Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Год мучительной боли, удалили глаз, что дальше?


grema
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

на 29.12.2010 - У НАС ДОЛГ - 22623р

ПОМОГИТЕ, БЕЗ ПОМОЩИ НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ :worthy:

Джонни - пожизненный инвалид. Ей всю жизнь, нужно принимать лекарства!!!

Джонни, на неё обратили внимание, из-за страшного глаза, пытались заниматься, но нас (волонтёров) мало, а бед, болезней и нуждающихся в помощи собак, слишком много.

 

11.09 по настоящий момент Джонни находится за городом на передержке у ТИ-ХО-НЯ вместе с Бриони. 4х разовый выгул и постоянное общение с человеком.

 

15,16.05 - продолжаем лечение

14.05 - На передержке, лечимся.

13.05 - Продолжаем лечение.

11,12.05 - Джонни на передержке, у нас огромный долг!!!

10.05 - начали курс лечения. У нас огромный долг. Джонни выписали препараты. которые нужно принимать - пожизненно! ПОМОГИТЕ!!! МЫ ОДНИ НЕ СПРАВИМСЯ,,,

09.05 - результаты анализов плохие. Джонни пожизненный инвалид...

08.05 - на передержке, огромный долг, продолжаем лечение

07.05 - Джонни на передержке, лечиться, социализируеться.

06.05 - Джонни на передержке, требуется лечение.

05.05 - анализы ещё не готовы... огромный долг, очень нужна помощь

04.05 - начинаем лечение

03.05 - ждём результаты анализов и назначений по лечению.

02.05 - Светлана возила Джонни к врачу, взяли анализы.

01.05 - Продолжаем лечение.

30.04 - Начали курс лечения, нужно сдавать биохимию.

29.04 - Моча коричневая, анализы плохие.

28.04 - Джонни на передержке, начали курс цистона.

27.04 - фу...анализы хорошие, только нужно садиться на диету, и моча немного не в норме, но в общем, нормально.

26.04 - Ждём результаты анализа...

25.04 - У Джонни без изменений, завтра, постараються сдать анализы.

24.04 - Джонни на передержке, цистит

23.04 - у Джонни цистит и понос...

22.04 - Завтра-послезавтра Джонни нужно прививать, состояние нормальное, течка.

21.04 - моча нормализовалась. только сильный запах.

20.04 - у Джонни течка, ждём окончания и планируем стерелизацию

19.04 - моча не такого насыщенного цвета, будем ещё наблюдать.

18.04 - Сегодня у Джонни, при очередном пописе, коричневая моча. Наблюдаем до завтра.

17.04 - У Джонни началась течка...

16.04 - Положительных сдвигов в поведении, пока нет...

15.04 - Джонни на передержке, людей боиться...

14.04 - Джонни на передержке, привыкает к людям.

13.04 - завтра везём Джонни Дронтал, глистогоним.

12.04 - У нас большой долг! Джонни по тихоньку привыкает к новым временным хозяевам. Начала есть, с "горем пополам" выходит на прогулку. Все дела делает дома.

11.04 - Джонни первый раз вышла гулять на поводке!!!!

10.04 - Джонни на передержке, очень нужна финансовая помощь!

09.04 - Завтра Джонни уезжает на передержку.

08.04 - анализы на интерит - положительные, продолжаем лечение...

07.04 - Джонни по прежнему в стационаре Нового Века.

06.04 - ждём результаты анализов, у нас огромный долг...

05.04 - Джонни осталась в стационаре, возможно носительство, пересдали анализы, ждём...

04.04 - завтра едем на передержку,

03.04 - готовимся к переезду на передержку, пока,на испытательный срок!

02.04 - Очень ждём ответа от передержки. Джонни уже не так боиться людей, у нас огромный долг, нужно ка-то покрывать.

01.04 - Джонни по прежнему в стационаре.

31.03 - ждём ответа передержки. Джонни нужна социализация...

30.03 - сняли воротник. у нас долг...ищем передержку

29.03.- Лечение продолжаеться.

