Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

500 грамм счастья-Пушинка,спасённая от смерти и холода


Juля
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Катюша!!!

Насколько мне известно - у Пушинки не очень "пушистый" характер, так что поосторожнее с ребенком до 1 года!!!!!!!!

И "чтобы вместе росли" - это надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ взвешивать!!! Все же риск очень велик!

Я бы - НЕ СОВЕТОВАЛА в семью с таким малышом отдавать Пушу...

Если щенок причинит хоть малейший вред ребенку - родители НЕ ДУМАЯ - выкинут щенка вон!!! Это надо помнить!!!

Хорошо еще будет, если не усыпят!!!

Мы этот вопрос обговорили очень детально!!! Ребенку больше года. Девушка вменяемая. Я ей объяснила какой у Пуши характер. Привела в пример случай "приютский", про то как щена отдали из-за того, что он якобы покусал 14-летнего подростка..

Мне нравится этот вариант тем, что дома постоянно будет хозяйка (все другие варианты - квартирные и люди с утро до вечера на работе), у людей есть опыт содержания животных (до этого была овчарка) и еще сам человек приятен в общении (не увиливает, честно говорит про все). Первое впечатление пока очень хорошее. Так что я все-же надеюсь, что они не передумают.

Хотя, конечно, надо еще увидеть их и обсудить все еще раз "вживую".

И это не единственный вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы этот вопрос обговорили очень детально!!! Ребенку больше года. Девушка вменяемая. Я ей объяснила какой у Пуши характер. Привела в пример случай "приютский", про то как щена отдали из-за того, что он якобы покусал 14-летнего подростка..

Мне нравится этот вариант тем, что дома постоянно будет хозяйка (все другие варианты - квартирные и люди с утро до вечера на работе), у людей есть опыт содержания животных (до этого была овчарка) и еще сам человек приятен в общении (не увиливает, честно говорит про все). Первое впечатление пока очень хорошее. Так что я все-же надеюсь, что они не передумают.

Хотя, конечно, надо еще увидеть их и обсудить все еще раз "вживую".

И это не единственный вариант)

Ну, тогда хорошо!.... Катя, не забудьте только про прививку малышке!!! Обязательно нужно делать!!!!!

Пуша в 3 месяца - должна быть привита по-любому... лучше, конечно, в ветклинике это сделать... заодно "пачпорт" на ребенка заведете... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тогда хорошо!.... Катя, не забудьте только про прививку малышке!!! Обязательно нужно делать!!!!!

Пуша в 3 месяца - должна быть привита по-любому... лучше, конечно, в ветклинике это сделать... заодно "пачпорт" на ребенка заведете... :P

 

Сегодня ездила к Пушинке! Зашла в квартиру, все спокойно.. Маша ее зовет, и тут из комнаты ВЫНОСИТСЯ таакой кабанчик! Пухлый, резвый, игривый и такой счастливый! Еле дала мне разуться) Потом все оставшееся время лазила по мне, кусала, играла. Ну очень неугомонная!)) И Маша говорит, что так 24 часа в сутки :blink: !!!!! Успокаивается только, когда ест :rolleyes: А есть она лююбит: Маша кормит ее кашкой, Тёмой, дает морковку, яблочко, огурец, а еще Пуша обожает базилик!!! :wacko: За него душу продаст)) Кормит Маша ее 4 раза в день.

Вообще тут выяснилось, что Пушинка не из той семьи. И врач, который приходил ее осматривать на дом (вет со Скрябина), сказал, что ей 3 месяцев еще нет. Ей около 2 сейчас, похоже!

В свои 2 месяца Пуша четко знает слово "Нельзя", по Машиной команде САДИТСЯ!, дает лапу! и при мне Маша ее учила ползать. Пу схватывает все на лету!!!

Так же при мне Пуша сделала все свои дела на пеленку!!! (правда, когда меня увидела только и неслась встречать, на ходу прям надула) Так что в целом она большая молодец. Не любит,правда, когда Маша строго ей говорит "Пуша на место", начинает рычать и даже пытается гавкать уже) Забавно! Показывает характер, но слушается!

Из того, что меня беспокоит:

1. привика. Если Пуше нет 3 месяцев, значит пока откладываем?

2. шелушения. Недавно у Пуши начал шелушиться живот. Сейчас все в порядке, но на шерстке есть небольшая "перхоть"

3. у нее сильно раздут живот. Маша говорит, что так постоянно пока не покакает. Ест она много!! Глистов маша ей повторно гнала!!

4. глазик по-прежнему один немножко подтекает, Маша промывает каждый день

В целом Пушу ничего не беспокоит, чувствует себя отлично. Любит Машку, но побаивается! Я считаю, что она правильно с Пушей обращается. Пуша та еще шкодница, сегодня я в этом убедилась!!! Не ожидала,что в ней столько энергии!!!cf4c808f1096.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать))) Мадам с характером подрастает)))) :yahoo:

 

 

Вообще тут выяснилось, что Пушинка не из той семьи.

 

Кать, что ты имела в виду? МОжет и тем щенам так же.. И как бы она одна там могла оказаться??

 

 

Что Мария по поводу Пуши говорит? Оставит или уже точно нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как приятно читать))) Мадам с характером подрастает)))) :yahoo:

 

 

 

 

Кать, что ты имела в виду? МОжет и тем щенам так же.. И как бы она одна там могла оказаться??

 

 

Что Мария по поводу Пуши говорит? Оставит или уже точно нет?

 

Насть, я сама не в курсе, но Юля пишет в Контакте, что Пушинку к этому семейству подбросили :blink: Соответственно она может быть (и скорее всего) гораздо младше остальных. Подробностей не знаю, в основной теме уже описала ПОЧЕМУ... Маша тоже об этом узнала, как понимаю из поста в сети. Прививку сделать не успела и вот теперь думаем, когда ее делать?!

Ручки одни у нас сегодня отвалились. Поэтому я договорилась с фотографом, завтра съездить сделать ей пиарные фотографии. Если Маша не будет против, то поедем в понедельник вечером. Заодно передам Маше деньги на прививку.

Ищем Пуше хозяев. Она вырастет НЕ миниатюрной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости! Пуша здорово изменилась, стала на собачку похожа! О том, что она и Павлинка - подкидыши, я писала в основной теме! По поводу перхоти и живота - это ни есть хорошо: надо сделать узи ОБЯЗАТЕЛЬНО! С подтекающим глазиком, тоже надо разбираться. Без этого ни о каких прививках речь не может идти! Катя, это не игрушки!!! После всго того, что детёнок перенёс, надо быть абсолютно уверенным, что щен ЗДОРОВ, ПРИВИВКА - ЭТО СИЛЬНЕЙШИЙ УДАР ПО ОРГАНИЗМУ! Более того, прививки надо делать дробно. И ещё, сейчас Пушинке необходимо давать витамины, т.к. с натуралкой она не получает всего того, что нужно растущему организму, но к этому тоже надо подходить очень осторожно!

