Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка-Кратово


Бела
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы, желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Эта тема только для отзывов.

 

 

- тема с предложением передержки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175309

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Кличка: Лаки, примерно 2-3 года, был привезен к Эле в начале июня т.г. За полтора года он побывал на трех передержках, где только исправно брали деньги, обещали уход и еду для собаки, но также исправно забывали об обещаниях. Пес одичал, подурнел, стал дерганым.

За два прошедших месяца Лаки преобразился, поздоровел, в Элиной семье за ним ухаживают, любят и - о, чудо! - решили оставить его у себя!

Я несказанно рада этому, Лаки очень повезло, что наконец он нашел добрых хозяев и теплый дом!

Хочу отметить заботу и внимание Эли по отношению ко всем ее питомцам; это ответственная и добросовестная передержка.

Спасибо, Элечка!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какие сладкие новости. Как раз освободился знаменитый вольер Билли. Не задаю нескромного вопроса, в какую именно сумму обошлась эта внезапная любовь к очередному псу Элиной мечты. Кураторы Билли за такое счастье торговались долго. А Эля, как это всем известно, - кредо ее широко распространяется, - бесплатно не может кормить даже мышонка. Не потому, что денег нет, а потому, что психологически НЕ МОЖЕТ!

 

Я в этой теме поблагодарю бывших кураторов Билли за то, что, не сторговавшись, просто устранились. И Билли, слава Богу, вывезен из этого кромешного рая, где мечтают об искалеченных, больных животных,и они по щучьему велению такими становятся.

 

 

Лаки очень жаль. Видела когда-то тему, красивый пес, мог найти нормальную семью.

 

 

П.С. Тема Лаки почему-то в архиве. В теме передержки написано, что он пристроен 17 сентября. Кому на самом-то деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Эли сидит моя Герда (тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180777), привезенная туда в жутком состоянии, с воспаленной задней лапой.

Лапу Эля Герде пролечила, теперь собака в полном порядке и готова к пристройству. Кроме того, Эля самостоятельно сделала прививки Герде, завела ей ветпаспорт. Так что я более чем довольна.

Недавно знакомая фотограф Эли сделала новые Гердины фотки. Добавлю еще, что Эля очень неравнодушный к судьбе животных человек, насколько я успела ее узнать.

Эля, спасибо за Герду! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привозила свою Марту к Эле, после дебильной клиники, где ее залечили до такого состояния, что собака по дороге врезалась в столбы,

у неё были припадки,текла слюна, была очень исхудавшая и в жутком состоянии....

Эля за нашей Мартой очень хорошо ухаживала: бессонные ночи, постоянные капельницы, кормить её надо было как грудного ребенка,выпаивать,

в общем как за инвалидом, а это тяжкий труд, при учёте, что есть своя личная жизнь, семья, свои проблемы и другие животные.

Тут не какой-то нормированный график, а круглосуточно.

Она возила Марту постоянно к врачу, днём, ночью, просила друзей, тк не было другой возможности.

А насчет оплаты за все, цену она не подняла, хотя собака требовала большего ухода, чем предполагалось на этой передержке.

Если у меня не было возможности передать деньги, Эля отдавала свои,нам ещё помогала Маша и никогда не требовала потом их обратно, отдавали когда могли.Тем более очень низкая цена за такие условия и усилия для спасения Марты... жаль только что Марта уже была обречена...а так я думаю, она бы лежала и гуляла целыми днями на солнышке, на свежем воздухе, играла бы с другими собаками, вообщем была бы у неё интересная жизнь.И кстати вполне лучше, чем житьё даже у своих хозяев, но в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака Найда, у Эли с весны 2011 г. Кроме слов благодарности мне нечиго написать. Найдочка любима и обласкана Элей. Привезли ее в очень плохом состоянии, Эля подняла ее.

Если нужны какие обследования, то она везет и возила Найду к врачу с суставчиками, анализ мочи. Спит у нее на диванчике.

Элечка мы тебя любим :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Маруська( переехала к Эле, хулиганит, играет в футбол картошкой и тянет на поводке с лошадиной силой.

Еще мы весим 26 кг 700 г и в клинике сказали скинуть кг 10, по росту, который 35 см,

а Маруся с диетой не согласна:

5081c126dca7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Марвин был на передержке у Эли полгода. За это время из измученного, запуганного задохлика превратился в красивого, здорового, с блестящей шерсткой пса. Встречал меня всегда сытый, довольный, чистый. Элю очень любил, всегда к ней прижимался, обнимал, даже с трудом пережил переезд в свой новый дом. Эля ему сделала все прививки, получила паспорт, обрабатывала от блох, клещей, глистов, купала в лечебных шампунях. Я всем довольна. Эля спасибо тебе огромное! :gift:

Что было:

fd1b47cee8af.jpg

b325415d0b65.jpg

 

Что стало:

b4d831b2f429.jpg

07d7f75d862c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Эля!!

Огромное спасибо за Маруську!

