Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Баскетболист и Нелли.


lyudmilak
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

... скажу вам, что таких собак я в жизни не видела!!!! Настоящая семейная преданная парочка!!...

Это так! Спасибо, Анна, не только за фото, но и за сопереживание. Думаю, когда столько хороших людей желают одного, должно же оно сбыться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмете финкуратором на 1000 руб ежемесячно? К сожалению только со след месяца( Больше пока не могу, но возможно потом получится. Не могу перед парочкой устоять, уж больно хороши :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 с карты ****5609

Удачи вам и собачкам, чтобы поскорее нашли свой дом :)

Спасибо большое!! :gift: Получила, сейчас внесу в финотчет!!

 

Будем ловить удачу!! :)

 

Возьмете финкуратором на 1000 руб ежемесячно? К сожалению только со след месяца( Больше пока не могу, но возможно потом получится. Не могу перед парочкой устоять, уж больно хороши :wub:

Я даже не знаю, чему больше радоваться, Вашему шикарному предложению или такому неподдельно искреннему переживанию. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмете финкуратором на 1000 руб ежемесячно? К сожалению только со след месяца( Больше пока не могу, но возможно потом получится. Не могу перед парочкой устоять, уж больно хороши :wub:

Урра!!!!!!есть новый финкуратор :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточный отчет.

 

За три последних дня собрано: 11 100 р!! 4aa437405395c403525da0073efa8100.gif

 

(потрачено 1000 р - оплата бензина 10.04.)

Итак, чтобы заплатить завтра за передержку, необходимо еще 4 900 р. :help: :help:

( + долг 9739 р :huh: )

 

И самое главное : у нас появился новый финкуратор на 1000 р - basiya :gift:

 

Огромное спасибо всем, кто так здорово помогает нашей неразлучной паре!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад я узнала, что на родине Баскетболиста и Нелли, там, где я их впервые увидела и где прошла их молодость, там где остались их друзья-соплеменники, опять отравили собаку. Сколько же там бедолаг полегло... и новости из других концов Москвы неутешительные... Сиреневый Бульвар - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1464594

 

Пока мы Скорой, и нас видит много людей, напоминаю о том, как важно не терять минуты при первых признаках отравления и держать дома запас 2-3 упаковок пиридоксина, а также викасол, ШПРИЦЫ, энтеросгель

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190047

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад я узнала, что на родине Баскетболиста и Нелли, там, где я их впервые увидела и где прошла их молодость, там где остались их друзья-соплеменники, опять отравили собаку. Сколько же там бедолаг полегло... и новости из других концов Москвы неутешительные... Сиреневый Бульвар - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1464594

 

Пока мы Скорой, и нас видит много людей, напоминаю о том, как важно не терять минуты при первых признаках отравления и держать дома запас 2-3 упаковок пиридоксина, а также викасол, ШПРИЦЫ, энтеросгель

 

pesikot.org/forum/index.php?showforum=13

 

как хорошо, что они в безопасности. но, представляю, как тяжело вам это дается.

и все-таки здорово, что вы на это решились и забрали их оттуда.

но как же медленно набирается нужна сумма на передержку :(

что ж делать, будем просить, искать сочувствующих.

спасибо вам за новую фотосессию, несмотря на все трудности. ждем фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как хорошо, что они в безопасности. но, представляю, как тяжело вам это дается.

и все-таки здорово, что вы на это решились и забрали их оттуда.

но как же медленно набирается нужна сумма на передержку :(

что ж делать, будем просить, искать сочувствующих.

спасибо вам за новую фотосессию, несмотря на все трудности. ждем фоток.

Это место для меня тоже родное. Не могу (здесь) писать всего, но с ним связан кусок моей жизни...и столько собак...

 

А одна я бы ничего не смогла сделать. Вокруг, слава Богу, неравнодушные люди. Вот и сейчас. Я даже не ожидала, что столько людей откликнется. Попросилась в Скорую и не верила, что на ПиКЕ кто-то еще нам сможет помочь. Считается, что ПиК давно выжат. Но вот как же вы нам здорово помогаете!!! Не устаю благодарить всех наших спонсоров и здесь, и на ФБ. Совсем неожиданно было получить помощь вчера из ВК. Спасибо Елене!

 

Буду надеяться,что до вечера ( когда уже тянуть с отправкой денег за передержку станет больше некуда), мы сможем набрать оставшуюся сумму - 4900 р . Оптимистка я, конечно... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до вечера не набрать, наверное :( но на след. неделе еще переведу!

давайте еще по группам покидаем. ну и что, что уже многие знают эту историю.

я тоже когда-то их видела в фб, повздыхала, поговорила про них, потом увидела в газете и помню, что в тот момент думала,

что уж после статьи они точно в свой дом переедут. будут спокойными. сытыми, неторопливыми. как

старосветские помещики.

хорошо, что в Скорой! еще бы немножко здесь побыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до вечера не набрать, наверное :( но на след. неделе еще переведу!