И я не поняла, кроме кашки и овощей, чем ещё Маша кормит малышку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я не поняла, кроме кашки и овощей, чем ещё Маша кормит малышку?

Тёма - детские консервочки с мясом. Овощи она дает как лакомство.

 

Мы договорились с Машей завтра приехать Пушу поснимать. Если фотограф, конечно, сможет. Постараюсь договориться с ней, приехать по-раньше и свозить Пушу в ветеринарку. Там все и решим, что с глазом, что с пузом, что с шелушением... Может на Скрябина ее отвезти?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма - детские консервочки с мясом. Овощи она дает как лакомство.

 

Мы договорились с Машей завтра приехать Пушу поснимать. Если фотограф, конечно, сможет. Постараюсь договориться с ней, приехать по-раньше и свозить Пушу в ветеринарку. Там все и решим, что с глазом, что с пузом, что с шелушением... Может на Скрябина ее отвезти?!

Кать, на Скрябинку ТОЛЬКО НЕ В ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ!!!! На кафедру мелких и экзочиских животных, там и лучшие офтальмологи! Только надо прозвониться, когда они работают. Только надо расчитывать, что будет очередь, но я со сложными вещами ежжу туда.

По кормлению: я не поняла, Тёма - это человеческие консервы?! Если то, что ты написала- полный рацион Пуши, то это КАРАУЛ!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, на Скрябинку ТОЛЬКО НЕ В ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ!!!! На кафедру мелких и экзочиских животных, там и лучшие офтальмологи! Только надо прозвониться, когда они работают. Только надо расчитывать, что будет очередь, но я со сложными вещами ежжу туда.

По кормлению: я не поняла, Тёма - это человеческие консервы?! Если то, что ты написала- полный рацион Пуши, то это КАРАУЛ!!!!!!

 

Почему мясные консервы с кашей - караул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это человеческие, во вторых - этого рациона просто НЕ ДОСТАТОЧНО для выращивания щенка! Кать, зайди на любой собачий сайт и посмотри , как НАДО кормить щенков! И Пуше ну ни как ни 2мес, где-то около 3, от этого и "пляши".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, это человеческие, во вторых - этого рациона просто НЕ ДОСТАТОЧНО для выращивания щенка! Кать, зайди на любой собачий сайт и посмотри , как НАДО кормить щенков! И Пуше ну ни как ни 2мес, где-то около 3, от этого и "пляши".

Я думаю, оба вопроса этих мы еще раз уточним у ветеринара) Заниматься самодеятельностью не будем. Кстати, к Маше на дом уже приходил вет, ее знакомый, пожилой дядечка из академии, она все делает по его инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, если вет сказал, что Пуше сейчас 2 месяца...!!!!!!!!!!!! она УЖЕ МЕСЯЦ У НАС! И если этот вет. рекомендовал ТАКОЙ рацион питания!!! Глазик промываете...и что?! Пузико раздутое, перхоть - это показатели здоровья (точнее - НЕ ЗДОРОВЬЯ)! УЖЕ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО! Включи голову, пожалуйста, а не амбиции! Уже нервов не хватает! Неужели так трудно посмотреть в интернете хотя бы рацион питания шенков ?! И чем Маша прогоняла глистов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЗЯТО С http://www.glenkar.ru/index.php/en/public/...6-puppy-council

 

Полноценный рацион собаки должен включать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ и микроэлементов. Не стоит относиться к собаке как к помойке, необходимо кормить ее качественными продуктами, а не тем, что подешевле. Некоторые продукты могут вызывать у собаки аллергическую реакцию, которая обычно выражается в отеках и покраснении слизистой, отеке век, прозрачных жидких истечениях из носа и глаз, сыпи на животе, перхоти.

Мясо - нежирная сырая говядина, - не менее 250 гр. в сутки, мясо должно быть сырым. Субпродукты - сердце, легкие, печень и почки, даются только отварные, мелко нарезанные, в удвоенном объеме по сравнению с мясом, не более 2-х раз в неделю. Кости собаке давать не рекомендуется, особенно вареные - пользы никакой, а грозит засорением кишечника и непроходимостью. Хрящи очень полезны для развития зубной системы и служат хорошей игрушкой. Мясо птицы, преимущественно курицы, часто вызывает аллергическую реакцию. Нельзя давать трубчатые кости птиц - можно поранить кишечник. Морскую рыбу можно давать в сыром виде, либо прокрученной через мясорубку вместе с костями, либо куски без костей, в удвоенном объеме по сравнению с мясом, не более 2-х раз в неделю. Рыба речная - только отварная, без костей. В мясе речных рыб могут быть личинки глистов, поражающих сердце, лечению не поддаются, как результат - смерть животного. Яйца - отварные или в омлете - не более двух в неделю.

Крупы - овсяные хлопья, замоченные в кефире или простокваше, - идеальный завтрак для собак любого возраста и диета для больной собаки. Для вкуса можно добавить чуть-чуть меда. Гречка или продел - основная крупа. Рис - очень полезен, но крепит. Пшено, перловка - неприемлемы, т.к. не усваиваются, а перловка вызывает серьезное нарушение обмена веществ.

Кисломолочные продукты - творог любой, сырки и сырковая масса с ванилином, кефир, ряженка, йогурт, простокваша, творожная сыворотка - хотя бы один из этих продуктов должен ежедневно присутствовать в рационе собаки до 1 года. Их можно чередовать, совмещать и обрабатывать на ваше усмотрение. Молоко достаточно часто вызывает расстройство желудка, так как у собак нет фермента, расщепляющего лактозу молока. Если у вашей собаки молоко диареи не вызывает, и она его очень любит, иногда можно давать. Сыр - идеальный продукт для поощрения. Сметана является слишком жирным продуктом, но добавленная в небольшом количестве в суп или овощи не принесет вреда. Сливочное масло можно добавлять в кашу или намазывать на кусочек черного хлеба, но не более 20 гр. в день.

