Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастная девочка на трех лапках


Ksanta
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

История такая.

Вот уже как три дня наш офис переехал на новое место. Это промзона, территория какого то бывшего заводика, 2-й Вязовский проезд, 22. Естественно, здесь нашли пристанище братья наши меньшие. Кто сидит на цепи и якобы охраняет важный государственный объект, а кто гуляет сам по себе. Тех что на цепях, видимо кормят, хотя они все полуголодные. А на вольном поселении перебиваются кое чем, или их немного подкармливают сотрудники территории. Среди общей массы \"жильцов\" выделяется одна псинка... Я ее сразу заметила, т.к. она очень скромная, зажатая и пугливая. Почти всегда лежит, и как то обособленно держится от общей массы. Когда я решила их покормить, она боялась подойти близко, а когда все же приблизилась, я увидела, что она ходит на трех лапках, четвертой передней просто нет.... Кроме этого, у нее сильно ободрана, почти до мяса, задняя лапка.... Ранка уже затянулась и подсохла, но видимо ей от кого то очень досталось. Бедная девочка скорее всего не может себя защитить, и еды ей достается совсем не много. :( А еще я заметила, что ее вяжут все имеющиеся на территории кобели, и она не может от них отбиться... Как она будет ходит беременная с такой лапкой?! Как потом будет выхаживать щенков? Сердце кровью обливается глядя на нее. Плачу уже третий день. :cry2:

Сегодня постараюсь у охранников выяснить про нее поподробнее. И сфотографировать.

Конечно ничего страшного пока нет, девочка не в критичном состоянии, но... так хочется ей помочь!!!

Может кто то сможет откликнуться и что то посоветовать. Люди :help:

Вот такая история... :(

 

Я назвала ее Вива...

c82235dc69ce.jpg

 

Продолжение истории:

Я все расспросила у охранников, вот что мне рассказали: Было в помете три щенка, выросли и жили на территории завода. Прикармливали их сотрудники оптового магазинчика рыболовных снастей, так они и существовали. Когда выросли, начала шастать по округе и вот однажды эта девочка попала под поезд..., ей перерезало лапку. Ее спасли сотрудники магазинчика, отвезли к ветеринару и ампутировали лапку, т.к. спасти ее не удалось - лапа была сильно повреждена. Собанька стала отшельником и подвергалась постоянным нападкам от сородичей, т.к. была борьба за еду, а она став инвалидом не могла за себя постоять. Лапка задняя у нее подрана как раз из за очередной дележки еды..., и заживает очень плохо... Вот так она и живет...

Да! девочке сейчас годика четыре...

 

Финкураторы Ksanta (Ольга) и novaj (Юлия)

 

30.05.11. Сейчас веду переговоры с клиниками по поводу стационара и всех манипуляций.

Пока финансирование не требуется, попробуем справиться собственными силами.

31.05.11. Все еще не решено, в какую клинику везти Виву, но горизонт проглядывает, чему я очень рада! Скорее всего перевозка в стационар состоится в конце недели.

01.06.11. Нашла одну клинику, сейчас веду с ней переговоры. Вот как получается, к судьбе Вивочки подключается все больше и больше людей. Уже две моих подруги сами проявили инициативу, и готовы внести материальную помощь в фонд помощи собашке! ))) Подружки дорогие, спасибо ВАМ!

02.06.11. Сегодня для Вивы куплен новый поводок и ошейник! Завтра ложимся в клинику, в стационар не менее чем на 10 дней. Пусть у Вивы все пройдет благополучно!

03.06.11. Сегодня Вива поедет в клинику, ложиться в стационар. Операция \\\\\\\"Отлов\\\\\\\" планируется на шесть вечера. Все новости про девочку смогу написать только в понедельник 06.06.11. Пожелайте нам УДАЧИ!

06.06.11. Вива находиться в клинике. Ей сделали операцию по стерилизации и усиленно лечат лапку. Самочувствие хорошее. Во вторник поеду ее навещать!

08.06.11. Вчера навещала Виву в клинике. У нее все очень хорошо! Самочувствие нормальное, аппетит появился, кушает и корм и вкусняхи с большим удовольствием. Лапка заживает потихоньку. В пятницу я ее забираю и везу не передержку к ПапаСАН! Расставаться как с ней не знаю... Я очень к ней привыкла!

