Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Живой труп. Или шанс выжить или смерть


Sheila
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Соня Ресничкина
это белому коту? а что такое ивермек7 кто делал?

 

Вот нашла про этот препарат:

 

Ивермек (Ivermec)Состав и форма выпуска. Инъекционный 1 % раствор в 1 мл содержит в качестве действующего вещества 10мг ивермектина, вспомогательный компонент — витамин Е (40 мг), консервант и водно-органическую основу.

 

Фармакологическое действие. Ивермек обладает широким спектром противопаразитарного действия, вызывает гибель желудочно-кишечных и легочных нематод, вшей, иксодовых и чесоточных клещей, личинок подкожного и носоглоточного овода, падальных мух. Препарат нарушает передачу нервных импульсов у паразита, что приводит к параличу и гибели. Фармакокинетика препарата характеризуется быстрым распределением в организме и длительным выведением, что обеспечивает постоянное паразитоцидное действие в течение 10-14 дней. Препарат относится к токсичным для теплокровных животных соединениям (ЛДзо для белых крыс при пероральном введении - 50 мг/кг). В терапевтических дозах не обладает эмбриотоксическим, тератогенным и мутагенным действием. Токсичен для рыб и пчел.

 

Показания. Ивермек назначают крупному рогатому скоту, овцам, козам, оленям, верблюдам — при нематодозах: диктиокаулез, трихостронгилятозы, стронгилоидоз, аскаридатозы, буностомоз, телязиоз; при гиподерматозе, эстрозе, псороптозе, саркоптозе, сифункулятозе, маллофагозе, а также для борьбы с падальными и мясными мухами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня Ресничкина
кота привезли сейчас в Сириус. его просветили. он весь светится (лишай я так понимаю).завтра постараемся свозить в клинику на другом конце города Артемиду на соскобы.

когда ИРа (Sheila) его везла, рассказала что он мурлычет. лижется, мурчит постоянно, видимо у него все болит (((

 

 

Девочки, а в Сириусе коту смогут сделать анализы? Или требуется только соскобы? :blush:

А как котик ест? В каких условиях он сейчас находится? Сегодня ему никаких назначений не сделали? Хотя бы боли снять... :(

 

Нужно срочно коту имя придумать!

как вам, девочки, Сухарик...? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а в Сириусе коту смогут сделать анализы? Или требуется только соскобы? :blush:

А как котик ест? В каких условиях он сейчас находится? Сегодня ему никаких назначений не сделали? Хотя бы боли снять... :(

 

Нужно срочно коту имя придумать!

может Сухарик...? :wub:

 

В приюте был аппетит нормальный. Кот боролся всеми лапами за жизнь, даже пытался за собой ухаживать на сколько это у него получалось. А если кот ХОТЕЛ жить, то значит ДОЛЖЕН жить. В условиях приюта выходить было просто нереально.

 

В Сириусе анализы ему возьмут (там отдадут в лабораторию, где будут не такие куцие как в Артемиде, более расширенные и амилазу тоже определят)

Сидит он в отдельном помещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия Ульянченко

Очень прошу, пожалуйста, сделайте счет на Веб-мани! Я, к сожалению, только так могу перечислять деньги. Я помогу! Спасибо огромное заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно срочно коту имя придумать!

как вам, девочки, Сухарик...? :wub:

Не, Сухарик не надо, жалостливо и печально.Надо что то пышное, большое- Сдобыч, Булочкин ( Батончик), Пирожок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу, пожалуйста, сделайте счет на Веб-мани! Я, к сожалению, только так могу перечислять деньги. Я помогу! Спасибо огромное заранее.

Я Вам в личке сейчас напишу . Это счет на бездомных животных в городе. Вы обязательно отпишитесь здесь, когда и сколько, чтобы мы ихх на Белого кота забрали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас спросила у врача про кота. он активный, крутится, мурчит. глазки приоткрывает немного. ему сделали сегодня вакдерм от лишая. он хорошо кушает. завтра постараемся свозить на соскобы в другую клинику и завтра в сириусе должны взять анализ крови

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте назовем Кренделек))) Малыша отвезла на машине. Котик всю дорогу мужественно молчал, когда подъезжали к клиника стал мяукать-жаловаться. Принесла его в клинику открыли корзинку и он начал тарахтеть, вылизываться, показывая типа ну я же ХОЧУ ЖИТЬ. В приюте он оч. хорошо кушал. При мне его просветили лампой, он как новогодняя елка весь ЗЕЛЕНЫЙ(((Лишаем поражено примерно 80% тела... Завтра или крайний срок после завтра его везут на анализы - соскобы, я к сожалению не смогу с этой процедурой помочь((( у меня грудной ребенок вырваться просто нереально((( Девчонки-владимирские КТО СМОЖЕТ Кренделька отвезти в Артемиду????? ЭТО СРОЧНО!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а в Сириусе не могут взять соскоб чтоб не мотать туда- сюда котика? Вроде не такая уж сложная процедура. А пробирку отвезти самим

(или курьеру дать денежку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
950р на ЯК

пусть Крендель выздоравливает! :gift:

спасибо!!!