Овощи - капуста, морковь, помидоры, огурцы, свекла, тыква, баклажаны, кабачки и патиссоны (на два последних проверить реакцию собаки, может быть аллергия) и другие овощи даются в вареном (овощное пюре или суп) или тушеном виде. Полезно в небольших количествах добавлять лук и чеснок. Морковь и капусту можно давать в сыром виде, но обязательно с добавлением сметаны. Очень полезна квашенная капуста. Картошка - не еда для собаки.

Фрукты - яблоки, груши, киви, бананы, вишня, смородина, малина, клубника, арбуз, дыня и т.д. - сырые. Сухофрукты: финики, чернослив, курага, инжир - необходимая добавка в пищу зимой и весной.

Мед - полезен для собаки, обладает противомикробными качествами, не более 1 ч.л. в день. Можно давать с молочнокислыми продуктами. Изредка встречается аллергическая реакция.

Витамины - щенкам в период роста необходимо добавлять в рацион витамины и минеральные добавки. Мы рекомендуем ВИТРУМ КАЛЬЦИЙ, из расчета 2 таблетки в день для кобелей и 1 для сук. Давать до 12 месяцев. В зоомагазинах и ветаптеках можно приобрести также комплексные витамины для щенков, давать их надо в соответствии с инструкцией. Много подкормок и витаминов давать не следует, их переизбыток ведет к более серьезным последствиям, чем недостаток.

СУХИЕ КОРМА И КОНСЕРВЫ. При кормлении специализированными кормами вы можете быть уверены, что собака получает все необходимое для ее роста и развития. Резко уменьшается возможность проблем с желудком, включая и «Острое вздутие и заворот желудка», но ваш щенок лишается возможности получать вкусные мясные кусочки, т.к. никогда нельзя мешать мясо и любые его производные с сухими кормами - это худшее, что только может сделать владелец для своей собаки.

 

КОЛЛИЧЕСТВО КОРМА, КОТОРЫЙ ЗДЕСЬ УКАЗАН, РАСЧИТАН ДЛЯ ЩЕНКОВ СЕТТЕРОВ! Для Пушинки надо расчитывать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я договорилась с фотографом, завтра съездить сделать ей пиарные фотографии. Если Маша не будет против, то поедем в понедельник вечером. Заодно передам Маше деньги на прививку.

Ищем Пуше хозяев. Она вырастет НЕ миниатюрной.

 

И ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС, КАТЯ: ТЫ С ЮЛЕЙ ОБГОВАРИВАЛА, ТО ЧТО СОБИРАЕШЬСЯ ДЕЛАТЬ? Как я понимаю, куратор Юля и она принимает решения, и по деньгам тоже!!! Так что давай заканчивать с самодеятельностью! ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО С ДЕНЬГАМИ СЕЙЧАС ВОПРОС СТОИТ ОЧЕНЬ ОСТРО!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС, КАТЯ: ТЫ С ЮЛЕЙ ОБГОВАРИВАЛА, ТО ЧТО СОБИРАЕШЬСЯ ДЕЛАТЬ? Как я понимаю, куратор Юля и она принимает решения, и по деньгам тоже!!! Так что давай заканчивать с самодеятельностью! ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО С ДЕНЬГАМИ СЕЙЧАС ВОПРОС СТОИТ ОЧЕНЬ ОСТРО!

 

Что это за наезды?? Все что я делаю, я описываю здесь, заранее советуюсь - заметьте. Если Юля (куратор) против, высказалась бы наверное! Как известно, Юля на мои звонки не отвечала, и я звонить перестала. Вы к Пуше не ездили ни разу. Не бросать же ее там одну?! Я по праву считаю себя сокуратором Пушинки (как минимум потому что я оформляла на нее все документы в клинике и несла там мат.ответственность, навещала в клинике и на передержке, и именно со мной Маша заключала договор о передержке щенка, формально я куратор..)Так что я тоже имею право принимать те или иные решения, особенно если от них зависит будущее щенка!

В итоге: Пушу повезем к ветеринару, он ее осмотрит по всем волнующим меня пунктам, прокомментриует питание и даст назначения. Если будем прививать, я дам Маше деньги из тех, что у меня есть на ЯКе! Она и так Пушу все это время кормила и лечила за свой счет!!! А вчера мягко намекнула про деньги на прививку (спасибо за ее тактичность).

 

ПС: за деньги не переживайте так! из ЯКа я не потратила еще ни копеечки! И фотограф тоже за мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХВАТИТ ГОВОРИТЬ ЛОЖЬ! СТРАННО, ЧТО ТЫ ВСПОМНИЛА ПРО ПУШУ ТОЛЬКО СЕЙЧАС, раз считаешь, что сокуратор!!! Чем ты занималась почти месяц, может быть Пираткой или остальными щенками? И не здесь надо писать , а с Юлей советоваться, почему-то все могут до неё дозвониться (кто хочет), а ты одна - нет. Больше ничего писать не буду, но учти, если с Пушей что-то случиться, то отвечать будешь ТЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но может хватит ругаться????((( Во всех темах уже(((

 

Катюх, по поводу детских консервов я тоже не согласна. Они для людей все-таки. Я своего кормила "ЭКСИ" для щенков, мешала с крупой и прекрасно малыш рос. Только недавно перевела на взрослое питание. Очень много читала про питания для собак, только детским никто не кормит... иногда видела, кто-то как раз детское как лакомство давал, и то редко..... Да и баловать не к чему. НО, надо отталкиваться от ветеренаров, они все-таки лучше знают )

 

Натьлья, а с чего Вы взяли что Юля единственный куратор? Что за нападки начинаются? Ведь Юля сама говорила, что не успевает все одна делать. И кстати когда я ей зволнила (когда ездила еще тогда в Гамалеи) никто трубки не брал, и только Катя перезвонила через час где-то... Я вот считаю Вас троих, как бы это грамотнее... "равноправными кураторами" как-то так... А остальные помогают и советуют по мере возможности и знаний.

 

 

И сколько еще Мария может ее у себя держать?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за наезды?? Все что я делаю, я описываю здесь, заранее советуюсь - заметьте. Если Юля (куратор) против, высказалась бы наверное! Как известно, Юля на мои звонки не отвечала, и я звонить перестала. Вы к Пуше не ездили ни разу. Не бросать же ее там одну?! Я по праву считаю себя сокуратором Пушинки (как минимум потому что я оформляла на нее все документы в клинике и несла там мат.ответственность, навещала в клинике и на передержке, и именно со мной Маша заключала договор о передержке щенка, формально я куратор..)Так что я тоже имею право принимать те или иные решения, особенно если от них зависит будущее щенка!

