Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Двух белоснежных котят и домашнего котика спасли от приюта. Нашли всем передержки, котятам - 100р/день за двоих... Платить нечем...


Римма Кузьмина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Римма Кузьмина

Требуется финансирование тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183115

 

Тема - СИГНАЛ О ПОМОЩИ.

 

Меня попросили помочь работники клиники Ваш Доктор.

При ней есть стерилизационный пункт, куда свозят пойманных на улице собак и кошек... Иногда люди сами СДАЮТ ненужных им бывших любимцев... Всех их ждет очень печальная судьба!!!

Муниципальные приюты... Сейчас они забиты под завязку, а животных с улиц все везут и везут!...

 

Как мне их жалко, трудно передать словами, тем более я хорошо знаю, какая жизнь их там ждет.

 

Да, туда приезжают волонтеры, но это не решает проблему, как надо.

В тесноте и скученности кошкам жить никак нельзя! А уж котята там мрут, как мухи... :cry:

 

Мне показали этих трех кисок, хотя там их намного больше...

Всем помочь просто невозможно, увы!!!

Но может попробуем спасти хотя бы этих??? :help:

Последние новости.

 

08.08 Мне прислали много фото белых кисиков.

 

 

 

 

Этим котятам очень нужна помощь форума.

Ася (слева) и Вася (справа).

 

36cb0c60ca4741709ee34800.jpg

 

Передержка содержит этих котят за свой счет - денег собрали только 1000 рублей.

Котятам прогнали глистов и ВСЕ... Всего остального просить у передержки просто стыдно...

 

Хронология событий.

12.08 Васе сделали прививку 1й укол,а Ачя не дается пока в руки... Там все нормально! ттт

08.08 Сейчас Ася и Вася живут на средства хозяйки передержки.

28.07-02.08 Котята осваиваются на передержке. В теме полная тишина...

Узнав о моем несчастье, хозяйка передержки сказала, что котят он не выбросит, даже если ей ничего не заплатят.

:worthy: Спасибо ей огромное!!!! :gift:

27.07 Котят перевезли на передержку, заплатили всего 1000р.

26.07 Передержка получится фактически за корм и наполнитель, неужели мы даже на это не соберем???

25.07 Нашла передержку по рекомендации, почти рядом, не профи, котята будут жить в отдельной комнате. Сделаю фото из нее. Надо срочно собрать хотя бы половину суммы - в месяц за двоих 4000р. - нужно всего 2000р., но очень срочно!!! Тогда котят можно забрать хоть сегодня.

22.07 Договорилась, чтобы их пока не отвозили в приют...

21.07 Палевого кота взяли на бесплатную передержку с последующим пристройством, Белые котята остались.

 

 

21.07 Тема эта, как сигнал о беде. Хотим предотвратить попадание их в приют, но если кошек увезут туда, придется ее закрыть...

 

Вот эти ребята.

 

1. Бывше-домашний ласковый молодой котик.

22.07 ;) - теперь его кличут Лелик.

 

13d9c1744106.jpg Его забрала darjyha. :appl:

 

2. Диковатый Снежок, котик - месяцев 4-5.

 

bbd497ddc572.jpg

 

3. Сестричка :rolleyes: Снежка - девочка 4-5 мес. - ДИКУШКА.

 

4e22d5175f68.jpg

 

 

Всех спасли от приюта, но нужно искать новых хозяев.

Очень просим помощи в пиаре котят!!! Этих котят передержка держит бесплатно, денег собрали всего 1000р....

Может кто-то поможет котятам на корм - их кормят натуралкой, на прививки, на наполнитель, а в будущем - на стерилизацию киски Аси?... А вообще-то,

котятам ОЧЕНЬ нужен ПИАР!!!

 

:help: :help: :help:

Изменено пользователем Римма Кузьмина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заберу домашнего мальчика

http://s53.radikal.ru/i142/1107/90/13d9c1744106.jpg

пока мне еще не привезли кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор у меня в пиаре белоснежная кошка Несси. Единственное, чем могу помочь, если будет звонки, попробовать предложить одного из белоснежных котят. Большего пообещать не могу, и если найдётся куратор на одну из белоснежек 500р. в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина

Не проходите мимо!!!

 

Времени практически нет - в любой момент все могут поехать в приют! А там они затеряются среди сотен хвостатых узников и тихо сгинут от болезней, тесноты и безысходности...

Котятам совсем плохо придется!

У них такой возраст, когда снижается иммунитет, инфекция в приютах всегда есть - борись с ней или нет! Кошек много, волонтеров мало. Диковатые дети превратятся в диких кошек, которых уже никогда не возьмут домой! А они такие очаровательные!

