Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британка на улице. Надо что-то делать... Нашлась скиталица!


Agusha
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Тема в разделе Финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187639

 

UPD на 22-09-2011:Стерилизация прошла успешно. Фифа была беременна - 6-7 котят, срок небольшой. Мы успели вовремя! ОГРОМНОЕ спасибо Наталье bogo-natalya, Лене Черепашке, Тане VendeTTa за финансовую помощь!!!

 

UPD на 19-09-2011:ПРОСИМ ПОМОЩИ НА ОПЛАТУ СТЕРИЛИЗАЦИИ (2 000 руб. у НЮ) НАШЕЙ БЕГЛЯНКИ! ЖИВОТИК ПОДОЗРИТЕЛЬНО ОКРУГЛЯЕТСЯ. А С ПЕРЕЕЗДОМ В НОВЫЙ ДОМ КАК-ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО ТИХО... ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ У НАС НЕТ.

 

 

 

UPD на 15-09-2011: Кошка НАШЛАСЬ! Спасибо дворнику, который позвонил и всем, кто помогал в создании и расклейке объявлений - Тане VendeTTa, Лене Черепашке, Маше Упрямая!

 

 

КОШКА ПРОПАЛА сегодня 8-09-2011 ПО АДРЕСУ М. СОКОЛ, 3-Я ПЕСЧАНАЯ УЛИЦА, Д. 5

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!!

 

ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ В ТОМ РАЙОНЕ, ЕЗДИТЕ, ХОДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ. Если увидите, придержите у себя, я смогу подъехать очень скоро, живу относительно недалеко на Войковской.

ЗВОНИТЬ МНЕ МОЖНО КРУГЛОСУТОЧНО!

 

 

c6da1552b76d.jpg

 

26f6653568c9.jpg

 

f969d6e4cb16.jpg

 

17e66f82a324.jpg

 

8e8cdbe29d6d.jpg

 

 

В общем-то суть темы в заголовке.

Я недавно приехала с отпуска и шла с магазина. Вдруг вижу на клумбочке голубое плюшевое тулово... Обхожу тулово спереди и вижу ярко оранжевые глаза и плюснутую мордочку. Е-мае, бриташка! Для кого-то это, может и не удивительно, но мне породные кошки на улицах не попадались ни разу.

 

Смотрю из дома, возле которого клумбочка с кошкой выходит пара с коляской. Я к ним, спрашивать, откуда? чья? давно ли?

Говорят, уже несколько месяцев тусит на улице, но вроде как у нее есть хозы, которые утром выпускают, вечером запускают ее. Ладно, раз есть хозы, то я пошла домой, хоть и с тяжелым сердцем.

 

Седня снова иду в магазин и снова эта бриташка на люке греется. Подошла к ней. Кошь сперва испугалась, подойти не давала, но я все-таки ее убедила, что есть я ее не буду, и мне можно доверять. В общем, кошка обтерла меня всю, измурчала, в глаза иззаглядывалась. Ласковая. Не худая. По зубьям, как мне показалось пару лет точно. Шов от стерилизации на животе не нащупала. Ухи чистые. Блохи имеются - т.к. чешется.

Проходила семейная пара, подошли, сказали, что кошка 2 месяца уже ошивается на улице. Я задумалась...

 

Возвращаюсь с магаза, смотрю бабуля сидит. Я ж к ней, опять спрошать: откуда? чья?

Бабуля сразу заявила, что думает, что кошка бездомная. Гуляет давно. Чтобы выносили или забирали - не видела, хотя могла бы, т.к. на улице часто. К слову, заметила, что седня шла в 8 утра и видела, как на углу дома эту кошку кормил какой-то мужчина.

 

В общем, не знаю я. Если хозяйская, то ее чревато по идее забирать. Но с другой стороны, КАК можно породистое животное выпускать на улицу "погулять", не повесив даже ошейники от блох и с бирочкой с телефонами хозяев.

 

Вот собсно, и сама кошка. Фото плохие - на телефон, да и кошка без конца крутилась. Но, собственно, принадлежность к породе "на лицо".

 

2ef13d21cfe7.jpg

41f27d8bdaab.jpga9ea94634ea3.jpg

70f92be6f407.jpg78d59b736ff9.jpg

 

Что я могу?

