Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бапппкина квартира, м. Полянка :( очень ищем постоянных финкураторов! Новые фото на 24 стр.


Agusha
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

какие клевые котяндры ))) прям сейчас пойду своих чудищ мыть и фоткать, как высохнут, так что скоро тоже покажу ;)

 

дЭвушки, с 8 марта вас всех, кстати!!! ))) вот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,с праздником нашинским))))! Очень хотелось снять получше котеек, но темновато в комнате и Баги все время лез бодаться. Уля мне очень даже нравится, хорошее имя, подходит коше. Она милая девочка, потихоньку приходит в себя, сегодня уже сидела на ручках солвершенно расслаблено и вытягивала шею чтоб разглядеть интерьерчик). Баги - просто слов нет, не кот, а сплошное очарование, ни суеты ни навязчивости, золотая середина во всем, беру на руки - ощущение, сравнимое с чашкой хорошего кофе, хочется сесть и отключиться от забот в блаженстве почесывая его за ушком))))) Кушаем хорошо, кажется начали наедаться, последние пару дней в миске остается по чайной ложке корма - лень вышкрябывать с донышка, все равно скоро еще дадут)) (кормлю пока четыре раза, иначе Баги ест, как голодная собачка, давясь и роняя корм и может переесть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы тут без приключений не могем никак )

вчера, собравшись духом мы пошли мыть кисей (потому что Эсми любит полежать в сортире, а Даффи облезает как не знаю что, уже лысая скоро будет оО)

сую я значит Эсми в ванну - она ноль внимания, что на меня, что на воду, мою себе спокойно, кошка по сторонам смотрит, не напрягается. смешная правда, лысенькая такая)))) кстати, она не чисто черная, у нее 2 маленьких пятнышка на пузе и белые волосины отдельные на спине =)

далее в ванну полезла Даффи. вот это я понимаю - истерика, она так орала, что Эсми запрыгнула на ванну и смотрела то на нее с испугом то на меня, не понимая что вообще происходит. в общем мадам так орала, что описалась, охрипла и до шампуня мы так и не дошли... так, пополоскала немного и все, испугалась как бы инфаркт не хватил чуйствительную даму

 

собственно сегодня с фото то же самое - Эсми изобразила бревно и вообще ни на что не реагировала, учитывая, что я их фотографировала на кухне, в совершенно новой обстановке и мои все кошки не были заперты. пристраивается кошь-бревно для почесушек ))) а Даффи опять стала охрипшим голосом верещать, собрав вокруг себя все мое стадо, которое искренне не понимало что ж такое страшное я делаю с котярой) фото соответствуют, так что ушла я их обрабатывать ;)

скоро покажу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще такая ))

очередной чОрнЭ властелин =)

ef5d1e6d72ff.jpg

 

Вот, это я понимаю - КОШЬ! :blink: (Скандалистка)

да не то слово! уже охрипла, а все равно верещит :blink: соседей моих пугает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лерк, я потрещала от души ))))))) Ты так живенько все описала, что я оч хорошо себе представила, что у тебя там дома творилось )))

 

Лер, а с шерстью у писикотин чего? Совсем завал?

 

А мне завтра привезут 3 кг Проплана Деликата (чек, ессно, будет), и вот как привезут, так я сразу соберусь и повезу корм Свете. Заодно потискаю подопечных =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лер, а с шерстью у писикотин чего? Совсем завал?

у Даффи полный трындец с шерстью... клочьями вылезает (точно родственница родительского Салли, у него тож самое с завидной периодичностью - гладкошерстный облЕзун)

 

 

Эсмеральда

 

81ba8d0564d8.jpg

e9a5d9a61d11.jpg

2a162ead5db3.jpg

91973d0e9731.jpg

282c1a6cc2db.jpg

e4dc59e8f60b.jpg

 

Даффи:

 

caab90c7c0d6.jpg

12d85deffb62.jpg

61620cec370a.jpg

33e626dc532d.jpg

21be8e4210f6.jpg

43ae056a0e04.jpg

 

сорри, завалила фотками, но показать добро надо ;) хоть оно и отказывалось шевелиться и прикидывалось ветошью) лежачее добро, оно тоже кошковидное )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой! красота-то какая! Эсми хоть щас в пиар запуливать.

