Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два овчаристых брата – их история с зигзагом, после пристройства оказались в лесу, помогите дать шанс найти хозяина, ждут на передержке !


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Юля, я тоже немного задержалась с оплатой, извините... Перечислила вам сейчас кураторские, ловите. Братцам поцелуи и почесушки! :yahoo::yahoo::yahoo:

Света, спасибо!

 

Положила 2500 руб для мальчиков. Удачи братьям!

 

Елена, большое спасибо! Все получила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля перечислила тебе на СБ 1000 р. сегодня в 15.30

1500 р еще в конце месяца :) кину

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля перечислила тебе на СБ 1000 р. сегодня в 15.30

1500 р еще в конце месяца :) кину

Галя, зачислено! Спасибо-спасибо :gift: !

 

Оплатила мальчиков - 2500 р. - до 19 августа вкл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, зачислено! Спасибо-спасибо :gift: !

 

Оплатила мальчиков - 2500 р. - до 19 августа вкл.

Получила Юль :gift:

Звонки то хоть есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оплатила мальчиков - 2500 р. - до 24 августа включительно

 

подала ребят в ИРР - 5 дней - 1450 р. - с выходом 22.08.2012, 23.08.2012, 24.08.2012, 27.08.2012, 28.08.2012

обновила финотчет - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7116796

 

что ж - почти месяц ребята были "на чемоданах" - решалось их пристройство в Тульскую область, две недели назад мне сказала директор благотворительного фонда, куда ребят пристраивали, что идут последние приготовления, ищут только сторожа, который будет смотреть за собаками. Мальчики наши понравились, должны были взять их обоих (!!!), по условиям - все в порядке, уточняла про зимнее проживание, кормежку, выгул. Готовилась уже подписать договор, условия были согласованы, осталось только вписать имена новых хозяев, и со дня на день ожидала положительной развязки нашей долгоиграющей истории, и вот письмо от директора фонда сегодня:

 

Скажу коротко, что собак брать не будем. Извините. Очень ценю Вашу помощь и поддержку, но тут своя ситуация так складывается. Договор заключен только на 3 месяца и потом Правление будет решать, а что решат - совсем непредсказуемо. Надеюсь для таких замечательных песиков найдется достойный хозяин.

 

..............................

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, попробуй в пиаре поменять имина ребятам, мож они не счастливые для них(((

 

Лена, абсолютно с вами согласна :rolleyes:

Юль, фин.кураторы есть какие предложения? кому больше какое имя подойдет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, наоборот, кажется, что это дорога в никуда. имена, не тот цвет ошейников, не в благоприятной или аномальной зоне передерживаются и многое-многое другое ....

несчастливыми имена становятся в том случае, если в это усиленно верить. тогда уж лучше им присвоить номера что ли .... :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье мальчики переехали на новую передержку - на север Москвы, в Мытищинский район. Ознаменовано это событие было еще и предполагаемыми смотринами - был звонок по ИРР.

 

Уже по телефону выудила у звонившей девушки информацию про ее старого больного пса, которого после долгого лечения они сдали. В приют .... Так, по ее словам, захотела мама. А Мухтара она увидела, и тут же поняла, что это ее пес, и она готова нестись на крыльях счастья на встречу с ним. Я была поражена, что девушка готова была уже на следующий день приехать, подстроиться под наше время. Тем не менее я была на 90% уверена, что ничего хорошего из этого не выйдет, но за негустостью звонков и желающих на собак вообще, дала шанс. В намеченное время встречи она оказалась на станции СвиблОво )) (оговорюсь все же, что в разговоре несколько раз в трубку ей внятно проговорила нужную станцию метро, ну да ладно), однако доложила, что пулей готова рвануть на Скобелевскую. Решили дойти до метро с собаками - и гуляем с ними, и лишаем заодно ее удовольствия еще раз куда-нибудь уйти нетуда. Проходит полчаса, 45 минут, час, больше - ни ответа ни привета. Звоню до упора, гудки идут, трубку никто не берет. Она так и не перезвонила, тем более не появилась. В копилку историй .....

