Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

500 грамм счастья-Пушинка,спасённая от смерти и холода


Juля
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Мазки у собак самим взять совсем не сложно.

Далее их в течении 6 часов в клинику, куда выбрали.

Пугаетесь сами брать мазки - идите в ближайшую клинику, далее всё тоже самое.

По транспорту есть спец ветка на Пике такая же, как и передержки:

Форум Пес и Кот > Дела бездомные > Помощники > Транспорт > Предлагается транспорт

 

 

Решили все-же делать в Гамалее 24 фев. К вечеру они будут готовы. И тогда же постараемся определить ее на передержку! Затвра будем пиратке гнать глистов. Пока по совету старожил и ветеринара, кот. ее осматривал, будем колоть Гамовит.

Уехала к Пушинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решили все-же делать в Гамалее 24 фев. К вечеру они будут готовы. И тогда же постараемся определить ее на передержку! Затвра будем пиратке гнать глистов. Пока по совету старожил и ветеринара, кот. ее осматривал, будем колоть Гамовит.

Уехала к Пушинке.

Категорически не надо колоть гамАвит до анализа и не понятно стоит ли сдавать анализы после уколов.

Принцип действия ЛЮБОГО иммуностимулятора:

представьте себе истощенную, выдохшуюся , еле бредущую лошадь.

Что можно сделать, чтобы заставить её идти дальше?

1)-Взять плеть и нахлестать. На какое-то время поможет. Прогноз сомнителен.

2)-Остановиться. Дать хорошо поесть и отдохнуть. Прогноз значит.оптимистичнее.

Любой иммуностимулятор - это плеть для Вашего организма.

Когда выхода нет, организм загибается сам - это благо, во всех остальных случаях глубокий вред,

дисбалансирующий Ваш родной иммунитет.

Ни у Пуши, ни, тем более, у Пиратки нет показаний к такому лечению!

Всё, что им сейчас жизненно нужно - любовь, забота и тщательное выхаживание!!!

Это для них лучшее лечение!

(если нет существенных поражений внутренних органов, а это можно узнать по результатам анализов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Категорически не надо колоть гамАвит до анализа и не понятно стоит ли сдавать анализы после уколов.

Принцип действия ЛЮБОГО иммуностимулятора:

представьте себе истощенную, выдохшуюся , еле бредущую лошадь.

Что можно сделать, чтобы заставить её идти дальше?

1)-Взять плеть и нахлестать. На какое-то время поможет. Прогноз сомнителен.

2)-Остановиться. Дать хорошо поесть и отдохнуть. Прогноз значит.оптимистичнее.

Любой иммуностимулятор - это плеть для Вашего организма.

Когда выхода нет, организм загибается сам - это благо, во всех остальных случаях глубокий вред,

дисбалансирующий Ваш родной иммунитет.

Ни у Пуши, ни, тем более, у Пиратки нет показаний к такому лечению!

Всё, что им сейчас жизненно нужно - любовь, забота и тщательное выхаживание!!!

Это для них лучшее лечение!

(если нет существенных поражений внутренних органов, а это можно узнать по результатам анализов)

 

Любовь, забота, и т.д - это понятно! Все здесь пишут про откармливание, вот только скажите мне ,как можно откормить животное, если оно не ест!!!!! Вероятно тут не все представляют, в каком состоянии была Пушинка! Вообще, обычно судят по результатам, а в нашем случае - результат (на данный момент) ЕСТЬ! Так что давайте поменьше критики и советов! Мы делаем то, что РЕАЛЬНО можем сделать, и заметте, пока всё получается. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕНЬГАМИ!!!!! И не забывайте, что у нас своих проблем и дел , поверьте, выше крыши!!!

Вот кто-то реально готов взять Пушинку и Пиратку(без анализов и заглищенных) ДЛЯ ЛЮБВИ, ЗАБОТЫ И Т.Д...????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь, забота, и т.д - это понятно! Все здесь пишут про откармливание, вот только скажите мне ,как можно откормить животное, если оно не ест!!!!! Вероятно тут не все представляют, в каком состоянии была Пушинка! Вообще, обычно судят по результатам, а в нашем случае - результат (на данный момент) ЕСТЬ! Так что давайте поменьше критики и советов! Мы делаем то, что РЕАЛЬНО можем сделать, и заметте, пока всё получается. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕНЬГАМИ!!!!! И не забывайте, что у нас своих проблем и дел , поверьте, выше крыши!!!