В итоге: Пушу повезем к ветеринару, он ее осмотрит по всем волнующим меня пунктам, прокомментриует питание и даст назначения. Если будем прививать, я дам Маше деньги из тех, что у меня есть на ЯКе! Она и так Пушу все это время кормила и лечила за свой счет!!! А вчера мягко намекнула про деньги на прививку (спасибо за ее тактичность).

 

ПС: за деньги не переживайте так! из ЯКа я не потратила еще ни копеечки! И фотограф тоже за мной.

 

"Если Юля (куратор) против, высказалась бы наверное!"

А что я по-твоему сделала сегодня, обратившись к тебе в личку? Я написала, что как минимум прошу оповещать меня о том, что ты собираешься делать!

"Вы к Пуше не ездили ни разу. Не бросать же ее там одну?!"

Ну как у тебя совести хватает такое писать?.... Оформление документов и посещение Пуши (пару раз), съём денег с ЯК и предложение отвезти щенков и суку в приют - это в принципе вся твоя помощь и за это спасибо. Но может в таком случае и нам стоит расписать всё что дедали и делаем мы? Но мне хватит ума не делать этого, мы с Натальей уже почти два месяца пытаемся разгребсти всю эту ситуацию грубо говоря самостоятельно. Ты написала, что мне наплевать. А ты искала ловцов? Приезжала к Наталье, чтобы помочь в уходе за щенками? Ты ездила к трубам, где сидели щенки, когда их некому было кормить? Лишь единожды ты предложила мне сходить к ним вместе, когда ситуация была реально критической, да и то спустя неделю. Ты помогала нам ловить их? Ты хоть раз поинтересовалась могу ли я пойти к щенкам чтобы покормить их, могу ли встретиться с людьми которые хотят передать деньги для щенков, нужна ли нам твоя физич.помощь? Ты надеялась на то, что всё это сделаю я с помощью Натальи. Ты хоть раз позвонила Наталье за последний месяц и узнала как у нас обстоят дела, нужна ли ей твоя помощь в решении каких-либо вопросов, нужно ли передать ей деньги с ЯК на какие-либо нужды Пиратки и т.д.? Ты приехала к нам для того, чтобы помочь в отлове собаки (о чём я просила в группе, посвященной щенкам, в которой ты к слову являешься администратором)? Ты покупала лекарства? Ты предложила мне подвезти или передать деньги с ЯК (которыми ты занимаешься) за последнюю неделю? Ты забирала Пушинку к себе? Ты хоть раз упомянула в наших разговорах Пиратку и узнала как она себя чувствует? Ты везде и всюду пишешь что ездила к Пушинке, но произошло это всего несколько раз, в один из которых я прождала тебя в метро на ледяной станции с до конца непоправившимся щенков на руках в морозы 40 минут, о чём ты естественно не скажешь, а ведь Пуша могла конкретно заболеть, тем более после того как её еле-еле спасли от гибели. У тебя есть машина, но ты ни разу не доехала до передержки Пиратки и не предложила людям забрать у них вещи, которыми люди хотели помочь щенкам. Только после того как поняла, что за всё это время толком ничего не сделала, считая себя куратором, спохватилась и начала активно пиарить Пушинку на следующий же день. А теперь в общей теме упрекаешь нас в том, что бросила своих приютских собак из-за всей этой истории с щенами. Где ты была раньше??? Когда я болела, когда мы занимались оставшимися щенками?? И не могли навестить Пушинку! Что уж тут говорить, похожая ситуация была и с Тимошей, ты не могла бросить работу ради посещения своей же собаки и просила меня и Наталью ездить к нему, просила меня договариваться с Оксаной (потенциальной хозяйкой Тимоши) ссылаясь на свою занятость в наших телефонных разговорах, и я бросив свои дела делала это также как и Наталья, параллельно занимаясь щенками, но ведь мы не имеем никакого отношения к Тимошиной истории (я с радотсью ездила к нему, но в отличии от тебя не упоминала об этом везде и всюду, чтобы кому-то что-то доказать), а ты считая себя нашим куратором на равных с нами правах по сути точно также вела себя с нашими щенками.

Давай по факту.

Что касается звонков, то почти каждый раз когда днём я отзванивалась тебе ты говорила: "Юль, мне некогда, я работаю." (только ты об этом естественно никому не скажешь). Именно по этой причине все проблемы и ситуации с щенками разрешали и разрешаем мы с Натальей (за исключением ЯК) и благодаря Наталье, которой я звонила при необходимости, с тобой зачастую я могла связаться только вечером, когда по сути какие-либо вопросы решить было уже крайне сложно! Ты также зачастую не брала трубку, когда я звонила тебе, но я не раздуваю из мухи слона по этому поводу и ничего не преувеличиваю, понимая что у каждого есть свои проблемы и не всегда есть возможность ответить на звонок, у тебя работа, у меня учёба и т.п.. В конце концов ты могла позвонить Наталье! И кстати все твои не отвеченные звонки Кать были именно в тот день, когда мы спасали щенков, тогда я не могла подойти к телефону, чего ты к сожалению никак не можешь понять. Почему я по-твоему не звонила тебе в день отлова щенков? Потому что знала что ты занята (работаешь) и даже при том, что щенкам угрожает опасность не отпросишься с работы, чтобы помочь нам руками и машиной из этого следует вывод, что я в срочном порядке звонила только тем, кто может помочь нам здесь и сейчас, не растрачивая время на другие звонки, и на мой взгляд правильно делала т.к. в тот момент решались судьбы щенят.

Что касается Пушинки, то на днях я собиралась ехать к ней. Мы периодически созваниваемся с Машей и обсуждаем всё что касается здоровья Пушинки, вет.врачей, её питания, кормления и опять же того, что её подбросили, также мы обсуждали с ней денежный вопрос.

Я не хотела вновь засорять тему, но твои постоянные переводы стрелок просто надоели. Я не выставляла всё вышеперечисленное на всеобщее обозрение (просто потому что умею ставить себя на место других людей и понимаю что не у всех не всегда есть возможность посвещать всё своё время спасению щенков, а не кричать во всеуслышение о том, как много всего я для них сделала), а видимо зря, надо было следовать твоему методу: "Лучшая защита-нападение."

Судя по всему получается что ты ставишь своё Я и прочие вещи выше благополучия щенков, раз пишешь в общей теме: "Вы мне не позвонили, я обиделась.", вместо того, чтобы хотя бы написать мне или Наталье в личку: "Как сможете, сообщите мне что с щенками и собакой."