Несколько дней внимания и ласки и они станут ласковыми кисами. Их еще не поздно адаптировать к хорошей жизни дома, а ведь им светит недолгое существованию в приюте... :cry2:

Все в Ваших руках!

:help: :help: :help:

 

Я - пас, у меня уже полный воз и тележка, спасенных или подобранных мурзиков и шариков. :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина
Заберу домашнего мальчика

http://s53.radikal.ru/i142/1107/90/13d9c1744106.jpg

пока мне еще не привезли кошек.

 

:appl: Вашего звонка и Вас ждут! Дай Бог, чтобы все получилось! Ждем Вас в теме с новостями!

Спасибо большое Вам! :gift:

 

 

До сих пор у меня в пиаре белоснежная кошка Несси. Единственное, чем могу помочь, если будет звонки, попробовать предложить одного из белоснежных котят. Большего пообещать не могу, и если найдётся куратор на одну из белоснежек 500р. в месяц.

 

Ваша помощь тоже очень важна!!! Позвоните по тому номеру и обо всем договоритесь - по рекламе и звонкам.

Если найдется куратор на котят и деньги тоже пригодятся! Большое спасибо Вам! :gift:

 

 

 

Вынуждена покинуть форум на несколько часов!

Не забывайте, времени совсем мало осталось: помогите этим котятам кто чем может!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина

Заскочила в тему, а тут тишина...

 

Опять же банальная ситуация с котятами, мало ли таких на форуме... Но эти пока здоровы. ттт

Им ничего сверх-особенного не нужно. Корм, внимание и ласка. А попадут в скопище себе подобных и начнется... :(

 

Может кто-нибудь приютит у себя братика с сестричкой?

Без контакта с больными кошками чего бы им не вырасти в красавцев?... А в приют для них может стать последним пристанищем. :cry:

 

Не походите мимо! Может кто из знакомых согласится?

 

 

Опять ухожу, загляну часа через полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина

Могли бы для котят клеточку поискать... На даче можно на веранде держать и брать на руки, чтобы привыкали к людям...

 

У меня дачи нет, а дома зверей под завязку и клетку ставить просто негде.

Почему бы не попробовать, а в приют они всегда успеют попасть, но их можно будет привить, адаптировать. Они подрастут и шансы выжить у них явно повысятся! :help:

 

Может хоть так кто-то согласится???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могли бы для котят клеточку поискать... На даче можно на веранде держать и брать на руки, чтобы привыкали к людям...

 

У меня дачи нет, а дома зверей под завязку и клетку ставить просто негде.

Почему бы не попробовать, а в приют они всегда успеют попасть, но их можно будет привить, адаптировать и они подрастут и шанся выжить у них явно повысятся! :help:

 

Может хоть так кто-то согласится???

Дикушек может выпустить? Что то желающих сделать их ласковыми нет :( такие красивые пока. У меня тоже некуда ставить уже клетку - все забито. Люди,откликнитесь!

Римма, а в какой приют оттуда поставляют их? Как их жаль - они может и не диковатые, а в диком стрессе... :help: Мы таких "диких" собак вывозили, а в безопасности они ласкунами быстро стали. И с кисами так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина
Дикушек может выпустить? Что то желающих сделать их ласковыми нет :( такие красивые пока. У меня тоже некуда ставить уже клетку - все забито. Люди,откликнитесь!

Римма, а в какой приют оттуда поставляют их? Как их жаль - они может и не диковатые, а в диком стрессе... :help: Мы таких "диких" собак вывозили, а в безопасности они ласкунами быстро стали. И с кисами так.

 

Эти кошки сидят в пункте стерилизации бездомных животных, а оттуда прямая дорога ТОЛЬКО В ПРИЮТ!!!! В данном конкретном случае - это ЮВАО, практически все знают, куда оттуда повезут кошек. Эти кошки, как и собаки - городской биологический мусор. Именно так определяют в системе ЖКХ наших братьев меньших, которых когда-то расплодили и выбросили на улицу наши соотечественники. Кошки плодятся быстро,того и гляди пойдут в СМИ репортажи и статьи о том, как бешеные кошки атакуют москвичей.

Был в 2008г. по 1 каналу ТВ документальный фильм "Атаки бешеных псов". Возможно, что-то подобное о кошках состряпают благодетели из ЖКХиБ.

Отпустить на волю маленьких котят не разумно, да и КУДА их выпускать-то?

Не зря же их ловили, чтобы потом выпустить. :(

По действующему Регламенту все животные, отловленные в городе, подлежат размещению в приютах. А то, что там все переполнено, всем наплевать. Утрамбовывают под завязку - тогда и падеж увеличится. Вроде, все животные умирают своей смертью - гуманизм! :cry2:

 

Да, желающих приютить у себя двух белячков не наблюдается... :cry2: Но тогда подождем...