17.06.11. Ну вот! У Вивочки пока все хорошо! Она у Саши (ПапаСАН) на передержке. Постепенно осваивается и привыкает к новой обстановке. Расставание с ней далось мне очень тяжело..., но успокаивает мысль, что Саша и Оля очень добрые и замечательные люди, и Вивочка у них в самых надежных руках! Скоро поеду ее навещать :)

13.07.11. Вива все еще находится в г. Струнино, у Саши и Оли на реабилитации. Все у нас хорошо - лапка с помощью Ируксола и заботливых рук заживает :) Веселая, ласковая и приветливая у нас собака! Кушаем хорошо, гуляем на поводке! Только бы хозяина нам найти хорошего... Мы все еще просим помощи в ПИАРЕ!!!

30.07.11. У нас все без изменений, впрочем, тоже хорошо. Вива на передержке у ПапаСАН. По пиару звонков НОЛЬ...

16.09.11 - Давно не обновляла первый пост. У Вивы все хорошо, продолжает жить на передержке у Саши и Оли, в заботе и ласке. Поменяли ей корм, т.к. начала худеть, и решили подавать более калорийный. По пиару звонков ноль - все чаще стала задумываться, что надо думать о ее переводе на доживание у Саши....

28.09.11 - Вчера мне на телефон перевели 750 рублей. Это был молодой человек Иван, который прочитал про Вивочку в АиФ, позвонил и предложил помощь. Эти деньги пойдут для Вивы на ее дальнейшую передержку.

20.11.11 - Вива сегодня поехала на испытательный срок в г. Яхрому. Порадуйтесь за нас, подробности стр. 13 :)

28.11.11 - Уже неделю как Вива на испытательном сроке. Пока все ТТТ... :)

01.01.12 - Виву вернули перед НГ (((( Она опять в поисках своей любящей семьи! Помогите нам с пиаром пожалуйста!

25.05.12 - Ну вот и год почти прошел.... А Вива все еще без хозяина... :(

Изменено пользователем Ksanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благими намерениями устлана дорога в ад. Помочь вам собе хочется, но чужими руками, нервами и бессонными ночами, а куратором вы быть не можете просто ПОТОМУ ЧТО.... Начните сами что то делать и люди захотят вам помогать, На форуме есть спец темы о ловцах собак, о помощи в перевозке , о клиниках, о передержках. Надо только начать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chance2010, каждый помогает чем может. Я не могу быть куратором по определенным причинам, обсуждать их и оправдываться я не хочу. Моя помощь возможна только ДЕНЬГАМИ!!! Или помощь может заключаться только в бессонных ночах и своими руками...?

Ну что ж, спасибо Вам за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, что не прошли мимо! Скажите, а Вы сможете ее оплачивать на передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victoria86, пройти не могла никогда... :cry2: Вам спасибо!

Сколько будет стоить передержка? И кроме этого, нужно же постараться пристроить собаньку... А кто захочет взять инвалида....? Я готова помогать, только я не знаю, что делать... И как ее поймать, она такая пугливая. Сейчас выходила и приманивала ее сушкой, не подошла. Пришлось кинуть, так она ее заглотила не жуя. В обеденный перерыв пойду в магазин за сосисками. А еще наблюдала такую картину, она видимо пить захотела, и так робко подошла в привязанной собаке на цепи... Подошла и легла на против него, пес посмотрел на нее и отошел, а она пошла к миске пить! Она разрешение у него спросила - можно ли ей подойти и попить!

Первый раз так сильно пожалела, что не имею загородный дом... :( Вопрос создания темы тогда бы отпал сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональные ловцы собак/ если надо с краткосрочным усыплением/ : Алена 8 917 564 53 59 ; Татьяна8 910 442 50 33 - сама пользовалась ее услугами - классный профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chance2010, спасибо!

 

Песка ко мне подошла, за сосиску... Я ее даже погладила. Но потом опять убежала. Сейчас в руки точно не дастся! Может попривыкнет немного, и отлов не понадобиться... (?)

Я еще в одну передержку обратилась, но не знаю, берут ли они инвалидов :unsure:

 

Эх, ее бы кому ни будь в загородный дом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы было так просто пристроить :rolleyes: , но нет...скорее всего быстро не получиться. Надо отлавливать, стерилизовать и на передержку, ПИАРить и пристраивать. Кстати а соба не беремчатая? Если вязали все кому не лень...то с отловом тянуть нельзя!

 

А ещё хорошо бы сфоткать девицу!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом её надо стерилизовать.