давайте еще по группам покидаем. ну и что, что уже многие знают эту историю.

я тоже когда-то их видела в фб, повздыхала, поговорила про них, потом увидела в газете и помню, что в тот момент думала,

что уж после статьи они точно в свой дом переедут. будут спокойными. сытыми, неторопливыми. как

старосветские помещики.

хорошо, что в Скорой! еще бы немножко здесь побыть.

Спасибо Вам!!

Действительно, странный феномен какой-то.... Ребят знает столько людей. Но звонков нет.. Ждем новых фоток и начинаем ударный пиар.

А парочка уже сейчас выглядит примерно так, как Вы и описали. Там им действительно хорошо. Но есть одна проблема: боремся с лишним весом Нелли. Позавчера взвесила ее очередной раз и обрадовалась - Нелька похудела на кг, это маленькая победа!!

Но действительно, как бы хорошо сейчас там им ни было, вот позарез уже нужен СВОЙ ДОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, странный феномен какой-то.... Ребят знает столько людей. Но звонков нет..

 

подождем. будут еще звонки. и будет дом!

первое впечатление самое сильное, конечно. сразу попадаешь в такое нереально лирическое настроение и переживание.

но и те, кто знают уже про Неразлучничков, они тоже ведь могут сто раз подумать и в конце концов решиться.

просто сейчас вроде бы все идиллично на картинке, и

не видно же, сколько за кадров ваших трудов, нервов и переживаний, что совсем не на что наши х дружочков содержать.

надо напоминать, что они так живут благодаря тому, что есть такие платные передержки. и это очень временный дом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, ругают иногда, что все действительно выглядит безоблачно, и нужно "поддать негативу"...

А где меня его взять? Там действительно все хорошо!! Весь негатив для них в прошлом остался, с избытком хлебнули... А нагонять страсти на пустом месте не буду.

 

Это у нас проблемы. Те, что Вы выделили жирным шрифтом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока просим помощи , рискну опубликовать здесь пост из нашей странички на ФБ. Год прошел с тех пор... он был навеян историей о Бене и Джейде, двух собаках-неразлучниках из американского приюта. Бена пристроили, но он сбежал обратно.к своей Джейд. Потом, как и полагается, был полный хеппи-энд...

Дождемся ли мы своего? Ну и еще хотелось описать историю нашей парочки для тех, кто ничего про них не слышал.

 

 

"На днях собираюсь навестить ребят. Увижу их растерянные мордахи, начну успокаивать, угощать... Потом немного погуляем. А на обратном пути снова буду думать о них и представлять, о чем думают они...

 

...Баскетболист посмотрел на Нелли:

- Наверно, ты могла бы быстрей устроить свою жизнь, если бы была одна.

- К чему это ты? - заволновалась Нелли. - Что значит "свою жизнь"? Ты же знаешь: я без тебя - никуда.

- А слышала эту историю про Бена и Джейд, ну тех, из Америки? Говорят, мы на них похожи…

- Бен - это тот парень, которого забрали из приюта, а он сбежал обратно к своей подруге?

- Да, потом его опять забрали, но вместе с Джейд.

- С кем нас только не сравнивали... А ты бы сбежал ко мне ?

 

- Да уж, с кем только... Говорят, ты еще очень похожа на Неле, и не только именем. Вот только никак не наешься, пора бы о фигуре задуматься …

- А ты такой же долговязый и неуемный, как Тиль Уленшпигель... Так ты бы сбежал ко мне? ...

 

Баскетболисту вдруг стало жарко. Он быстро спустился с кушетки и подошел к окну. Больше всего на свете он боялся остаться без Нелли. И хоть трусом он не был никогда, а в молодости бывал и задирист, этот страх не покидал его.

А еще он боялся грозы, петард и приезда гостей. В последний раз новогодние канонады побили все рекорды даже в Подмосковье. Хорошо, под домом в снегу был прорыт лаз. Там можно было отсидеться, как в землянке. А гости...

- Ну вот почему после угощения разными лакомствами обязательно нужно доставать фотоаппарат, разве так сложно понять, что в нас слишком часто целились...

 

Нелли тихо встала рядом. За окном, где еще совсем недавно лежал снег, мир одевался в зеленое. Они слушали пенье соловья и вдруг поняли, что ушедшая зима с ее метелями и морозами, эта всем опостылевшая зима, была первой счастливой зимой за всю их жизнь! Обогреватель щедро источал калории, миски наполнялись как по расписанию, в углу стояла настоящая кушетка с пледами. (Такой домик даже не стыдно сдавать на лето несостоявшимся дачникам). А еще в их полном распоряжении небольшой дворик. Там, в огромных сугробах, можно было подурачиться до упаду и без всякого риска облаять бегавших за рабицей собак...

Одно не давало покоя: счастье это было временным...

Передержка, слово-то какое дурацкое, и кто его придумал?