28.03 - У Джонни долг в стационаре и нет денег на передержку.

27.03 - в стационаре Нового века, ищем передержку с социализацией

26.03 - долечиваемься несколько дней, пересдаём анализы и если всё ТТ, едем на передержку!

25.03 - навестили Джонни, сидит в углу и боиться. Еду из рук не взяла.

24.03 - Ищем передержку, продолжаем лечение.

23.03 - Навестили Джони, в клинике. По прежнему не доверчива к людям. Лечение продолжаеться.

22.03 - Джонни в стационаре, продолжаеться лечение.

21.03 - разговаривала с врачом, лечение ещё на две недели.

20.03 - У Джонни аденовирус, но клиники нет, надеемся на ошибку или очень тчательный анализ лаборатории, нашедший прошлогоднюю прививку.

19.03 - Джонни в стационаре, срочно ищем передержку!

 

Вот так выглядела Джонни в приюте, подчти год назад: 0_2867d_d7bd276_L.jpg

 

0_28680_2d7b3e42_L.jpg

 

 

 

Было такое ощущение, что глаз, во-вот лопнет... Со временем он стал "выпячиваться" ещё больше.

После, мы узнали, что из-за такого заболевания, собака испытывает страшные головные боли....

Благодаря помощи Ксюши - (это очень добрый и сердечный человек), у Джонни появился шанс. Ксюша вывезла, оплатила операцию и содержание в клинике. Сейчас Джонни в новом Веке.

 

Так она выглядела сразу посли операции:

 

855f55353606.jpgde4bd9906152.jpg

 

в глаз вставлен дренаж

 

а вот так, Джонни выглядет сейчас :yahoo: сравните, с фотографией вверху, где Джонни в приюте...

e4883eac0871.jpg

 

Для тех, кто хочет помочь Джонни:

 

Это - карта Сбер Банка, на неё можно положить деньги в любом городе, в любом отделении, нужно только назвать номер карты. ФИО владельца карты не нужны. Плюс этого перевода в том, что снять деньги можно без процентов, в отличии от ЯК

 

676 196 00 00 173 52 411

 

 

Тема в финансировании -

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4600617

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Джонни выглядит через несколько дней после операции

 

c9d014c8cdbb.jpg54f60b225aec.jpg

 

Срок пребывания в клинике истёк. Теперь нужно решить, куда вывозить Джонни? Обратно в приют??? Или искать передержку и новую семью.

За день два нужно решить. Все волонтёры, "осабачены" полностью сил и средств нет совершенно, наши средства и возможности исчерпаны....Но оставить без внимая Джо, было не возможно, тем более, что ей выпал шанс, первый шаг уже сделан.

 

Нужна передержка, квартирная с социализацией. Нужны деньги на её оплату. Или предёться возвращять её в приют :cry2:

После всех мучений - это преступление. Помогите, ещё одна жизнь в руках форума!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Сил просить помощь и денежку уже нет никаких. Ресурсы волонтеров истощены под завязку. Мечемся по нашим темам, чтобы хоть как то облегчить жизнь наших подопечных. Но их слишком много :angry: , а нас мало!

Девочке уже сделана операция, самое страшное для нее позади, но возвращать ее в приют, значит потерять.

На клинику денег больше нет, нужна срочно помощь в оплате передержки и сама передержка. :worthy: .

 

Иначе столько сил потрачено в пустую... Помогите приютской Джони !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какой диагноз поставили?

Просто я когда повезла на удаление такого же глаза пса, нам в процессе операции сказали, что там уже развилась саркома (которая, собственно, и выдавила глаз), и после удаления она быстро распространится(( Биопсию брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в приют не возвращайте!

Да,в приют нельзя...

Но у девочек уже нет финансов,очень много собак и щенков на них! :(

 

Помогите Джонни на передержку! :worthy::help:

Самое сложное-операция уже позади...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а какой диагноз поставили?

