Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот-парашютист. Грыжа, ателектаз, кальцивироз, панлейкопения, перелом...


Мотильда
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собственно.. надеялась, что справлюсь сама, но, видимо, без помощи форума не обойтись...

Что имею: Кот. Пушистый. Белоснежный (если отмыть) с чёрными пятнами. Глаза светло-салатовые. Увидела его 6 дней назад на территории детского садика. Котофей сидел перед входной дверью в садик и умоляюще на неё смотрел - очень ему хотелось в помещение пробраться... Внешний вид, мягко говоря, отпугивал. Грязнющий, блохастый, голова вся в блошиных какашках, хромоногий заваливающийся на бок зверь.

Ну я ему корм привезла, он с такой жадностью накинулся на него... я стала его гладить - народ, вы не поверите, я впервые ТАКОЕ КОШКО щупала пальцами. Ощущение, что мяса на костях нет ни граммулечки - просто скелет, одетый в меха. Внешне он по размерам должен был бы тянуть килограмм на 5-6, а весу в нём от силы кила 2... Плюс сильно хромает...

Короче, я это всё к тому, что можно конечно было пройти мимо, но почему-то не получилось((

Опущу вниз подробности кошачьего отлова - скажу лишь, что два дня подряд его не было, и вчера наконец я его обнаружила на газоне, схватила и потащила домой к себе на балкон, где он провёл весь день, мурча без остановки, кушая и отдыхая на диванчике. И этот умница пописать сходил в лоток!

Кот явно домашний, я предполагаю (это и ветеринары подтверждают), что он вышел из окошка, сломал лапу и отлёживался где-то недели 3, соответственно и такое истощение от того, что он элементарно не умеет охотиться и не знает, что можно лазить по помойкам.

Вечером я отвезла его в стационар клинике "Кот Бегемот" (спасибо Лене Klapa за помощь в устройстве кота в клинику! :gift: )

Вот что сказал ветврач, Токарев Александр Олегович (он же и оперировать будет):

Внешне кот очень плохо выглядит, очень старо и потрёпано. По зубам ему год-полтора, не больше. Дыхание затруднённое, дышит животом. Имеется неправильно сросшийся осколочный со смещением перелом правого бедра и диафрагмальная грыжа.

То есть требуется остесинтез (лапу надо сломать и собрать нормально) и операция по ушиванию грыжи - от удара кишечник прорвался из брюшины в грудную клетку и давит на лёгкие, поэтому коту тяжело дышать. Ну заодно можно и кастрировать...

а теперь самое главное. Я надеялась, что финансово справлюсь сама, но предстоящие операции обойдутся примерно в 15 000- 20 000 рублей, и оперировать его будут предположительно в четверг (до четверга его будут откармливать и восстанавливать).

Поскольку кот с улицы, и нет прививок, сутки стационара на него обходятся в 1050 рэ (со скидкой Леночки Klapa), плюс анализы на 3 инфекции - 1800, рентген - 500.

 

Я оставила на его депозите 14000 рублей, этого должно хватить дней на 6-7. А вот на операцию очень прошу помочь, хоть немного... всего нужно около 15000-20000 рэ. Точная сумма станет известна только лишь в четверг.

После операции Лексус поедет к Лене Klapa на передержку.. дальше пока не загадываю.

 

Вот фотки котейки. Рентген я что-то тупанула и не сфотографировала, в четверг поеду его навещать - щёлкну обязательно. И заключения ветеринаров.

 

8bfc11373d1e269703e4dd27708bbdb5.jpg

9a018d35049d045fa1c0b4a5d1ee2ff1.jpg

0f26007839bd07e591c3eacf9e5af92c.jpg

602b0b616d6643df4212201d747bb5b2.jpg

c4bba3d004e28baaebbe2359677cff46.jpg

2540e8640f3efeae6b927c02334a29be.jpg

46b2e2b96776fcbd47cbc0bbabf4d4e8.jpg

92068a3157b387009dd07de0c84e5125.jpg

d8865ecd10a077062facd1789ca7f1b8.jpg

4528d8ab232e1b3c21a2dfa04c6807c7.jpg

 

Граждане Пёсикотовцы! Не пройдите мимо кошачьей беды! Помогите бедному летуну кто чем может на операцию!

 

Мои телефоны есть в профиле.

Могу до 3 тысяч принять на телефоны, так же есть сберкарта 6761 9600 0021 489340

Или встречаться, но только поздно вечером - днём работы очень много ((

Тема в финансировании

 

13 сентября - кот доставлен в ветклинику "Кот Бегемот" .Диагноз - истощение, старый перелом бедра, диафрагмальная грыжа. Назначения - операция по ушиванию грыжи.

