Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Будьте осторожны с фрамугами.


МаринаК
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Наш красавец Лелик, проживший в у нас ровно год и один день, с ПиКа, конечно же.

В самом расцвете сил. Пишу и плачу, все так глупо и необратимо.

На всех окнах сетки, кроме окна на лоджию в спальне.

При открытой двери на балкон Лелик, видимо, прыгнул за мухой в комнату. И повис. И погиб.

Никого дома не было, когда мы пришли, он был уже холодным

В жизни он не интересовался этим окном.

Я к тому, что фрамуги небезопасны, хотя я всегда думала, что уж с нами это точно не случится. Но случилось.

Я вообще не знаю, как с этим жить. Ведь если бы окно было просто открыто, он бы сейчас лежал рядом, живой и здоровый.

Простите меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш красавец Лелик, проживший в у нас ровно год и один день, с ПиКа, конечно же.

В самом расцвете сил. Пишу и плачу, все так глупо и необратимо.

На всех окнах сетки, кроме окна на лоджию в спальне.

При открытой двери на балкон Лелик, видимо, прыгнул за мухой в комнату. И повис. И погиб.

Никого дома не было, когда мы пришли, он был уже холодным

В жизни он не интересовался этим окном.

Я к тому, что фрамуги небезопасны, хотя я всегда думала, что уж с нами это точно не случится. Но случилось.

Я вообще не знаю, как с этим жить. Ведь если бы окно было просто открыто, он бы сейчас лежал рядом, живой и здоровый.

Простите меня.

 

Горе...

При пристройстве спрашиваю - есть ли сетки на окнах.. Очень многие говорят, что окна не открывают - открывают фрамуги.. Говоришь, что опасно.. Никто не верит... Ох уж эти окна...

 

Держитесь....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример решения подобной проблемы.

Не обязательно заказывать именно в этом магазине, рукастый мужик по картинке смастерит довольно быстро. Да и рукастая барышня тоже.

Соболезную. Страшно терять по болезни, но страшнее всего - по глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша фрамуга - это две половинки окна, одна все время закрыта, а вторая - когда на расстоянии метра от земли, в самом верху (как мне казалось) не может влезть голова кота. В общем, обязательно ставьте сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Второй форумский кот за полгода...

Марина! Может быть, Вам больше не стоит заводить кошек?

Как-то не приживаются они у Вас. :(

Мои соболезнования куратору пристроенного котика. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболезную. Горе.

 

вот здесь тоже про защиту с подобными рамами. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171357

Народ, будьте внимательны и ответственны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй форумский кот за полгода...

Марина! Может быть, Вам больше не стоит заводить кошек?

Как-то не приживаются они у Вас. :(

Мои соболезнования куратору пристроенного котика. :cry2:

 

Спасибо, Елена Алексеевна.

Патрик не прижился, потому что у него неизлечимую болезнь обнаружили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша фрамуга - это две половинки окна, одна все время закрыта, а вторая - когда на расстоянии метра от земли, в самом верху (как мне казалось) не может влезть голова кота. В общем, обязательно ставьте сетки.

Дело не в сетках,просто уходя, нужно наглухо закрывать все окна и не оставлять даже щель,кот может увидеть птичку в окне и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш красавец Лелик, проживший в у нас ровно год и один день, с ПиКа, конечно же.

В самом расцвете сил. Пишу и плачу, все так глупо и необратимо.

На всех окнах сетки, кроме окна на лоджию в спальне.

При открытой двери на балкон Лелик, видимо, прыгнул за мухой в комнату. И повис. И погиб.

Никого дома не было, когда мы пришли, он был уже холодным

В жизни он не интересовался этим окном.

Я к тому, что фрамуги небезопасны, хотя я всегда думала, что уж с нами это точно не случится. Но случилось.

Я вообще не знаю, как с этим жить. Ведь если бы окно было просто открыто, он бы сейчас лежал рядом, живой и здоровый.

Простите меня.

Марина, это не тот ли полосатик, которого отдавала Маша Вам? это ведь мой подобрашка.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, это не тот ли полосатик, которого отдавала Маша Вам? это ведь мой подобрашка.......

 

Думаю, что это он. Маша мне отдавала двоих в разное время, один - одноглазый, рядом сидит. Простите, не смогла его уберечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сетки не панацея, под тяжелым котом, который еще и прыгает на нее, сетки рвутся на счет раз. Не надо тешить себя мифом о том, что сетка спасает. Не спасает. Проверено на практике.

Соболезную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,на всех внешних окнах - сетки. На лоджии - тоже. Ни о какой птичке и речи быть не может. Это единственное окно без сетки, внутреннее, между лоджией и комнатой. Завтра я его сфотографирую, чтобы все понимали, как опасно может быть то, что выглядит безобидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что это он. Маша мне отдавала двоих в разное время, один - одноглазый, рядом сидит. Простите, не смогла его уберечь.

кошмар, бедный...

вот его тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=122350

 

Вы меня просто убили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наше горе и наша ответственность.

Для меня сейчас главное - чтобы наша трагедия не произошла у вас дома. Потому что может.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную...

Я всегда спрашиваю у ручек не только про сетки, но и про фрамуги... Потому что знаю такие случаи.

У самой 2 окна так открываются. Причем в самом верху, под потолком, ширина меньше кошачьей головы. Но я всё равно купила ограничители-гребёнки и теперь могу спокойно открывтаь "на проветривание". Правда, уходя из дома, еще сматываю проволокой гребенку и ручку, чтобы не скинули.

 

А сетки должны быть металлическими и обязательно закрепленными по периметру так, чтобы даже лапа не просовывлась.

 

Страшно это всё... Беда может поджидать даже там, где её совсем не ждешь...

Конечно, от всего не застрахуешься, но от чего можно защитить кошку - лучше это сделать. Это не сложно и не дорого. Зато может предотвратить горе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...