Потом, если дело на счет пристройства дальше не пойдёт, то на худой конец можно обратно выпустить.

Давно у неё течка была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка, обычно, стоит 5000-7000 тысяч. смотря какая просто. хотя если в Гав, то можно и за 3000, но для шуганной собаки это не лучший вариант, ей нужна передержка где ее приучат к поводку и научат общаться с людьми, ну и обьяснят, что все не так страшно, чтоб не была такой пугливой. пристроить можно и инвалида, но быстро не получится :(

для пристройства ее необходимо стерилизовать и привить. а еще обработать бы ее от клещей :(

 

Сделайте фото собачки и напишите сколько сможете ежемесячно выделять на нее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, если бы было так просто пристроить :rolleyes: , но нет...скорее всего быстро не получиться. Надо отлавливать, стерилизовать и на передержку, ПИАРить и пристраивать. Кстати а соба не беремчатая? Если вязали все кому не лень...то с отловом тянуть нельзя!

А ещё хорошо бы сфоткать девицу!

Да все понятно, что быстро не получиться... :( Я не знаю, беременная ли она, возможно уже да... По животику не видно по крайней мере! Я ее уже сфотала, пока на телефон. Вечером выложу фотки!

 

Первым делом её надо стерилизовать.

Потом, если дело на счет пристройства дальше не пойдёт, то на худой конец можно обратно выпустить.

Давно у неё течка была?

Я не знаю, когда у нее была течка. Я собаньку только третий день знаю... :unsure: Если вяжут, то скорее всего течка сейчас.

 

Передержка, обычно, стоит 5000-7000 тысяч. смотря какая просто. хотя если в Гав, то можно и за 3000, но для шуганной собаки это не лучший вариант, ей нужна передержка где ее приучат к поводку и научат общаться с людьми, ну и обьяснят, что все не так страшно, чтоб не была такой пугливой. пристроить можно и инвалида, но быстро не получится :(

для пристройства ее необходимо стерилизовать и привить. а еще обработать бы ее от клещей :(

Сделайте фото собачки и напишите сколько сможете ежемесячно выделять на нее!

Я в передержках не разбираюсь... Вам виднее какая ей нужна. Я готова понести расходы на стерилизацию и все манипуляции, которые ей необходимы. Фото сегодня выложу. Если речь идет о 5-7 тыс. в месяц, то я готова финансировать.

 

Буду уходить с работы, поговорю с охранником. Хочу поподробнее все выяснить про нее. Я не могу определить на вид, сколько ей лет, но мне кажется 2-3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне в теме по передержке написали!

Наберите мне , как у Вас будет возможность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой какая несчастная девочка! я то так поняла, что на трех лапах потому, что храмает, а оказывается одной ножки вообще нет, а вторая поранена((

добавьте фото в первое сообщение!

т е Вы готовы оплатить и стерилизацию и содержать ее на передержке? только вот на пристройство может уйти больше чем месяц-два-три. Тут как повезет :( Но вообще, если готовы, то у малышки появляется шанс! Надо будет тогда просить помощи пиаром, а основном - это оплата передержке, то, во что все всегда упирается - есть. А помощь машиной нужна?

 

Форумчане, не проходите мимо, пожалуйста! Посмотрите на эту несчастную девочку, как в жизни ей досталось((

давайте постараемся ей помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victoria86, ее очень жалко... Сейчас покормила девочку вяленой трахейкой, она подошла, взяла ее из рук очень аккуратно, и бегом от меня. Сухой корм сегодня им всем куплю, благо магазин с работой рядом. Очень ей не удобно на трех лапках..., видно быстро устает передняя, т.к. вся нагрузка на нее приходиться, она в основном лежит. Да еще и задняя ранена... :( Я даже ранку рассмотреть не могу, она убегает от меня...

 

Да, я уже написала, что готова оплатить передержку и стерилизацию. Помощь нужна во всем, начиная от отлова, заканчивая пристройством в надежные ручки...

Помогите девочке!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victoria86, ее очень жалко... Сейчас покормила девочку вяленой трахейкой, она подошла, взяла ее из рук очень аккуратно, и бегом от меня. Сухой корм сегодня им всем куплю, благо магазин с работой рядом. Очень ей не удобно на трех лапках..., видно быстро устает передняя, т.к. вся нагрузка на нее приходиться, она в основном лежит. Да еще и задняя ранена... :( Я даже ранку рассмотреть не могу, она убегает от меня...

