Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Будьте осторожны с фрамугами.


МаринаК
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Итак, см. ниже - то, что нельзя уберечь от всех несчастных случаев животных\ребенка\взрослого человека не отменяет того, что надо по максимуму предотвратить возникновение тех ситуаций, которые реально предотвратить(ситуации с окнами, фрамугами, тяжелыми предметами, ядовитыми цветами и др).

 

 

 

 

обычный очень распространенный стереотип.. "мои никогда не упадут", "мои никогда не съедят", "мои не интересуются"... а потом трагедия и заламывание рук в интернете - "да как же так?!"

Юля,у меня чуть не повесился передержечный котенок на игрушке(мышке на резинке),резинка обмоталась вокруг шеи,была привязана в клетке,не думала,что сможет так ее растянуть :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,у меня чуть не повесился передержечный котенок на игрушке(мышке на резинке),резинка обмоталась вокруг шеи,была привязана в клетке,не думала,что сможет так ее растянуть :blush:

 

Ник, где то тут болтается тема об опасностях, подстерегающих кошку в доме. Напиши туда.

Но опять же, те случайности, которые мы не можем предовратить в силу нашего незнания о них, не отменяют тех несчастных случаев, о которых нам известно и которые можно предовратить.

Только что забрала котенка, на шее у него самодельный ошейник из веревки. Спрашиваю - зачем? Ведь может зацепиться и повеситься. Ответ - да, знаю, но я сама сделала, так симпатично.

Разговор слепого с глухим.

Ошейник сняла с трудом, узел было невозможно развязаться. То есть, если бы котенок где -то зацепился, то пока бы бегали-искали нож или ножницы, он бы задохнулся.

На шее у котенка остался след от веревки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседей на даче погибла кошка,зацепилась ошейником под забором(адресник блин там висел) :(

Никто не сможет угадать..

моя тупилище любит еще спать в барабане стиралки,причем зарыться в белье :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя тупилище любит еще спать в барабане стиралки,причем зарыться в белье :(

 

А сразу, после стирки, доставать белье, и закрывать стиралку? Да, она не сохнет, но ничего, наша машинка уже 15 лет работает, да, резина воняет, но животные целы :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня деть играл с кошкой игрушкой-удочкой, кошь замоталась шеей в веревочке, вырвала у детя всю удочку, убежала в панике и забилась под шкаф. Хорошо, все было у меня на глазах... Она всего-то пару минут в удавке провела - неделю пришлось откачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,у меня чуть не повесился передержечный котенок на игрушке(мышке на резинке),резинка обмоталась вокруг шеи,была привязана в клетке,не думала,что сможет так ее растянуть :blush:

эти игрушки на резинках очень опасны!!!

вот на такой резинке у меня котенок повесился..

b0047443724ft.jpg

игрушку эту обожала....как электровеник вокруг нее ...хорошо я дома была , такой ор услышала.... лапа замоталась резинкой и котенок повис...зрелище не для слабонервных...даже не распутывала, быстро отрезала....кто бы мог подумать...любимая кошачья игрушка((...

аж в пот бросило как подумала, что меня в этот момент могло не быть дома :(

и тут где-то в теме читала, девочки котенку на передержке прикрепили помпон на резинке к клетке, чтобы ему в клетке не скучно было, а котенок за лапу повесился((....это опасные штуки...

не оставляйте кошек с ними наедине !!! это виселица ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепленная тема "Безопасность окон, чтобы не гибли кошки" в Разделе Здоровье, медикаменты.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163979

Добавлю вашу ссылку туда.

Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти игрушки на резинках очень опасны!!!

+1

2 раза резинки обматывались вокруг предплечий кошек

Может быть, надо сообщить производителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, методом тыка, нашли, на что хорошо привязывать игрушки для кошек (еще не разу не видела, чтобы замоталась) на капельницу (трубочку).

Котятам подвешиваю игрушки на капельницу, просто замечательно. (но, конечно все равно надо смотреть, чтоб не съели).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котятам подвешиваю игрушки на капельницу, просто замечательно. (но, конечно все равно надо смотреть, чтоб не съели).

Да, кстати) Муж сделал прикольную игрушку. С того конца, где резинка под иглу, остается резинка, с другого срезается резерваурчик, снимается регулятор и на срезанный конец надевается какой-нить нагнетатель воздуха (у нас это груша от аппарата для измерения давления). И вот сиди себе и фыкай, а коты охотятся. Получается хитовая игрушка, особенно если газеток навалить. И съесть ее довольно трудно, еще никому не удалось даже прокусить.

