Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британка на улице. Надо что-то делать... Нашлась скиталица!


Agusha
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

денежки в таком разе можно отдать на передержку на несколько дней, тем более что было предложено. а потом забрать из рук в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я из темы про 12собак и 2х котов в квартире сумасшедшей бапки.

 

Мы в понедельник везем всех зверей в Коломну.Там живет замечательная женщина Галина,которая хотела бы забрать вашу кису.

 

Я прочитала что кошку хочет девушка из Тулы.Если вдруг девушка ее взять не сможет или передумает,напишите мне в личку .Я Вам дам телефон Галины,и если договоритесь то в понедельник мы сразу и Вашу зверушку заберем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в течение недели сможете найти знакомых, которые кису перевезут или сами приедете - можем подержать у себя. Только с вас вся кошачья атрибутика и корм :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в течение недели сможете найти знакомых, которые кису перевезут - можем подержать у себя. Только с вас вся кошачья атрибутика и корм :blush:

Марина,если этот ответ для меня-то неделю ждать не надо.Мы едем в понедельник.И можем отвезти.Но надо договорится с Галиной тому,кто кисой занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина,если этот ответ для меня-то неделю ждать не надо.Мы едем в понедельник.И можем отвезти.Но надо договорится с Галиной тому,кто кисой занимается.

Нет, это я первым в очереди ручкам из Тулы :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, простите, что молчала - к компутеру не прорваться, родственники в гости приехали.

Сегодня ездила по делам, часов в пять проходила мимо тех домов - кошка на месте.

Покормила ее Пропланчиком - но ела без энтузиазма. Потом ей что-то привиделось и она побежала подальше.

 

Когда я кошь кормила, подошла женщина, которая, я так поняла, подкармливает в округе кошек. Я поговорила с ней. Грит, кошка гуляет давно и она похоже бездомная. Она ее подкармливает постоянно, может, поэтому, кошь не потеряла в весе и выглядит в общем-то неплохо.

Есть нюанс, эта женщина рассказала, что где-то с 2-3 недели назад видела, как за кошкой ходит хвостом кот... Так что, кошь НЕ СТЕРИЛЬНА и вероятно, в залете.

 

Сегодня кошка меня к себе не подпустила. Уже кто-то, видимо припугнул.

Если так дальше будет продолжаться, то кошка скоро вообще к себе никого не подпустит (впрочем, с одной стороны это и не плохо). А если она разродится в каком-нить близлежащем подвале, то будет ваще круто.

 

Дамы, я готова отловить эту кошку, посадить на балкон, НО! Я должна знать, что мне ЕСТЬ кому ее передать. Муж мне дал 2 (!) дня. За эти два дня ее нужно от меня забрать! А если, допустим, я ее отловлю днем и вечером смогу передать в надежные руки - это будет оптимальным вариантом.

 

Я понимаю, что я сваливаю ответственность на других людей. Но ничего другого я сейчас предложить, правда, не могу. Мой тел есть в профиле.

 

c6da1552b76d.jpg

 

26f6653568c9.jpg

 

f969d6e4cb16.jpg

 

17e66f82a324.jpg

 

8e8cdbe29d6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааа..понятно)) но если что-имейте нас ввиду.

Девушка. А вон в соседней теме тоже занимаются кошкой-бриташкой. Может ту кису рассмотрите?

А то тут аж двое ручек, а там ни одних. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6656693

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красивая! Именно то что мама хотела. Девочки, я беру ее точно.

только... сегодня моему котенку стало хуже - капельницы делаем, грею его, вообщем шансов и так мало а без меня они равны 0. Врядли вытянет, но я делаю все возможное. Прошу кого-нибудь передержать кошь. Сейчас очень плохи дела тут у меня, чуть что - я сразу еду капельницу ставить.

Мой тел. 8-915-686-99-16

Я попытаюсь поскорее найти способ ее перевезти, многие знакомые ездят, жду ответа от них, всем написала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня моему котенку стало хуже

 

А у Вашего котенка не вирус? А то с кошкой лучше не контачить напрямую :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, могу подержать ее на работе в будни. Работаю в районе Сокола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вашего котенка не вирус? А то с кошкой лучше не контачить напрямую :blush:

 

Да вирус, но я беру не себе а маме. В другую квартиру. Я кошку даже трогать не буду наверно, пока у нас вирус. Пусть тогда мама сама. Я у них редко бываю и даже кота не трогаю когда прихожу на всякий случай.