 

В дороге вели себя хорошо, время от времени я их подкармливала, чтобы сгладить стресс от переезда, но по виду Фреда поняла, что он уже не так остро переносит это событие, смотрел, крутился по сторонам, но не скулил, не рвался. Муха тем более - главное ведь кормят :)

 

Провели ребят на их новое место, у Иры дачный участок и дом, собаки живут в доме, выгуливаются на улице. Познакомила со всеми обитателями, интерес вызвал котенок, но он, как зубастая акулка, сразу дал понять, что терпеть их тыкающиеся в него морды не намерен. Раздала остатки сосисок зверью, перепало немножко и этому полосатику, так он за добавкой нырнул в пакет и еще долго там копошился. Атмосфера, в которой живут там друг с другом собаки, кошка и другие животные, которых Ира держит, теплая, надеюсь, ребятам там будет хорошо. Один значительный плюс - животные ходят свободно, так что есть где побегать всласть.

 

По расходам:

1000 р. - 25 августа и 26 августа за передержку у Баги.

 

100 р. - ошейник, Баги продала, так как у Фреда старый истрепался.

 

2250 р. - 5 дней передержки у Иры, начиная с понедельника, 27 августа. Теперь у нас 225 р. в день за брата, итого 450 р. за обоих в день, таким образом 450 р. * 5 = 2250 р. Ире большое спасибо за скидку в стоимости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получены 3000 р. от Наташи Косули. :dance3:

 

И 3500. Марианна, наверное, Вы. Спасибо большое!

Обновила финотчет - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7116796

 

Обновила Муху на Авито - http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_v_...muhtar_70607973

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила Фреда на АВИТО http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_v_...s_fred_79241512

 

Только пока не могу поднять деньги закончились :angry: , начну с 31 августа :)

 

Юль, а я даже не видела эту фотку - прикольная :rofl:

Мух

 

3f06d9f943a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто знает, в Антенну чтобы подать, какие требования, стоимость, сроки подачи заявки - не нашла в своих записях ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто знает, в Антенну чтобы подать, какие требования, стоимость, сроки подачи заявки - не нашла в своих записях ...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133950

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновила Фреда на АВИТО http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_v_...s_fred_79241512

Юль, а я даже не видела эту фотку - прикольная :rofl:

Мух

а она из той серии, где он с высунутым языком :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, да, 3500 - это от меня. А почему Вы решили перевести их на новую передержку? По финансовым соображениям или на новой есть возможность социализации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, да, 3500 - это от меня. А почему Вы решили перевести их на новую передержку? По финансовым соображениям или на новой есть возможность социализации?

 

я уже давно зрела, повышение платы стало катализатором. мы сейчас набираем на корм и проживание впритык, а так пришлось бы снова откатиться назад в поиске денег на корм, забыв на время о возможности пиарить собак.

 

хотела, чтобы у собак было больше свободы движения, возможность полноценного выгула. был момент в день переезда - когда ждали девушку, брала поочередно братьев и устраивала пробежку - чтобы физически хотя бы те немного выложились. Фред, пробежавшись, улегся на газон, в этот момент по его виду поняла, что ему очень хорошо, морда почти улыбалась, он (!) впервые за все наше знакомство подставил мне свой живот, не на секунду вдруг расположился, а полностью, свободно доверился. начал кататься по мокрой траве, заодно пытаясь зацепить зубами былинку-другую :rolleyes: уверена, что для любой собаки хорошая физическая выкладка - обязательна, тогда не будет проблем ни с поведением, ни с настроениями.

 

общение с человеком тоже немаловажно, надеюсь, Ира найдет подход к ребятам, в основном, этого требует Муха. Он задирает брата, подрыкивает на него, как бы пытаясь доминировать, и повода ему особого не нужно, чтобы к тому прицепиться. Фред все сносит спокойно, вот выдержка! В общем, надо воспитывать обоих. при пристройстве не должно быть собак, рвущих рук поводками.

 

еще один плюс переезда - только уже для меня - было неудобно ездить, живу на противоположном конце Москвы от Баги, приходилось в дороге проводить по 3 часа, теперь с этим легче.

 

С Ирой вчера и позавчера общались - братья привыкают, со всеми нормально ладят. Ночуют тоже спокойно. Был, правда, инцидент, Муха, видимо, снова до Фреда докопался, но не серьезно поцапались, а, можно сказать, поссорились. Ира топнула, все успокоились. Выгуливаются на улице, только вот метят, засранцы. Читала где-то, что это поведенческая проблема, она решается, когда собаки начинают чувствовать авторитет хозяина, и они "уступают" свою территорию двуногому главарю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за последние несколько дней была пара звонков, один - по ТП февральской давности. пока мимо, летим дальше ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...