 

Я благодарна тебе за то, что ты сделала для щенков, но если (как выяснилось) тебе сложно и некогда заниматься этим, то не нужно этого делать сбее в ущерб. Вместо того, чтобы выяснять отношения и обвинять в чём-ибо меня или кого-то ещё, так и напиши нам об этом и тогда у тебя будет больше времени на работу и решение вопросов с приютскими собаками. И прошу тебя будь честной со всеми и в первую очередь с самой собой. От наших разногласий и ссор и твои обид никому лучше не станет, тем более щенкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Если Юля (куратор) против, высказалась бы наверное!"

А что я по-твоему сделала сегодня, обратившись к тебе в личку? Я написала, что как минимум прошу оповещать меня о том, что ты собираешься делать! Только в отличии от тебя я не употребила в своём сообщении слова: "Тебе плевать" и "Не понимаю почему ко мне так по-хамски относятся".

"Вы к Пуше не ездили ни разу. Не бросать же ее там одну?!"

Ну как у тебя совести хватает такое писать?.... Оформление документов и посещение Пуши (пару раз), съём денег с ЯК и предложение отвезти щенков и суку в приют - это в принципе вся твоя помощь. Может в таком случае нам стоит расписать всё что дедали и делаем мы? Но мне хватит ума не делать этого, мы с Натальей уже почти два месяца пытаемся разгребсти всю эту ситуацию грубо говоря самостоятельно. Ты написала, что мне наплевать. А ты искала ловцов? Приезжала к Наталье, чтобы помочь в уходе за щенками? Ты ездила к трубам, где сидели щенки, когда их некому было кормить? Лишь единожды ты предложила мне сходить к ним вместе, когда ситуация была реально критической, да и то спустя неделю. Ты помогала нам ловить их? Ты хоть раз поинтересовалась могу ли я пойти к щенкам чтобы покормить их, могу ли встретиться с людьми которые хотят передать деньги для щенков, нужна ли нам твоя физич.помощь? Ты надеялась на то, что всё это сделаю я с помощью Натальи. Ты хоть раз позвонила Наталье за последний месяц и узнала как у нас обстоят дела, нужна ли ей твоя помощь в решении каких-либо вопросов, нужно ли передать ей деньги с ЯК на какие-либо нужды Пиратки и т.д.? Ты приехала к нам для того, чтобы помочь в отлове собаки (о чём я просила в группе, посвященной щенкам, в которой ты к слову являешься администратором)? Ты покупала лекарства? Ты предложила мне подвезти или передать деньги с ЯК (которыми ты занимаешься) за последнюю неделю? Ты забирала Пушинку к себе? Ты хоть раз упомянула в наших разговорах Пиратку и узнала как она себя чувствует? Ты везде и всюду пишешь что ездила к Пушинке, но произошло это всего несколько раз, в один из которых я прождала тебя в метро на ледяной станции с до конца непоправившимся щенков на руках в морозы 40 минут, о чём ты естественно не скажешь, а ведь Пуша могла конкретно заболеть, тем более после того как её еле-еле спасли от гибели. У тебя есть машина, но ты ни разу не доехала до передержки Пиратки и не предложила людям забрать у них вещи, которыми люди хотели помочь щенкам. Только после того как поняла, что за всё это время толком ничего не сделала, считая себя куратором, спохватилась и начала активно пиарить Пушинку на следующий же день. А теперь в общей теме упрекаешь нас в том, что бросила своих приютских собак из-за всей этой истории с щенами. Где ты была раньше??? Когда я болела, когда мы занимались оставшимися щенками?? И не могли навестить Пушинку! Что уж тут говорить, похожая ситуация была и с Тимошей, ты не могла бросить работу ради посещения своей же собаки и просила меня и Наталью ездить к нему, просила меня договариваться с Оксаной (потенциальной хозяйкой Тимоши) ссылаясь на свою занятость в наших телефонных разговорах, и я бросив свои дела делала это также как и Наталья, параллельно занимаясь щенками, но ведь мы не имеем никакого отношения к Тимошиной истории (я с радотсью ездила к нему, но в отличии от тебя не упоминала об этом везде и всюду, чтобы кому-то что-то доказать), а ты считая себя нашим куратором на равных с нами правах по сути точно также вела себя с нашими щенками.

Давай по факту.

Что касается звонков, то почти каждый раз когда днём я отзванивалась тебе ты говорила: "Юль, мне некогда, я работаю." (только ты об этом естественно никому не скажешь). Именно по этой причине все проблемы и ситуации с щенками разрешали и разрешаем мы с Натальей (за исключением ЯК) и благодаря Наталье, которой я звонила при необходимости, с тобой зачастую я могла связаться только вечером, когда по сути какие-либо вопросы решить было уже крайне сложно! Ты также зачастую не брала трубку, когда я звонила тебе, но я не раздуваю из мухи слона по этому поводу и ничего не преувеличиваю, понимая что у каждого есть свои проблемы и не всегда есть возможность ответить на звонок, у тебя работа, у меня учёба и т.п.. В конце концов ты могла позвонить Наталье! И кстати все твои не отвеченные звонки Кать были именно в тот день, когда мы спасали щенков, тогда я не могла подойти к телефону, чего ты к сожалению никак не можешь понять. Почему я по-твоему не звонила тебе в день отлова щенков? Потому что знала что ты занята (работаешь) и даже при том, что щенкам угрожает опасность не отпросишься с работы, чтобы помочь нам руками и машиной из этого следует вывод, что я в срочном порядке звонила только тем, кто может помочь нам здесь и сейчас, не растрачивая время на другие звонки, и на мой взгляд правильно делала т.к. в тот момент решались судьбы щенят.

Что касается Пушинки, то на днях я собиралась ехать к ней. Мы периодически созваниваемся с Машей и обсуждаем всё что касается здоровья Пушинки, вет.врачей, её питания, кормления и опять же того, что её подбросили, также мы обсуждали с ней денежный вопрос.

Я не хотела вновь засорять тему, но твои постоянные переводы стрелок просто надоели. Я не выставляла всё вышеперечисленное на всеобщее обозрение (просто потому что умею ставить себя на место других людей и понимаю что не у всех не всегда есть возможность посвещать всё своё время спасению щенков, а не кричать во всеуслышение о том, как много всего я для них сделала), а видимо зря, надо было следовать твоему методу: "Лучшая защита-нападение."

Судя по всему получается что ты ставишь своё Я и прочие вещи выше благополучия щенков, раз пишешь в общей теме: "Вы мне не позвонили, я обиделась.", вместо того, чтобы хотя бы написать мне или Наталье в личку: "Как сможете, сообщите мне что с щенками и собакой."