Мама у меня медсестра, кстати, так что кошь в надежных руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я уже писала, могу подержать ее на работе в будни. Работаю в районе Сокола.

 

C Юлией13 связались...

VendeTTa, как я могу Вам позвонить, чтоб обговорить нюансы?

 

ЗЫ: Пошла искать кошку... Надеюсь, улов будет удачным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлов произошел успешно! :yahoo:

Пошла оборудовать место...

Чуть позже отпишусь в подробностях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку я обнаружила на прежнем практически месте, только на этот раз под колесами машин :(

Кошь мне сильно не обрадовалась, подходить не захотела, но я взяла с собой куриной грудки, так что на мяско кошка очень даже повелась :rolleyes:

Правда когда мне удалось ее взять на руки, при попытке засунуть ее в переноску, кошка растопырила все лапы и начала яростно выворачиваться.

Я с выпученными глазами начала искать того, кто мне поможет... Благо, мимо проходили ребята, я в панике кричу: "Ребят, помогите затолкать"... Паренек не раздумывая кинулся помогать правда с улыбкой на лице и словами: "Ваша что ли погулять вышла?"... В процессе заталкивания кошки в переноску я сквозь зубы объяснила, что кошь бездомная и тут-то глазки паренька и округлились ))) Посмотрел он на меня как на безумную =)

 

В общем, место как смогла оборудовала. Вместо лотка - обрезанная коробка :blush: (больше двух кошек у нас в доме не полагается, поэтому все лотки заняты), мисочку нашла, корма насыпала - кошь похрустела. Орет, рвется на волю...

Ласковая. Помуркотила мне. Щечки поподставляла. Об ноги потерлась.

 

Блохастая (дамы, у меня Стронгхолд валяется, правда он до 04.2011 годен... Его нельзя уже, наверное, применять или ничего?). Ухи грязненькие, но это просто грязь, не ушной клещ.

Еще раз пыталась нащупать шов от стерилизации - и не нащупала. Но зато за это вторжение к животику кошь пыталась меня куснуть :rolleyes:

 

Завтра переезжаем к Татьяне VendeTTa на работу :blush:

Юлия13, от Вас ждем отмашки, куда, когда передаем ее Вашей маме :)

 

Думаю, из Скорой нас можно сносить...

 

Типа спряталась :)

3f712bb4f99d.jpg

 

ba30e96b43b0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стерилизуют и через боковой разрез иногда..

Я на работе с 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что она в безопасности. Я решаю вопрос перевозки. От блох у меня все есть. Думаю сначала выдержим ей карантин (в доме в деревне с моим отцом пока будет) чтобы к своему дружку поехала без блошек и здоровенькая

вот кстати он

ae739f7f8e64.jpg

26b36d37dc23.jpg

Фото старые, сейчас он вообще огромный.

Я узнала - у меня тут в ближайшей поликлинике стерилят через маленький шовчик и всего 1500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теоретически да, возможно, что и через бок...

Тогда точно никакого шва не найдешь, зарастает все так, что и не нащупаешь.

У меня у самой кошь через бок почикана, так я и не знаю на данный момент, где этот шок в нее :rolleyes:

 

Но с другой стороны исключать беременность нельзя.

Обидно одно, что даже если сделать УЗИ, то не факт, что стерильность-нестерильность покажет :(

 

Юлия, в общем, работы Вашей маме с этой кошью будет непочатый край :blush:

 

Кошь так и лежит в покрышке от колеса :) Зашла к ней, она мне чего-то там сказала на своем кошачьем и снова притихла...

А еще она когда мяукает, язык оч смЫшно высовывает... :wub:

Красавица, канеш, нереальная...

 

UPD: Юля, Татьяна сказала, что Фронтлайн-спрей есть... По сути, кошку надо подвергнуть обработке... Че ж она будет ходить блошиными какахами сыпать?...:)

Глистогонку Цестал Кэт я передам - у меня лежит...