 

Да, я уже написала, что готова оплатить передержку и стерилизацию. Помощь нужна во всем, начиная от отлова, заканчивая пристройством в надежные ручки...

Помогите девочке!!!! :worthy:

получается, раненая ножка болит, одной вообще нет, т е рабочие всего 2- конечно тут устанешь, а если еще и с плохой едой(

для отлова, если она пугаеся, лучше вызвать ловца (они стреляют снотворным), хороишй ловец - Алена, она же на машине (т е отвезет собаньку)но, ее надо ждать неделю-две, она всегда очень занята( есть другие ловцы, но они без машины - у Вас есть машина? или надо на форуме искать

Стерилизовать ее можно, в принципе, на передержке (врачи часто выезжают) то ли дело, что с лапкой беда. Хотя, если не нужен рентген, можно тоже на передержке ее показать врачу. Ну либо заехать в клинику сразу на стерилизацию и показать лапку (главное, чтоб она от стресса не убежала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victoria86, я так понимаю план действий такой:

Вызвать ловца с машиной (пусть это будет Алена, думаю неделя или две роли не сыграет). Далее везти в клинику (на стерилизацию и т.д.) или в приют, куда можно будет вызвать врача и сделать все на месте. С машиной тоже могу помочь.

Я думаю, что вариант с клиникой (что бы везти ее сразу после отлова) не подходит, т.к. она очухается от наркоза и не известно, как себя поведет, вдруг и правда сбежит... Да и куда ее потом везти?

Надо сначала найти место, где ее примут, что бы там был уход хороший, что бы за ней ухаживали после операции и подлечили немного. врач наверняка назначит что то комплексное, помимо глистов, прививок и клещей. Возможно уколы... А потом пиар... Но как и кто это будет делать? Надо куда то размещать объявление, фото, рекламу... Нужен куратор! Я готова пособирать денежку на собаньку, и передавать куратору. Могу кликнуть у себя на породном форуме, по знакомым пройтись, по мимо своей материальной помощи, о которой говорила ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victoria86, я так понимаю план действий такой:

Вызвать ловца с машиной (пусть это будет Алена, думаю неделя или две роли не сыграет). Далее везти в клинику (на стерилизацию и т.д.) или в приют, куда можно будет вызвать врача и сделать все на месте. С машиной тоже могу помочь.

Я думаю, что вариант с клиникой (что бы везти ее сразу после отлова) не подходит, т.к. она очухается от наркоза и не известно, как себя поведет, вдруг и правда сбежит... Да и куда ее потом везти?

Надо сначала найти место, где ее примут, что бы там был уход хороший, что бы за ней ухаживали после операции и подлечили немного. врач наверняка назначит что то комплексное, помимо глистов, прививок и клещей. Возможно уколы... А потом пиар... Но как и кто это будет делать? Надо куда то размещать объявление, фото, рекламу... Нужен куратор! Я готова пособирать денежку на собаньку, и передавать куратору. Могу кликнуть у себя на породном форуме, по знакомым пройтись, по мимо своей материальной помощи, о которой говорила ранее.

Я узнаю на передержке, где мои собаки и еще на одной, может смогут взять! Главное еще, что передержка была хорошей, проверенный (тут в спец. разделе есть отзывы), а то лишний стресс ей не нужен, наоборот, любовь и забота! А врача можно и на передержку вызвать (если что, у меня есть скидка в вет клинике по вызову, 50 процентов, если надо - поделюсь)

я могу помочь с прививками и тп!

но вот точно нужен кто-то, кто возьмет на себя пиар! т к этого я не умею(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я узнаю на передержке, где мои собаки и еще на одной, может смогут взять! Главное еще, что передержка была хорошей, проверенный (тут в спец. разделе есть отзывы), а то лишний стресс ей не нужен, наоборот, любовь и забота! А врача можно и на передержку вызвать (если что, у меня есть скидка в вет клинике по вызову, 50 процентов, если надо - поделюсь)

я могу помочь с прививками и тп!

но вот точно нужен кто-то, кто возьмет на себя пиар! т к этого я не умею(

 

Узнайте пожалуйста, чем больше информации, тем лучше! Спасибо вам! А ваша клиника выезжает на передержку, что бы стерилизовать? И где она находиться?