Честно? Ничего.... :( На кураторстве другие животные и я не работаю пока.

Могу показать место, где она тусит, могу помочь отловить... И все.

Возможно, кто-то решится на кураторство этой красотки... Жалко ее. Породистые на улице - особенно не жильцы... А она все время возле дороги сидит. Пешеходной дорожки, но все же, народу там ходит масса. И кто-то, глядишь, ласково за ушком почешет, а кто-то и пнуть может. Да и собачников у нас в округе много, как раз гуляют недалеко от того места, где кошь тусит.

В общем, как-то безнадега, наверное... С учетом того, что неизвестно, реально ли кошка бездомная... Но даже если есть хозы, которые так легко выпускают свою скотинку на улицу... Да грош цена таким хозам :angry:

 

3.09.2011. Без изменений. Кошка по прежнему на улице.

4.09.2011. Кошь отловлена. Пока у меня на балконе. Завтра переезжает на временную бесплатную передержку (ОГРОМНЕЙШЕЕ за это спасибо Татьяне VendeTТa!), далее находимся на низком старте - ждем отмашки, когда появится возможность переправить кошь в Тулу на ПМЖ к маме форумчанки Юлии13 . Из скорой можно сносить, с кошью, надеюсь, будет все в порядке.

 

08.09.2011. Начаты поиски кошки. Развешено ок. 50 объявлений. Кошки нигде нет. Звонков нет. Кошка не найдена

09.09.2011. Развешено по району, где пропала кошка ок. 100 объявлений. Звонков по предыдущим объявкам не было. Кошки никто не видел. Кошка не найдена. ОЧЕНЬ нужны помощники по расклейке объявлений. А также просим помощи у тех, кто живет рядом с тем местом, где пропала кошка, чтобы смотрели по сторонам.

10.09.2011. Кошка не найдена. Звонков нет. Татьяна VendeTTa заезжала на работу, искала по округе.

11.09.2011. Кошка не найдена.

12.09.2011. Кошка не найдена. Хотя обклеили объявками весь район. Звонков не было.

13.09.2011. Кошка не найдена. Звонков нет :(

15.09.2011. Благодаря раннему звонку дворника (он позвонил Тане в 7 утра), удалось найти кошку! Предстоит приведение в порядок. Будем благодарны финпомощи на стерилизацию!

28.09.2011. Уехала на ПМЖ в г. Щелково в чудесную семью! :yahoo:

 

 

ФИНОТЧЕТ:

 

ПРИХОД:

1000 руб. - Наталья bogo-natalya, на телефон с последующим выводом на карту Альфа-банка, 21-09-2011

550 руб. - Татьяна vendeTTa, на телефон с последующим выводом на карту Альфа-банка, 21-09-2011

500 руб. - Лена Черепашка, на телефон с последующим выводом на карту Альфа банка, 22-09-2011

500 руб. - дали хозяева Фифы в качестве благодарности, нал, 27-09-2011

--------------------------------------------------

ИТОГО: 2 550 руб.

 

 

РАСХОД:

2000 руб. - оплата стерилизации у НЮ по тарифу для беременных бездомных кошек, 22-09-2011

550 руб. - по согласованию с участниками темки переведены в темку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178154, 27-09-2011

-------------------------------------------------

ИТОГО: 2 550 руб.

ИТОГО: 0 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далеко не все надевают на своих кошек ошейники, даже домашних.

а если на самовыгуле - то о каких ошейниках речь вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое безобразие! Уже британов выпускают-выбрасывают..... :angry: Ей,конечно, на улице совсем не место. А ведь кто-нибудь мечтает о красотке, но не по карману. Помогите киске, ведь быстро же пристроится. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не по карману. британцы сейчас дешевы, особенно не шибко породистые.

на улицах британцев много, третья тема в скорой по бритам, вторая тема за сегодня (в первой отзыв был нулевой). команда уже новых кошек давно не берет.

 

за несколько месяцев на улице отощала бы...да и выглядела бы грязнее, они быстро теряют вес, у меня британец с улицы за 2 недели щеки приличные наел на нормальном корме. похоже и правда самовыгул.

 

если только кто возьмется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не знаток стандартов породистых кошек, но у этой, как мне кажется на мой дилетантский взгляд, ушки великоваты.

Впрочем, в данных обстоятельствах, это не самое главное.