 

ЗЫ: Кота, кстати, который сидит в кИрИдоре, красотка из переноски обшипела... гы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нащупала у кошки на груди... ну в смысле не на животике, где грудь, а именно на грудине - между шеей и лапами какую-то болячку... Небольшая, заживающая, уже с корочкой... Либо расчес от блох, но по виду больше похоже на то, что кто-то либо зацепил когтем, либо укусил...

Кошь по-прежнему сидит в покрышке, но голос оттуда подает, когда заходишь.

 

На балконе, к сожалению, прохладно, хоть он и застеклен :( Правда лежаночку прям в переноске постелила, корм-вода-лоток стоят.

Одним успокаиваюсь, на улице по любому не теплее и уж точно не безопаснее. Думаю, переживет... т.к. шОрсть у нее оч знатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошки отменнейший аппетит - за несколько часов уже схомячила полмиски сухариков :rolleyes:

Причем ест не жуя, просто глотает :blink:

 

Скучно ей одной на балконе, в квартиру так и рвется... Жалко ее до невозможности, но что поделать... Придется детке потерпеть... :cry2:

 

Кстати, пощупала ее более тщательно, не худая, но и упитанной ее назвать не могу... Ребрыщки прощупываются чересчур хорошо, позвоночник тоже... Плюшевость просто хорошо маскирует. Хотя, с другой стороны, вот если бы все кошки поступали с улицы в таком состоянии... Я бы была искренне рада :rolleyes:

 

c423626df478.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блохастая (дамы, у меня Стронгхолд валяется, правда он до 04.2011 годен... Его нельзя уже, наверное, применять или ничего?).

Я тут таблетки просроченные глотаю, жива пока))

 

Ларис, :gift::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, да я то че.... Все вон сваливаю на людей... ни стыда, ни совести совсем.

Стыдно до жути, но и вариантов нет совсем...

 

Лен, ты таблетки глотаешь просрАченные - это одно, ты человек, ты отдаешь отчет своим действиям и понимаешь, чем это может быть чревато... А тут ответственность на мне, отравлю скотинку не дай бог, не прощу же себе... :blush:

Лен, поправляйся!!!! :gift:

 

Кошка на бАлАконе сидеть не хочет, выламывает дверь. Под дверью с другой стороны сидит кот Батон (на пристройство), караулит, чтоб враг не прорвал оборону... Кошка с удовольствием поела консервов Шезир, даже рычала, когда я ее имела неосторожность потрогать в процессе трапезы... :rolleyes:

И вот буквально 10 мин. назад сходила в мой импровизированный лоток из обрезанной коробки... Татьяна, Юлия, в древесный наполнитель! Так что с лоточком у девоньки в плане пописа все ок. Ждем покака. Куда изволит сходить.

 

Моя версия, почему кошка оказалась на улице - вероятнее всего, в доме появился ребенок. Кошь не пуфик (хотя на коленях у меня с удовольствием сидела и муркотила), но вот я щас имела неосторожность ее как-то и где-то неправильно почухать, так она на меня набухтела и легким прикусыванием обозначила, что ей это не нравится. В общем, не исключено, что из-за ребенка кошку любезно попросили удалиться.... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила какой-то наполнитель.. Точно не деревянный )

Корма там такого не было. Ну докуплю завтра, если че..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, если сходила в древесный, значит в любой другой точно пойдет.... :rolleyes:

А корм - главное не вискас и не китикэт, а все остальное уже более или менее съедобно.

Я от своих еще отсыплю Проплана, думаю, с голоду не опухнет плюшевый ребенок :)

 

Щас вышла на балкон отравиться, кошка как давай мне песни петь... На ручки сама залезла, вся обтерлась... Фишечка у нее прикольная есть - она лижет руку, а потом об эту послюнявленную руку трется - типа умывается :appl:

Хорошая кошка. Уравновешенная. Спокойная. Ласковая. Настоящий британец по характеру - как-то именно так мне их описывали британолюбы.

 

Дай бог, чтоб все срослось так, как запланировано.

И если кошка в ближайшее время найдет свой дом, то это будет супер. И чтоб все истории в Скорой заканчивались примерно так же...

 

Ладно, тороплю события.... Пускай все идет своим чередом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мы уже во Взрослых кошках...

Ну да ладно, че место в Скорой занимать, ведь вроде все хорошо складывается.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...