Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Один из 4 котят заболел панлейкопенией, 5.01.12 умер в стационаре, трое-под подозрением.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В середине октября была по делу в элитном коттеджном поселке, кот. находится в лесу в 35 км от Москвы (час на электричке). Половина особняков-жилые, половина-строятся. Много таджиков-работников. Но никто кошек не кормит.Видела 3 голодных котов разной степени дикости и кошечку черную с 4 белыми котятами. Семья жила на строящемся участке под бытовкой.Их подкармливали строители славянской внешности. но скоро они уезжают, на зиму остается таджик- сторож. К котам они относятся как к чему-то неодушевленному, поэтому естественно не кормят. Коты в поисках еды разрывают черные пакеты с отходами, но кроме луковой шелухи вряд ли они что-то там могут найти. Состоятельные обитатели поселка смотрели на меня как на сумасшедшую. когда я заговаривала о котах.

Тему бы не открывала, но зимой всех животных ждет гибель от голода и холода.Там нет теплых открытых подвалов, как в городе, и опекунов.Котята сидели кучкой под кустом и дрожали на ветру.Может. кто-то из москвичей пожалеет хотя бы малышей и вывезет?

 

13/12/11

На 13 декабря ничего не изменилось. Котята живут под бытовкой строителей с Украины. которые их подкармливают.Мать их бросила. ей скоро снова рожать.21 ДЕКАБРЯ СТРОИТЕЛИ НА МЕСЯЦ УЕЗЖАЮТ ДОМОЙ, КОТЯТА ОСТАЮТСЯ ОДНИ. КОРМИТЬ ИХ НЕКОМУ. БУДУТ МОРОЗЫ ПЛЮС ГОЛОД-КОТЯТАМ КОНЕЦ.

14.12.11-без изменений.

15.12.11-без изменений.

16.12.11-без изменений.

17.12.2011 Котята пока остаются в лесу. вывоз намечен на воскресенье.Не найдено пока ни одного куратора.Нужен финкуратор на 1500 руб (оплата передержки).

18.12.11.-пойман один котенок. остальные остались в лесу.Кураторов по-прежнему нет.

19.12.11-поймали оставшихся трех котят, беременная кошка осталась в лесу. Котятам остро нужен куратор.

20.12.11-на передержку вывезли четырех котят, кошка осталась в лесу.

21.12.11- 3.01.12-котята на передержке Neangelya. дана блохогонка, глистогонка. Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194755

2.01.12-один котенок заболел панлейкопенией, после сдачи анализов в Бк в тяжелом состоянии помещен в стационар в Крылатской клинике.

3.01.12-котенок в клинике, состояние тяжелое, трое котят на передержке получают профилактическую терапию.Долг в клиниках:БК Строгино-2545 р.(анализы и первичное лечение), 3000 р.-за лекарства (витафел и амоксициллин для котят на передержке), Крылатская ветклиника-4600 р и 1700р(стационар 3-5 янв до 12 часов). ИТОГО 11845 р. Свободных денег в теме-8900 р. Баланс-минус 2945 руб.

Первоочередные расходы 4.01.12-ронколейкин для 3 котят на передержке(сумма будет известна 4.01.12.) и оплата стационара для одного котенка с 12 час. 5.01.12. ориентировочно 1700 руб. в сутки.

Назначения котенку в стационаре Крылатской ветклиники (диагноз-панлейкопения):инфузия(рингер плюс глюкоза),катозал. амоксоил, ронколейкин. Принудит. питание-роял канин рекавери.

4.01.12-котенок в критическом состоянии переведен в стационар клиники "Веста". Ориентировочная стоимость суток стационара-2000 руб. Трое котят на передержке получают профилактическую терапию (ронколейкин по рекомендации врачей БК). Состояние удовлетворительное.

5.01.12-заболевший котенок погиб. Оставшимся трем котятам колется ронколейкин (5 уколов через сутки).

6.01.12-без изменений.

7.01.12-без изменений.

8.01.12-котята на передержке, принимают назначенные препараты.

9.01.12-без изменений.

10.0112-без изменений.

15.02.12-котята на передержке molli 76, тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151350

от модератора: 18.12. 04.01.12 тема перенесена в Скорую

 

f269f74528ea.jpg

371654a90b3f.jpg

384accf3dabb.jpg

196682a2c701.jpg

Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195666#

 

Финкураторы на постоянной основе:

Креативная Весна- 3000 р

Margosha- 1000 р

Fudgie - 500 р

Helle - 2000 р

Analopme-1000 р

Итого 7500 р на оплату передержки для 4 котят Neangelya, не хватает 500 руб.

Финансовую помощь малышам можно оказать на ЯК 41001185251346

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите фото! Смогу помочь "колесами", кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите фото! Смогу помочь "колесами", кормом.

Фото нет, я только собиралась съездить туда и сфотать, но я в Смоленске, поэтому обращаюсь к москвичам. А корм кому отдавать там? Коты же не живут в каком-то особняке. Они ходят по поселку, и кормить их там никто не будет. "Оседлые" были только кошка с котятами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда коши будут на передержке, могу помочь с покупкой корма! Если что - пишите в личку! По какому направлению хотя бы киски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда коши будут на передержке, могу помочь с покупкой корма! Если что - пишите в личку! По какому направлению хотя бы киски?

Электричка с Рижского вокзала.

Но Вы меня не совсем поняли. Смоленск-это 500 км. от Москвы, и вряд ли я смогу приехать вывозить на передержку московских котят, поэтому и обращаюсь к москвичам. 50 и 500 км-это все-таки разница. А в Смоленске никаких передержек нет. У меня с весны сидят в коридоре 4 котенка порванной собаками кошки. ибо девать их некуда.

