Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомного добряка Халка на Рождество 2010 сбила машина! Спасибо всем, кто помог ему выжить.


mirl21
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

лСегодня вечером (7 янврая) шли с девушкой по халтуринской улице и увидели на обочине, в снегу, лежал и замерзал заживо пес. подойдя ближе увидели лужу крови и рваную в клочья лапу. Мальчишки, стоявшие рядом, сказали, около получаса назад собаку сбила машина. Вызвали Зоотакста, ждали его долго и мучительно.при его переносе в авто пес только скулил-кусать и рычать даже не пытался,при том что собака больших размеров.отвезли его в вет.клинику на сиреневом бульваре.здесь ему врачи сделали обработку рваной раны, зашили ее и рентген. оказалось у него два перелома на левой задней лапе.теперь требуется его три дня передкржать и делать капельницу.после чего нужно делать операцию (стоимостью в 16 тысяч).после необходим послеоперационный уход.очень нужна передержка с уходом,дома держать не можем так как много животных.деньги на нуле (уже потратили порядка 8 тысяч - транспортировка и оказ. мед. помощи+у нас уже два месяца трудный котенок в стационаре). сейчас сидим в клинике на капельнице.пишем из больницы,поэтому фото пока не можем поместить-очень просим помощи по передержке,транспортировке,финансовой).оставить некому,врачи сказали что в таких случаях усыпляют(если им подбрасывают).собака добрая,жить будет,но только если ей помочь.срочно!!! звоните сразу по номеру 8 926 276 0 333 Алексей

 

!!! Только что вернулись из ветклиники \"Колибри\", где остаувили в стационаре Халка (так назвали собакина в честь халата к которому он прикипел). Большое спасибо за \"Колибри\" Елене с форума, а так же водителю Владимиру, который нам ОЧЕНЬ помог в транспортировке за нереальносмешные деньги. Без этих людей мы бы никак н справились. Мы сделали первый шаг - дали Халку шанс на жизнь, теперь необходимо довести начатое до конца. На 9 января (то есть, уже в это воскрсенье) намечена операция. У Халка сломана задняя левая нога в двух местах. Точную сумму назовут в день операции, когда оперирующий хирург увидит Халка. Примерная стоимость 9-14 тысяч рублей. В настоящее время мы уже потратили последние 10.000 рублей, так что будем рады любой фин. помощи и вообще любой помощи. Мы выжаты. Котенок Тима в стационаре уже два месяца (потрачено порядка 180.000) и пока без перспектив пока. Дома Халка не можем оставить, так как уже имеем 6 кошек и двух собак. Халк ОЧЕНЬ добрый за все время проведенное с ним - при транспортировке, при операции по зашиванию лапы (она была в клочья, торчала кость) ни разу не огрызнулся, только скулил.

 

Сиутация такая: в клинике на Сиреневом нам сделали рентгены лапы и анализы крови (мы все это привезли в Колибри), лапу зашили, оперировать предложили через 3 дня, записались на операцию. Сделали преднизолон, антибиотики, капельницу Рингер (200 мл). Взяли 3000 за зашив (чек будет в финансах), 1860 за анализы (чек утерян), 600 рублей за уколы/капельницы (чек не дали), ну и лекарства мы приобрели на три дня по выписанному (все оставили в Колибри), купили упаковку простыней (670 рублей), воротник (250 рублей) - все это оставили в Колибри. Плюс 500 рублей - Зоотакси с Халтуринской до Сиреневого+1000 - такси Владимир.

В Колибри сделали рентген грудной клетки (все нормально), поставили катетер (в моче немного крови, но мочевой пузырь не разорван). Ночью будут наблюдать не будеть ли ухудшений по внутренним органам, сказали, что шансы на ухудшение небольшие, так как под машину малыш попал в начале 5, времени прошло немало.

 

Нам очень нужна помощь. речь не о потраченном уже, хотя деньги были последние, отложенные на Тиму, а о том, что еще понадобится, у нас просто больше нет....