А Даффи... гхм.... оО ухи вразлет, глаза по пять рублЕв... видно, что ей ну оооочень сыкатно =) И, предполагаю, что шОрсть у Даффи должна быть, по идее, полудлинной. Она, мне кажется, все-таки не к/ш... Или только кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой-ой-ой! красота-то какая! Эсми хоть щас в пиар запуливать.

А Даффи... гхм.... оО ухи вразлет, глаза по пять рублЕв... видно, что ей ну оооочень сыкатно =) И, предполагаю, что шОрсть у Даффи должна быть, по идее, полудлинной. Она, мне кажется, все-таки не к/ш... Или только кажется?

хы ) у нее структура шерсти Салли - короткая, жесткая и частенько облезающая. и судя по реации моего организма, самая аллергогонная :blink:

 

а Эсми с подшерстком британистым, кстати =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лерк, а у Баги, между прочим, шерсть тоже британистого типа, короткая с основательным пухлявым подшерстком... А Света утверждает, что даже голова у Баги овальной по горизонтали формы, что соответствуют британскому типу головы... оО

 

Корм привезли. Обошелся в 950 руб за 3 кг - Проплан деликат. (чек вечером) - а щас поехала-ка я к Баги и Улитке =) Потииииискаю их =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к нам в пятничку приедет Ирина Сойка стерильнуть кошей )))

спасибо за подсказку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что вчерась не отписалась...

Седня исправляюсь.

 

Навестила Улю и Баги, хорошие такие, пушистенькие. Меня испугались, конечно, но оно и понятно, пришла какая-то непонятная тетка и тут же кинулась тискать.

Баги такой крупнячок мордатый. Действительно, более контактный. Вот он красавчик Баги. Худенький, но зато кокушки такие выщипанные и блестючие после дефабержирования ))))

Но ничего, откушается малышик, никуда не денется!

 

e2ab4cc7df6et.jpg ef0cc6eefc86t.jpg e8c4efded60ct.jpg

 

 

 

А Уля... Конечно, поскромнее Баги будет, более трепетная и нежная. Но, м-м-м-м-м, такая плюшечка. Прям вся такая пухленькая - лапки толстенькие, коротенькие, хвостик тоже коротенький ершичком, и вся такая, ой, прям не могу, нравицца она мне! И такая кроткая-кроткая. Исщупала ей весь пуз на предмет шва. Ну, блин.... не наСЧупала. Варианта два - если была стерилизация, то давно и шов уже не прощупать, ну либо нестерильна. Как быть, ума не приложу. Не котилась она ни разу - факт, но мало ли, почему кошки могут не котиться, причин-то масса бывает. В общем, надо думать, чАво делать, но, по меньшей мере, живот придется брить. Хотя его и так, и так брить, что под стерилизацию, что просто посмотреть на предмет шрамика. Ээээээх :(

Уля поплтонее Баги будет, но все равно такая мягонькая... Не в смысле меха мягонькая, а вот сама по себе мягкая. Я ее на ручках когда держала, она так прижималась.... Правда не мурчала, но оч презабавно вздыхала-кряхтела. У меня так моя кошка делает, кстати.

Ну, вот и Уля:

 

6e410a11fafct.jpg ab85326450f1t.jpg e6c81048d8f1t.jpg

 

 

Так, теперь по денежке. Чек за корм (на 1 строку не обращаем внимания, это я своим гаврикам тоже взяла еды): e0060c5979a5t.jpg

 

 

И заплатила за 15 дней передержки 3200 руб., т.о. передержка Баги и Ули оплачена с 13-03-2012 по 27-03-2012 вкл-но (из расчета 100 руб/сутки + 100 руб/мес (нап-ль), т.е. (1600*2)

 

 

 

 

а к нам в пятничку приедет Ирина Сойка стерильнуть кошей )))

спасибо за подсказку ;)

 

О, пока кроптала свою поэму, тут масенький Лерин постик вписался :P

Лер, отличные новости! Ты мне скажи, тебе денежка нужна или нет на стерилизацию-то? А то я фсе трачу и трачу, мне ужо как-то неловко... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, славные котейцы! :) Как вспомню их, на фото, в подъезде, аж сердце сжимается - пропали бы животинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, пока кроптала свою поэму, тут масенький Лерин постик вписался :P