Звучит почти, как передышка, как хрупкое затишье перед неизвестностью. Наверно, то же самое чувствовали в старину крестьянские девки, когда их отдавали замуж в чужое село…

- Помнишь, летом нас хотели забрать в Орловскую область? Говорили, что себе, а на самом деле, это тоже передержка была, только совсем другая.

- А что, там не было забора, можно было бы порезвиться по округе.

- Да ты бы сбежал в первый же день, ну и я бы, конечно. Тем более там вскоре столько собак набрали, говорят, около 40.

- Помню. Хозяйку потом внесли в какой-то черный список.

- А я бы вообще здесь осталась навсегда, но мы и так загостились...

 

Воспоминания вдруг нахлынули на них, одно за другим: молодость, свобода, ежедневные променады по тихим переулкам и шумным улицам, любимый закуток в метро, где их никто не трогал… правда, до времени…

- Помнишь, нас там тоже любили, там можно было согреться и отдохнуть, и даже часто вкусно поесть. А потом …

- Потом почти все наши пропали … кто-то просто исчез, остальные погибли, их отравили.

- Да, нас спасла случайность. Помню, меня долго били. Добрые люди случайно нашли меня, потом лечили. А теперь мы здесь.

- Я тогда чуть не сошла с ума. Уж лучше еще раз получить порцию отравы из шприца, от которой долго болит голова, и потом сидеть в клетке, но с тобой…

 

За окном заливались соловьи, воздух наполнился нежным смолистым ароматом, и Баскетболистом вдруг овладело какое-то необъяснимое чувство радости, предчувствие чего-то нового и важного. Все страхи вмиг улетучились, и так захотелось жить! Он снова посмотрел на свою робкую белокурую толстушку Нелли:

- Да, я сбежал бы ..Как Бен."

d57d1759d81d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, сегодня перевела на карту СБ 1500р., перевод с ***8686, получатель Людмила И.К.

Удачи и успешного пристройства неразлучной парочке! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, сегодня перевела на карту СБ 1500р., перевод с ***8686, получатель Людмила И.К.

Удачи и успешного пристройства неразлучной парочке! :gift:

Татьяна, пришли 1,5 тыс ! Спасибо огромное за поддержку! !! :gift:

 

Нашлась дарительница 2 тыс. Это наша давняя помощница с ФБ - Алина Уланова :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000

Ксюша, спасибо тебе огромное!! Получила.

 

Передержка за апрель с помощью друзей Баскетболиста и Нелли оплачена.

 

Долг еще большой, но пока до 12-го мая дети могут спокойно жить.

Мы будем благодарны за любую помощь, в том числе идеями и советами. Очень надо пристроить ребят в хороший дом и как-то продержаться до этого счастливого момента.

 

А сейчас еще раз хочется от души всех поблагодарить!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово!

 

давайте сделаем два новых текста, пока есть время. один - для соц.сетей, чтобы поискать помощников и спонсоров, а другой - новый для пристройства. особенно новым он быть не может, но вдруг как-то по-другому получится все известные факты изложить.

а вы на пушкинском форуме что-то размещали в последнее время?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорово!

 

давайте сделаем два новых текста, пока есть время. один - для соц.сетей, чтобы поискать помощников и спонсоров, а другой - новый для пристройства. особенно новым он быть не может, но вдруг как-то по-другому получится все известные факты изложить.

а вы на пушкинском форуме что-то размещали в последнее время?

Елена, давайте!

Если есть идеи по тексту ( текстам), пишите! Наверно, мне как-то по-другому все изложить будет трудновато). Но, действительно, надо искать новые ходы, раз пока никак не получается пристроить ребят.

 

На пушкинский форум закину с новыми фотками, как только появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баскетболист и Нелли!!! Ребята! Я вам желаю счастья и поскорее найти такого хозяина, который от вас ничего не будет требовать. А просто будет гордиться, что у него живет эта знаменитая и замечательная пара!!!!

 

Люда, напишу тут, потому что наверняка фото будут брать отсюда. У меня в темке фото написаны условия, прошу их придерживаться. В этой серии я свою подпись не ставлю. Наверняка она будет мешать, да и в газетах нельзя с копиарйтом размещать.

Еще прошу мои фото НЕ РЕДАКТИРОВАТЬ, не резать, не прикреплять сердечки и цветочки :) Если нужно что-то написать на фото,я это сделаю по просьбе.

У нас есть две собаки, прекрасные собаки, больше ничего на фото не должно быть.

 

10_8bb34_d97cfe09_XL.jpg

 

20_8bb35_8448b7b3_XL.jpg

 

30_8bb38_87a3fe70_XL.jpg

 

40_8bb3c_9f6f150b_XL.jpg

 

50_8bb30_ee25c50f_XL.jpg

 

60_8bb31_7503c29b_XL.jpg

 

70_8bb37_8f09b06_L.jpg80_8bb33_6c2071a4_L.jpg

 

90_8bb39_9ab3e2e5_L.jpg100_8bb3a_85335730_L.jpg

 

110_8bb53_b3bdf443_XL.jpg

 

120_8bb44_178656d_XL.jpg

 

продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...