Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жизнерадостная Рада, сбитая грузовой Газелью выжила и прошла все трудности!


-=Greza=-
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

ФИНАНСИРОВАНИЕ

 

 

Прекрасная пара - "доктор" Селюгин из Аверса и передержка Дусёк в Химках(она же Оксана) почти три месяца ничего не делали и в сговоре, а может и без сговора, НО тянули из нас деньги, почти 50 тысяч мы потратили ни на что, когда еще 2 месяца назад собаке требовалась СРОЧНАЯ операция. По рекомендациям Селюгина, вместо срочного хирургического вмешательства мы занимались выведением глистов, прекращением течки, заживлением мелких царапин, кучей анализов, в то время пока Оксана(разоблаченная за неоднократное машеничество, обман и содержание(якобы) за деньги собак, которых и в помине уже нет, деньги за передержку она получала, а вот куда девала собак????) благополучно собирала с нас деньги за якобы МЕДИЦИНСКУЮ передержу, в отсутствии которой мы убеждались неоднократно. В результате у нас - раздроблен в ХЛАМ сустав, сильное истощение, перенесенное заражение из-за отсутствия ухода за раной, у собы до сих пор сильные боли!!!! Она сейчас находится до 25 числа у Наташи Chance 2010 дома! 25 января назначена операция и лечение в другой клинике. А вот денег у нас уже почти нет. А ведь предстоит пройти весь этот ад с начала... Все с начала... ПОМОГИТЕ нашей Радочке!! Ей столько всего пришлось пережить!!!! Мы не можем опустить руки, пока у Рады гордо задрат хвост и все 3 с половиной лапы!!!

 

На улице Перекопская была сбита щенулька 5 месяцев, собака охранник гаражного кооператива, очень-очень ласковая, сообразительная и радостная девочка, поэтому и имя у нее РАДА, охранники бездействовали, малышка забилась между гаражей и покорно ждала смерти. Была спасена куратором Chance2010. Проведены несколько операций в Колибри, далее находилась на передержке у Дусёк в Химках и под присмотром Селюгина - ими же и была исколечена до безобразия! Сейчас находится дома у самой Натальи Chance2010 до 25 января. После операции 25 будет перевезена в загородный дом на передержку с медуходом.

 

Диагноз: Правосторонний перелом таза со смещением,левосторонний перелом головки бедра в обл вертлужной впадины, видоизменение головки бедренной кости в левом суставе!

 

y_7bfdd962.jpg

 

11.10.11 - Сбитая собака вывезена в клинику Колибри,состояние тяжелое, предстоит сложная операция, помогите, нет денег!!!!

12.10.11 - Сделана операция,в процессе делали дополнительные рентгеновские снимки и с другой стороны тоже выявили перелом, возможно нужна будет вторая операция!.

13.10.11 - По прежнему находится в клинике Колибри. Сильные боли. Колют Римадил и Цефатоксим. Следующая операция в воскресенье 16 октября. Очень нужны деньги!!!!!

14.10.11 - собака в клинике Колибри, иньекц ан/б, ждем 2 ую операцию назначенную на 16 окт

15.10.11 - в клинике Колибри, сильные боли, готовимся к завтрашней операции.

16.10.11 - сделана вторая операция в долг! , денег на оплату операции нет, через сутки выпишут из стационара, а передержки тоже нет АУ! где все ПОМОЩНИКИ?

17.10.11 - Пока находится в клинике Колибри. Мы в долгах! СРОЧНО нужна финансовая помощь и передержка!!!!!!!!!!!!!!!!

18.10.11 - Находится в клинике Колибри. Сильно отекла лапка(((( Плачет от боли...

19.10.11 - Перевезена на передержку. Из таза торчат металлические скобы, двигаться нам пока нельзя!! Через месяц-полтора снятие скоб!!

20.10.11 - В Химках на передержке

21.10.11 - По прежнему находится в Химках, 28 октября Раде нужно снимать швы/ НЕ скобы, а нитяные швы которыми стянута кожа/ - соответ-но это посещение Колибри с дополнит-ми тратами!. Еще в недалеком будущем ей понадобится: глистогонка, прививка+ вет паспорт/ от 800р до 1200р. /, ОПЕРАЦИЯ по стерилизации/ 5000р/

22.10.11 - 27.10.11 - Рада находится на передержке с медуходом в Химках у Ксении, по рекомендации форумчанки Нади DANDELION

28.10.11 - 01.11.11 - На передержке, колют ан-ки и кальций. Пытается вставать.