 

 

Марина, очень Вам сочувствую(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега рассказала, что у них дома жила кошка. Ее старшая сестра "постирала" кошку в стиральной машине вместе с бельем. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще коты могут открывать раздвижные балконные окна.. Их надо закрывать на замок, во избежание.. Москитные сетки на таких окнах не надежные тоже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У другой - единственный кот выломал из окна "сетку-антикошку", и, когда хозяйка прибежала на шум, грустным взгядом провожал сетку, красиво планирующую с 15-го этажа...

 

Это про мое чудовище.

6 кг живого веса с размаху прыгнуло на нормальную, профессионально установленную антикошку всеми 4-мя лапами, и тут же перепрыгнуло на верхнюю планку открытого окна. Сетка медленно полетела вниз, кот задумчиво проводил ее взглядом, посмотрел на меня и сказал "мрявк!"

Я ее сделал, господа присяжные.

И это при том, что наедине с открытым окном с сеткой он никогда не оставался, я даже не в другой комнате была, я чайник отвернулась взять, чтобы чаю налить.

 

А на следующий день, после установки новой сетки, два идиота (я и муж), привязавшись ремнями к подоконнику и свесившись из окна 15-го этажа, вдумчиво прикручивали сетку к пластиковым окнам здоровыми шурупами числом 15 штук. А кот в это время за закрытой дверью страдал, орал и рвался попробовать новую сетку на прочность.

 

Очень сочувствую погибшему котику и его хозяйке. Да, лучше сделать все что можно для их безопасности, но увы - всего предусмотреть невозможно в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш, ужасно жалко.

 

Ну и оффф. У меня кошка застряла лапой под микроволновкой - там решетка, которую ничем не закроешь, ибо нельзя технологически. Я была просто в метре от нее, и то одна бы не вынула - надо держать кошку, чтоб не дергралась, держать микроволновку и доставать пальчики. А если бы никого не было. Минимум - перелом пальца и сорваный коготь. Про максимум я вообще думать боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти игрушки на резинках очень опасны!!!

вот на такой резинке у меня котенок повесился..

b0047443724ft.jpg

игрушку эту обожала....как электровеник вокруг нее ...хорошо я дома была , такой ор услышала.... лапа замоталась резинкой и котенок повис...зрелище не для слабонервных...даже не распутывала, быстро отрезала....кто бы мог подумать...любимая кошачья игрушка((...

аж в пот бросило как подумала, что меня в этот момент могло не быть дома :(

 

Совершенно аналогичная игрушка и аналогичная ситуация...Только у нас не лапа замоталась, а шея.

Оторвала нафиг все эти веревки, теперь только как когтеточку используем...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня моя подопечная Марта ещё когда была котёнком при попытке вылезти из клетки каким-то образом просунула голову в дырку между прутьями клетки и поддоном :blink: Как она это сделала - ума не приложу, там маленькое расстояние... Голова естественно застряла - ни туда, ни сюда, котёнок начал задыхаться... Слава богу, я была рядом в этот момент и МЧ дома - совместными усилиями разжали прутья... Трясло меня ещё долго :wacko: С тех пор нижние дырки заделываю.

P.S. Марина, мои соболезнования :cry2: Ужасная трагедия...

Были уже, к сожалению, такие прецеденты, вот пример :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно аналогичная игрушка и аналогичная ситуация...Только у нас не лапа замоталась, а шея.

Оторвала нафиг все эти веревки, теперь только как когтеточку используем...

Пошла срезать эту фигню.. Это его любимая игрушка по ночам :cry2:

 

А мой дурень залез на полки деревянные (тяжелые) открытые подвесные. Полки под его весом обвалились, на них еще ваза стояла и много добра.. Ваза вдребезги, кот почти не пострадал - только малек лапу порезал. Ну кто мог подумать, что полки прикрученные на здоровенные саморезы не выдержат веса 3 кг кота, если он с разбега на них прыгнет. Как не убило его, до сих пор не знаю.. благодарю за это Бога и кошачьи девять жизней. Теперь забаррикадировала проход к этим полкам, но каждый день со страхом домой возвращаюсь. Что теперь, и полки не вешать, если они такие проныры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня моя подопечная Марта ещё когда была котёнком при попытке вылезти из клетки каким-то образом просунула голову в дырку между прутьями клетки и поддоном :blink: Как она это сделала - ума не приложу, там маленькое расстояние... Голова естественно застряла - ни туда, ни сюда, котёнок начал задыхаться... Слава богу, я была рядом в этот момент и МЧ дома - совместными усилиями разжали прутья... Трясло меня ещё долго :wacko: С тех пор нижние дырки заделываю.

P.S. Марина, мои соболезнования :cry2: Ужасная трагедия...