 

Я благодарна тебе за то, что ты сделала для щенков, но если (как выяснилось) тебе сложно и некогда заниматься этим, то не нужно этого делать сбее в ущерб. Вместо того, чтобы выяснять отношения и обвинять в чём-ибо меня или кого-то ещё, так и напиши нам об этом и тогда у тебя будет больше времени на работу и решение вопросов с приютскими собаками. И прошу тебя будь честной со всеми и в первую очередь с самой собой. От наших разногласий и ссор и твои обид никому лучше не станет, тем более щенкам!

Твое сообщение в личке я прочитала после того, как оставила свое сообщение здесь.

Я не говорю, что ты или Наталья делали мало! Упаси Бог, я говорю о том, что и я вложила массу усилий. Но вижу, что ты так не считаешь

"Оформление документов, посещение Пуши пару раз, съем денег с ЯК это в принципе вся твоя помощь"...

Юля, я тебе напомню, хотя и не хотелось.

Я тебя привела на ПИК и в принципе предложила спасать их оттуда, поскольку ты не собиралась, познакомила с людьми, которые впоследствии нам очень помогали, примерно треть ВСЕХ собранных денег - от моих друзей, я "не пару раз", а регулярно навещала Пушу в стационаре, перевозила ее к тебе вместе с тобой же, перла из приюта огромную клетку, покупала Пуше еду и лекарства, договаривалась о передержке у Маши, все это время несла официальную ответственность за щенка, в том числе материальную (ты почему-то оба раза не стала подписывать документы), я СРАЗУ говорила и предалагалу в качестве ловца ИМЕННО АЛЕНУ!, потом предлагала и более бюджетный вариант - наш приют, готова была их вывозить, но ты заболела, мониторила тему ВК и тут если не больше, то и не меньше тебя, даже будучи на работе; встречалась с людьми которые передавали деньги, вещи и пеленки; не говоря уже про вложенные средства...

 

Мне кажется, что ввиду этого, я имела право, узнать хотя бы одной из первых о том, какая случилась беда и, что оставшихся уличных щенов еле-еле удалось спасти. Об этом я и написала в теме, так как ты мне впоследствии даже не позвонила. В ответ вместо того чтобы перезвонить и что-то рассказать нормально, на меня виртуально выливают ушат грязи и говорят, что я то по-большому счету нихрена не сделала и вообще не имею право голоса.

Далее цирк продолжается: я еду на передержку к Пуше, описываю ситуацию, планирую поездку с ней к врачу и меня же обвинияют в неправильном питании и каких-то МНИМЫХ болезнях, кот. может и нет. Ну раз Юля созванивается с передержкой и в курсе про ее питание и лечение, то вопросы в первую очередь к ней!!! Юля, ты одобрила Тёму и кашу для Пуши? Ты знала про ее раздутый живот, про перхоть, глазик? Если да, то почему не била тревогу? Наталья пишет, что это КАРАУЛ!!!! А ты молчишь и даже не отписываешься об этом в теме.

Отвечу и на еще 1 вопрос. С Натальей я последний раз разговаривала чуть больше недели назад Постоянно общалась с ней на тему лечения Пиратки, Тимы, Пуши.. Только она мне не звонила в последнее время вообще. Поэтому на рабочей неделе я, собственно, и взяла паузу (зная, что состояние Пиратки стабилизировалось).

А про мою работу .. Юль ты то болела, то была в институте, то у брата - я тоже могу сказать, что времени на собак у тебя было мало. В любой из своих многочисленных выходных я была доступна и готова делать все, что нужно для щенков. Может скажешь, что я не сделала, когда ты меня просила, или когда была нужда??? Можно в личку.

 

Далее по делу: договориться и с фотографом, и с передержкой одновременно крайне сложно. Завтра отменяется. Буду пробовать на среду-четверг. Таким образом планирую показать Пушу ветам именно в какой-то из этих дней. Раз Юля знала о питании Пушинки - видимо, это ее позиция, значит вопрос самоликвидируется, или будем звонить Маше и до посещения врача менять схему питания? Давайте решать. Юля, про меня ты много написала, про лечение Пуши ни слова. Прививать будем? Ты уверена, что пора? Я нет.

Кстати, клетку нужно вернуть в приют, давно уже хотела тебе напомнить об этом. Нам ее не подарили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без обид, но может хватит ругаться????((( Во всех темах уже(((

 

Катюх, по поводу детских консервов я тоже не согласна. Они для людей все-таки. Я своего кормила "ЭКСИ" для щенков, мешала с крупой и прекрасно малыш рос. Только недавно перевела на взрослое питание. Очень много читала про питания для собак, только детским никто не кормит... иногда видела, кто-то как раз детское как лакомство давал, и то редко..... Да и баловать не к чему. НО, надо отталкиваться от ветеренаров, они все-таки лучше знают )

 

Натьлья, а с чего Вы взяли что Юля единственный куратор? Что за нападки начинаются? Ведь Юля сама говорила, что не успевает все одна делать.

 

Я не ЗА и не ПРОТИВ детского питания. Знаю, что многих щенков им кормят. Пиратке давали Агушу и Тёмку кисломолочные. Я посчитала правильным описать все тут, чтобы ввести всех в курс дела и услышать советы, а вместо этого услышала Натальино "включи голову" и прочее! Капец.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХВАТИТ ГОВОРИТЬ ЛОЖЬ! СТРАННО, ЧТО ТЫ ВСПОМНИЛА ПРО ПУШУ ТОЛЬКО СЕЙЧАС, раз считаешь, что сокуратор!!! Чем ты занималась почти месяц, может быть Пираткой или остальными щенками? И не здесь надо писать , а с Юлей советоваться, почему-то все могут до неё дозвониться (кто хочет), а ты одна - нет. Больше ничего писать не буду, но учти, если с Пушей что-то случиться, то отвечать будешь ТЫ!

 

Не надо повышать голос. Все эмоции держите при себе! Я еще не позволяла себе ни одного грубого слова в вашу сторону, но мое терпение не железное. ГДЕ Я НАВРАЛА КОНКРЕТНО? ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СОВЕТОВАЛИСЬ С КУРАТОРОМ, КОГДА ВЫВОЗИЛИ ПИРАТКУ ИЗ КЛИНИКИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ? Ей об этом сообщила я! Если с Пиратокой что-то случится виноваты тоже будете Вы!