02.11.11 - Показали Раду в другой клинике новому врачу(клиника Аверс). ПОЗИТИВ: рана на левом бедре зажила, нитяные швы сняли, на левую заднюю лапу пытается опираться когда Раду ставят на лапки с поддержкой, анализы крови хорошие

НЕГАТИВ: 1. рана на правом бедре заживает медленно, поэтому швы нитяные не сняли до полного заживления 2.У правой лапы нарушена глубокая чувствительность, т. е. при зажатии меж пальцев корнцангом Рада начинает чувствовать только в самом концет.е. когда уже по идее д.быть нестерпимо больно. Поскольку позвоночник цел, есть подозрение на повреждение седалищного нерва в 2ух вариантах- или от посттравматического отека и должна чувствит-ть постепенно не сразу восстан-ся как только пройдет отек и воспалит-й процесс внутри, или же нерв зажат вновьобразующейся рубцовой тканью внутри- что тоже возможно лечить консервативно. Хирург сказал,что Раде было назначено СЛИШКОМ слабое послеоперационное восстановительное лечение, было назначено новое лечение, так же переведена на сухой корм. Следующее посещение 7 ноября.

06.11.2011 - Получен полный список назначений от хирурга Селюгина Максима Александровича. Очень большой список... и дорого...(((((((

07.11.2011 - На запланированный прием к врачу сегодня не попали, нас перенесли на другой день всвязи с кучей операций в этот день у хирурга... По состоянию Рады: Попа у Рады похудела, т.к. движение пока не разрешено и мышцы сохнут. Нейромидин НУЖЕН. Также понадобится восстановительный массаж где то приблизительно через 1,5 недельки. А в общем настроение у нее хорошее, хвостом хлопает безостановочно, в глаза с любовью заглядывает. Кушает хорошо, но только с руки размоченный корм ПРО ПАК для щенков. Беспокоит ЛЕВАЯ лапа- никак не затянется шов, и при постановке лапы на пол на ней загибаются пальчики назад.

08.11.2011 - Попали на прием к Селюгину поздно вечером. По рентгену- костная мозоль образуется,но сдвинулись немного металлические скобы. По левой лапе: на месте плохо зарастающего шва образовалось грыжевое выпячивание с содержимым из крови и лимфы. Откачиваем шприцом. Под наблюдением.

11.11.2011 - Рада сама уже садится на попу. При помощи рук встает на все 4 лапы, стоит пошатываясь и слегка переминаясь. Левая лапа становится на пол через раз- то правильно на пальцы, то неправильно с загнутыми пальчиками. До 15 ноября прозерин колят в макс . дозе, а далее на снижение и переходим на нейромидин. Выписали еще Элькар. Рану на левом бедре мажем ируксолом, затянулась наполовину с 8 числа.

12.11.2011 - Нужны: нейромидин в амп., остеогенон, элькар сироп. В аптеке стоит все вместе 2700!!

13.11.2011 - отзвонилась olgiza она нам поможет с лекарствами, цена приемлемая.

14.11.2011-18.11.2011 - не было связи с передержкой. (на то, как оказалось, была уважительная причина)

19.11.2011 - Радуся уже встает САМА на все 4, на правой стоит уверенно и твердо, на левую встает с переменным успехом.

21.11.2011 - были на приеме у Селюгина в Аверсе. На левом бедре началось отторжение ниток внутреннего шва.Под навокаином обработали рану на сколько смогли, поставлены дренажи из резинок в бедро, рана оставлена не зашитой для дренирования.Назначено промывание диоксидином, закладывание внутрь левомеколя и обработка снаружи ируксолом. У Радочки заметно ссохлись мышцы. Она подросла и повзрослела, но вес остался таким каким был 2 месяца назад, когда она была поменьше. Впереди ДВОЙНАЯ операция!! - удаление скоб и стерилизация, и наверняка назначат иньекции антибиотиков, и + дальнейшие осмотры после операции. ДЕНЕГ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕТ! У нас в остатке 510 руб. Не оставлять же скобы в тазу!! Надо снимать!!! Но денег на это нет!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

23.11.2011 - Вышли первый раз на улицу на 10 минут. С энтузиазмом попрыгала на 3-х лапах. Рана на левом бедре выглядит страшно...((

24.11.2011 - 25.11.2011 - обрабатывам рану, следим за состоянием. Активно прогуливаемся по лазарету.