Я думала. на тему обратят внимание москвичи. Нужно просто сесть на электричку в выходной день. приехать в поселок и спасти (забрать) хотя бы котят. Они не дикие, 2-3 месяца. белые. адрес назову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы у котят хоть одно условие для жизни зимой-или теплое место, или еда. В том поселке нет ничего. Они живут. пока их кормит мать и нет сильных морозов. Погибать от мороза и голода таким маленьким-мучительная смерть, даже представить не могу.

 

 

Боже мой...

сколько их пачками - что же делать?

есть колеса. средств уже нет..

группа набирайся скорее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На белых много звонков. У меня сейчас белый котенок из подписи пристраивается. Может правда кто возьмет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это Вы хорошо придумали: открыть тему по котятам, которых видели в лесу месяц назад!

А чего столько ждали???

у меня дача по Риге, уже раза 3 бы могла зарулить!

а месяц они, по-Вашему, что там жрут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Собиралась скоро приехать туда. сфотографировать и обратиться к форуму. так как знаю. что без фото одни разговоры. Но у меня собака в это время начала умирать и тяжело заболела кошка, а еще у меня 16 кошек в квартире и 4 в коридоре, все подобранцы. Так что извините. Делаю. что могу. Жрут они там. во всяком случае. жрали. что давали строители. и пока не было морозов. мать мышей ловила. А зарулить сейчас Вам ничто не мешает.Это не лес, это элитный поселок, лес-вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, элитный поселок ....

 

Может быть, среди форумчан есть кто-то, проживающий в тех краях или недалеко? Хотя бы сфотографировать (и покормить). С фотографиями, мне кажется, будет хоть какой-то шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом поселке живет моя мама. Хотите я ее попрошу этих котят забрать и в Москву привезти?

Нужны они кому нибудь?

В любой будний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было бы здорово, если бы только нашлись люди, которые хотят приютить котят. Может, Вы могли бы их сфотографировать и показать в теме? Может. тогда бы кто-то решился взять малых.

 

 

 

Котят? Четверо. Не думаю. что уж такая тяжелая тема. Они не выглядели больными, просто маленькие.

 

я живу в Москве. Я не могу их сфотографировать. Я могу попросить маму привезти их в Москву и кому нибудь передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы же когда-нибудь навещаете маму? Сфотографировать - небольшая проблема, хоть на телефон.

в ближайшие две недели не планирую.

я написала, что могу сделать.

если котята эти кому нибудь нужны, я попрошу маму привезти их в Москву и передать этому пиковчанину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думала, может форумчане разберут котят по одному на бесплатные передержки. Они маленькие, много не съедят.,и симпатичные-должны быстро пристроиться.Были бы они в городе-тему бы не открывала. А в лесу у них нет шанса выжить.

 

 

где ж их взять ... бесплатные передержки...

о чем Вы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывозите малышню! при поддержки форума могу приютить одного (может двух) бесплатно до пристройства! и помогать пиаром! только у меня кошь непривитая(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывозите малышню! при поддержки форума могу приютить одного (может двух) бесплатно до пристройства! и помогать пиаром! только у меня кошь непривитая(

 

 

кто еще готов взять котят ? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывозите малышню! при поддержки форума могу приютить одного (может двух) бесплатно до пристройства! и помогать пиаром! только у меня кошь непривитая(

напишите моей маме ket1966@mail.ru - договоритесь где и как Вы заберете котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите моей маме ket1966@mail.ru - договоритесь где и как Вы заберете котят.

 

 

Спросите, пожалуйста. у мамы-если нетрудно. пусть посмотрит. сколько котят осталось. Может. их уже не четверо...

 

Вывозите малышню! при поддержки форума могу приютить одного (может двух) бесплатно до пристройства! и помогать пиаром! только у меня кошь непривитая(

Спасибо большое! Я их видела только один раз. но никаких выделений из глаз не заметила. Конечно. надо смотреть ближе. Но мама-кошка была вполне приличная. На всякий случай можно подержать недели две в изоляции от кошки в каком-нибудь помещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите моей маме ket1966@mail.ru - договоритесь где и как Вы заберете котят.

 

А там еще и коты голодные ..... Может быть, ваша мама сможет их покормить???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там еще и коты голодные ..... Может быть, ваша мама сможет их покормить???

 

Жалко, что они полудикие (кроме кошки-мамы). Хотя если бы знали. что в определенном месте их кормят. то приходили бы. Мне один таджик-повар рассказывал. что к ним на кухню каждый вечер приходит кот или кошка темно-серая полосатая-ходит.нюхает. Но что они ее кормят. не говорил. Я потом кошку эту увидела. покормила. она близко не подходила. но когда я ее звала. буззвучно открывала рот. Ужас. конечно. Она шла и сидела на крылечке коттеджей. где были люди. но никто ее не угощал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там еще и коты голодные ..... Может быть, ваша мама сможет их покормить???

нет там голодных котов, есть на свободном выгуле.

и иностранные рабочии их кормят когда те к ним приходят.

я не стану коментировать посты автора темы по поводу нашего поселка.

 

если котят кто нидудь хочет взять, мама их привезет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сытые коты не станут рвать когтями черные полиэтиленовые мешки с пищевыми отходами и рыться в мусорных баках. А об этом мне говорила и охрана. и рабочие, и сторожа на участках. Я говорила также со многими иностранными рабочими. ни один не сказал, кроме строителей. где кошка с котятами живет. что подкармливает кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...