Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

500 грамм счастья-Пушинка,спасённая от смерти и холода


Juля
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Я хотела помочь 7 собакам (6 щенкам и их маме), жившим в бетонных трубах на улице в холоде и на снегу, помочь им спастись от мороза... но всё пошло иным чередом, щенков отловить не удалось, собаку тоже, но к нам вышли два щенка, сами... одной из них была Пушинка..

После приезда в кв Натальи (женщины, доставшей щенков) щенки расцвели, но ненадолго.. Обе оказались нездоровы, одна совсем в плохом состоянии (2 месяца - 500 грамм веса)... я назвала её кличкой Пушинка!

У неё был жутчайший понос, заторможенная реакция, полузакрытые глаза, бледная кожа, белые десна и язык, вздутый живот-заполненный глистами, к тому же она еле-еле держалась на ногах! Но при всём этом пыталась играть, кушать, и даже пыталась сопротивляться, когда её старшая сестра начинала таскать Пушинку за уши, шею.. ей было нелегко там, в трубах.. но она выжила! Представьте как она мучилась в 30-градусный мороз, рядом с братьями и сёстрами (весом по 3-4 кг.), обижавшими её.. ей не доставалось еды, материнского молока..

Мы повезли её к ветеринару, показали одному-другому, вывод ветврачей после осмотра-ЭНТЕРИТ! :cry2::help::help:

Ветеринары рекомендовали нам начать активное лечение-спасение Пушинки!

Мы с трудом расстались с ней и отправили её на передержку в одну из вет.клиник для комплексного лечения.

Стоимость содержания + лечения Пушинки 1500-2000 рублей в сутки! Сколько ещё времени Пушинка проведёт там, нам неизвестно...

Кроме лечения Пушинки, нам необходимо сдать её анализы (1600 рублей), и также сдать анализы её сестрёнки (1600 рублей)!

Основной проблемой в лечении Пушинки является не только её шаткое состояние, но и финансы: НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! :worthy:

Я не оставлю её в таком состоянии, и уж тем более не соглашусь на усыпление, до последнего!!! Помогите нам!Пушинка пережила столько бед, может быть она переживёт и это!??

e1004df6fb24.jpg

Давайте все вместе сделаем ребёнку подарок! Она столько натерпелась... Давайте сделаем так, чтобы у этой истории был счастливый конец! Мы ведь в ответе за тех, кого приручили? ;)

p.s. Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО СТРЕМЛЕНИЯ К ЖИЗНИ НИ У ОДНОЙ СОБАКИ, ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ О ЩЕНКАХ... Она настоящий герой, а точнее героиня!

Нам есть чему поучиться у Пушинки... учиться любить жизнь какой бы она не была, учиться цепляться за каждый шанс! Она такая храбрая девочка! Она очень стойко переносит всё: огромное количество уколов, стресс от смены обстановки и отлучения от матери!!!!!!!!!!!!! Но она жутко боится сделать что-то не так.. такая осторожная, нежная... будто боится что за один неверный шаг, кто-то лишит её жизни!!!!!!Она замечательный ребёнок, ребёнок который должен иметь замечательную жизнь! Я очень полюбила эту собачку, надеюсь полюбите её и вы... :wub:

Пожелайте ей удачи!

 

 

Более подробная информация: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5873867

 

 

21.02.2011 (1)

Прекрасная новость! Пушинка спокойно перенесла эту ночь!

Вет.врачам удалось поставить ей катетер для капельницы. Она покушала, виляет хвостиком, гуляет по боксу! :appl:

Сегодня будем сдавать анализы (800 р.-парво, корона энтериты (общий анализ), 800 р.-чума).

 

 

21.02.11 (2)

1) Пиратке не пришлось искать передержку! Наталья сможет оставить её у себя ещё на несколько дней!

2) К Пушинке ездила Катя, сейчас она направляется домой из вет.клиники и обязательно подробно всё опишет, только чуть позже!

ПУШИНКА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО! Возможно уже через пару дней нам удастся забрать её! :yahoo:

 

22.02.11

Пушинка приходит в себя! Её самочувствие улучшается!

В лапе катетер, но несмотря на это, она двигается без проблем!

Анализы повезем в Гамалею 24 числа.

ПРОДОЛЖАЕМ СОБИРАТЬ ДЕНЕЖКУ НА ПЕРЕДЕРЖКУ МАЛЫШКЕ!!!