26.11.2011 - сегодня в случае ухудшения состояния раны, должны были показаться врачу, но так как она стала заметно лучше, не пошли.

28.11.2011 - Поехали записываться на 3-ю операцию, сделали рентгены (фото ниже в этом же посте), вынули ВНЕШНИЕ конструкции, внутренние врач сказал вынимать только через 1,5 недели, если течка не начнется(( Назначил Ируксол в каналы от скоб, шприцом вкачивать. Рентген показал что за 1,5 мес головка бедренной кости в левом суставе видоизменилась с круглой на прямоугольную, и врач сказал, что это может серьезно осложнить процесс выздоровления и сам процесс хотьбы, как при дисплазии тазобедренного сустава, возможно понадобится операции по резекции головки бедра...((((

28.11.2011-07.12.2011 - ждем заживления ранок перед следующей операцией, обрабатываем Ируксолом. На сегодняшний день Рада активная, хорошо кушает, ранки затянулись, но на левую лапку наступать больно, поджимает. В пятницу запись на операцию.

08.12.2011-09.12.2011 - Бегает, радуется, на левую лапку иногда наступает.

10.12.2011 - Сегодня сдали анализы - биохимию и клинику, и кардиолога посетили/ +ЭКГ/ - все хорошо, записались на операцию в среду.

13.12.2011 - На предварительном осмотре, врач настоятельно порекомендовал дать Раде перед операцией за 2 недели Глистогонку, а это значит, что операция снова откладывается((( Получила 2 таблетки Глистогонки.

14.12.2011 - после 1 ой глистогонки Досалидом из Рады поперли гады , значит через 10/ максимум 14/ дней требуется ВТОРАЯ глистогонка. Отсюда следует, что на операцию Рада попадает не раньше 28 декабря (((

15.12.2011 - Сегодня записались на операцию. 28 декабря.

16.12.2011-18.12.2011 - Активная, РАДАстная, кушает хорошо, на левую лапку когда наступает, пальчики загибаются назад :cry2:

 

 

Ежемесячные финкураторы:

 

АЛМАРИНА- 500р ежемес-но

Тамрико -1000р ежемес-но

Аленушка с зайкой - 1000р ежемес-но

VASILEK - 1000 р ежемес-но

GREZA - 1000р ежемес-но

Chance 2010 - 1500р ежемес-но

Dandelion - 1000р еж-но

Сергей Лубовинин - по возможности, каждый месяц

 

a3d4844d9466.jpg

fea7ab3d1ed1.jpg

3fe03fa8bf55.jpg

 

 

Фото с 27 ноября 2011

 

x_3a88b488.jpg

x_8cb1aa66.jpg

 

 

Фото с 28 ноября 2011

 

da94bc09aede.jpg

0c8c2ff42cac.jpg

 

 

Фото с 16 декабря 2011

x_557dab47.jpg

 

 

Попала под машину. Двусторонний перелом таза со смещением. Истощение. Отторжение швов, воспаление раны. Видоизменение головки бедренной кости в левом суставе!

 

Рада находится на передержке с медуходом в Химках у Ксении, по рекомендации форумчанки Нади DANDELION

 

Назначения Селюгина Максима Александровича:

1. прозерин / по схеме/

2. мильгамма 1мл 1р/д 2 недели

3. актовегин 1мл 1р/д 2 недели

4. трентал 1/2 т 2 мес

5. цефтриаксон 0,4 мл 2р/д до 7.11

6. кальций Ди

7. страйд / хондрокан/ на 2-3 мес

8. корм супер премиум класса для щенков

9. ируксол

10. Досалид

Изменено пользователем -=Greza=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!

Сбитыш.Человек открывший тему помочь не может.

Кто рядом-хоть посмотрите,ну что щенка мучается? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня там гараж, я ее знаю. Но ничего сделать,кроме криков о помощи не могу. У меня больное сердце, я очень переживаю за такое, не знаю,что со мной будет,

если вам не безразлично и не хотите занятся,то хоть финансовую помощь бы предложили....и машина у вас есть,чтоб в клиннику отвезти....