Наша тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5679115

Карта СБ и голодный телефон в личку. Yandex деньги 41001834039982

 

 

09.01 - ездили к Халку. Он уже пытается стоять на 3 лапах. Боли видимо сильные, потому что кричал при осмотре жутко( Сегодня будут оперировать в течение дня (обещали сами позвонить после операции). Будут фиксировать только спицами колленый сустав, головку тазобедренного будут удалять, доктор сказал, его фунцию будет выполнять мышца. После операции нас продержат в клинике дня 3 - так сказал врач. После этого Халку на месяц рекомендовано не ходить, то есть находиться в клетке, выходя только на прогулки. Операция обойдется примерно в 15 тысяч - очень нужна ваша помощь! Денег пока больше нет. Оставили 4500 в залог. Хорошая новость - доктор сказал, Халк будет ходить на всех ножках!!

SOS! Нам нужна недорогая передержка с уходом, большой клеткой и возможностью гулять!!!

10.01 - Халка прооперировали. В ножке - спицы на 1,5 месяца.

11.01 - Халк вышел из наркоза. Стабилен. Гулять не хочет и под себя не писает(((

12.01 - навещали малыша, в клетке лежать отказывается, страшно ему там, лежит в стационаре между клетками на полу и по-моему очень доволен. Махал нам хвостом. Швы выглядят нормально. Сегодня выходил на 3 во двор, там всего боялся, на пузырь пришлось надавить, но зато он пописал. Чума и парвовирус - отрицательно, ждем появление кала на корону.

13.01 - Халк стабилен. Врач освободится в 19 - просили перезвонить. не хочет вставать и писать(((

14.01 - Халку дали слабительное. Обделал весь стационар. Зато взяли анализ на корону. Доктор настаивает на клетке...завтра нужно забирать, а у нас ее нет.

15.01 - Халк стабилен. Выходил гулять, где покакал сам (прогресс), мочу спускали правда катетером. Забирать договорились в понедельник. Клетку обещал Sobak70 - огромное ему спасибо!

16.10 - Все также. Завтра едем за Халком утром и надеюсь сразу на передержку к Лене. ТТТ надеюсь все будет хорошо!

17.01 - У Халка - положительная корона(( возможна ошибка, но на передержку нас конечно не возьмут с таким анализом. Завтра будем пересдаваться. Мы в шоке. Денег почти нет(( Но в остальном малыш поправляется - нам был рад, хвостом махал и поскуливал жалобно... Согласились оставить его в Колибри до получения анализа.

18.01 - поехали за новым анализом.

19.01 - ждем напряженно...

20.01 - АНАЛИЗ ПРИШЕЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕЧЕРОМ ЗАБИРАЕМ ХАЛКА И ВЕЗЕМ К ЛЕНЕ В ДМИТРОВ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!

21.01 - Халкуля у Лены. Он немножко в шоковом состоянии - настрадался, да и лапка болит, наступать вообще не может, поджимать тоже в основном лежит.

22.01 - Звонили Лене.Халкуля по ночам поскуливает - болит ножка. Лена колет ему травматин, ему становится полегче. Принимает по назначениям Остеогенон и Амоксиклав. Сухой корм ест только с руки, как лакомство. Лена делает ему массаж - малышу очень нравится)) на улице пытается уйти, но не получается, он ложится в сугроб. Привыкает к домашней жизни.

Лена говорит, Халкуля ведет себя хорошо, кушает с аппетитом. Ходил гулять, пописал 4 раза, потом улегся в снег, ходить мы не любим - ножка болит, а поджать не можем.

23.01 - Лена воспитывает Халкулю, вчера на поводке писать не захотел, терпел целый день, сегодня наконец пописал), ест сухой корм, жалуется Лене на ножку.

24.01 - Халкуля у Лены, привыкаем к поводку).

25.01 - Полюбили девочку-алабая), ножка болит, прыгаем на трех лапках.

26.01 - Аппетит у Халка хороший, любовь с алабайкой продолжается)), все Ленины собачки нас полюбили.

