Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот-парашютист. Грыжа, ателектаз, кальцивироз, панлейкопения, перелом...


Мотильда
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец-то какие-то новости...

Операция состоялась, пока только ушили грыжу. Лапу и кастрацию решили отложить на попозже, когда его организм восстановится от истощения и перенесённой полостной операции.

Кот отходит от наркоза, сейчас капается.

Что было у него внутри:

полный разрыв стенки диафрагмы, кроме кишечника, в грудную клетку переместилась печень, она фактически лежала на правом лёгком, вследствие чего лёгкое теперь не функционирует - оно как бы "сдулось" (приеду в клинику сфотографирую то, что написано в карте и напишу по-научному)

опять же вечером выложу чеки и напишу отчёт, пока клиника не считала точно по операции.

ну вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо. Наташа, не успела. :( Завтра постараюсь перевести денежку. :blush: Извини :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значицца так... Новости какие-то грустноватые...

 

К Лексу не пустили - он в инфекционном боксе из-за обнаруженных в его крови вирусах кальцивироза и панлейкопении.

Во время операции стало очевидно, что диафрагмальная стенка полностью разорвана, и в грудную клетку проникли не только петли кишечника, но и печень, которая улеглась аккуратненько на правое лёгкое и сдавила его. Если бы сразу его получилось прооперировать - лёгкое бы сейчас работало. А поскольку травма была получена недели три назад, на развился ателектаз лёгкого, правое лёгкое не функционирует, по прогнозам - ВЕРОЯТНО, частично восттановит свои функции с течением времени. То есть фактически кот получился с одним лёгким.

На момент полуночи Лекс отходил от наркоза - реагировал на прикосновение, открывал глаза.

На языке у него обнаружили какие-то язвочки, плюс положительные анализы на кальцивироз и панлейкопению - вобщем, ещё и инфекции лечить надо. Ещё минимум неделя в стационаре гарантированно (при наличии достаточного финансирования)

по операции вчера точную сумму так и не сказали, врач не успел подсчитать, примерно 9 тысяч, исходя из этой примерной суммы я внесла на депозит Лексуса ещё денежек, и у него сечас + 10000 рэ.

Выкладываю распечатки анализов, рентген и посчитанные на вчерашний день расходы подробно.

77e8538e0246ef6e0e4520474b3cefba.jpgd44108939aa48765f1c6fd4b5f56201a.jpg0cff48d25ab506c047367fcd1ecfd724.jpg6224684460703a8d58d6d7a08c3d6d4c.jpg798b2ced33b078b360ade1f134777b0c.jpg82e4ec53f0992f5f0891f75609a1ca7d.jpg

по прежнему очень нужна помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ну, еще и вирусы :( Ну судя по лейкоцитам, панлейкопения не в активной форме. Или уже переболел или только начинает... Надеюсь, что первое. А вот язвочки - это, конечно, кальцевироз. Эритроцитов мало ужасно. Гемоглобин ниже плинтуса. А биохимия на удивление неплохая, да? Бедный ребенок, сил ему и тебе, Наташа :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там сегодня котя наш себя чувствует? Есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там сегодня котя наш себя чувствует? Есть новости?

Новости есть. С утра покушал. Наркоз перенёс очень тяжело - из-за того, что работает только одно лёгкое, организм очень плохо снабжался кислородом, и была жуткая аритмия. Хорошо, что он молодой и сердце у него здоровое. В ближайшие два месяца никакого наркоза ему давать нельзя. Сейчас его посадили на антибиотики и противовирусные препараты, Врач сказала, что если в течение ближайших двух суток не проявится клиника инфекций, то значит - справились. Пока, кроме язвочки на языке, других проявлений болезней нет. Кальцивироз плох ещё тем, что на дыхательные пути распространяется, а это нам сейчас ну совсем не в тему - с одним-то работающим лёгким... Шансы на о, что второе лёгкое частично начнёт функционировать, есть, но очень маленькие...