Лер, отличные новости! Ты мне скажи, тебе денежка нужна или нет на стерилизацию-то? А то я фсе трачу и трачу, мне ужо как-то неловко... :blush:

эх, нужна мне денежка, у меня тут полный пиииии*** организовался ;(

а новости отличные - фото есть, стерильнуть и можно со след недели пробовать пиарить, Эсми уж точно :P

 

кстати Баги и Эсми ну жуть как похожи - вот смотрю на фото и копия просто =) родственнички по ходу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эгегей! завтра стерилим моих красавиц!

текст готов, фотки есть. так что жду не дождусь Ирину, чтоб уже начать пиар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня был осуществлен практически главный шаг на пути к пристройству!

за что огромное спасибо Ирине Сойке =)

кошечки стерильны, лежат колбасками, отходят от наркоза.

все прошло хорошо, у Даффи так вообще отлично, разрезик маленький, заживет быстро. (только она очень уж тощенькая все-таки и Ирина посоветовала сдать анализы на вялотекущие инфекции... на всякий случай...)

у Эсми с интервалом в 3 дня вчера снова началась течка, так что стерилить было сложнее, дольше и разрез больше. но все хорошо, только антибиотик 10 дней надо будет поколоть.

кошки, говорят, нарожали огого! так что эт точно та стальная и Багира по ходу... теперь вопрос - сколько ж им на самом деле лет? оО

потрачено, кстати, 2600 (Лариса, отмечай в финотчет)

600 р осталось - то ли на корм, то ли вернуть, то ли на анализ - стоит ли?

 

(все действо происходило без моего присутствия, так что особо яростных подробностей не знаю. но муж в шоке, потому что "помогал и что-то там держал" - ассистент, блин ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меж тем коши приходят в себя, ковыляют в попонках по ванной, но есть пока что не горят желанием... ;(

 

 

UPD.: вечером уже хомячат на ура. причем Даффи - исключительно рекавери (которым я свою больную Кивятину выхаживаю и дала просто попробовать...) и никакой другой, а Эсми радостно хрустит Трейнером =)

ходят исключительно задом, иногда боком, кося под больших и волосатых крабиков, что нас очень забавляет =) давненько не наблюдали кошей в попонках )))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что так долго молчала...

Лерк, оч рада за девчонок! Наконец-то они причислены к тем рядам, которые наконец-то смогут спокойно жить без "радостей материнства" (как любят говорить те, кто против кастраций и стерилизаций).

Лер, а скажи мне плиз, что такое вялотекущие инфекции? Что-то я как-то туго соображаю...

 

На счет возраста девчонок можно предположить, что они все-таки молодые - года по два (ну, эт между нами ;) ) За два года кошка скока раз может нарожать? Прааально, раза 4, наверное, точно. А с учетом того, что роды шли одни за одними, матка могла "поизносится", если можно так выразиться. Логично? =)

 

Лер, касательно денюжки... Я думала из меня самый плохой счетовод, но ты меня обскакала =-P У тебя на ЯКе было 1100 руб., 2000 руб. я тебе скинула на СБ карту. Итак, считаем, 2000 + 1100 - 2600 = 500 руб. Так и отмечу в финотчете и что эта денежка лежит у тебя. На всяк случай.

 

На счет Даффи, может, ей корм не подходит? Усвояется как-то не так. Может, ее правда на РК для котят посадить, чтоб отъедалась быстрее? оО

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, что так долго молчала...

Лерк, оч рада за девчонок! Наконец-то они причислены к тем рядам, которые наконец-то смогут спокойно жить без "радостей материнства" (как любят говорить те, кто против кастраций и стерилизаций).

Лер, а скажи мне плиз, что такое вялотекущие инфекции? Что-то я как-то туго соображаю...