27.01 - Халкуля без изменений, лапка пока не зажила (там где кожа не прижилась и сгнила).

28.01 - Халк притворяется, что хочет писать, заставляет Лене выводить его по 5 раз в день, а сам пытается бегать на улице на своих трех. Видимо сильно он по улице скучает, никак не привыкнет, что он теперь не уличный пес) Ножка пока не зажила, ранка там не очень хорошая, после того, как кусочек кожи отвалился, не прижился. Еще жалуется Лене, чтобы гладила)

94db3ba5b62ct.jpg

0254455f3cc0t.jpg

dd170da326a3t.jpg

651d1c129494t.jpg

 

Халкуля сейчас на передержке

Вот такой вот воспитанный красавец получился

http://s008.radikal.ru/i305/1105/95/81a947de04c0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, нужны фото собаки!

Вы заниматься им будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в другом месте возможно будет подешевле сделать операцию..

Как придёте домой - выложите фото собаки и сканы всех назначений.

И как вам можно перевести деньги? (собакой вы готовы заниматься?) Может найдутся люди, готовые финансово помочь, хоть немного..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое сейчас может быть фото?! Люди подобрали собаку, привезли в больницу, оказали помощь!!!

Позвоните Алексею по мобильному телефону, надо помочь спасти собаку, у кого есть помощь, не проходите мимо, поддержите его!!! Я перед такими людьми преклоняюсь, жаль, что мало таких людей!!! :gift:

Помогите!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо помогать, но сначала хоть понять что за собака, кто куратор, какие планы и пр. А то мы вечно летим с помощью.... Короче, ждем инфу и фото и назначения врача. Это клиника "ФАУНА"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ФОТО не можем выложить,так как сейчас сидим в клинике!подобрали и сразу и повезли.С телефона не могу выложить.

2. Собака дворняжка-весит примерно 20-30 кг.

3. Сами ведем тяжелого котенка (сумма приближается к 180.000 рублей)+плюс дома 6 кошек и две собаки!поэтому держать не сможем.готовы быть сокураторами по финансам (по возможности)

4. Звоните на номер 8 926 276 0 333

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 23-00 собака будет на капельнице, далее её надо перевезти в Колибри - Долгопрудный, Нагорная, д.9.

 

С 23-Х ЧАСОВ НУЖНА МАШИНА СИРЕНЕВЫЙ БУЛЬВАР, Д.5 - ДОЛГОПРУДНЫЙ, НАГОРНАЯ, Д.9 !!!!!!

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя-Собак70 - транспорт

8 926 521 33 44

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя-Собак70 - транспорт

8 926 521 33 44

Володя - просто супер! Спасибо!!!!!!! Помогал по всем вопросам, дождался в клинике, отвез нас обратно ( на метро уже никак не успевали). Спасибо и Володе и тем, кто его порекомендовал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ, НАРОД!!!!

 

Собака в стационаре, который надо оплачивать, манипуляции, нужна кормёжка. И на днях - операция!!!!

 

Кто может навестить собика с едой или денежкой?????

 

НИЗКИЙ ПОКЛОН АВТОРАМ ТЕМКИ - МОГЛИ-БЫ ПРОЙТИ МИМО - ДА НЕ ПРОШЛИ :gift::gift::gift:

 

Не кричали: "Сбита собака. Посмотрите кто-нибудь..." Пока собака не исчезала, а с с ней - и проблема :angry:

Это - НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ и им нужна ПОМОЩЬ!!!!!

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редкое бездушие...

Наверное никому не захотелось бы остаться наедине только с собственной болью...Бедный песик...у него теперь еще и сотрясение ...и ему очень больно....Мальчику СРОЧНО нужны фин .кураторы...реально надо проявить милосердие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное никому не захотелось бы остаться наедине только с собственной болью...Бедный песик...у него теперь еще и сотрясение ...и ему очень больно....Мальчику СРОЧНО нужны фин .кураторы...реально надо проявить милосердие...