Вот кто-то реально готов взять Пушинку и Пиратку(без анализов и заглищенных) ДЛЯ ЛЮБВИ, ЗАБОТЫ И Т.Д...????

Дама, наверное я Вас опять расстрою, но...

Мы практически ВСЕГДА подбираем на улице собак "заглищенных и без анализов",

ну не носят они в зубах анализов и едят на улице всякую дрянь!!

:о)

Ваши щенки - роскошные, без проблемные (я надеюсь) - мечта любой передержки.

Вы просто, слава Господу, не знаете, что значит, когда собака НЕ МОЖЕТ ЕСТЬ!!

В начале февраля, например, мы подобрали собаку, которая после удара по голове ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могла есть - Ресси

Тема на ПиКе - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5779041

Сейчас сдвиги огромны, собака похожа на собаку, ест САМА, пьёт хуже, пока не всегда, но уже плюёт кашу.

При этом у меня, как у многих на ПиКе, семья, работа (не передержка), дети, внуки, полон дом любимцев -

здесь ими быстро обрастаешь.

И помощь животным подвигом не считается.

Тяжело тебе, не любишь ты это дело - не лезь,- дай денег и спасибо.

Мне очень жаль Пушу, которую вы пытаетесь "залечить", т.е.

лечите от тех болезней, кот. у неё, слава Богу, нет, не было и даст Господь, не будет!

Я понимаю, когда это делают в плохих клиниках, раскручивая нас на деньги, но Вам-то это зачем?

И яду не надо столько, вы ж не змея.

Пуша ослаблена и не надо ей лишних лекарств, они банально сажают печень и почки прежде всего.

Вы посадили Пиратку и Пушу без карантина, без обследования к своим животным, не жалко своих-то?

Ещё раз прошу - подумайте СТОИТ ЛИ ТРАВИТЬ Пушу не нужными ей лекарствами?

Прививать щенков можно, начиная с ДВУХ месяцев, но здоровых. глистогонить тем более здоровых.

 

Пы.Сы.

Простите за сумбур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за сумбур и за всё остальное , Бог простит! Это ж надо, как Вы хотите себя пропиарить: и ссылки, и дублирование этой бредятины мне в личку...УГОМОНИТЕСЬ УЖЕ!!!

P.S. Предлагаю отправить Elenj в игнор!

 

Для тех, кому не безразлична судьба Пушинки

Только что звонила Катя, она у малышки. Дела идут прекрассно :appl: Подробност Катя расскажет, когда будет дома.

Пушинка по телефону передавала всем, кто ей помогает, большое спасибо :gift: (уже стала голос подавать!!!!!!!)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И за сумбур и за всё остальное , Бог простит! Это ж надо, как Вы хотите себя пропиарить: и ссылки, и дублирование этой бредятины мне в личку...УГОМОНИТЕСЬ УЖЕ!!!

P.S. Предлагаю отправить Elenj в игнор!

 

Для тех, кому не безразлична судьба Пушинки

Только что звонила Катя, она у малышки. Дела идут прекрассно :appl: Подробност Катя расскажет, когда будет дома.

Пушинка по телефону передавала всем, кто ей помогает, большое спасибо :gift: (уже стала голос подавать!!!!!!!)

 

Хорошие новости! УРА! ) Ждем Катю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прививать щенков можно, начиная с ДВУХ месяцев, но здоровых! Глистогонить - тем более здоровых.

Согласна здесь!

Глистогонить и прививать можно только здоровых (или почти здоровых) щенков... Пушинку - категорически пока нельзя...

Насчет Гамавита Пушинке - тоже сомневаюсь (надо по этому поводу - очень сильно советоваться с врачом!!!!!!!!!!!!!!!)

Пушинке сейчас нужен хотя бы недельный карантин и слежение за ее самочувствием!

Пиратке давать глистогонку и прививать (предваряя гамавитом) - тоже пока бы поостереглась... ей бы тоже посидеть на карантине хоть дня 3.

Снова - по Пиратке - хорошо бы посоветоваться с врачом!...

Если малышек отправлять на передержку - их надо будет привить ДО ТОГО... или искать абсолютно чистую передержку, а где ее взять?...

Девочки!!! Юля, Катя и Наташа!!! Очень опасно малышек сейчас глистогонить!!!!! ОЧЕНЬ!!!!!!! Пушинку - вообще нельзя! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! До полного восстановления внутренних органов!!! При быстром восстановлении, мне думается, не раньше, чем через пару недель... :blink:

А Пиратку - советуйтесь с врачом! И глистогонка должна быть самая щадящая и точно выверенная доза по весу!!! (Вообще по правилам и по уму - щенков до 3 месячного возраста - не глистогонят, девочки!!!!!)... Ну, тут уж на крайняк - 2,5 мес...