Были уже, к сожалению, такие прецеденты, вот пример :cry:

На прогулке колляхин просунул голову сквозь прутья забора, начал пытаться освободиться... хорошо, я была рядом, ну и собака слушалась беспрекословно. Дала команду "стоять", подбежала, с большим трудом высвободила.

 

Теперь вот время от времени ребенок пытается повторить этот трюк... и папа мой, когда был маленький, так же поступил, только дома, на балконе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mimosa' date='20.4.2011, 22:23' post='6192635'

Что же иное это значит? Сочувствие и понимание тем, кто потерял любимца по такой нелепой случайности?

 

Ладно, разжую.

 

Кота жалко, хозяев - нет. Они при всём своём ГОРЕ не помрут от него, не будут мучиться, вися и задыхаясь . В прощении они моем не нуждаются. Главное, чтобы Бог простил, а у меня нет мании величия. Сочувствовать им тоже как-то неразумно, не маленькие, не новички. Всё. Просто факт. Вам поклясться, что я не злорадствую и не шлю проклятий на их голову?

 

Не надо ничего придумывать свыше того, что пишется. Не воображайте, что умеете читать между строк.

 

Какие, однако, простые вещи приходится объяснять взрослым людям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошла срезать эту фигню.. Это его любимая игрушка по ночам :cry2:

 

А мой дурень залез на полки деревянные (тяжелые) открытые подвесные. Полки под его весом обвалились, на них еще ваза стояла и много добра.. Ваза вдребезги, кот почти не пострадал - только малек лапу порезал. Ну кто мог подумать, что полки прикрученные на здоровенные саморезы не выдержат веса 3 кг кота, если он с разбега на них прыгнет. Как не убило его, до сих пор не знаю.. благодарю за это Бога и кошачьи девять жизней. Теперь забаррикадировала проход к этим полкам, но каждый день со страхом домой возвращаюсь. Что теперь, и полки не вешать, если они такие проныры?

 

Вт и я никогда не могла даже вообразить...Купила 5-ти месячной коши.Она этот шарик на веревке просто обожала...Я на 2 минуты вышла, а она умудрилась в этой веревке два раза обмотаться...Причем, веревка-то резиновая, она сжимается при движении.Короче, шарик сняла, веревку под корень срезала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кот решил вскарабкаться по задней панели большого ЖК-телевизора. Альпинист он видите ли(((. А там железная стенка, и вся в маленьких дырочках. Хорошо, что я дома была.

 

Он умудрился зацепиться передней лапой, и повис, извиваясь. Я его еле отцепила, один коготь все равно сорвал((((

 

 

А такса полезла спать под подушку, у меня там лежала ночная сорочка. Не знаю, как можно было так укрываться, но я ее нашло намертво связанной этой сорочкой. Причем тонкие лямки плотно были намотаны вокруг шеи.

Все обошлось к счастью. Но страху я натерпелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вт и я никогда не могла даже вообразить...Купила 5-ти месячной коши.Она этот шарик на веревке просто обожала...Я на 2 минуты вышла, а она умудрилась в этой веревке два раза обмотаться...Причем, веревка-то резиновая, она сжимается при движении.Короче, шарик сняла, веревку под корень срезала...

а я оставила шарик, но теперь он висит на резинке 5 см. длинной, не запутаться просто, а попрыгать за ним можно...

а как же она любила эту игрушку, просто невозможно...аж язык на бок столько скачек вокруг нее ....

прямо действительно хоть производителю пиши что это очень опасная игрушка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mimosa' date='20.4.2011, 22:23' post='6192635'

Что же иное это значит? Сочувствие и понимание тем, кто потерял любимца по такой нелепой случайности?

 

 

Ладно, разжую.

 

Кота жалко, хозяев - нет. Они при всём своём ГОРЕ не помрут от него, не будут мучиться, вися и задыхаясь . В прощении они моем не нуждаются. Главное, чтобы Бог простил, а у меня нет мании величия. Сочувствовать им тоже как-то неразумно, не маленькие, не новички. Всё. Просто факт. Вам поклясться, что я не злорадствую и не шлю проклятий на их голову?

 

Не надо ничего придумывать свыше того, что пишется. Не воображайте, что умеете читать между строк.

 

Какие, однако, простые вещи приходится объяснять взрослым людям...

Нужно просто уметь сочувствовать и повторять иногда себе поговорку: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно провести месячник "Безопасные окна".

На форум заходит много посетителей.

Можно сделать строку "Если у вас есть кошка в доме, обеспечьте безопасность окон".

(и на форуме, и на главной странице).

И по ней переход на страницу, где будет написано и показано, как и что обезопасить.

Темы теряются и не все их видят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...