Помогите кто-нибудь хоть чем....не справимся одни(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику. Очень странные они.....

Позвонила сначала утром, спросила как Халк, позвали к телефону девочку, которая на все мои вопросы отвечала "ой а я не знаю" и "ой а я не видела". Попросила позвонить в 8, когда будет доступен оперируйющий врач, я не выдержала, позвонила еще днем, администратор спросила "А вы разве уже не звонили?" Опять ничего вразумительного не услышала..

Позвонила в 8, разговаривала с врачом, она сказала, что Халк не писает, они пытались его ВЫВОДИТЬ, а он ХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТ!!! Блин у него же два перелома и лапа вся зашита перезашита! А под себя он не ходит. На что я сказала, а нет ли у него все-таки проблем с мочевым пузырем? Она сказала, ну не знаю, завтра врач посмотрит, который оперировать будет... Это вообще нормальный подход?

У меня котеныш 2 месяца в Центре уже в стационаре, я туда звоню по сто раз в день и то они умудряются сами мне еще позвонить, общаемся постоянно, разве это не нормально? Я конечно понимаю, что дешево и все такое, но не опасно ли это для пса???

Помогите!!!! Завтра поеду к 10 часам туда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами когда его навестить планируете? Ответы девочек на телефонах, конечно, пипец..

Попросите в клинике поставить ящичек на сбор денег именно на эту собаку (может разрешат?). Пусть клиенты хоть по-немного накидают на белого пса.. Похожая вещь есть в Вите для собачки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катенька, мать-Тереза ты звериная! Люди, помогите этим ребятам! Здесь на форуме много самоотверженных людей, но Катя уже реально без денег. Дотерпи до 11-го, увидимся, где всегда. Подброшу немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что кто-то ещё из финансово-невыжитых форумчан найдётся... я надолго просто ноль. Всё уходит в свои темы..

Удачи вам! Вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сами когда его навестить планируете? Ответы девочек на телефонах, конечно, пипец..

Попросите в клинике поставить ящичек на сбор денег именно на эту собаку (может разрешат?). Пусть клиенты хоть по-немного накидают на белого пса.. Похожая вещь есть в Вите для собачки..

Завтра к 10 утра едем к Халку. Насчет коробочки - хорошая идея, спрошу, может получится...

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катенька, мать-Тереза ты звериная! Люди, помогите этим ребятам! Здесь на форуме много самоотверженных людей, но Катя уже реально без денег. Дотерпи до 11-го, увидимся, где всегда. Подброшу немного.

Еленочка, спасибо! Да вы и сами Тереза!))) А Халк - он меня сам нашел, как будто ждал, как будто знал, что я именно здесь пойду... Ну и конечно не пройду мимо, я вообще не представляю себе, как люди так могут, там много людей было вокруг, зевак, с любопытством рассматривали это месиво, никто даже не попытался помощь предложить, Лешка в магазин побежал за халатом - накрыть его, двое мальчишек - хорошие стояли там, они наивные в клинику звонили, спрашивали, не могут ли они приехать сбитую собаку забрать в больницу, помогали очень - есть еще настоящие мальчишки, неравнодушные!

Я в отпуске в связи с ситуацией, но обязательно приеду.

 

 

1000 куда кинуть?

Спасибо!

Карта Сбербанка для перечисления денег -67619600 0002255041

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Карта Сбербанка для перечисления денег -67619600 0002255041

 

 

завтра кину..

если уж вы в долгопрудном, может в икшу доедите, это недолеко.. а для пиковских собак скидка 50%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра кину..

если уж вы в долгопрудном, может в икшу доедите, это недолеко.. а для пиковских собак скидка 50%

Спасибо! Я уж думаю мы тут прооперируемся, он не очень легко транспортабелен( Здесь нам обещали 15% ПИКовскую скидку, правда только с операции.

Коробочку поставить не разрешили(((

ТОВАРИЩИ, ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ ПСА!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...