 

Я не забывала Пушу, я на связи с Машей в Контакте и по телефону, пиарила и пиарю щенка до сих пор, общалась с ручками. А вот вы реально вспомнили про нее только сейчас. Естественно мне за нее нести ответственность, кому же еще?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо повышать голос. Все эмоции держите при себе! Я еще не позволяла себе ни одного грубого слова в вашу сторону, но мое терпение не железное. ГДЕ Я НАВРАЛА КОНКРЕТНО? ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СОВЕТОВАЛИСЬ С КУРАТОРОМ, КОГДА ВЫВОЗИЛИ ПИРАТКУ ИЗ КЛИНИКИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ? Ей об этом сообщила я! Если с Пиратокой что-то случится виноваты тоже будете Вы!

 

Я не забывала Пушу, я на связи с Машей в Контакте и по телефону, пиарила и пиарю щенка до сих пор, общалась с ручками. А вот вы реально вспомнили про нее только сейчас. Естественно мне за нее нести ответственность, кому же еще?!

У тебя реально нет совести, девочка! Запомни только, что ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Что касается Пиратки, так я за неё и за всех остальных, отвечаю с того самого момента, как ты меня во всё это втянула и попросту говоря "кинула".

Противно, что ты затеяла выяснение отношений тогда, когда, вроде бы всё самое страшное и сложное нами сделано. Ну да Бог тебе судья!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя реально нет совести, девочка! Запомни только, что ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Что касается Пиратки, так я за неё и за всех остальных, отвечаю с того самого момента, как ты меня во всё это втянула и попросту говоря "кинула".

Противно, что ты затеяла выяснение отношений тогда, когда, вроде бы всё самое страшное и сложное нами сделано. Ну да Бог тебе судья!

 

Вы продалжаете хамить! Неужели вы реально считаете, что кроме вас никто, в том числе и я, для щенков ничего не сделал? У кого еще нет совести.. "Кинула" - это те 5 дней, когда я работала, а точнее проводила все время пиаря Пушу, мониторя темы, отвечая на многочисленные вопросы и договавриаясь о помощи с ветеринарами?? Помнится, и про Юлю вы не так давно говорили мне то же самое: что она слишком много спит и могла бы прогулять институт. Может, и я работу по вашему должна была прогулять??

И в какой же лжи вы меня обвинили несколькими постами выше? почему вы не предупреждали куратора о том, что вывозите Пиратку, поставили всех перед фактом, вывезли за тридевять земель, где Юле без колес, да и мне тоже, заведомо будет проблематично навещать ее (в тот же вечер я нашла квартируню передержку, проверенную, в Москве, еще и на треть дешевле) А теперь кричите, что я ЯКОБЫ не советуюсь.

 

Повторяю вопросы про Пушу, которые по ходу никого больше не волнуют.. что будем делать с питанием и прививкой? А то опять же скажете, что такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твое сообщение в личке я прочитала после того, как оставила свое сообщение здесь.

Я не говорю, что ты или Наталья делали мало! Упаси Бог, я говорю о том, что и я вложила массу усилий. Но вижу, что ты так не считаешь

"Оформление документов, посещение Пуши пару раз, съем денег с ЯК это в принципе вся твоя помощь"...

Юля, я тебе напомню, хотя и не хотелось.

Я тебя привела на ПИК и в принципе предложила спасать их оттуда, поскольку ты не собиралась, познакомила с людьми, которые впоследствии нам очень помогали, примерно треть ВСЕХ собранных денег - от моих друзей, я "не пару раз", а регулярно навещала Пушу в стационаре, перевозила ее к тебе вместе с тобой же, перла из приюта огромную клетку, покупала Пуше еду и лекарства, договаривалась о передержке у Маши, все это время несла официальную ответственность за щенка, в том числе материальную (ты почему-то оба раза не стала подписывать документы), я СРАЗУ говорила и предалагалу в качестве ловца ИМЕННО АЛЕНУ!, потом предлагала и более бюджетный вариант - наш приют, готова была их вывозить, но ты заболела, мониторила тему ВК и тут если не больше, то и не меньше тебя, даже будучи на работе; встречалась с людьми которые передавали деньги, вещи и пеленки; не говоря уже про вложенные средства...

 

Мне кажется, что ввиду этого, я имела право, узнать хотя бы одной из первых о том, какая случилась беда и, что оставшихся уличных щенов еле-еле удалось спасти. Об этом я и написала в теме, так как ты мне впоследствии даже не позвонила. В ответ вместо того чтобы перезвонить и что-то рассказать нормально, на меня виртуально выливают ушат грязи и говорят, что я то по-большому счету нихрена не сделала и вообще не имею право голоса.

Далее цирк продолжается: я еду на передержку к Пуше, описываю ситуацию, планирую поездку с ней к врачу и меня же обвинияют в неправильном питании и каких-то МНИМЫХ болезнях, кот. может и нет.

Ну раз Юля созванивается с передержкой и в курсе про ее питание и лечение, то вопросы в первую очередь к ней!!! Юля, ты одобрила Тёму и кашу для Пуши? Ты знала про ее раздутый живот, про перхоть, глазик? Если да, то почему не била тревогу? Наталья пишет, что это КАРАУЛ!!!! А ты молчишь и даже не отписываешься об этом в теме.

Отвечу и на еще 1 вопрос. С Натальей я последний раз разговаривала чуть больше недели назад Постоянно общалась с ней на тему лечения Пиратки, Тимы, Пуши.. Только она мне не звонила в последнее время вообще. Поэтому на рабочей неделе я, собственно, и взяла паузу (зная, что состояние Пиратки стабилизировалось).

А про мою работу .. Юль ты то болела, то была в институте, то у брата - я тоже могу сказать, что времени на собак у тебя было мало. В любой из своих многочисленных выходных я была доступна и готова делать все, что нужно для щенков. Может скажешь, что я не сделала, когда ты меня просила, или когда была нужда??? Можно в личку.

 

Далее по делу: договориться и с фотографом, и с передержкой одновременно крайне сложно. Завтра отменяется. Буду пробовать на среду-четверг. Таким образом планирую показать Пушу ветам именно в какой-то из этих дней. Раз Юля знала о питании Пушинки - видимо, это ее позиция, значит вопрос самоликвидируется, или будем звонить Маше и до посещения врача менять схему питания? Давайте решать. Юля, про меня ты много написала, про лечение Пуши ни слова. Прививать будем? Ты уверена, что пора? Я нет.

Кстати, клетку нужно вернуть в приют, давно уже хотела тебе напомнить об этом. Нам ее не подарили.