;) Еще не вечер!

 

Выпустить их никто не позволит, хорошо хоть кого-то пытаются спасти от приюта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина

На ноутбуке можно приготовить яичницу, сбоит постоянно, отключаюсь и опять ухожу по делам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина
:yahoo: Молодого палевого котика сегодня забрала форумчанка. Поздно вечером она напишет подробности и выложит фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина
Заберу домашнего мальчика

http://s53.radikal.ru/i142/1107/90/13d9c1744106.jpg

пока мне еще не привезли кошек.

 

Как у Вас дела? Как там котик?

Очень ждем Вас в теме с новостями!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палевый кот у меня. Замечательный ребенок, безумно ласковый и растерянный. Хотя, думаю, что не ребенок, а юноша... был...

История кота. Сдали его НЕ хозяева. Его принесла женщина, которая его и нашла в этом же районе. Кот больше недели просидел на одном месте и никуда не уходил. Его гоняли местные коты, затем стали гнобить и люди. Когда в кота стали кидаться камнями, то женщина и принесла его в "Ваш доктор", чтобы дать хоть какой-то шанс. Кот явно домашний до глубины души. Его безумно трудно сфотографировать, так как кот постоянно лезет целоваться. Мурлычит и ластится без конца.

Кот с претензией на породу. Восстановится, будет видно, насколько оправдана эта претензия.

У кота есть, на сугубо мой взгляд, небольшие проблемы. Будучи членом "тайского сообщества", по-видимому, кот подвержен стрессам, которые и проявляются в виде плешивости. Лишай проверяли - отсутствует. Мне нет смысла вводить форум в заблуждения, преуменьшая проблемы по здоровью кота, так как кот у меня и заниматься я им буду сама. Нет смысла, что-то приукрашивать. Но кот действительно классный!Есть что-то напоминающее ушного клеща. Сдадимся анализами, выясним.

Как большинство представителей ориентального типа, кот на снимках получается на мно-о-о-ого хуже, чем в жизни ...

 

b84cc0d997det.jpg 268165a1e0f3t.jpg a3c269ec67bct.jpg c48a5a989273t.jpg 167258c6b0fat.jpg 9325a8820145t.jpg e8ce255f9693t.jpg c698bbd85d51t.jpg 2a91b55682f9t.jpg 9b5deadc67b6t.jpg

 

Вот такой кот!!!

 

PS: Извините, что-то тупит либо комп, либо я!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю рассказ о увиденном...

Два белых котенка НЕ дикие!!!

Они находятся в жутком стрессе, и надеются только друг на друга. Шипят. Но я не знаю, как вели бы там, не дай бог, мои целовальные кошки... Думаю, что были бы дичее дикого.

Девочка, на заднем фоне, более пушистая и боевая. Женщина! Мальчик гладкошерстный. Всем видом показывает, что дешево не дастся. Но мое впечатление, что котята чистенькие. Я не говорю, что они домашние, а из разряда околоподъездных аборигенов. Мне не показалось, что их надо долго адаптировать. Я не частый гость таких заведений, поэтому могу ошибаться.

 

638ca578eb7at.jpg 1046f8a83a7ft.jpg

 

Девочка

92bf0a03eb77t.jpg

Мальчик

58ad1977ff34t.jpg

5704b3fdc904t.jpg 1f8318ef254bt.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что сейчас мое выступление можно считать флудом, но очень хочется сказать именно в этой теме. Я поражена работниками этого заведения! Поражена приятно!

Когда я забирала кота, то меня очень просили НЕ выбрасывать его и не обижать.! Мне сказали, что если меня что-то не устроит в коте или он мне не понравится, то они тут же приедут и заберут его обратно! Главное, не выбрасывать и не обижать!!! :gift: :gift: :gift:

Я тронута! Спасибо им!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина
Я знаю, что сейчас мое выступление можно считать флудом, но очень хочется сказать именно в этой теме. Я поражена работниками этого заведения! Поражена приятно!

Когда я забирала кота, то меня очень просили НЕ выбрасывать его и не обижать.! Мне сказали, что если меня что-то не устроит в коте или он мне не понравится, то они тут же приедут и заберут его обратно! Главное, не выбрасывать и не обижать!!! :gift: :gift: :gift:

Я тронута! Спасибо им!

 

Спасибо большое и Вам! :gift:

Вы моментально откликнулись на мой призыв о помощи этим кискам и выполнили свое обещание. :appl:

 

Надеемся, что в скором будущем наш палевый парнишка станет упитанным и лоснящимся котярой, пусть и кастратом. Меньше будет проблем! Возможно, он с проплешинами из-за аллергии на ту еду, которая ему перепадала, пока он жил на улице.