 

24.02.11

Пока малышка живёт у меня, но нам нужно как можно скорее отправить её на передержку.

Пушинка чувствует себя хорошо: бегает по квартире (когда я выпускаю её из клетки), очень хорошо кушает, большую часть времени спит, бегает за мячиком!

Врачи рекомендовали продолжить нам её лечение, глистов ей прогнали ещё в клинике (через 14 дней эту процедуру надо будет повторить).

Ищем Пушиночке передержку и САМЫЕ ЛУЧШИЕ НА СВЕТЕ РУЧКИ! Я ей обещала... помните?))

"Это девочка заслуживает ТАКОЙ ЖИЗНИ И ТАКИХ ХОЗЯЕВ!!!!! что в случае её выздоровления выбирать будут не её, а она!!!!! Я ей обещаю" (с) 21.02.11

 

26.02.11

Пушинка уехала в новый дом!!!!!!!!!!! На время или на постоянно мы пока не знаем, но надеемся что навсегда!

Знакомство прошло удачно!!!

Ждём новостей от Маши и Пуши!)

 

 

27.02.11

Есть новости от Пушинки!

От кого: Мария

Кому: Юлия

Тема: ...

Сообщение: Спала со мной на кровати с 00:30 до 7:00 утра,потом поела и опять спать ко мне вернулась))) Сейчас пытается оторвать подошву от моего тапка)

Гомеопатию давала прямо с ложки,вместо шприца-все нормально проглотили)) вечером на пару-тройку часов останется одна.

 

06.03.11

НОВОСТИ ОТ МАШИ:

Мария Преснова вчера в 4:16

Пушинка чувствует себя ПРЕКРАСНО!!! Мне кажется,что она уже сильно выросла))) Сегодня отгрызла кусок обоев,за это получила щелчок по носу)) обиделась страшно на меня!!!) Почти выучили команду "МЕСТО")) Нереально умный комок счастья!!!

Днем я ела вареную курицу,так собака вся извелась от запаха!! с нетерпением жду,когда ее можно будет перевести на вкусную пищу))) (курочка вареная,творог и т.д)

 

07.03.11

Вчера Пушинке прогнали глистов, которые теперь тоннами выходят из малышки.

У неё по-прежнему текут глазки, а теперь ещё и кожа на животике начала шелушится! :(

Завтра Маша едет с Пушинкой на сдачу анализов, будем надеяться что ничего серьёзного не обнаружится!!! И пожелаем девочкам удачи! :worthy:

 

12.03.11

Активно пиарим Пушинку и занимаемся поиском хозяина!

На данный момент Пуша находится у Марии.

 

21.03.11

У Пуши обнаружились некоторые проблемы со здоровьем (текут глазки, рахит, перхоть и проблемы с шерстью).

 

23.03.11

Пушинка посетила вет.врача (офтальмолога), диагноз - КОНЪЮНКТИВИТ.

 

25.03.11

Пушинка перевезена на передержку к своей сестре Пиратке. Там они будут находится под постоянным контролем вет.врача, им будет оказываться соответствующий уход, жить они будут в отдельном помещении, вдвоём!

У Пуши обнаружены: страшнейший рахит (причина сильно искривлённых лапок?), проблемы с шерстью/кожей. Лечется.

 

28.03.11

На передержке у Елены (где находятся Пушинка и Пиратка) обнаружен карантин! Обеих щенков "провитоканили".

 

03.04.11

Павлинка и Пушинка заражены энтеритом. Наш сокуратор находится с ними ежедневно, щенкам оказывается постоянные мед.помощь и уход. За их состоянием следит вет.врач. Самая критическая ситуация позади.

 

09.04.11

Состояние Пушинки стабилизировалось. Малышка идёт на поправку.

 

15.04.11

Пушинку долечивают!

 

28.04.11

Пушинке сделали прививку, малышка ищет свой дом!

 

 

ПУШИНКА ОБРЕЛА ХОЗЯЕВ!!! Прекрасную и добрую семью!!!!!

СПАСИБО всем тем, кто помогал нам спасти Пушу! Пожелаем удачи ей в новом доме!!!!!!