Сегодня Эля очередной раз свозила это сокровище в клинику, у нас всё, тьфу-тьфу, хорошо,

освобождая мне нереальное количество времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо Эле!за ребятишек из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192929.

У девчонок Прекрасная психика!Прекрасное состояние!

Спасибо за заботу о наших подопечных! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунтика принесли Эле около двух месяцев назад вот в таком состоянии:

 

88b2f9e2ae9f.jpg

ff6e94c16722.jpg

 

Вот какой он стал после заботы и ухода Эли уже через 1,5 месяца:

 

5f7bba402732.jpg

b2c168770307.jpg

 

А на днях ему сделали плановую операцию...и теперь у Эли опять полно хлопот с малышом...но она справляется с этим лучше всех!!

Я так благодарна Эле и спокойна за Лунтяшку!! :wub::gift: :gift: :gift:

Кушает на отбой, чистый, радостный, в туалет ходит на улице - что ещё нужно для счастья куратора??!!))) :rolleyes:

 

 

Спасибо огромное Элечка!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо за девочек из этой темы!http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191146

Перевезли к Эле с другой передержки.

Девочки были На грани жуткий понос,запах вообще трудно описать. Сильное истощение.

Забрали здоровых,полностью восстановленных детишек.

Спасибо большое! Просто огромное.

9d64e7d2c341t.jpg :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Дарья Артемьева

ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ЭЛЕ ЗА ЩЕНКА ЛАВРУШУ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ!!!!!http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192942 a700bc9e83ec.jpg

Когда мы привезли девочку,она была настоящим дичком.Маленькая,худая,дерганая.

Забрали толстую,с блестящей шерстью,воспитанную,ориентированную на людей.Уехала в новый дом считаю только благодаря социализации и должному уходу.Я Вам Безумно Благодарна. :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Элечка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам!!

Что не отказали в труднейшую минуту и взяли к себе 5-ть щенков-бегемотиков!!!

Малыши отлично питались и привыкали к жизни не на улице! Так же своевременно прогнали глистов...но до прививок дело не дошло - так как наши детки пристроились меньше чем за месяц!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Элечка тщательно проверяла и допрашивала все ручки, которые приезжали за малышами!

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ, ЭЛИНА!!! :gift: Удачи во всех Ваших делах! :gift:

 

Вот тема щенков: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200304&st=0

 

dc939242fbb8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190955

Элечка!

Благодарю вас от всего сердца За РЫЖИКА.

Врачи в клинике констатировали прекрасный уход. Швы в отличном состоянии.

Спасибо за ваше терпение к нам. :wub::gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
маринасаргон

Эля ещё раз БЛАГОДАРЮ за Рыжика!

За прекрасное содержание,заботу,терпение. :gift:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190955

Так же огромное спасибо за девчонок http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192929

Здоровые,чистенькие,ухоженные девчонки. :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кличка: Тимон. Жил у Эли 3 с лишним года.

Замечательная передержка! :rolleyes:

Сссылку на тему не прикладываю, т.к. она давно в архиве. Хочу сказать только слова благодарности. В свое время мы изрядно намучались, вытягивая Тиму с того света: один аппарат Илизарова на гниющей лапе чего стоит. К Эле привезли его с ужасной передержки. Сейчас с удивлением вспомнила, что Тима жил где-то до Эли. Одно очевидно - у Эли он обрел дом. И счастливые 3,5 года жизни на свежем воздухе с любящим хозяином. Мы очень хотели найти ему хозяина, и нашли - им стала Эля. Именно она сидела с ним бессонными ночами, если он болел, ездила с ним к ветеринару, волновалась и переживала за него. Как куратор, я, к сожалению, чаще была всего лишь дистанционным помощником. Но я очень рада, что Тимону так повезло. А заболивого и отзывчивого человека рядом я считаю настоящим везением. Эля, спасибо тебе большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Отзыв предварительный, так как Марусино место пока еще забронировано за ней.

Попробуем жить дома, так как пристройство её для меня сейчас неприемлимо.

 

ЭЛЯ!!!

Вы отдали такую холёную, я бы даже сказала гламурную собаку, что мне пришлось бельё на своей кровати поменять на НОВОЕ, так

как на прежнем кто-то скакал уже. (Эля, Вы извините, но она уже в песочке, а что делать? и я её стирать каждый день точно не буду).

 

Маруся пробыла у Эли почти 7 месяцев,

привезла её совершенно больную с улицы.

У Эли уже была и операция, и лечение,

и наблюдение.

И прививки, и паспорт.

Эля сама её возила в клинику, последний раз на УЗИ совсем недавно.

Причём возила в мою клинику и к моим врачам, а не куда-то еще.

Эле даже удалось немножко похудеть Маруську.

Эля невероятно чистый, отзывчивый и чуткий человек, давно таких не встречала.

За всё время даже не беспокоилась о собаке, знала, что она в надёжных руках.

 

Хотелось бы пожелать Эле найти немножко денежек свободных и устроить передержку так, как она мечтает.

А мечты её очень правильные и нужные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Дорогая и, за это время ставшая уже родной, Элина!!!!!