Просто я когда повезла на удаление такого же глаза пса, нам в процессе операции сказали, что там уже развилась саркома (которая, собственно, и выдавила глаз), и после удаления она быстро распространится(( Биопсию брали?

 

Марина, спасибо за отклик. Биопсию не брали. Вот, что написал врачь, по поводу лечения и назначений, цитата:

 

Напишу что было сделано собаке и что делается сейчас.

> > 2.03.2010 было произведено удаление левого глазного яблока. После чего был назначен курс антибиотиков (синулокс, по 1,5 мл 1 раз в день, подкожно

> 7 дней), был поставлен дренаж, промывание 2 раза в день, раствором диоксидина + мазь Левомеколь. Так же по результатам биохимии был назначен курс

> таблеток: канефрон и карсил, по 1 таблетке утром и вечером 1 месяц, всвязи с незначительным повышением печеночных и почечных показателей крови.

> На 3й день (5.03.2010) был снят дренаж, так же промывание полости диоксидином + мазь Левомеколь. На 13й день (14.03.2010) - снятие швов. Местно

> обработка мазью Левомеколь еще 2 дня. Далее снять воротник.

> > В данное время собака получает карсил и канефрон (таблетки). Состояние стабильное, аппетит - норма, жажда - норма.

Так же сдавали анализы на микоплазму и хламидии - отрицательно.

 

Вариантов у нас просто нет. Если не найдём передержку с социализацией, придёться везти в приют. У нас выбора нет и денег...

На счёт открытия темы и то, долго думали. А есть ли смысл.... или сразу возвращять на прежнее место. Но, решили рискнуть...

 

На данный момент нужно: 1)передержка с социализацией - строго квартирная. 2) Деньги на её оплату.

Всё самое главное, операция, стационар - уже позади, спасибо Ксении! :gift:

Очень жалко девочку, только надежда появилась.... ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане и гости форума, пожалуйста, у кого есть такая возможность помогите бедняжке. Вы только представьте, каково ей снова попасть в приют. Она итак настрадалась. Дайте ей шанс, ну пожалуйста!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понимаю что нам делать??? :(

собака тяжелая.... ей нужна социализауия по полной программе...она забитая и боится всего!!!

 

я склонялась к тому,чтобы ее в приют возвращать...но девочки переубеждают меня ,что раз ей выпал счастливый билет...ей занялись-бросать нельзя... нужно на передержку везти....

сил нет,средств тоже........что нам делать?????? судьба ее зависит от мнения и помощи форума!!!!!!!!!!!!!!!! :help:

 

нам бы хотябы на пару месяцев передержки наскребсти денег..... потом посмотрим по ситуации- если у собаки будут улучшения с социализацией и доверием к людям.... будем продолжать,.....сли нет- то обратно в приют!!!!!!!!!!!!!! НО НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ!!!!!!!!!

давайте ей дадим шанс!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже придется возвращать в приют... :( Не заинтересовала наша Джонни никого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже придется возвращать в приют... :( Не заинтересовала наша Джонни никого.

заинтересовала Джонни!!! толкьо как помочь-то???? давайте я пока 500 руб. могу, потом, может, еще подкину... надеюсь, еще люди подтянутся!!! все-таки столько уже перенесла, надо бы помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужна передержка!!! Я верю, что улучшения будут, нужно только её вывезти в нормальные условия.

Собака год испытывала боль, как она с ума вообще не сошла, не понятно! Сейчас, ей по крайней мере не больно, но она боиться людей, ничего хорошего от них не видела...

Ну пожалуйста!!! Давайте попробуем. Вернуть в приют всегда можно!

Про Бриони тоже говорили, некоторые, что она безнадёжна, зачем вы её вывозите, она всегда будет дикой.

Любовь, доброта, внимание - делают чудеса.Конечно, она ещё не стала диванной, но, прогресс очевиден!!! Причём Джонни, не такая забитая как Бриони. Она точно адаптируеться, надеюсь быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заинтересовала Джонни!!! толкьо как помочь-то???? давайте я пока 500 руб. могу, потом, может, еще подкину... надеюсь, еще люди подтянутся!!! все-таки столько уже перенесла, надо бы помочь...