 

На счет возраста девчонок можно предположить, что они все-таки молодые - года по два (ну, эт между нами ;) ) За два года кошка скока раз может нарожать? Прааально, раза 4, наверное, точно. А с учетом того, что роды шли одни за одними, матка могла "поизносится", если можно так выразиться. Логично? =)

 

Лер, касательно денюжки... Я думала из меня самый плохой счетовод, но ты меня обскакала =-P У тебя на ЯКе было 1100 руб., 2000 руб. я тебе скинула на СБ карту. Итак, считаем, 2000 + 1100 - 2600 = 500 руб. Так и отмечу в финотчете и что эта денежка лежит у тебя. На всяк случай.

 

На счет Даффи, может, ей корм не подходит? Усвояется как-то не так. Может, ее правда на РК для котят посадить, чтоб отъедалась быстрее? оО

Даффи сейчас сидит на Рекавери; она его ест с удовольствием, что б еще такого ей дать более усвояемого - я даж не знаю ) так что пусть и сидит пока на нем, посмотрю за динамикой.

 

500р - да; математик из меня тот еще)))))

 

вялотекущие - ФИП (или просто корона в носительстве), иммунодефицит и лейкоз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, денек сегодня, выдался, конечно, непростой...

 

С утра мне позвонила Оля lissann и по независящим от нее, но объективным причинам попросила Лукаса забрать у нее. Что ж, пришлось быстро кумекать, что и как... Благо, нас с первого раза согласилась принять у себя Юля Юлия Ермакова, за что ей огромное спасибо!

Дальше все пришлось делать быстро. У Юли обязательное условие - анализ на П. от ветлабаратории на Звенигородке. Нереально выручили Лера volcharik и ее муж Гоша, потому как забрали меня и Лукаса от Оли, отвезли на Звенигородку, а потом мы поехали на передержку к Юле в Медведково.

 

Оля lissann дала на Лукаса 1500 руб., 1000 рублей у меня еще оставалось из прежних финзапасов.

 

 

Анализ на П. обошелся в 480 руб. 6a126dd30a2ft.jpg Уверена, он будет отрицательным, но ждем вторника...

 

Лукас, конечно, снова в стрессе, крайне чуЙствительный мальчик... На данный момент пребывает у Юли на утепленном и отапливаемом огромном балконе в карантине. Пока в клетке и отдельно от всех, во-первых потому, что ждем анализа на П., а во вторых, потому как у мальчишки случаются промахи с покаком причем в самых неожиданных местах :( И надо это дело исправлять...

Единственное, я в этой спешке совсем забыла сделать фото мальчишки. Юля, порадуешь нас на досуге? :blush:

 

 

Так, из оставшихся денежек заплатили 2100 руб. за 14 дней передержки Лукаса из расчета 150 руб/сутки. Т.о. передержка Лукаса оплачена с 19-03-2012 по 01-04-2012 вкл-но. (Юля, я так вроде посчитала?)

 

 

 

Ну, и, собсно, о самом грустном. Денег в темке осталось 500 рублей - у Леры лежат как н/з. А на следующей неделе нужно будет платить за передержки Баги и Ули... ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!!!! :help: :help::help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ab87b1512ed2.jpg

0dae971c4644.jpg

1023be402d64.jpg

25ab31b7cf67.jpg

974fb3503a6a.jpg

 

Привет Вам от Лукаса! :rolleyes: Шерсть у нас лезет клочьями! Сегодня заказала ему специальный корм для проблем с шерстью. Кушаем и пьем хорошо! Пока не какали и не писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера писала-писала сообщение, а оно кануло в Лету... ((((

 

Юля, большое спасибо за фото! Обновлю хоть первый пост, а то у нас кот-призрак получился - вроде есть, а фоток - только в подъезде, где он забившийся за трубу.

 

Юля и сама может написать, но я опережу. Юля говорит, что Лукас очень ласковый, нежный. Уже и сикал и какал, стул хороший. А еще Лукас совсем не страдает отсуствием аппетита, так сказать, отъедается за все то время, что жил в проголодь. Жалко, конечно, что с шубкой такие проблемы, но на хорошем корме, уверена, он за месяц, может, чуть больше, придет более менее в порядок, чтобы его можно было сфотографировать.

 

 

Света stasya67, как себя чувствуют Баги с Улей? Как новый корм пошел? Как их общее настроение и желание общаться с людьми?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...