Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Psenok


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы , оставляйте здесь отзывы о передержке

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164749

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю Лену давно. Очень порядочный и добрый человечек- таких сейчас крайне мало....... :gift: Была у неё дома- условия отличные, дом огромный. Очень её рекомендую!!!!!!!!! Более человеческого отношения к животным, даже в ущерб себе я видела крайне редко. Если к ней попадёт собака на мед. уход- не сомневайтесь всё будет отлично и собакин обязательно поправиться. Грамотно подходит к питанию ( у меня всю жизнь собаки, но многому у неё научилась). Про дрессуру отдельная песня-собаки смогут в цирке выступать! Таких с руками оторвут :dance3: Занимается зоопсихологией!!!!!!!!! Собак буквально чувствует. Найдёт подход к любому хвосту :wub:

Позвоните и пообщайтесь и Вам всё будет понятно. И потом Дмитров не далеко от Москвы. У меня сейчас живёт Ленина собака-очень радостное и счастливое существо-хотя первоначально попала к ней в ужасном состоянии! А это о многом говорит. Часто берёт очень запущеных собак- на все вопросы ответ один "кому она кроме меня нужна....."

НАЛЕТАЙ!!!! :yahoo::yahoo::yahoo: Только уже за мной в очередь. :rolleyes:

Я сейчас ищю собаку из своей темы(внезапно пропала с привычного места) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164097&st=0 -как найду поедет к Лене на доживание другие варианты даже рассматривать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А я просто напоминаю о себе, звонила Лене для получения резервированного места на овчарку (сейчас на стерилизации), Лена нас ждёт, а мы ещё анализы сдавать бум...постараемся как можно быстрее :P . Лена - спасибо :gift: , что согласились нас принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
У нас у Леночки в Дмитрове уже два месяца находится Халкуля - сбитыш из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5677709

Ездим к Лене периодически. Ехать не сложно, ходит экспресс с Савеловского и автобус из Алтуфьево.

Лена- чудесная, собак очень любит и они ее тоже. Наш Халкуля обласкан, сыт и почти воспитан)) Ножка почти как новенькая.

Довольны очень. Рекомендуем!

Леночка, спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши щеночки сидят у Лены, темка здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171364&st=0

детки откормлены, воспитываются, учатся хорошим манерам! выросли за неделю, отъели мордахи :) Лена, спасибо большущее за щенов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Мы сегодня уехали от Леночки с Халкулей вот из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164819

Песа уехал невообразимо красивый (см. фото на стр.8), здоровый, воспитанный и холеный, за что благодарны нашему ангелу Леночке. Она относилась к малышу как к своему, а впрочем именно так она относится ко всем собам, сидящим у нее. Отличный и профессиональный медуход, ласка, выгул. Спасибо вам! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, есть псеныш. Сука, месяцев 5-6. Находится на даче у тети, район Марфино. Она дикая, так как мать ощенившись и прокормив ее где-то месяц исчезла со вторым щенком. Соседи говорят, что собак едят. Девочка очень красивая, пушистая. Мне дается погладить и завалить на спину, больше никому не дается. Но я думаю, что это не от сильной дикости, а люди не особо старались. Хотела бы ее стерилизовать, так как щенок крупный, то течка может начаться в любой момент, а рядом куча кобелей. После операции нужна передержку и приучение к людям, собакам. Попробую пристроить на участок в дом. Сможете мне помочь с передержкой и сколько это будет приблизительно стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Места есть, подскажите, пожалуйста?

[/quote

 

 

Есть 3 места.НА форуме не часто ,звоните.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

27.10.11 - 8.03.12 - кошка Вена, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190809

Понравилось всё - отношение к кошке, приехала забитенькой и худощавой, уехала к ручкам в отличнейшем состоянии. Леночка - просто замечательный человек, который очень любит животных, знает как с ними правильно обращаться, знает свою работу.

 

 

 

13.03.12 - 23.05.12 - Джек, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200385, Все настолько понравилось, что я в диком восторге!!

Лена помимо того, что откормила Джекушку, так ещё и позанималась с ним, что теперь он настоящий супер пёс!!!! Ручки довольны, я также очень довольна.

Уверенна, что Леночке можно доверять любое животное в любом состоянии, и даже не беспокоиться о том, что может что-то случиться.

 

Лена, огромное тебе спасибо за моих кураторских животных!!! Если бы не ты - я не знаю, чтобы я делала!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Леночка, спасибо большое, что приняла наших подопечных http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252843

Как и раньше, понравилось все! Даже больше, т.к. теперь ты к нам существенно ближе :)

Вольеры очень хорошие, с большими будками, у каждого есть свой выгул и собачки имеют возможность приучаться к порядку.