14, 15 сентября - в/в инфузии, усиленное питание, анализы крови (б/х и о/к), анализы на инфекции

16 сентября - операция по ушиванию грыжы, было обнаружено полное разрушение стенки диафрагмы, ателектаз правого лёгкого. Из-за него не стали делать остеосинтез правой задней лапы.

17 сентября - кот вышел из наркоза, кушает, ходит в туалет. в/в инфузии. Результаты анализов на кальцивироз и панлейкопению положительные - назначено противовирусное лечение.

18-19 сентября - состояние удовлетворительное. Кушает, ходит в туалет, получает назначенное лечение. Клинических проявлений панлейкопении нет.

20-22 сентября - состояние удовлетворительное. Содержится в инфекционном боксе, кушает, ходит в туалет, стойко переносит все процедуры и манипуляции.

23 сентября - 4 октября - состояние стабильно удовлетворительное. Повторный анализ на панлейкопению - отрицательный. Кальцивироз пока положительно. Продолжаем лечение, котик сидит в стационаре.

12 октября - Лекс дома, на две недельки. Кушает, спит, понос(( не сильный, но частый. Хроменький худенький котэ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУУУУ

Есть кто живой на форуме?

Второй раз в жизни прошу помочь - и ноль желающих((( обидно же, мне, старожилу форума...

Пожалуйста, не проходите мимо(( ну нету у котов крыльев, не умеют они летать, падают и ломаются... и лечение, к сожалению, не бесплатное...

Хоть немного поддержите... я не тяну одна этого красавца((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гляньте на клавсе http://cats.claws.ru/index.php?c=3&pg=13

id5038 - не этот ли котик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гляньте на клавсе http://cats.claws.ru/index.php?c=3&pg=13

id5038 - не этот ли котик?

нет, не тот это котик. Возраст и окрас не совпадают, а так же по времени - мой котлетун недели три назад упал. С июля он бы уже в мумию превратился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Наташ(( могу только морально тебя поддержать..Кот, когда придет в себя будет очень красивым..Самую сложную работу ты сделала, забрала его с улицы, от шага к смерти..кот тяжелый((..Форумчане, гости, помогите, пожалуйста выходить мальчика. Деньги в стационаре быстро кончаются.

Мальчику остро нужна операция, помогите набрать на нее, хоть по 100 рублей и будет коту уже хорошо. Парень настрадался :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу денежкой, но только после возвращения(

22 сентября вернуьс

Ой спасибище, я обязательно тебе постучу 22 сентября)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стукнитесь, пожалуйста, завтра вечером в личку, зарплату кинут, положу 1500тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, дружище. По дорогому вляпалась. Нет что бы найти маленького пушистенького породистого котенка. Ты то собаку трехлапую, то кота переломанного. Сама сейчас по самое... да еще и без официальной работы. Но рублей 300 любой из нас найти может. Так что, давай телефон в личку. Чем еще тебе можно помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдётся голодный телефон на 500р? Больше не смогу, на мели.

ага, можно на мой билайн, 8-90три- пять80- 8один-восемь0. Телефон есть в профиле.

Спасибо огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане пожалуйста помогите найденышу Наташи. Наташа всегда и всем помогает. А сейчас понадобилась помощь ей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще было бы сказочно мужа уговорить на третью кошкомордень.. но это вообще из разряда фантастики, граничащей со сказками...

 

Нет у нас таких волшебников на форуме, которые могут супругов уговаривать на очередное животное? ;)

 

Стукнитесь, пожалуйста, завтра вечером в личку, зарплату кинут, положу 1500тыс.

СПАСИБО огромное!!! Завтра обязательно постучусь!!! =**

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а сколько нужно на операцию собрать, ведь она сложна..и грыжа и бедро..Доктора в один заход будут делать?

Как нужна помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще было бы сказочно мужа уговорить на третью кошкомордень.. но это вообще из разряда фантастики, граничащей со сказками...

 

Нет у нас таких волшебников на форуме, которые могут супругов уговаривать на очередное животное? ;)

 

 

За неделю до предполагаемого срока: массаж, новая игрушка для компа или псп, на третий час сидения за компом после работы: "милый, может тебе, чаю принести?", а не "сейчас я этот комп в окно вынесу", любимые пироженые каждый день, поездка на выхи в ту сторону, в кот хочет он, а не я, нежные улыбки на очередной бокал пива, всю неделю всё, что он делает - это прекрасно и единственно правильно :yahoo: Всё, у нас скоро будет вторая собака, хотя по-началу, фига перед моим носом была большая и неутешительная :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще было бы сказочно мужа уговорить на третью кошкомордень.. но это вообще из разряда фантастики, граничащей со сказками...