 

Давайте назовем Кренделек))) Малыша отвезла на машине. Котик всю дорогу мужественно молчал, когда подъезжали к клиника стал мяукать-жаловаться. Принесла его в клинику открыли корзинку и он начал тарахтеть, вылизываться, показывая типа ну я же ХОЧУ ЖИТЬ. В приюте он оч. хорошо кушал. При мне его просветили лампой, он как новогодняя елка весь ЗЕЛЕНЫЙ(((Лишаем поражено примерно 80% тела... Завтра или крайний срок после завтра его везут на анализы - соскобы, я к сожалению не смогу с этой процедурой помочь((( у меня грудной ребенок вырваться просто нереально((( Девчонки-владимирские КТО СМОЖЕТ Кренделька отвезти в Артемиду????? ЭТО СРОЧНО!!!!!

ну и имя блин... :blink:

 

мож че другое придумаем???

 

по повду соскобов завтра договрилась с 1 девушкой она должна его будет отвезти туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня Ресничкина
спасибо!!!

 

 

ну и имя блин... :blink:

мож че другое придумаем???

по повду соскобов завтра договрилась с 1 девушкой она должна его будет отвезти туда.

 

 

Может тогда Мартин? Сейчас март... или Умка, ему полюбому тогда точно просто придётся выздороветь и стать беленьким и пушистым!

 

Хорошо, что его завтра отвезут! Не надо на такие, в принципе, 10-минутные анализы, как соскобы - два дня тратить!

По хорошему, уже пора бы обработать его и терапию начинать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а в Сириусе не могут взять соскоб чтоб не мотать туда- сюда котика? Вроде не такая уж сложная процедура. А пробирку отвезти самим

(или курьеру дать денежку).

 

Не надежно получиться...лучше пусть сами берут.Может там с 2-3 мест придется брать.

 

Девчат.Вакдерм-вообще то не есть хорошо.Удар по печени будет и плохо работает эта вакцина как лечение..В Москве многие врачи от нее отказались уже.

Надо на форуме спрашивать в разделе лечение.есть какие то хорошие методы и безвредные для такого тяжелого кота.Его сейчас "залечить" раз плюнуть. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла сейчас, там не только на клеща соскобы брать, но и определять какой грибок!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте назовем Кренделек))) Малыша отвезла на машине. Котик всю дорогу мужественно молчал, когда подъезжали к клиника стал мяукать-жаловаться. Принесла его в клинику открыли корзинку и он начал тарахтеть, вылизываться, показывая типа ну я же ХОЧУ ЖИТЬ. В приюте он оч. хорошо кушал. При мне его просветили лампой, он как новогодняя елка весь ЗЕЛЕНЫЙ(((Лишаем поражено примерно 80% тела... З

 

По поведению кот совершенно очевидно домашний, видимо, хозяева выпускали гулять, подцепил лишай и тогда они его совсем выбросили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга! Есть телефон куда положить? Я бы смогла на днях положить 500 рублей :blush: Он должен выздороветь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, первый пост вашей темы содержит подробнейшую инструкцию по перечислению денежной помощи и никак не отражает ни состояние котика, ни врачебного анамнеза , ни медицинского заключения .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, первый пост вашей темы содержит подробнейшую инструкцию по перечислению денежной помощи и никак не отражает ни состояние котика, ни врачебного анамнеза , ни медицинского заключения .

 

Уважаемый Модератор!! Первое сообщение зачистила. По стоянию котика ничего конкретного сказать пока невозможно без результатов анализов. Завтра волонтеры отвезут кота на соскобы, а утром в клинике возьмут кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запостили тему в Живом Журнале.

 

Все переживают за кота, надеюсь, и с деньгами вам помогут.

 

Почитайте тут http://only4.livejournal.com/499381.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня Ресничкина
Запостили тему в Живом Журнале.

 

Все переживают за кота, надеюсь, и с деньгами вам помогут.

Почитайте тут http://only4.livejournal.com/499381.html

 

 

 

Да Вы просто молодчина!!! :gift:

Когда для такого вот, запущенного до стадии "куколки", живого существа люди тратят своё Время, Деньги и Тепло своих Душ....уверена, что любое животное в этом случае Обязательно пойдёт на поправку!!!

Вам - отдельное спасибо! :gift:

 

Уважаемый Модератор!! Первое сообщение зачистила. По стоянию котика ничего конкретного сказать пока невозможно без результатов анализов. Завтра волонтеры отвезут кота на соскобы, а утром в клинике возьмут кровь.

 

 

 

Ирина, моя 1000 переведена в эту тему.

Желаем коту скорейшей и точнейшей диагностики и самого правильнейшего медицинского назначения!!! Сейчас пока бОльшее - зависит от людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...