 

Вопрос в том, СТОИТ ли ее выцеплять с улицы и ГОТОВ ли кто-то заняться этой кошкой?

Я правда не можу (хотя, словом, делом, ногами по мере возможности готова помочь всегда!), я бомжик Помидоркин. И мои кошаки ни фига не хотят пристраиваться ((( Хотя давно в пиаре.

 

Чего делать-то? :cry2: :cry2: :cry2: Кошь - красавица! И бодучая до чертиков...

 

за несколько месяцев на улице отощала бы...да и выглядела бы грязнее, они быстро теряют вес, у меня британец с улицы за 2 недели щеки приличные наел на нормальном корме. похоже и правда самовыгул.

 

В том-то и дело что. Породистые ж кошки не приспособлены к улице. Еду добывать себе не могут. Правда я наблюдала седня, как она охотилась на голубя. Хотя это, прежде всего, инстинкт.

В самовыгуле-то тоже ничего хорошего. Хотя, могу предположить, что если она за два месяца, что была на улице, котят не нагуляла, значит, теоретически, может быть стерильной...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и думала, что наверное, бестолку писать...

У форума просто нет сил... Животных, которым нужна помощь, бесконечно много и сил на всех просто не хватает...

И у меня нет ни сил, ни, главное, финансовых возможностей...

Когда могу - делаю, стараюсь, пыхтю....

 

А сегодня прошла мимо даже ДВУХ кошек (второй был очень худенький котик).... Очень больно, что я НИЧЕМ не могу им помочь... Благо, хоть еще более или менее тепло на улице... Хотя бы не мерзнут... :cry2: :cry2:

Бессилие раздражает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая красивая кошка и никто не обращает внимания...

как же так?

 

может как-нибудь дружно поможем? пропадет ведь красота, не место бритам (хотя на мой взгляд вообще любым кошкам) на улице!

ни у меня ни у Ларисы сейчас просто некуда взять красоту...

 

пожааалуйста, не проходите мимо!!! :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и выходит, что ни у кого не осталось ни сил, ни денюх...

А ты сидишь и кусаешь локти от безысходности.... :cry2: :cry2:

 

:help: :help: :help:

Пожалуйста, обратите внимание на кошастика! Пропадет же... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бритопад начался? Я тоже подобрала 2 недели назад, кричала-вопила, бестолку, так и взяла сама на передержку, будем голодать вместе с моей толпой животных. Это я к тому, что надежды на кого-то мало. :( Как ни грустно об этом думать. Не отчаивайтесь, ищите возможность, пжлста, ей кроме Вас некому помочь! Поддерживаю Вас моально очень-очень. Форумчане, новички и гости, не проходите мимо породистой кошки, ей тяжело приспособиться к уличным условиям. :help: Окажите посильную помощь. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fatalita, большое спасибо за моральную поддержку!!! :gift:

Я б и сама взяла, если бы могла. Так обычно и делаю, хватаю писикотину под мышку и бегу. Обычно и в Скорую даже не суюсь, как-то своими силами стараюсь.

Но у меня дома все занято, моя любимая передержка забита по самые ноздри, да и банально, в связи с отсутствием работы, даже денюх нет на то, чтобы оплачивать эту кошку.

Вот и сижу рву волосы на жопке от того, что совсем не могу помочь.

Эта темка просто попытка дать кошке шанс...

А вдруг, кто-нибудь сжалится над красавицей и возьмет ее на бесплатную передержку. Ведь чудеса случаются... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется британку, но у мужа аллергия на кошек..

Могла бы взять на работу, но там по выходным никого не бывает. Если только приезжать кормить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так хочется британку, но у мужа аллергия на кошек..

Могла бы взять на работу, но там по выходным никого не бывает. Если только приезжать кормить..

 

Большое спасибо за предложение! Если на кошь совсем никто больше внимания не обратит, тогда можно будет попробовать!

Ведь на самом деле, кошки спокойно живут все выхи без никого, главное корма побольше оставить и воды...

 

Скоро по ночам станет совсем холодно (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 просмотров и так тихо....