Еще советую Вам - посмотрите в интернете инфу по прививкам для щенков, по глистогонке - ее много на вет.сайтах!!!

 

P.S. Сегодня около 17-00 (нашла, Слава БОГУ, работающий филиал!) положила на сберкарту Юли денюжку для Пушиночки и Пиратки... Дошли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ban:

Скинула 1000 на ЯК. Удачи Вам и щеночку.

:yahoo::yahoo::yahoo: ПОЛУЧИЛИ!!!!! СПАСИБО ЗА РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ!!!!!

Ольга, насчет вашей помощи на СБ позже отчитается Юля, тк по карточке ответственная у нас она))) Но уже сейчас - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!! Вы нам очень помогаете :gift:

 

По поводу глистогонки: Пушу никто глистогонить пока не собирается! О чем речь??!!! Мы хотим прогнать этих паразитов у Пиратки. Я уже дважды советовалась с людьми, кот. на этом собаку съели (Ольга знает о ком, я говорю..) И они дали очень подробные рекоммендации, которым, я думаю, мы будем следовать. Нам послезавтра нужно отдавать Пиратку на передержку! Поэтому и хотим это сделать завтра. Иначе бы не спешили..

 

Elenaj в игноре, ясный пень!!!! :ban: И не нужно, Лена, что-то еще писать, спрашивать у меня, комментировать.. Не отнимайте мое время, не засоряйте нашу тему и не пиарьте себя и свою передержку!

 

Ну и наконец о главном!!! Пушинка... :wub:

Девочки, как она меня сегодня встречала!!!! Пищаааалааа...))) Когда открыла клетку - скакала как слоненок! В лапе катетер, но немотря на это, она двигается без проблем! Я привезла ей игрушечки, она с радостью их погрызла, потормошила.. В боксе была вода, корм. При мне она особо не ела: нюхала и отходила (видно было, что до этого она хорошо покушала). Стула сегодня не было, поэтому врач при мне дала ей масло. Скоро позвоним узнаем, чем это кончилось)) Врач ее осмотрела, пощупала и сказала, что стул должен быть нормальным... Биохимию решили не делать (и ветеринар сказала, что нет необходиомости - только мучать бедняжку, и мы к такому же выводу пришли). Анализы повезем в Гамалею 24 числа. Это самый разумный вариант из всех предложенных (мы очень долго думали и выбирали).

Если подытожить, то ПУША - ПОЗАВЧЕРА, и ПУША - СЕГОДНЯ ЭТО - НЕБО И ЗЕМЛЯ. До клиники она практически не ела, еле держалась на ногах, пошатываясь, не играла и даже полностью не раскрывала глаза!!! Сейчас же это с виду абсолютно нормальный щенок!! Я пробыла с ней больше часа: разговаривала, играла, носила на руках, даже дала ей немножко побегать по столу и изучить обстановку (обнюхала всё! дала бы волю - еще бы и полазила везде!) напомню, что вчера ее силы кончились минут за 15-20!!!

Ждем, когда Пуша сделает наконец-то свои дела, и примем решение, когда забирать малышку ДОМОЙ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и наконец о главном!!! Пушинка... :wub:

Девочки, как она меня сегодня встречала!!!! Пищаааалааа...))) Когда открыла клетку - скакала как слоненок! В лапе катетер, но немотря на это, она двигается без проблем! Я привезла ей игрушечки, она с радостью их погрызла, потормошила.. В боксе была вода, корм. При мне она особо не ела: нюхала и отходила (видно было, что до этого она хорошо покушала). Стула сегодня не было, поэтому врач при мне дала ей масло. Скоро позвоним узнаем, чем это кончилось)) Врач ее осмотрела, пощупала и сказала, что стул должен быть нормальным... Биохимию решили не делать (и ветеринар сказала, что нет необходиомости - только мучать бедняжку, и мы к такому же выводу пришли). Анализы повезем в Гамалею 24 числа. Это самый разумный вариант из всех предложенных (мы очень долго думали и выбирали).

