Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Живой труп. Или шанс выжить или смерть


Sheila
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Я волонтер приюта. Я неравнодушна к кошкам, а белые у меня всегда вызывают особую жалость, когда вижу их в приюте. Я прекрасно знаю, что даже самые чистые и ухоженные через какое-то время превращаются из белых в никакие. Особенно белые подвержены всякой аллергией и кожными проблемами. Это кот появился в приюте совсем недавно. Принес его сердобольный мужчина якобы из подвала, просто не мог видеть как животное мучается. Вся мордочка была в корке. Когда я его увидела, поняла, что без помощи этому коту не выкарабкаться. Конечно, в приюте начали лечение, но лечили без диагностики. Как сказали испробовали всевозможные препараты, но улучшений не наступает. В городе нет нормальной диагностики, что уж говорить о приюте вообще. Его надо везти на анализы, соскобы, в идеале хочется перевезти в платный стационар в клинику "Сириус", но вопрос помощи упирается в финансы. Я готова быть финкуратором. Я готова помогать коту чему могу. Но одной мне не справится. Все кто помогает бездомным животным в городе выжиты до немогу. Я хочу, чтобы этот кот опять был БЕЛЫЙ и здоровый. Я вижу, что он борется! Я сделаю все от меня зависящее, чтобы он пришел в норму и обязательно найду ему хозяина! Помогите! SOS!

 

bdf20a7be9.jpg

12869881b8.jpg

4016d0644e.jpg

 

 

 

9.03.2011 - номер счёта в Яндекс кошельке - 41001909075935

 

10.03.2011 - номер телефона для перевода денег 89051420258 БИЛАЙН г.Владимир

 

 

ссылка на финансовую тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=170578#

 

Состояние Мартина:

 

09.03.2011 - кот находится в приюте "Атлант" г. Владимир, состояние без изменений. ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНАЯ ПЕРЕВОЗКА В ПЛАТНЫЙ СТАЦИОНАР клиники"Сириус".

10.03.2011 - котик перевезен в платный стационар клиники "Сириус", при первичном осмотре обнаружен лишай почти 80% тельца поражено. Завтра планируется сдача анализов крови и соскобы. Состояние без изменений. Аппетит в норме. Сделан укол Вакдерм.

 

11.03.2011 - У Мартина взяли кровь на анализы результаты после выходных. Также сегодня кота возил на взятие соскобов: нотоэдроз не подтвердился, клещей нет, только лишай. Все назначения напишу завтра, после посещения клиники. Состояние без изменений. Аппетит в норме.

 

12.03.2011 - Состояние Мартина без изменений. По анализам: воспалительный процесс, острый панкреатит, острый холецистит, ринотрахеит, ушной клещ, лишаем поражено более 90% тела!!! Начали кормит диетой РК, мыли низоралом(мыть будим пока через день),колятся имунные препараты, производятся обработки глаз и ушей. Аппетит хороший!

 

13.03.2011 - Состояние Мартина без изменений. Аппетит в норме. Туалет в норме. Котику обрабатывали глаза тетрациклиновой мазью, уши, нос апандином и делали уколы по назначению врача (реботан, бетамокс).

 

14.03.2011 - Состояние Мартина стабильное. Аппетит и туалет норма. Сделаны уколы бетамокс, обработали фунингином спреем, глазки тетрациклиновой мазью и носик апандином. В глазах уже почти нет гноя, начал приоткрывать их.

 

15.03.211 - Сегодня Мартин покушал хорошо. Глазки стали чуть лучше ( глаза опять обрабатывали). Шерсть обработали фунгином. Не купали.

 

16.03.2011 - Сегодня навестили Мартина. Стал выглядеть немного лучше. Глаза обработали тетрациклиновой мазью, продолжается курс антибиотиков, котика помыли с Низоралом. Состояние без особых изменений. Туалет и аппетит норма.

 

17.03.2011 - Состояние Мартина без изменений. Туалет и аппетит в норме. Проходит курс антибиотиков.

 

18.03.2011 - Состояние Мартина без изменений. Туалет и аппетит в норме. Проходит курс антибиотиков.

 

19.03.2011 - Мартин перевезен в Москву к Шипучке на передержку с медуходом. Ждем волшебных улучшений!!!

 

20.03.2011 - Взяты анализы. Зашкаливают показатели печени и посажен желудок (амилаза более 3000).

 

28.03.2011 - Состояние Мартина стабильное. Котику делают каждый день капельницы и он стойко их терпит. У Мартина зверский аппетит, он за 2 дня съедает недельную норму корма, есть подозрение на паразитов. Лишай так же лечится. Положительная динамика есть.

 

07.04.2011 - Мартин-Снежок поправляется, стал обрастать новой шерсткой, большой живот спал и стал похож на нормальный кошачий животик, аппетит и туалет в норме. СПАСИБО ТАТЬЯНЕ-ШИПУЧКЕ!!!

 

08.04.2011 - Мартин-Снежок преображается c37f1f310bb9.jpg

 

07.05.2011 - Мартин-Снежок красавец!!! ad1191de3271.jpg

 

02.07.2011 - Мартин-Снежок-Марсик уже дома в Норильске!!!! Ура МЫ ВСЕ вместе сделали это...Ждем новых фото, а пока вот наш котеич ae61ea4496a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастный зверь. Ведь ему можно помочь. Вот тут в теме было нечто похожее, теперь счастливый домашний кот. Форумчане давайте поможем котику!!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149779&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не думала, чтоон в таком ужасном состоянии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уважаемые форумчане. дайте шанс бедному животному! оно же хочет выжить!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несчастный зверь. Ведь ему можно помочь. Вот тут в теме было нечто похожее, теперь счастливый домашний кот. Форумчане давайте поможем котику!!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149779&hl=

 

вы правы. действително похож.когда дошла до последней страницы даже расплакалась!