Я тоже не знакома с пиаром... И что то мне подсказывает, что пристроить девочку будет очень не легко :( Я бы даже сказала, практически не возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanta, а Вы не заметили, у нее передняя лапка умпутирована? такое впечатление, как будто ее вообще не было... или просто так по фото кажется... Деньгами помочь пока не смогу, сама еле справляюсь... а вот с пиаром помогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнайте пожалуйста, чем больше информации, тем лучше! Спасибо вам! А ваша клиника выезжает на передержку, что бы стерилизовать? И где она находиться?

Я тоже не знакома с пиаром... И что то мне подсказывает, что пристроить девочку будет очень не легко :( Я бы даже сказала, практически не возможно...

Ну не отчаиваётесь, зачем же так сразу и не возможно! Зачем такие упаднические настроения!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наберите в поисковикеhttp://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561&hl=ира Сойка это отличный ветврач из клиники Монморанси, выезжает на дом или на передержку для стерилизации животных ПиКовским скидки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнайте пожалуйста, чем больше информации, тем лучше! Спасибо вам! А ваша клиника выезжает на передержку, что бы стерилизовать? И где она находиться?

Я тоже не знакома с пиаром... И что то мне подсказывает, что пристроить девочку будет очень не легко :( Я бы даже сказала, практически не возможно...

Да-да, это как раз и есть клиника по вызову, т е они выезжают куда угодно. А помещения у них наоборот нет, хотя все врачи оттуда работают еще и в клиниках Московских.

Мне кажется, что возможно! Но быстро вряд ли получится, это да :( Но возможно!!

 

Кстати да, Сойка очень хороший врач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за отзывчивость! :gift:

Отвечаю:

Ksanta, а Вы не заметили, у нее передняя лапка умпутирована? такое впечатление, как будто ее вообще не было... или просто так по фото кажется... Деньгами помочь пока не смогу, сама еле справляюсь... а вот с пиаром помогу...

Спасибо вам, но с деньгами пока проблем нет! Лапа у нее ампутирована, она инвалид уже около года. Если поможете с пиаром, очень буду благодарна!!!!

 

Я все расспросила у охранников, вот что мне рассказали: Было в помете три щенка, выросли и жили на территории завода. Прикармливали их сотрудники оптового магазинчика рыболовных снастей, так они и существовали. Когда выросли, начала шастать по округе и вот однажды эта девочка попала под поезд..., ей перерезало лапку. Ее спасли сотрудники магазинчика, отвезли к ветеринару и ампутировали лапку, т.к. спасти ее не удалось - лапа была сильно повреждена. Собанька стала отшельником и подвергалась постоянным нападкам от сородичей, т.к. была борьба за еду, а она став инвалидом не могла за себя постоять. Лапка задняя у нее подрана как раз из за очередной дележки еды..., и заживает очень плохо... Вот так она и живет... :(

Да! девочке сейчас годика четыре...

 

Ну не отчаиваётесь, зачем же так сразу и не возможно! Зачем такие упаднические настроения!))

Ваши бы слова, да.....! Спасибо за поддержку! Я вам позвоню, я не забыла, только пока еще не известно, что и в какой последовательности делать с девочкой.

 

наберите в поисковикеhttp://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561&hl=ира Сойка это отличный ветврач из клиники Монморанси, выезжает на дом или на передержку для стерилизации животных ПиКовским скидки

Спасибо, я воспользуюсь вашим советом!!! Сначала надо решить вопрос с передержкой и с отловом..., не на улице же ей операцию делать. У нее кстати были щенки, еще до того, как лапка была ампутирована...

 

Да-да, это как раз и есть клиника по вызову, т е они выезжают куда угодно. А помещения у них наоборот нет, хотя все врачи оттуда работают еще и в клиниках Московских.

Мне кажется, что возможно! Но быстро вряд ли получится, это да :( Но возможно!!

Кстати да, Сойка очень хороший врач!

Спасибо вам огромное! Значит надо искать ловца, и передержку. Буду заниматься.

Я еще поговорила с директором рыболовного магазина, который и спас девочку от гибели после травмы. Он не против, если я постараюсь найти ей хозяина..., а только за!

 

Люди, скажите! Возможность пристроить такую собаку почти равна нулю...? Или все таки есть шанс? Надо смотреть правде в глаза... Были у вас случаи с пристройством собанек инвалидов?

 

Кормила ее сейчас сосисками ))) Лопает за милую душу! И даже дала себя погладить! Такая милая девочка, ласковая, и глаза такие умные! Но еще побаивается подходить просто так, только за сосиску ))) Сушку Роял лопает тоже хорошо, а Чапии есть не стала, уже разобралась в производителях )))

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...