Если подытожить, то ПУША - ПОЗАВЧЕРА, и ПУША - СЕГОДНЯ ЭТО - НЕБО И ЗЕМЛЯ. До клиники она практически не ела, еле держалась на ногах, пошатываясь, не играла и даже полностью не раскрывала глаза!!! Сейчас же это с виду абсолютно нормальный щенок!! Я пробыла с ней больше часа: разговаривала, играла, носила на руках, даже дала ей немножко побегать по столу и изучить обстановку (обнюхала всё! дала бы волю - еще бы и полазила везде!) напомню, что вчера ее силы кончились минут за 15-20!!!

Ждем, когда Пуша сделает наконец-то свои дела, и примем решение, когда забирать малышку ДОМОЙ!!!!!

Девочки!!! Ну - просто бальзам на душу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром положила на карту 6761****3*** 3000 рублей, пожалуйста проверьте, обязательно скажите, как получите. Удачи Пушинке, пусть девочка поправляется и радуется чаще!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром положила на карту 6761****3812 3000 рублей, пожалуйста проверьте, обязательно скажите, как получите. Удачи Пушинке, пусть девочка поправляется и радуется чаще!!!!

 

 

ОГО!!!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И СПАСИБО!!!

Автор темы отпишется как только проверит карту. Мобильный отчет у нее не подключен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать: сегодня Пушинка первый раз завалилась на спинку, когда играла, и показала пузико!!! (Наталья, просто как-то сказала, что Пуша и Пиратка этого не делают, как все другие щены))

 

ПРОДОЛЖАЕМ СОБИРАТЬ ДЕНЕЖКУ НА ПЕРЕДЕРЖКУ МАЛЫШКЕ!!! Она выкарабкалась, но восстановление нужно продолжить в хорошем, уютном доме под надежной опекой и присмотром!!! ПОМОГИТЕ! :help::worthy: У нас на морозе еще 4 щена и собака!!! Всех надо спасать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и слышала рассказ о Пушинке, о её достижениях, но хорошие новости готова слушать-читать миллион раз!!! Катюш, спасибо! Пушиночка - молодчинка, настоящий боец!!! УРАААААА!!!! :appl:

Ольга, я вот тоже боюсь сейчас гнать глистов Пиратке (про Пушинку вообще даже не думаем!), но... , я в первой теме написАла, что меня беспокоит. Вообще, спешить с какими бы то ни было "вмешательствами", безусловно, опасно. Вот только где найти передержку, что возьмёт ТАКИХ щенов????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя порадовала хорошими новостями!!!! :):gift:

Пушинка - молодчина!!!!! Чувствует поддержку ооогромного количества людей и понимает что подводить нельзя!) Умница!!! :wub:

:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, кто перевел на ЯК 495 р.??? Мы хотим сказать СПАСИБО :rolleyes:

 

Я предполагаю, что это shim :)

 

"Привет. Наконец зарегестрировался. Высылал около 20:00 на ЯК 500 руб. Интересно очень дошли или нет. Если все ОК, то надеюсь в ближайшее время помогу еще ... Чем смогу. Юля, ты молодц, держись. Скажи с ЯК легко снимать деньги, или лучше передать налом в следующий раз (просто живу далековато)? "

 

!СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предполагаю, что это shim :)

 

"Привет. Наконец зарегестрировался. Высылал около 20:00 на ЯК 500 руб. Интересно очень дошли или нет. Если все ОК, то надеюсь в ближайшее время помогу еще ... Чем смогу. Юля, ты молодц, держись. Скажи с ЯК легко снимать деньги, или лучше передать налом в следующий раз (просто живу далековато)? "

 

!СПАСИБО!

 

Хм... Надо будет все-таки уточнить. Пришли после 10 вечера!...

Снимать вообще-то геморно.. Лучше класть на карточку Сбера по возможности. Там и снимается без процентов и положить можно в любом отделении, ближайшем к дому, скажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waity Ketty

..."Забыла написать: сегодня Пушинка первый раз завалилась на спинку, когда играла, и показала пузико!!! (Наталья, просто как-то сказала, что Пуша и Пиратка этого не делают, как все другие щены))"...

 

 

 

 

Наша девочка - молодец!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

 

P.S. Когда я заводила своего "песа", мне сказали, что это признак полнейшего доверия. Девочки, она стала доверять на 100000%, а это, как мне кажется, прекрасное событие!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжаем с Юлей за Пушинкой!!! Клетку нам одолжили наши девочки (волонтеры) из приюта. Пока малышка поживет у Юли... Но уже завтра начнем искать ей передержку!!! Посоветуйте хорошую, надежную.. Все, на которые мы рассчитывали отвалились: мест нет или принимают только взрослых собак!!!(((((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выезжаем с Юлей за Пушинкой!!! Клетку нам одолжили наши девочки (волонтеры) из приюта. Пока малышка поживет у Юли... Но уже завтра начнем искать ей передержку!!! Посоветуйте хорошую, надежную.. Все, на которые мы рассчитывали отвалились: мест нет или принимают только взрослых собак!!!(((((

Девочки, собакин должна окрепнуть. Таскать из одного места в другое не есть хорошо.