Кот худой, но если аппетит в норме, он быстро наберет вес.

 

Писать больше не могу. Пора спать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательные малыши! Форум давайте поможем котятам пока они здоровы и целы!

Я к сожалению, не могу помочь, так как подвязалась передержать остатки от 10 котят, которых мы должны пристроить до субботы! Я не знаю, как вариант: вчера девушки с нашими котятами стояли у метро и за день удалось пристроить 2 котят. Может в вашей теме кто-нибудь тоже попробует такой вариант? это конечно не лучший отбор ручек, но все-таки ест шанс, чем в приют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать договориться с передержкой. 2500 либо 3000 в месяц. Уже попросила знакомую, которая вроде как моя пиарщица, раскидать котят по доскам. Именно так пристроилась моя подшефная Несси. Но куратором быть не могу. На мне сейчас 3 кошки (это в пиаере) одна из которых калека. так что большими финансами не обладаю, и временем увы! тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина
Очаровательные малыши! Форум давайте поможем котятам пока они здоровы и целы!

Я к сожалению, не могу помочь, так как подвязалась передержать остатки от 10 котят, которых мы должны пристроить до субботы! Я не знаю, как вариант: вчера девушки с нашими котятами стояли у метро и за день удалось пристроить 2 котят. Может в вашей теме кто-нибудь тоже попробует такой вариант? это конечно не лучший отбор ручек, но все-таки ест шанс, чем в приют.

 

Котятам уже месяца четыре. Стоять с ними на улице опасно - могут вырваться и убежать. Так пристраивать тоже не выход - возьмут котенка и сразу выбросят! Котят для этого не дадут!

Стоять некому: у меня совсем нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина

Не совсем поняла, 3000р. в месяц за одного или за двоих?

Куратором и спонсором быть не могу: на мне сейчас много животных. К сожалению, я только могу вести эту тему.

 

 

 

У меня соя кошечка погибает от ХПН - почти 2 недели на капельницах! Мучается от интоксикации организма. Усыпить не могу!

Пробую вытащить ее с того света.

Хожу с ней по клиникам, а там еще страдальцы сидят в клетках и ждут решения своей судьбы.

Я решила помочь им, открыв тему на форуме.

 

Палевого котика заметили и забрали. :yahoo:

 

Остались из ликвидных эти два белоснежных трусишки. Жалко всех, а их тем более, в приюте хватает инфекций, а в их возрасте ослабевает иммунитет. Белые кошки более нежные - эти котята тем более! Выживут ли они в приюте? :cry:

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина

Буду в той клинике, упрошу подержать котят до следующей недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина

Договорилась: котят еще дня три не будут трогать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор у меня в пиаре белоснежная кошка Несси. Единственное, чем могу помочь, если будет звонки, попробовать предложить одного из белоснежных котят. Большего пообещать не могу, и если найдётся куратор на одну из белоснежек 500р. в месяц.

 

 

Могу попробовать договориться с передержкой. 2500 либо 3000 в месяц. Уже попросила знакомую, которая вроде как моя пиарщица, раскидать котят по доскам. Именно так пристроилась моя подшефная Несси. Но куратором быть не могу. На мне сейчас 3 кошки (это в пиаере) одна из которых калека. так что большими финансами не обладаю, и временем увы! тоже.

вот и вся предложенная помощь..

 

а сколько они уже там сидят? неужели НИКТО не может передержать до пристройства???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Кузьмина

Об этих котятах я узнала накануне открытия темы, а сидят они там не менее недели. Беспокоить врачей сейчас уже не буду, в понедельник все спрошу. Котят пока не отвезут в приют, но это всего несколько дней. До вторника или среды мы должны их забрать или их увезут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я все-таки помыла кота. Как же он был этому рад! Сначала испугался душа, а потом мы спокойно мыли колову с шампунем. Кот аж захлебывался мурлыканьем от удовольствия. Почистили уши. Есть отит.

Предварительно назвала кота Леликом. Уж больно он несуразно сейчас выглядит: большой, худющий, носатый, с большими близко посаженными голубыми глазами и облезший клоками.

Лелик готов целоваться круглосуточно! Чуть от него отвернешься, так он мягкой лапкой едва заметно трогает тебя за щеку и вытягивает шею. С ним можно делать все, что угодно, он на все согласен с радостью, только бы не потеряться.

 

А теперь из разряда невозможного. На клавсе нашла тему о пропавшем коте:

 

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=34;...;num=1302265518

Это меня заглючило, или это может быть мой Лелик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...