Собачки кушают натуралку. У наших щенов уже через неделю были нормальные животики, а не вздутые от всякой гадости мячики.

Ты всегда на связи, всегда рассказываешь все новости.

Мы бы не уехали, если бы нам не сделали предложения, от которого нельзя отказаться :)

В случае чего, мы снова - к тебе :gift: Если примешь, конечно :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а нам что-то не повезло(( увы...

 

были недолго на передержке у Лены..но собаку обратно получили с передержки не чесанную,грязную и очень тощую...ребра торчат,как на стиральной доске,без преувеличения.

Она до этого на стройке бегала более упитанной даже(

 

Отношения с Леной выяснять не будем,не докажешь ничего....Но констатирую,как факт просто.

собачка Рэя из темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256266&st=0

 

Более того, при виде поводка и ошейника собака впадает в истерику,медленно полуползком на полусогнутых ногах идет на команду "ко мне" и по пути писается.....Нет слов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
а нам что-то не повезло(( увы...

 

были недолго на передержке у Лены..но собаку обратно получили с передержки не чесанную,грязную и очень тощую...ребра торчат,как на стиральной доске,без преувеличения.

Она до этого на стройке бегала более упитанной даже(

 

Отношения с Леной выяснять не будем,не докажешь ничего....Но констатирую,как факт просто.

собачка Рэя из темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256266&st=0

 

Более того, при виде поводка и ошейника собака впадает в истерику,медленно полуползком на полусогнутых ногах идет на команду "ко мне" и по пути писается.....Нет слов...

 

Вот в таких случаях и не знаешь,как люди вообще видят ситуацию.

Девочку привезли прямо со стройки и поведение ее куратор просто не могла знать,она с первого дня подсыкивала и шла на полусогнутых.У соб такое бывает и собачники это прекрасно знают,но не общавшись с собачкой и не держа ее ни у себя дома ни на другой передержке человек этого просто не узнает, лучше обвинить передержку.На передержку куратор не приезжала,не навещала,да и забирал собаку совершенно другой человек.Как можно со слов кого то обвинять,не видя собаку.Про помывку,есть место где помыть,навещающие кураторы.приезжают и моют своих животных,это отдельный труд и оплачивается он отдельно,а живущая в вольере собака ну ни как розами не будет пахнуть и чистой сама она не станет,более того куратор даже и не просила собаку помыть.Ну а про худобу я вообще,что сказать не знаю просто.

Мне одно ясно,без письменного договора просто и брать на предержку животных не стоит,вот там то все и прописано,что,кто и какие обязанности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация НЕ со слов, а именно ОТ ЛИЧНОГО ПОСЕЩЕНИЯ СОБАКИ.

фото с торчащими рёбрами сделаны лично мной,а не "со слов кого-то", и увидела я это своими глазами.Фото для сравнения её упитанности на стройке и после пребывания на Вашей передержке сделаны также ЛИЧНО мной,а не "кем-то другим".

зашуганное состояние собаки увиденно и оценено ЛИЧНО мной,а не "со слов кого-то"

Собака приехала со стройки,да,где она была активной,жизнерадостной и довольно упитанной в противовес имеющегося на данный момент угнетенного и подавленного состояния в дополнение к истощению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в таких случаях и не знаешь,как люди вообще видят ситуацию.

Девочку привезли прямо со стройки и поведение ее куратор просто не могла знать,она с первого дня подсыкивала и шла на полусогнутых.У соб такое бывает и собачники это прекрасно знают,но не общавшись с собачкой и не держа ее ни у себя дома ни на другой передержке человек этого просто не узнает, лучше обвинить передержку.На передержку куратор не приезжала,не навещала,да и забирал собаку совершенно другой человек.Как можно со слов кого то обвинять,не видя собаку.Про помывку,есть место где помыть,навещающие кураторы.приезжают и моют своих животных,это отдельный труд и оплачивается он отдельно,а живущая в вольере собака ну ни как розами не будет пахнуть и чистой сама она не станет,более того куратор даже и не просила собаку помыть.Ну а про худобу я вообще,что сказать не знаю просто.

Мне одно ясно,без письменного договора просто и брать на предержку животных не стоит,вот там то все и прописано,что,кто и какие обязанности.

 

Елен, так никто и не говорит, что мы приезжали на передержку. Да, увы, мы были заняты щенками. и приехать мы не смогли. Но собака выглядит плохо -это факт. Нас двое и мнения у нас могут быть разные, Света с вами не общалась, но Света знала собаку до этого и поскольку она ее приняла обратно, то ее суждения абсолютно адекватные. Собака реально выглядит плохо. и тут не поспоришь. если бы мы приехали ее мыть, то что-то бы изменилось??? и собака зашугана... это тоже факт; такой она не была. Забирали со стройки, но знали ее давно.. Просто "хозяин передержки в Лобне" не всегда очень ласково общается с животными. складывается такое ощущение. Кнутом и возможно даже без пряника. Но это только догадки. Я ничего не утверждаю. Это - мое ощущение.