 

ФИН.ПОМОЩЬ:

Номер карты Сбербанка (назову весь, кроме последних трёх цифр, их напишу в личку) 67619600 0038583***

Счёт на ЯК: 41001939934679

Просьба переводить деньги именно на него или на карту СБ (и обязательно отписываться в группе после перевода денег в помощь щенкам)! Заранее спасибо всем за понимание!!! (просьба класть деньги на ЯК только в том случае, если иным способом передать фин.помощь не удаётся, т.к. вывод денег с ЯК занимает гораздно больше времени, чем вывод с карты СБ)

Финансовый отчёт ---> http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5879965

 

 

7277fbb136d6.jpg

cb604b9e4359.jpg

a07df3823bd1.jpg

94d77a43e668.jpg

692b937c1e71.jpg

4277378ef973.jpg

1de733ad7577.jpg

d35e378ab4e7.jpg

25256c8afc3b.jpg

a9d6a3942288.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, скажите как Вам лучше денюжку кинуть, к сожалению ничем кроме этого помочь не могу, живу далеко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, скажите как Вам лучше денюжку кинуть, к сожалению ничем кроме этого помочь не могу, живу далеко.

 

Вы можете кинуть деньги на голодный телефон (я пришлю номер в личку) или на карту сбербанка (также пришлю в личку).

Спасибо вам за предложенную помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги лучше всего кидать на карту Сбербанка - без комиссии, быстро и удобно. Номер сообщаем в личку из соображений безопасности. ЯК у нас нет(( Номер голодного телефона постоянно меняется, так что уточняйте. В данный момент можно ОДИН РАЗ и не больше чем 300 рублей положить на номер 8 916 612 39 52!

Юля попробует найти сегодня еще какой-нибудь голодный телефон... Так же мы готовы принять от вас помощь при личной встрече (подъедем, если нужно будет, или пересечемся в метро)

 

Малышка чувствует себя уже лучше! Автор звонила в клинику около часа назад. Пушинке удалось вствить катетр, она с пальца немножко поела, стул по-прежнему у нее жидкий, НО уже не тот, что был вчера!!! :yahoo:

Это говорит о том, что мы все делаем правильно!!!! Есть шанс ее спасти!!!!! Помогите нам это сделать!!!!

 

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ.... Я ЛИЧНО - УМАЛЯЮ!!!.... ПОЛОЖИТЕ ХОТЬ 100 РУБЛЕЙ! ЧТОБЫ ОНА ЖИЛА НАМ НЕ ХВАТАЕТ ОКОЛО 10 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПУШИНКА БОРЕТСЯ! Она действительно ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ! ПОМОГИТЕ ЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. для лечения Пушинки.

 

 

СПАСИБО!!!!! :gift::gift::gift: Отправляю номер в личку!!!

Малышка лечится на ул. Молодцова..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно трогательная история!!Даст Бог она вырастет здоровой и веселой собакой!

Девочки, не очень хочется об этом писать, но все же...В постах нельзя писать красным цветом( это только модераторы используют этот цвет!), исправьте на любой другой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно трогательная история!!Даст Бог она вырастет здоровой и веселой собакой!

Девочки, не очень хочется об этом писать, но все же...В постах нельзя писать красным цветом( это только модераторы используют этот цвет!), исправьте на любой другой!

Спасибо за замечание!!!! Автор обязатально исправит, как появится в сети!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, Вы молодец! Вам сил и удачи и малышке обязательно поправиться! Сделаете ЯК, киньте в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я прошу-сделайте ЯК. Я тогда еще смогу попросить коллег хоть сколько-то кинуть вам на малышку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я прошу-сделайте ЯК. Я тогда еще смогу попросить коллег хоть сколько-то кинуть вам на малышку!

 

ДЛЯ ПОМОЩИ ПУШИНКЕ СОЗДАН СЧЕТ НА ЯК:

 

41001857042043

 

Открыла только что, думала это будет сложнее :P Но все ок. Теперь главное разобраться, как снять полученные деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала в пред.Вашей теме,

что 1600 руб.за анализы на вирусологию - это ОЧЕНЬ. неоправданно дорого!

Мы своим на передержке делаем тоже самое за 500руб. за всё!!,

Вам советую сдать их на Гамалеи они стоят 700руб опять же за ВСЁ!

Ну ещё мах 50руб. проездите на метро - доставка и обратно.