умоляю помогите выжить! шансы есть!

 

у нас есть возможность поместить кота в клинику н аплатный стационар. стоит 200 рублей в сутки только за проживание там. + сверху корм, лечение, пеленки, наполнитель. пока с директором клиники даже не общались потому что денег нет ни копейки((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела я этого бедолагу, когда приезжали в приют забирать собак. Но у нас уже ни у кого денег нет.

Помогите собрать на диагностику и лечение! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошмар, в приюте смотришь на них и многие в таком состоянии, у каждого свои проблемы((

 

ПОМОГИТЕ!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют (malaya), а диагностику никакую вообще не проводили? И чем вообще лечат?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анют (malaya), а диагностику никакую вообще не проводили? И чем вообще лечат?

если честно я узнала об этом коте в выходные по телеофну. давнон е была в приюте. диагностики коненчо вобще никакой там нет! чем конекретно лечили даже не знаю. скзаали, что пытались. но это тыканье пальцем в небо, ведь лечат не зная что

мы хотим его забрать оттуда на стационар, но нет денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стационар в Сириус?

 

Сейчас в Сириусе у нас нет свободных клеток. Надо хотяб ы сделать соскоб, договориться с Ольгой Викторовной (или уже договоренность есть?), изыскать и привезти клетку.

 

Помните, как с трудом лечение было у Снежка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Здесь состояние еще хуже.

как сказали в приюте, мужчина, что принес кота в приют вообще принес усыплять, пожалел. Вот такая корка страшная у него вместо мордочки была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в Сириусе у нас нет свободных клеток. Надо хотяб ы сделать соскоб.

 

Помните, как с трудом лечение было у Снежка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Здесь состояние еще хуже.

как сказали в приюте, мужчина, что принес кота в приют вообще принес усыплять, пожалел. Вот такая корка страшная у него вместо мордочки была.

в сириусе есть возможность отправить! но ДЕНЕГ НЕТ!

соскоб только в артемиде делают (( надо туда везти что ли... а вообще надо чтобы врач сначла посмотрели сказал.в любом случае надо анализ крови сдавать. его тоже можно в сириусе сдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сириусе есть возможность отправить! но ДЕНЕГ НЕТ!

соскоб только в артемиде делают (( надо туда везти что ли... а вообще надо чтобы врач сначла посмотрели сказал.в любом случае надо анализ крови сдавать. его тоже можно в сириусе сдать

А соскоб нельзя в Сириусе, а они в лабораторию, где все последние аналзизы кошкам делаем???

 

Все осложняется тем, что этот кот сидит сейчас в приюте в та-а-акой маленькой клетке. Там не развернуться, не повернуться. Лоток - половина стандартного лотка. Поэтому весь туалет у него за пределами лотка получается, так прямо и сидит. Его однозначно надо вывозить!

Ирина, договор с Сириусом будет, я 500 рублей в Сириус отвезу. Самое главное, чтобы его приняли!

SOS! Нужны средства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что корка эта на мордочке хорошо лечится, мне одна женщина рассказывала, которая животным помогает. К сожалению, её контактов не сохранилось, но где-то есть её статья на эту тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директор клиники "Сириус" дала добро на перевозку кота к ним...клетка есть...дело за малым финансы...SOS!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня Ресничкина
Директор клиники "Сириус" дала добро на перевозку кота к ним...клетка есть...дело за малым финансы...SOS!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Пришлите номер СБ карты в личку, переведу 1000 из другой темы, собачке она больше не понадобится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Нужно искать деньги теперь. Где объявление о бедняжке размещали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Нужно искать деньги теперь. Где объявление о бедняжке размещали?

 

Это новый кот. Нигде пока объявлений по нему нет кроме ПиК. Помогите разместить ссылки!

 

Клетка не маленькая??? Такого же размера, как те, которые у нас там или меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нотоэдроз похоже (вроде так называется). Лечится тройной обработкой стронхолдом ... дней через 10(?) каждая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нотоэдроз похоже (вроде так называется). Лечится тройной обработкой стронхолдом ... дней через 10(?) каждая.

у нас был кот. с похожими признаками. тему тоже по нему создавали. вот у него были проблемы с кожей а оказалос все из за почек и печени ну типа как аллергия такая сильная

я даже не знаю. ндао чтобы врач смотрел и говорил какая диагностика нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нотоэдроз похоже (вроде так называется). Лечится тройной обработкой стронхолдом ... дней через 10(?) каждая.

 

Спасибо! Надо почитатьмпро нотоэдроз!

Но стронхолд - удар по печени. Надо сначала анализ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А глазки у кота совсем не открываются? И сколько ему лет?

 

У него вообще корка была на глазах!!! Котик - не старый! И он борется! Пытается даже за собой ухаживать. Но в такой тесной клетке - это было нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/b]

 

 

Пришлите номер СБ карты в личку, переведу 1000 из другой темы, собачке она больше не понадобится...

я написала в личку номер карты сбербанка. спасибо! только обязательно отпишитесь как денежку перечислите!

 

Видеть невозможно животных в таких условиях! Кидайте номер карты в личку!

здравствуйте! я вам написала в личку номер сберкарты! спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...