Читаю тему, очень рада за Пушинку. Вы молодцы! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, собакин должна окрепнуть. Таскать из одного места в другое не есть хорошо.

Читаю тему, очень рада за Пушинку. Вы молодцы! :gift:

Спасибо!!!!

Вы знаете, я тоже думала, что Пуша будет очень переживать из-за частой смены обстановки.. Но Вы не поверите: ей хоть бы хны!!! Мы об этом с Юлей сегодня говорили в машине, когда везли малышку из стационара к ней домой: она ничуть не боялась, даже не пищала, сначала походила по Юлиным коленкам чуть-чуть осмотрелась, а потом мирно заснула!!! При этом она не была вялой: в клинике, пока ждали когда врач напишет рекоммендации, прыгала как конь, обнюхивала все, пыталась удрать со скамейки, на которой мы сидели, потом пыталась в сумку залезть!!! Наблюдать за ней очень забавно!!! Такая классная!!!

Слава Богу, что она поправилась. Ей прописали восстановительный курс, велели кормить диетическим роял канином (размоченным). Скоро сделаем анализы и отправим на передержку.

Если кто-то может посоветовать подходящую, возможно с небольшим мед.уклоном (ей прописали таблетки-шарики, Юля потом напишет какие, на 2 недели вперед) - оставляйте координаты!!! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!!!

Вы знаете, я тоже думала, что Пуша будет очень переживать из-за частой смены обстановки.. Но Вы не поверите: ей хоть бы хны!!! Мы об этом с Юлей сегодня говорили в машине, когда везли малышку из стационара к ней домой: она ничуть не боялась, даже не пищала, сначала походила по Юлиным коленкам чуть-чуть осмотрелась, а потом мирно заснула!!! При этом она не была вялой: в клинике, пока ждали когда врач напишет рекоммендации, прыгала как конь, обнюхивала все, пыталась удрать со скамейки, на которой мы сидели, потом пыталась в сумку залезть!!! Наблюдать за ней очень забавно!!! Такая классная!!!

Слава Богу, что она поправилась. Ей прописали восстановительный курс, велели кормить диетическим роял канином (размоченным). Скоро сделаем анализы и отправим на передержку.

Если кто-то может посоветовать подходящую, возможно с небольшим мед.уклоном (ей прописали таблетки-шарики, Юля потом напишет какие, на 2 недели вперед) - оставляйте координаты!!! :help:

Девочки, ВЫ - просто умнички!!!!! :appl:

Понятно, что преодолели только одну из подстерегающих опасностей, и вокруг их очень много... но вы сумели правильно и грамотно взяться за тяжелое дело, у ВАМ УДАЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГОЕ!!!!! :gift:

Теперь - следите за состоянием малютки, и если будете отправлять на передержку - как-то надо решать вопрос с прививкой!!!

Что думаете, Юля и Катя???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ВЫ - просто умнички!!!!! :appl:

Понятно, что преодолели только одну из подстерегающих опасностей, и вокруг их очень много... но вы сумели правильно и грамотно взяться за тяжелое дело, у ВАМ УДАЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГОЕ!!!!! :gift:

Теперь - следите за состоянием малютки, и если будете отправлять на передержку - как-то надо решать вопрос с прививкой!!!

Что думаете, Юля и Катя???

 

 

Спасибо ВАМ за грамотные советы и мат.помощь!!! :gift:

Насчет прививки: Пуше в клинике давали сыворотку Витакан (правда, только 1 раз.. потом какая-то смена пропустила и все пошло на смарку :angry: Мы-то не знали, что это такое и что нужно контролировать!) Но тем не менее, иммунитет у нее даже от 1 принятия Витакана появился, как мне объяснила врач вчера при выписке.. Этого хватит на 2 или 3 недели (показания разных врачей в разных сменах разошлись). После - нужно делать прививку.

И еще у Пуши в клинике начали гнать глистов. В сл.раз повторить эту процедуру сказали через 10-14 дней.

 

А что касается Пиратки.. Я если честно не знаю, Наталья в этом больше понимает.. Тем не менее, я думаю, нам нужен совет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...