 

Нет у нас таких волшебников на форуме, которые могут супругов уговаривать на очередное животное? ;)

 

 

За неделю до предполагаемого срока: массаж, новая игрушка для компа или псп, на третий час сидения за компом после работы: "милый, может тебе, чаю принести?", а не "сейчас я этот комп в окно вынесу", любимые пироженые каждый день, поездка на выхи в ту сторону, в кот хочет он, а не я, нежные улыбки на очередной бокал пива, всю неделю всё, что он делает - это прекрасно и единственно правильно :yahoo: Всё, у нас скоро будет вторая собака, хотя по-началу, фига перед моим носом была большая и неутешительная :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то сможет разместить на RU_CATS?

Меня туда не приняли, профиль пустой, нет времени писатьв ЖЖ:( А там хорошо помогают.

Еще нам очень помог Фонд Алисы, когда собирали срочно средства на операцию Костику (тема в подписи). Оперировал Еремин из Беланты, тоже заново собирал сустав, обошлось это около 6 тыс, причем без повторной операции, сейчас лапка как новая (ттт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За неделю до предполагаемого срока: массаж, новая игрушка для компа или псп, на третий час сидения за компом после работы: "милый, может тебе, чаю принести?", а не "сейчас я этот комп в окно вынесу", любимые пироженые каждый день, поездка на выхи в ту сторону, в кот хочет он, а не я, нежные улыбки на очередной бокал пива, всю неделю всё, что он делает - это прекрасно и единственно правильно :yahoo: Всё, у нас скоро будет вторая собака, хотя по-началу, фига перед моим носом была большая и неутешительная :yahoo:

У тебя муж другой породы)))))))))))))))))))))))))))))))))

моего этим не купишь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя муж другой породы)))))))))))))))))))))))))))))))))

моего этим не купишь

 

У меня?? У меня как раз той самой-)))))) Просто у каждого надо находить свои слабые места-))))) Надо просто прыгать от того, что они особенно не любят, и делать ровно наоборот и очень заметно.. Причем, обычно только женщина сразу просекает, что от нее что-то хотят, а мужчины нет-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 500 рэ на телефон билайн от Muravei

Спасибище!!!! С миру по нитке - Лексусу железная лапка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а сколько нужно на операцию собрать, ведь она сложна..и грыжа и бедро..Доктора в один заход будут делать?

Как нужна помощь :help:

я первый пост перечитала. то ли я не увидела. то ли что?.. :blush:

Моть, мож сразу озвучить сколько нужно и сколько собрали.., удобнее будет в подсчетах, имхА. На твое усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я первый пост перечитала. то ли я не увидела. то ли что?.. :blush:

Моть, мож сразу озвучить сколько нужно и сколько собрали.., удобнее будет в подсчетах, имхА. На твое усмотрение.

Оперировать планируют в один заход, операция примерно 15000 рублей (в первом посте это всё написано)

Пока пришли денежки от:

Muravei 500 рэ

Шакира 200 рэ на телефон

ИРИНАв 500 рэ на телефон

Юли Джоник 549 рэ на телефон

Маши Miomare 2000 наличными

eyezkina 1000 рэ на сберкарту

Прелесть 500 рэ на сберкарту

shustrokot 300 рэ на телефон

Оксана К. 3000 рэ на сберкарту

Лидия Ангина 400 рэ на телефон

Алена42 1500 рэ на карту

Anico 1000 рэ лично в руки

L.A.Kisa 1000 рэ на телефон

Amiracle 475 рэ на телефон

Юли джоник 475 рэ на телефон

Маша Lodos 1000 рэ наличными

Ольга (не с форума) 500 рэ наличными

Пипетка 1000 рэ на сберкарту

Лето 2000 рэ на сберкарту

Ромашка77 1000 рэ на сберкарту

 

обещали денежку:

 

Ryzheesolntse 500 рэ (после 22 сентября)

 

 

 

итого 18999 уже собрано для Лексуса!!! (16 и 22 сентября часть была внесена на депозит кота в клинике "Кот Бегемот")

 

Ура! Ура! Я вижу свет в конце туннеля!

Изменено пользователем Мотильда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...