 

Мне лично не понравилась тема с выгулом. Сначала говорили про 6000 потом всплывает уже, когда привозишь, что прогулки за отдельную плату. Мне это просто не понравилось. Это не упрек. Это ваше дело вести ДЕЛО. Но то, что у собак нет вообще возможности пробежаться, а они лишь сидят в вольере даже без общего выгула - это большое упущение.

 

Спасибо вам за все хорошее (сейчас без сарказма, что быстро приняли) и жаль что есть свои НО.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто "хозяин передержки в Лобне" не всегда очень ласково общается с животными. складывается такое ощущение. Кнутом и возможно даже без пряника

Да, именно про т.н. "хозяина передержки" идет речь.

Возможно,Лена, Вы даже и не в курсе о его методах "воспитания" собак и обращения с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно про т.н. "хозяина передержки" идет речь.

Возможно,Лена, Вы даже и не в курсе о его методах "воспитания" собак и обращения с ними.

Я прекрасно знаю как Денис с собаками работает,моя собака Бардоский дог с очень сложным характером ездила именно к нему на три месяца на воспитание.Моя Лялька теперь супер,да и другие кураторы навещающие своих животных довольны.А вы не навестили не разу.

Ничего не видя,ничего не делая для своей собаки.ни моя ни гуляя,вы обвиняете кого то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу высказать свою признательность этой передержке, и в частности Денису. Они мне очень помогли. В конце марта я привезла им дворового пса Стива с огромной раной на щеке. У него была рваная рана, оголявшая кость, от глаза вниз по щеке (сантиметров 5). В ветклинике сказали, что без ежедневной обработки пес умрет от заражения крови. Я срочно стала искать передержку с мед уходом. Лена откликнулась на мою просьбу. В тот же день к вечеру привезла собаку к ним (привезла ее в ужасном состоянии: с гноящейся раной, грязную и голодную, так как из-за раны она не могла есть!!) Денис ее на руках выносил из машины. Отпаивал кефиром, чтобы запустить желудок, обрабатывал рану каждый день и колол антибиотики. Я не могла приезжать, но постоянно звонила и узнавала, как чувствует себя песик. Забрала его через 3 недели: веселого, жизнерадостного, чистого, упитанного и с затянувшейся раной (шрам конечно остался, но учитывая глубину раны это было неизбежно). Денис также на руках отнес собаку мне в машину. Я осталась передержкой абсолютно довольна. Большего и желать нечего.

Так что еще раз спасибо.

 

Ссылку на собаку дать не могу, так как тему для него не открывала. Все расходы оплачивала самостоятельно, а помощь советами не понадобилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собака Бардоский дог с очень сложным характером ездила именно к нему

возможно,для собак со сложным характером методы Вашего товарища и подходят, но не для собак,не имеющих такового. Мы не привозили Вам проблемного Бардоского дога,поэтому методы воспитания собак на Вашей передержке для нашей собаки не подошли.

По поводу "не навещали" - это уже Инна сказала- что от этого изменилось бы? Денис стал лучше бы обращаться с собакой? перестал бы применять жесткие методы воспитания? Её стали бы чаще кормить,чтобы у нее рёбра не торчали? На передержках,где не применяют к собакам подобные методы,собаки выглядят довольными,радостными и не имеют торчащих рёбер, независимо от того,навестил их куратор или нет. Мы не навещали собаку,но оплачивали её содержание.

Ничего не видя

Мы видели и видим собаку ДО передержки,и эту же собаку ПОСЛЕ передержки - психо-эмоциональное состояние подавленное и угнетенное,чего не было ДО поездки на передержку,и этот факт могут подтвердить несколько человек сразу,которые знали и посещали собаку,когда она жила на стройке,люди,которые её забирали со стройки - собака была всегда в позитивном настроении,радостная,общительная,игривая. На нее без проблем надевали поводок. Сейчас же она при виде ошейника и поводка,извините,писается. В первые несколько дней после прибытия с Вашей передержки собака постоянно держала поджатым хвост, на прогулку ходила абсолютно безучастно,опустив голову. Это в противовес тому,что ДО поступления на передержку она была игривая и всегда радовалась приходу человека. Сейчас,по прошествии недели пребывания на новой передержке собака снова стала меняться - она стала проявлять пока хоть и мимолётный,но все-таки интерес к собачьим играм,она снова учится улыбаться и вилять хвостом человеку. Это говорит о том,что собаке там комфортно, девочка попала в нормальную обстановку и начала оттаивать. Разница на лицо.

