Такие симпотяги, и такие жалостливые глаза.. Вообще стала замечать, их все меньше на улицах, не знаю радоваться этому или нет... ведь с одной стороны может больше забрали, а с другой - может и плохая причина.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Поговорю сама с собой.

Помощи пока нет, ну хоть посматривают.видимо помощь уходит на больных собачек. Им конечно в первую очередь надо помогать.Надеюсь у нас тоже все не безнадежно и люди подтянутся:) вот не хочется очень отправлять Альму в приют.Она то поможет мне в плане помощи перевозки на передержку руками.а так еще позже надо будет авто искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные псы.. Надо искать бюджетные передержки и для них.. А вы тему создавали в "требуется передержка"?

Такие симпотяги, и такие жалостливые глаза.. Вообще стала замечать, их все меньше на улицах, не знаю радоваться этому или нет... ведь с одной стороны может больше забрали, а с другой - может и плохая причина.. :cry2:

Тему в передержках не создавала.завтра постараюсь. Да и в Контактах надо отметиться попробовать.Сейчас ,наверное, многие песики попрятались от непогоды.а насчет глаз вы правы. Особенно вот черная Манька , когда приходишь их кормить, так и смотрит тебе в глаза, как будто просит , чтоб ее забрали домой. Плакать аж хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмочку очень жалко: она уже побывала в приюте и убежала оттуда на волю. На воле сейчас опасно, но в тех приютах, куда свезли многих собак с улиц совсем сейчас плохо!!! Разве только крыша есть над головой.

Но что их ждет в будущем - ?

Мы посоветовались и решили, что Альму можно попробовать пристоить, забрав ее на передержку, а тех собачек, что живут небольшой стайкой, надо как-то защитить перед руководством той территории, где они нашли себе укрытие. Может кому-то пойти и поговорить с главным? Объяснить, что эти собаки спокойный, не агрессивные, СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ, пусть живут, ведь они по сути никому не угрожают и не мешают!!!

Если они избавятся от этих, прибегут другие собаки, ситуация может резко обостриться!!! Попросите их о милосердии в отношении несчастных собак, возможно, они прислушаются и оставят собак в покое?...

Пообещайте, что постепенно постараетесь пристраивать собак, а начнете с Альмы.

 

Только попросите тех женщин, что кормят собак, там не мусорить, не выставлять плошки с едой напоказ - это очень злит начальство и вредит животным. И вообще, кормить их лучше рано утром, днем, когда все на работе или в школе и вечером после 21ч.

Лиль. Твое время как раз днем, когда с дитём гуляете.

Попроси тётенек, может кто-то из них туда сходит и поговорит с начальством!

У нас одна женщина по моей просьбе сходила, поговорила и начальство отстало, ттт. Только часть собачек пришлось все-таки вывезти оттуда! Правда, там их было много, а у вас 4 плюс Альма.

Скажите им, что начнете с этой собаки пристраивать...

 

Помогите забрать Альмочку с улицы!!! Автор темы одна передержку не осилит, но будет платить за нее 3000 рублей в месяц. Надо попробовать дать Альме шанс на лучшее будущее!

:help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя на фото палевая собака на ретривера похожа, ИМХО. и Альма такая красивая меховая подушка :), мечта бабулек. было бы замечательно её пристроить. ищите передержку в Вашем районе и начинайте пиар. собака стерилизована ,привита- пол-дела сделано. удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Интернет постоянно тормозит.Спасибо за советы.Люда,я конечно поговорю с женщинами,которые кормят их.Просто не всегда я их успеваю встретить.Впринципе, на самой территории ихникто и не кормит,а рядом и за собой все убираем.Там даже не руководство не довольно,а просто сторожа или некоторые охраники.Ну постораюсь я узнать с кем можно поговорить.Кончно должен разговаривать человек поопытнее и наверное постарше.

 

.А я могу ходить туда только днем с ребенком.И в такую погоду долго не походишь с ним.Все,что можно я постораюсь сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите девушке из этой темы в тему и еще в личку. Тут есть руки на молодую девочку, вдруг еще не взяли http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198555

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197281 и сюда еще)

 

Ну как вариант еще может сюда.. .. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198628 (она пушистая, теплый вольер по моему мнение очень хорошая перспектива)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя на фото палевая собака на ретривера похожа, ИМХО. и Альма такая красивая меховая подушка :), мечта бабулек. было бы замечательно её пристроить. ищите передержку в Вашем районе и начинайте пиар. собака стерилизована ,привита- пол-дела сделано. удачи!!!

Да, по белой собаке я сделала тему на Лабре форуме.Может откликнется кто то.Она вобще умница,красавица.,такая какая то что ли "интеллигентная" собачка.Правда уже взрослая,ей где то 4,5 года.И она точно 3 года назад была домашней,я узнавала(или потерялась,иливыкинули).А Альму по -любому буду пиарить и не брошу,но вот попередержке вопрос пока открыт,узнавали,есть место,стоит 7500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила прокормить собачек.Трое(Альма,черная Маня,бело-черная Малышка)как всегда на месте.А Бэлла и Батон видимо где то отсиживаются,у них лапки побаливают.Вроде сегодня порадостнее выглядят,видимо солнышко вышло,кто то их сегодня под кормил уже.Сказала одному из служащих,что Альму скоро заберем.ТТТ ,пока вроде все спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите собрать на передержку хоть одной собаке!!! Веселушка-меховушка нуждается в помощи :help: :help: :help:

Требуется совсем немного,пока есть 3тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так об этом я и переживала,что поспрошу помощи,а ее не будет.Вроде и передержку уже нашли,придумали как перевезти.Сейчас оплатим 12 дней,а что потом? Об остальных собачках и думать боюсь.Очень им сейчас холодно там и грустно.:(Главное,чтоб не болели.Я думаю,что когда то они были домашними все таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка, которую Вы нашли, она с форума?

Я могу узнать у знакомых о помощи деньгами в этой теме, но будут спрашивать, куда поедет собака на временное проживание, что будет делаться для ее пристройства?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка, которую Вы нашли, она с форума?

Я могу узнать у знакомых о помощи деньгами в этой теме, но будут спрашивать, куда поедет собака на временное проживание, что будет делаться для ее пристройства?

Да,передержка с форума,уже есть договоренность с Игорем в Печатниках. Там на передержке находиться еще одна собака Шерлок ,я являюсь одним из его финкураторов.Тема его

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193593 и было решено попробовать посадить альму в один с ним вольер,чтобы собачкам в холода было и теплее и веселее.и я буду навещать еженедельно тогда обеих собачек,фотографировать,гулять.

Так как на улице все холодает,решила попробовать вывезти ее сегодня,как решу проблему с перевозкой.а пока пойду попробую посадить ее на поводок и приведу в квартиру на сегодня. При страивать буду пока самостоятельно,если появляться денежки по прошусь на пиар к профессионалам.Спасибо!

 

Давайте поможем хотя бы одной собачке Альме. Насчет остальных буду договариваться пока с рукодством той территории ,где они обитают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...