Эх, жалко... уже и породные скотинки совсем никому не нужны.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооооо :blink: какая красотка!!!! Я заберу родителям! У них там кот 11 лет - здоровая махина))) (кастрированный) - хотели ему подружку завести. На улицу мы не выпускаем. Отдадите мне? Я из Тулы.. 200 км всего, как переправить надо придумать, только может кто-то возьмет хоть с улицы ее пока машина не сбила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооооо :blink: какая красотка!!!! Я заберу родителям! У них там кот 11 лет - здоровая махина))) (кастрированный) - хотели ему подружку завести. На улицу мы не выпускаем. Отдадите мне? Я из Тулы.. 200 км всего, как переправить надо придумать, только может кто-то возьмет хоть с улицы ее пока машина не сбила?

 

Воооооооо, у нас уже и ручки есть! :gift:

Надо просто забрать ее куда-то с улицы, прикинуть, что да как, и если кошку не хватятся, ища с выпученными глазами по всей округе (в чем я оч сУмневаюсь) спокойно отдавать тем, кто будет ценить это сокровище и целвоать в попку, а не выпускать на улицу на произвол судьбы.

 

Юлия13, а котик-то не приревнует? В возрасте ужО, им нельзя нервничать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно адрес в личку? Хоть покормлю-почешу схожу. На Войковской много бездомных кошек, одна краше другой, но породистая - это, конечно, нонсенс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно адрес в личку? Хоть покормлю-почешу схожу. На Войковской много бездомных кошек, одна краше другой, но породистая - это, конечно, нонсенс.

 

Написала в личку....

Но вот в том-то и дело, что у меня в округе кошек нет. Все, что вокруг дома, близлежащие дома, я поперетаскала домой или на передержку и попристраивала. Их не так и много было, но это все, кто попался на моем пути. А в нашей округе я ползаю много где.

А тут вот на те... Бриташка. И этот котик худенький.

Сил нет смотреть в их глаза и просто проходить мимо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила информацию на британском форуме кошек

 

http://www.britishcat.ru/forumnew/showthre...8646#post208646, ну вдруг случится чудо и найдутся желающте взять кису пока с ней не произошло ничего плохого. Кисулю бы временно с улицы забрать... Эх! :angry:

 

Пришлите п-та адрес где кошка находится в личку, вдруг найдутся ручки.

 

Пару месяцев назад была похожая ситуация с британкой на ПИКе, так же выпускали хозяева на вольные хлеба.... потом ей нашли заботливый дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Воооооооо, у нас уже и ручки есть! :gift:

Надо просто забрать ее куда-то с улицы, прикинуть, что да как, и если кошку не хватятся, ища с выпученными глазами по всей округе (в чем я оч сУмневаюсь) спокойно отдавать тем, кто будет ценить это сокровище и целвоать в попку, а не выпускать на улицу на произвол судьбы.

 

Юлия13, а котик-то не приревнует? В возрасте ужО, им нельзя нервничать...

 

Если не сойдутся характерами, что-нибудь придумаем, на улице она уж точно не останется.

Если на улице давно и не стерилизованна, то скоро у нее будут Бриташки-Васьки)

Кстати есть трое ручек на котят, похожих на британских (недавно пристраивала котенка цвета серо-голубого и желающих на удивление было много).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема в теме? Давайте я кошь заберу на выходные(только под условие,что ручки точно приедут до понедельника).

тел в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем проблема в теме? Давайте я кошь заберу на выходные(только под условие,что ручки точно приедут до понедельника).

тел в профиле.

 

Я приехать сама не смогу на выходных. У меня котенок на грани - отпаиваю и колю по 8 уколов в день - боюсь одного оставлять, не дай Бог что а меня рядом нет а поездка это на весь день.

Я попробую найти знакомых кто поедет из Москвы в Тулу. Или есть еще вариант - передать на ак. Янгеля в маршрутку кошь в переноске кому-нибудь. А я по приезду встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду проведаю кошку...

Там - не там...

Пропланчику дам пожевать... Поглажу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или есть еще вариант - передать на ак. Янгеля в маршрутку кошь в переноске кому-нибудь. А я по приезду встречу.

 

никаких гарантий, что кошка доедет, особенно если будет шуметь в переноске. выставят из машины по пути - и где искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никаких гарантий, что кошка доедет, особенно если будет шуметь в переноске. выставят из машины по пути - и где искать?

Какой-то гарантией могла бы стать обещанная денежка (по факту доставки коши).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...