От всего сердца хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ спасибо за труд, неоценимую помощь и любовь к животным!

Я первый раз была в роли куратора - и это был щенок Лунтик, который выжил и выздоровел благодаря заботе и поддержке Элины!

Лунтик попал на передержку к Элине уже где-то пол года назад...в ужасном состоянии!!! Это можно оценить по фотографиям (у малыша была огромная скальпированная рана на спине и сломан таз в двух местах...):

 

2a33625f9275.jpg

edb847b0ee98.jpg

 

 

Элина строго и четко выполняла все рекомендации врачей: бесконечные перевязки, уколы, таблетки...далее прогон глистов, прививки, оформление вет.паспорта! Потом у малыша была сложная двойная операция (резекция головки бедра + пластика кожи)...Элина выходила и поставила Лунтяшку (теперь он Ральф) на все четыре лапы!!

 

И вот мы в ХЕППИ!! Малыш обрел свой дом и любящих хозяев!!!! Они очень счастливы что именно он достался им!!!!

 

b11d283f371d.jpg

b36d300482e3.jpg

 

Я безгранична благодарна Элине за такую судьбу для Лу (Ральфа)!!!! :gift:

Вы прекрасный, ответственный и добрый человек, который искренне помогает людям и собакам!

СПАСИБО ВАМ!! :wub::gift:

 

кому интересно, тема Лу - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эля,огромнейшее спасибо за моих девочек!!!! :gift::wub:

Только ваше чуткое отношение,забота,внимание дало им шанс на жизнь.

И на пристройство. Девочки очень тяжелые. Были и постоперационные,и наша последняя аллергичная девочка!И все получили должный уход и заботу!

Спасибо от всего сердца! :gift::wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ДОРОГАЯ ЭЛЯ!!!!!!! СПАСИБО, ВАМ ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ МЕНЯ ЗА МОИХ ДЕТОК!!!!! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218109

Спасибо за девочку Джеси, которая очень быстро пристроилась, за неделю. Если бы не Вы, если бы Вы нас не приняли, я даже не знаю была ли она сейчас жива. Девочка через неделю была, как маленькая лошадка, здоровенькая, задорненькая,, готовая любить всех и вся. СПАСИБО!!!!

Удачи Вам во всем!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я подобрала свою Чару около аэропорта "Домодедово",собака появилась в начале августа.У нас,в зоне аэропорта всех собак уничтожают(((. И,когда появилась эта девочка,я очень за неё переживала. Себе ,на тот момент ,я собу взять не могла,негде её держать(квартира однокомнатная,и там ,кроме меня и мужа,живут 3 кошки-подобранцы,одной -15 лет,другой -10,и новенькому Беляше 4 года,при этом Беляша живёт на кухне,так как кошка-Маха,самая старая,его не принимает). Я ,новичок в вопросах пристройства животинок ,поэтому я позвонила знакомой девушке,которая спасла трёх собак от отстрела и пытается их пристроить.Она мне посоветовала отвезти Чару на передержку к Эле в Кратово. Сейчас Чара у Эли. Уже почти 2 месяца живёт. Из несчастной ,грустной собаки,которая отказывалась есть 2 недели,Чара(благодаря стараниям Эли),превратилась в весёлую,игривую,подвижную собаку,с отличным аппетитом.Я часто навешаю Чару и весной заберу её в мой новый загородный дом.Элечка,спасибо Вам огромное!!! Вы -золотой человек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Подобрашка Кипр гостил у Эли на передержке. Условиями мы остались очень довольны. Пес сыт, бодр и весел. На передержке был вымыт сухим шампунем отчего приобрел почти белый цвет и рыжие пятна на боках стали отчетливо видны, разнес дверь, устроил кавардак и мне за его поведение очень стыдно, хотя передержка на нас даже не ругалась.

Вообще у меня сложилось крайне положительное впечатление от хозяйки. Для нее это не просто бизнес, это работа, выполняемая с ЛЮБОВЬЮ!

Еще хочу отметить что на передержке чисто (весенние лужи - не в счет!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пожалуй лучшая передержка из тех, с которыми приходилось иметь дело, претензий вообще никаких, только огромная благодарность за неформальное и ответственное отношение к клиентам. :gift:

 

Феня из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214486 спустя месяц пребывания у Эли была обнаружена похорошевшей, здоровой как жеребенок и веселой, хотя до этого сидела на квартирной передержке и я думала, что она будет переживать из-за новых условий. Несмотря на весеннюю слякоть, везде чистота, пузо у щенка белое, как будто только из ванны.

 

Единственная передержка, где, в случае необходимости, не задумываясь оставила бы своих собак.

 

Элечка, большущее спасибо! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

На мой взгляд эта самая лучшая передержка!

Оставляла на неделю своего найденыша щенка стаффа, всем довольна.Эля очень ответственная .Щенулька за неделю перестала боятся больших собак, похорошела, поправилась, и конечно же подросла.

Эля, еще раз огромное Спасибо за Лику!

:gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...