 

Лена, я не буду больше с Вами вступать в полемику. Угнетенное состояние собаки после Вашей передержки видно невооруженным взглядом. Это подтверждают несколько человек. В т.ч. и человек,забиравший собаку от Вас. В т.ч. и новая передержка,которая бьется изо всех сил и пытается вывести Рэю из этого состояния.

 

Возможно, нам просто не повезло и мы оказались не в том месте и не в то время.

 

Правы Вы в одном:

обе стороны должны подписывать договор,с указанием веса,объема,а также психо-эмоционального состояния собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу только факты. Куратором собак находящихся на передержке в Лобне не являюсь, но приезжала делать фото. Была на многих передержках и есть с чем сравнивать.

 

Что понравилось:

-природа

-хороший крепкий забор

 

 

Что не понравилось:

-очень маленькие вольеры, выгул там же в вольере метр на метр не больше.

-полноценного выгула собак НЕТ. Т.к. на территории мало места, за территорией передержки СНТ, да и поводков и ошейников на передержке не держат..

-кормят дешевым кормом

-собаки боятся Дениса, шугаются и прижимаются к земле. Сказал что у него свои методы воспитания..

-личные собаки с ужасным состоянием шерсти

 

Возможно при другом человеке собакам там будет хорошо, но не с таким помощником, видно что человеку совершенно по барабану собаки...

И никогда не поверю что Денис будет варить ведрами каши, в одной теме это было озвучено.

Все ИМХО. Лично с Леной не знакома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кличка Аля

Ссылка на тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255136

Куратор - Стелла.

Привезена 12.04.14 Увезена на другую передержку 01.06.14 в связи с неподходящими условиями для активной, молодой собаки.

Мне ничего там не понравилось, совсем... Ни отношение, какой-то свой метод воспитания, ни то, что предложенную еду, которая не всем идет, продолжают дальше давать как ни в чем не бывало...

Со двора забирали здоровую, упитанную, уже две недели не кормящую своих малышей, маму.

А в итоге забрала с осложнением после стерилизации, КОТОРОЕ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ...

За "мед. уход" после стерилизации в день брали по 100 руб., за 10 дней - 1000. Совершенно бессовестно я считаю!!! Я спросила Дениса, а в чем будет он заключаться

Оказывается в том, чтоб собака не стянула попону....А о том, что у нее с петли выделения идут кровяные ничего сказано не было.

Не заметили..... Все говорили хорошо!

И, в добавок с пироплазмозом!!! Много раз был кашеобразный стул по дороге на другую передержку, спихнули на стресс из-за поездки...

При обработке от блох 02.05, Денис сказал, что это пустое, у них их на передержке просто нет, ни клещей, ни блох...Но все равно обработала.

Хозяйка передержки на ней не бывает, или бывает крайне редко....Занимается собаками Денис, а это в теме не озвучено.

Как это возможно при такой работе, там не бывать, не следить, не смотреть, они же живые....

Сегодня у них все хорошо, а завтра нет.... Они же и заболевают, ими нужно заниматься....

ЛЮБОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ДОЛЖНО ДВИГАТЬСЯ, не приспособлены для этого места содержания!

Вольеры очень тесные и не комфортные.

Мне ничего не понравилось.

Навестила 02.05 Сначала не узнала свою собаку - похудела. Было сказано первый месяц соба худеет.

Моя Аля худела все время, пока там находилась....

Даже воды ей вдоволь не давали... На новой передержке пила очень много, и очень долгое время, дней 15, даже возникло опасение относительно диабета.

И, еще, самое важное, то, что я заметила, я не увидела там любви к животному, к собаке... Без нее не возможна хорошая работа на этом поприще....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, это указано в теме -"Питание - говядина субпродукты (каша с мясом), сухой корм. Перевод на нужный вид питания. Не беру собачек кушающих консервы."

Реально, когда я озвучила на передержке, что вероятно соба худеет оттого, что не идет еда.

На меня даже прикрикнули, мол приезжайте и кормите сами, чем считаете нужным....

Нет каши с мясом, нет выслушивания пожеланий о переводе на другой корм, один только неподходящий сухой...

Не рекомендую данную передержку!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже воды ей вдоволь не давали... На новой передержке пила очень много, и очень долгое время, дней 15, даже возникло опасение относительно диабета.

дополню :

наша собачка тоже после этой передержки до сих пор (прошел 1 месяц и 1 неделя,как оттуда забрали) ГЛОТАЕТ ЕДУ НЕ ЖУЯ! как будто сейчас отнимут. В то время,как на стройке ей приносили кашу с мясом и она еще морду воротила -не ела,была в сытости. А теперь никак отъесться не может.

Мне кажется,этим людям вообще противопоказано содержать собак!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...