 

только помощников найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это юг? Недалеко должна быть клиника Монморанси. Ул. Газопровод. Нужен рентген. Возможно, у малышки всего лишь перелом таза и всё обойдётся без операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Юго-запад. Рядом ветклиника Бемби.

 

Я инфаркт пережить не хочу, уже на таблетках лежу. Была бы более безразлична к ситуации, взяла бы себя в руки и сама бы ее отвезла, но увы. Ни здоровья, ни денег. Не бездействую. Кричу о помощи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Юго-запад. Рядом ветклиника Бемби.

 

Я инфаркт пережить не хочу, уже на таблетках лежу. Была бы более безразлична к ситуации, взяла бы себя в руки и сама бы ее отвезла, но увы. Ни здоровья, ни денег. Не бездействую. Кричу о помощи!!

 

 

А у вас откуда информация? неужели там нет никого рядом, кто мог бы помочь... в который раз жалею, что у меня нет машины ((( готова помочь денежкой... :help::(:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас откуда информация? неужели там нет никого рядом, кто мог бы помочь... в который раз жалею, что у меня нет машины ((( готова помочь денежкой... :help::(:help:

 

 

Мне позвонили недавно соседи по гаражу. Ну... видимо всем пофиг...((( Те, кто "рядом" совершенно не заинтересованный в ее судьбе. Да и не видно ее там, малышка заползла в "карман" между гаражей. Проходящие мимо ее просто не заметят..Страшно... страшно теперь с этими людьми(охрана) общаться даже... Я стараюсь не нервничать, мне нельзя, но как представлю,что юная жизнерадостная Рада сейчас лежит на сырой земле совсем одна и мучается.... За что?!.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне позвонили недавно соседи по гаражу. Ну... видимо всем пофиг...((( Те, кто "рядом" совершенно не заинтересованный в ее судьбе. Да и не видно ее там, малышка заползла в "карман" между гаражей. Проходящие мимо ее просто не заметят..Страшно... страшно теперь с этими людьми(охрана) общаться даже... Я стараюсь не нервничать, мне нельзя, но как представлю,что юная жизнерадостная Рада сейчас лежит на сырой земле совсем одна и мучается.... За что?!.....

 

 

А вы не можете хотя бы вызвать ветеринаров??? попросить кого-то, кто может убедиться, что она там... я готова заплатить за выезд врачей... только не зная ситуации трудно принимать решение, куда она там спряталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не можете хотя бы вызвать ветеринаров??? попросить кого-то, кто может убедиться, что она там... я готова заплатить за выезд врачей... только не зная ситуации трудно принимать решение, куда она там спряталась?

 

 

Боже.. это надо им объяснять куда именно подъезжать, еще лучше встретить, я себя в руках стараюсь держать, мне нельзя нельзя нервничать!!!! Там она, весь день там, и живая. (час назад точно жива была). В угол забилась в "карман". В ряду гаражей, есть разрыв под 2 гаража, которые немного дальше находятся, такая буква П, вот в углу этой "буквы", как я поняла, она и лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже.. это надо им объяснять куда именно подъезжать, еще лучше встретить, я себя в руках стараюсь держать, мне нельзя нельзя нервничать!!!! Там она, весь день там, и живая. (час назад точно жива была). В угол забилась в "карман". В ряду гаражей, есть разрыв под 2 гаража, которые немного дальше находятся, такая буква П, вот в углу этой "буквы", как я поняла, она и лежит.

 

 

Хоспади, но врачам можно объяснить, где? там охранники покажут... самой-то смотреть не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже.. это надо им объяснять куда именно подъезжать, еще лучше встретить, я себя в руках стараюсь держать, мне нельзя нельзя нервничать!!!! Там она, весь день там, и живая. (час назад точно жива была). В угол забилась в "карман". В ряду гаражей, есть разрыв под 2 гаража, которые немного дальше находятся, такая буква П, вот в углу этой "буквы", как я поняла, она и лежит.

у вас телефона в профиле нет(( перекопская- яндекс выдает два района москвы ГДЕ ИМЕННО?? Что там рядом7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас стараюсь об этом всем не думать, пытаюсь отвлечься. Вы меня простите... Я боюсь скоро мне скорая понадобится(((

 

Разговор с врачами это еще один эмоциональный стресс. Простите... Простите...(((((((((((((((((((( Я себя тоже виню, но надо мне здоровье беречь, я обещала.