 

в 14-00 буду звонить узнавать новости

 

Врач сказала. что вообще осколки из лапы по-хорошему надо бы убрать, но пока не будет стабильности с дыхательными органами, можно потерпеть - не критично.

 

возможны в старости проблемы с переродившимся лёгким - могут быть новообразования, и они могут быть злокачественными, но это всё очень не скоро и не факт. Пока мы будем жить сегодняшним днём))

 

 

 

Пипетка пообещала 1000 на сберкарту. Спасибище! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, до старости еще дожить надо. Слава Богу, что при таких делах из наркоза смог выйти. Молодец кот, боец. Наташ, держись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держусь...

я распечатала объявления, хочу поклеить на домах вокруг детского садика, где он впервые появился. Может быть, найдутся его хозяева.... Может быть, они просто не знают, как искать пропавшее животное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодей Лексус! Я постараюсь в выходные на тот же телефон ещё денежку забросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 рублей от Лиды Ангина пришли на телефон :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена42 перевела 1500 на сберкарту)

СПАСИБО, дорогая! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу только морально :(

Мотильда :gift:

Морально ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!! Спасибо!!!

Аня Anico передала сегодня на Лекса 1000 рэ. Спасибище тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, нет новостей никаких, в ветеринарку не звонила,как Лекс? Я выпала совсем, мозг не работает,его разрушила температура((..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно звонила, я каждый день звоню. Нормально Лекс, кушает, какает хорошо, капается, мурчит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно звонила, я каждый день звоню. Нормально Лекс, кушает, какает хорошо, капается, мурчит...

Слава Богу!! Пусть и дальше все будет стабильно хорошо. ему еще силы нужны..Наташ, все хорошо будет :gift::wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он лапушка и я уверена что все будет хорошо. Наташа как же хорошо что ты его нашла!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он лапушка и я уверена что все будет хорошо. Наташа как же хорошо что ты его нашла!!!!

Хи) меня к нему не пускают, а хочется так его погладить...

 

Скажите, кошатники-знатоки, если кот - носитель панлейкопении, он может быть опасен для моих кошек?

Ну то есть они могут заболеть или то, что у них все прививки сделаны, их спасёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хи) меня к нему не пускают, а хочется так его погладить...

 

Скажите, кошатники-знатоки, если кот - носитель панлейкопении, он может быть опасен для моих кошек?

Ну то есть они могут заболеть или то, что у них все прививки сделаны, их спасёт?

Носительство держится у всех по-разному. Если животные с хорошей иммункой и взрослые, да и прививки свежие, то все ок. Есть две версии на этот счет. Врачи говорят. что можно и на ботинках принести, поэтому сторонники прививок, есть те, кто считает, что и прививка пробивается. Тут сколько врачей. Мне кажестя стоит у форумчанок с большим опытом по этой заразе спросить.

У меня к сожалению были панлейопенийщики..вернее кот, Блинчик, непривитой,т.к. не успели он карантинился. Он и болел по иному, взрослые вообще болеют " лучше" если так уместно сказать, малышей косит, да..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хи) меня к нему не пускают, а хочется так его погладить...

 

Скажите, кошатники-знатоки, если кот - носитель панлейкопении, он может быть опасен для моих кошек?

Ну то есть они могут заболеть или то, что у них все прививки сделаны, их спасёт?

Наташа если у него всего лишь носительство то не страшно(страшно для котят) а для взрослых нет тем более для привитых. А вот если сама болезнь то опасно для всех только взрослым и привитым менее опасно.

А вот то что это не ативная форма заболевания уже итак понятно т.к он не то что операцию не выдержал бы а все это время после травмы... Так что все касающееся панлейкопении не страшно. У меня у моих после контакта с панлейко было у всех носительство -ушло после прививки. А вот что касается калици то здесь похуже-надо карантинить. Но я всяких карантиню 3недели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карантина в 3 недели я ниасилю((((((((((((((((((((((((((((((((((( :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...