 

 

Катя, я написала В ПРИНЦИПЕ (и ты знаешь что за любую твою помощь я благодарила тебя в теме и не только, благодарю до сих пор также как и всех остальных. за то, что ты нашла людей и за прочую оказанную тобою помощь!). Но что касается других вопросов, возникших в течении последних нескольких недель, а в это время произошло всё самое важное и помощь была нужна как никогда, твоей помощи не было и всё за исключ. ЯК легло на нас и если бы не Наталья, то всё... Ты имеешь право знать всё, также как и все остальные, об этом даже речи не идёт, но дело тут в твоём подходе к ситуации, ты заострила внимание не на самом спасении щенят, а на том что тебе не позвонили и не объяснили всё от и до. Объяснять почему это произошло уже в который раз я не стану, вижу что бессполезно... ты даже не слышишь меня. Если переживала, надо было ехать сюда и решать все вопросы на месте. Переживающий людей, не способных приехать на место событий и помочь было немало, многие из них активно помогали нам, телефон "разрывался" от звонков, но времени было мало, и заметь никто не позволил себе после всего произошедшего обвинять нас в том, что мы кому-то что-то не сообщили, люди прекрасно всё поняли, порадовались за спасение щенят и собаки и акцентировали внимание только на этом, потому что реально переживали! Я как отписывалась до, так отписываюсь и по сей день обо всём что происходит с щенками и собакой ДЛЯ ВСЕХ, ты можешь прочитать это также как и все остальные, дублировать всё и посылать каждому в личку нет смысла, все кого интересует вся эта история зайдут и прочитают. Повторюсь, ты могла написать мне смс с просьбой перезвонить, позвонить Натальей, подождать пока я отпишусь на ПиКе или в контакте (что я делаю всегда), после своего возвращения, но ты предпочла раздуть эту ситуацию до максимума. Только, повторюсь, щенкам и их маме от этого не легче и не лучше ни капли!

Ты вылавливаешь из всех слов только то, что судя по всему тебе интересно: "выливают грязь", "я нихрена не делала". Никто этого не писал.

 

В каждом своём звонке я задавала Маше вопрос, касаемо здоровья Пушинки, она говорила лишь про проблемы с глазом, во вчерашнем разговоре первый раз упомянула о том, что у Пушинки шерсть выглядит не самым лучшим образом и я предложила ей свозить Пушу к врачу в ближайшие дни (для чего и собиралась ехать к ней), слов о перхоти и уж тем более о раздутом животе не было. Ты прекрасно знаешь, что я отписываюсь в теме практически после каждого разговора с Машей и выяснения вопроса, касающегося состояния Пуши! О прививке сейчас речи не идёт.

Что касается питания Пушинки, то этот вопрос мы с Машей также обсудили и обсуждали не раз, до того как я смогла уточнить точно, что именно можно и нужно давать Пушинке я просила Машу прочитать информацию о питании щенков в интернете, позже объяснила всё сама, теперь она знает чем кормить.

Документы я не подписывала только из-за своей неопытности в данных вопросах, пологаясь на опытную (по твоих словам тебя) и доверяя тебе, тем более что инициативу в заполнении документов ты проявила сама и преложила мне рассмотреть такой вариант. Знай я тогда что ты потом будешь мне припоминать всё это естественно не стала бы озадачивать тебя этим вопросом.

 

Катя, у брата (так к слову) я была один раз, институт я пропускала при каждой необходимости из-за ситуации с щенками, хотя учёба для меня очень важна!!!

Ты ведь видела что я пишу в контакте (прося помощи), но твоих комментариев по этому поводу не было и нет, я звонила тебе на прошлой неделе и ты чётко дала мне понять, что будешь свободна только на сл.неделе (то есть на этой), а вопрос с щенками необходимо было решать именно тогда. О твоих планах на выходные я ничего не знала, когда я разъясняла тебе критическую ситуацию с щенками, ты сказала мне ясно и чётко: "Ну вы там с Натальей справитесь. Если что на сл.неделе подъеду"

 

Несколько недель назад я задала тебе вопрос, касающийся клетки из приюта, что ты ответила? "Юль, с этим потом разберёмся. Пока не надо, позже договоримся, заберу." а теперь (уже в который раз) намекаешь на мою безответственность. И почему же ты мне не написала об этом? Клетка стоит в коридоре, вымытая и никто её не трогает.

О чём опять же говорит твоя фраза в теме: "я предлагала Юле их передать в любой день, но она отказалась, "пока не нужно".. А теперь оказывается, что "на мели"... Просто полный вперед..."

Ты предложила мне забрать их только один раз, 15 марта, вечером в метро и я сказала что не могу. На протяжении двух дней я пытаюсь узнать у тебя, когда ты передашь мне деньги с ЯК, но ничего внятного в ответ не вижу.

 

Я бы на твоём месте закрыла этот вопрос (ЧТО И СОБИРАЮСЬ СДЕЛАТЬ) и вместо рассусоливания этой темы, взаимных обвинений и траты нервов ответила, когда же ты сможешь передать мне деньги с ЯК, если ты действительно хочешь помочь этому собачьему семейству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо повышать голос. Все эмоции держите при себе! Я еще не позволяла себе ни одного грубого слова в вашу сторону, но мое терпение не железное. ГДЕ Я НАВРАЛА КОНКРЕТНО? ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СОВЕТОВАЛИСЬ С КУРАТОРОМ, КОГДА ВЫВОЗИЛИ ПИРАТКУ ИЗ КЛИНИКИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ? Ей об этом сообщила я! Если с Пиратокой что-то случится виноваты тоже будете Вы!

 

Я не забывала Пушу, я на связи с Машей в Контакте и по телефону, пиарила и пиарю щенка до сих пор, общалась с ручками. А вот вы реально вспомнили про нее только сейчас. Естественно мне за нее нести ответственность, кому же еще?!

 

 

Как ты можешь писать такие вещи тогда как у нас помимо Пуши было 11 щенков!?????? Ты помогла нам с ними? Когда мы могли заниматься Пушинкой??? Только сейчас освободившись на половину я собиралась заняться именно ею, конкретно!

Я пиарю её с самого начала, повышаю рейтинг объявлений за свой счёт и ты не зная сути дела пишешь что "Вы вспомнили про неё только сейчас"!????? Обработанные фотографии (уж извините обрабатываю как могу) делала я, фотографии в объявлениях мы использовали мои, ПИАРОМ ПУШИ ПОМОГАЛИ кроме тебя и меня МНОГО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!! Я по возможности после каждого отчёта на ПиКе постоянно пиарила её по группам, на тот момент только это и могла делать! Основательно заняться её пиаром собиралась позже, после решения вопроса с щенками.

Зачем так писать Кать, слов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...