 

Я сейчас стараюсь об этом всем не думать, пытаюсь отвлечься. Вы меня простите... Я боюсь скоро мне скорая понадобится(((

 

Разговор с врачами это еще один эмоциональный стресс. Простите... Простите...(((((((((((((((((((( Я себя тоже виню, но надо мне здоровье беречь, я обещала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас стараюсь об этом всем не думать, пытаюсь отвлечься. Вы меня простите... Я боюсь скоро мне скорая понадобится(((

 

Разговор с врачами это еще один эмоциональный стресс. Простите... Простите...(((((((((((((((((((( Я себя тоже виню, но надо мне здоровье беречь, я обещала.

 

Я сейчас стараюсь об этом всем не думать, пытаюсь отвлечься. Вы меня простите... Я боюсь скоро мне скорая понадобится(((

 

Разговор с врачами это еще один эмоциональный стресс. Простите... Простите...(((((((((((((((((((( Я себя тоже виню, но надо мне здоровье беречь, я обещала.

вы можете толком обьяснить какой это всётаки район- и можете вы сколько нибудь денег на собаку выделить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоспади, но врачам можно объяснить, где? там охранники покажут... самой-то смотреть не обязательно.

туда бестолку врачей вызывать( собаку срочно нужно в клинику к ХОРОШИМ!!! врачам. Нужна машина деньги руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы можете толком обьяснить какой это всётаки район- и можете вы сколько нибудь денег на собаку выделить
ДЕвочки!!вроде в 1 посте адрес.какой-то есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас стараюсь об этом всем не думать, пытаюсь отвлечься. Вы меня простите... Я боюсь скоро мне скорая понадобится(((

 

Разговор с врачами это еще один эмоциональный стресс. Простите... Простите...(((((((((((((((((((( Я себя тоже виню, но надо мне здоровье беречь, я обещала.

 

Я сейчас стараюсь об этом всем не думать, пытаюсь отвлечься. Вы меня простите... Я боюсь скоро мне скорая понадобится(((

 

Разговор с врачами это еще один эмоциональный стресс. Простите... Простите...(((((((((((((((((((( Я себя тоже виню, но надо мне здоровье беречь, я обещала.

Успокойтесь пожалуйста. Это жизнь. Не думать у вас не получится, если что-то делать вам станет легче.

Человек предложил помощь - Lena_Lenochka. Сосредоточьтесь пожалуйста на конкретном, объясните поточней куда и как ехать Лене в личку.

Вы пытаетесь помочь и от одного этого вам должно стать легче, не нервничайте, прошу вас. Напишите Лене в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район ЗЮЗИНО, рядом метро Каховская. Перекопская дом 1А. (это гаражный кооператив, зеленые гаражи вдоль дороги, вход туда прям в середине этой зеленой вереницы) На карте нарисовала план гараже и где она лежит примерно, вообще охранник-то в курсе... Денег нет(((

 

y_3c3c7864.jpg

 

 

Девочки, я пойду полежу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Девочки, я пойду полежу...

Автор спасибо. Девочки у кого машина есть? Автор сколько примерно собака весит? 10? 30? кг это ВАЖНО!!! Сколько человек руками нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я пойду полежу...

 

Автор спасибо. Девочки у кого машина есть? Автор сколько примерно собака весит? 10? 30? кг это ВАЖНО!!! Сколько человек руками нужны?

 

 

Она не крупная, меньше 10 кг точно!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько РЕАЛЬНО долезть на пузе в щель под гаражами, она глубокая?

 

 

Без понятия... я не видела((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Господи... я не так прочитала.. Щель НЕ под гаражом-то, а между ними, лезть на пузе не придется я думаю... Между 2-мя боксами она, но на сколько узкая щель я даже не помню, вроде бы не очень узкие быть должны, они вечно там каким-то хламом забиты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успокойтесь пожалуйста. Это жизнь. Не думать у вас не получится, если что-то делать вам станет легче.

Человек предложил помощь - Lena_Lenochka. Сосредоточьтесь пожалуйста на конкретном, объясните поточней куда и как ехать Лене в личку.

Вы пытаетесь помочь и от одного этого вам должно стать легче, не нервничайте, прошу вас. Напишите Лене в личку.

 

К сожалению, я не могу поехать, т.к. я на работе... я предложила только финансовую помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто может узнать в беланте сегодня кто? Кто сможет машиной помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...