На клавсе оч.хор.описали то, что Вам нужно:

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=52;...;num=1282843974

И ДО анализов НЕ ПИШИТЕ, что у малышки энтерит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки не удержалась и позвонила в клинику перед отъездом! Девушка, разговаривая со мной, пошла ее проведать: Пушинка, увидев, ее ВСТАЛА И ЗАВИЛЯЛА ХВОСТОМ!!!!! :appl: Сейчас она капается.. Подробнее все выясним. когда будем вечером навещать. Врачи заняты, поговорить ни с кем из них пока не удалось.

 

По поводу анализов!!! У нас как Вы знаете 1 щенок в клинике, 1 дома, 4 на морозе и еще есть мамка. Всем нужно делать анализы, всех надо кормить и лечить. Анализы Пиратки (щенок, который у Натальи) ясное дело повезем в Г. А вот у Пушинки анализы придется брать в клинике! Нет времени просто их куда-то везти!!! Мы уже прочитали этот пост в др.ветке, смысл копировать?! Если у Вас есть на это время, может поможете нам и свозите в Гамалеи анализ малышей?! ;)

 

С картой СБ - все в порядке!!! Видимо, были проблемы в филиале. Можно класть смело!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки не удержалась и позвонила в клинику перед отъездом! Девушка, разговаривая со мной, пошла ее проведать: Пушинка, увидев, ее ВСТАЛА И ЗАВИЛЯЛА ХВОСТОМ!!!!! :appl: Сейчас она капается.. Подробнее все выясним. когда будем вечером навещать. Врачи заняты, поговорить ни с кем из них пока не удалось.

 

По поводу анализов!!! У нас как Вы знаете 1 щенок в клинике, 1 дома, 4 на морозе и еще есть мамка. Всем нужно делать анализы, всех надо кормить и лечить. Анализы Пиратки (щенок, который у Натальи) ясное дело повезем в Г. А вот у Пушинки анализы придется брать в клинике! Нет времени просто их куда-то везти!!! Мы уже прочитали этот пост в др.ветке, смысл копировать?! Если у Вас есть на это время, может поможете нам и свозите в Гамалеи анализ малышей?! ;)

 

С картой СБ - все в порядке!!! Видимо, были проблемы в филиале. Можно класть смело!!! :rolleyes:

Добрый день!Напишите телефон,положу для малышки денежку, пусть выздоравливает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки не удержалась и позвонила в клинику перед отъездом! Девушка, разговаривая со мной, пошла ее проведать: Пушинка, увидев, ее ВСТАЛА И ЗАВИЛЯЛА ХВОСТОМ!!!!! :appl: Сейчас она капается.. Подробнее все выясним. когда будем вечером навещать. Врачи заняты, поговорить ни с кем из них пока не удалось.

 

По поводу анализов!!! У нас как Вы знаете 1 щенок в клинике, 1 дома, 4 на морозе и еще есть мамка. Всем нужно делать анализы, всех надо кормить и лечить. Анализы Пиратки (щенок, который у Натальи) ясное дело повезем в Г. А вот у Пушинки анализы придется брать в клинике! Нет времени просто их куда-то везти!!! Мы уже прочитали этот пост в др.ветке, смысл копировать?! Если у Вас есть на это время, может поможете нам и свозите в Гамалеи анализ малышей?! ;)

 

С картой СБ - все в порядке!!! Видимо, были проблемы в филиале. Можно класть смело!!! :rolleyes:

Катя!!! Бросьте и мне номер карты СБ в личку - вечером брошу Пушинке денежку, пусть скорее поправляется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете кинуть деньги на голодный телефон (я пришлю номер в личку) или на карту сбербанка (также пришлю в личку).

Спасибо вам за предложенную помощь!

 

Юля, номера телефона так и не получила(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как малышка? Положила на карту 1000 Пожалуйста, выкарабкайся, Пушинка! :gift:

 

 

сейчас дополню первый пост последними новостями, ждите ;)

спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас дополню первый пост последними новостями, ждите ;)

спасибо!!!

Прочитали!!!.... УРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Юля! Катя! Наташа! Мы ВАС ЛЮ!!!!! :wub::gift:

Скорейшего выздоровления нашей Пушиночке - девочке-крохотулечке!!!!!!!!!!!!! :worthy:

(Что-то мне в личку никто не бросил номера сберкарты... :blink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у этих малявок прекрасный ангел-хранитель!!! Да ещё столько потрясающих людей за них переживают и "болеют" . СПАСИБО ВСЕМ!!! :gift:

Пушинке силёнок и скорейшего выздоравления!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...