 

 

Спасибо!!! Пишу Вам голодный телефон или можно на карту СберБанка, в первом посте. Я верю, что она найдёт свой дом, только нужно немного ей помочь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая красивая собака! И такая несчастная! Ей бы хозяина хорошего и любви побольше!

 

Никак нельзя ее в приют. Она столько перенесла! Очень нужна помощь! Не проходите мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая красивая собака! И такая несчастная! Ей бы хозяина хорошего и любви побольше!

 

Никак нельзя ее в приют. Она столько перенесла! Очень нужна помощь! Не проходите мимо!

 

 

Да, её отмыть и привезти в нормальный вид, и будет похожа на лабрадора! Чуть-чуть...

Нужно набрать средства на передержку, хотя бы месяца на два. Дальше по ситуации. Я уверенна, она станет домашней, диванной собакой! Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, не проходите мимо...

 

Собака не потеряна для "общества". С неделю назад была в Новом веке с еще одним приютским малышом. Навещала Джони. Да, она отодвигается в угол, пытается поглубже спрятаться под воротник, но ведь она столько перенесла - постоянные боли в течение месяцев, тесную, грязную приютскую клетку, воду "по карточкам", операцию, одиночество в клинике... какая же она после всего этого должна быть... Я сидела с ней, разговаривала, при всем своем недоверии она чуть виляет хвостом, а это значит - ШАНС! Давайте ей его подарим, ведь своими страданиями она это заслужила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка очень деликатная, я навещала в клинике своих подопечных и привозила ей вкусняшки, она с удовольствием угощалась, не из рук брала, но ела.

Народ, подтягивайтесь! :worthy:

Нужно только раз побывать в приюте, чтобы понять, что обратно туда нельзя возвращать Джонни! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно красивая собака. Розоваый нос, некрупная.

Если ее социализировать, то пристроится на ура. Какой у нее примерно возраст?

Квартирную передержку будете искать до опупения, если найдете, это будет толпа собак, мнущих друг друга в одной-двух комнатах в перемешку с кошками. Вольеры просторнее и собаке после операции там спокойнее, привычнее. Очень советую Белую Гвардию. Собаки там живут и в доме, и в свободном выгуле. Социализация там на 5 баллов. Чудо сделала с Черничкой из усыпалки, которая при приближении человека бросалась в окно.

Даю на Джонни 2000, вырученные с барахолки. Приложу все усилия, чтобы перевести их на сбер как можно скорее.

Если в будущем нужен будет пиар, пишите мне в личку, я пиарю живоных-инвалидов по особым каналам, медленно, но верно. В том числе за границей.

За темой не могу следить, пишите в личку, не забывайте про меня.

 

Пожалуйста, напишите в первом посте рядом с номером карты сбера ФИО владельца карты, иначе в отделении сбера не принимают платеж!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба спасибо за поддержку! Спасибо всем за неравнодушие к Джонничке!

При отлове в приюте на операцию я думала она будет кусаться, а она только боялась жутко.

Она не агрессор, очень хорошая девонька!

Помогите её пожалуйста - очень нужна поддержка форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила 500р на карту (номер карты 676 196 00 00 173 52 411)

 

Спасибо! Денежка должна :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигенно красивая собака. Розоваый нос, некрупная.

Если ее социализировать, то пристроится на ура. Какой у нее примерно возраст?

Квартирную передержку будете искать до опупения, если найдете, это будет толпа собак, мнущих друг друга в одной-двух комнатах в перемешку с кошками. Вольеры просторнее и собаке после операции там спокойнее, привычнее. Очень советую Белую Гвардию. Собаки там живут и в доме, и в свободном выгуле. Социализация там на 5 баллов. Чудо сделала с Черничкой из усыпалки, которая при приближении человека бросалась в окно.

Даю на Джонни 2000, вырученные с барахолки. Приложу все усилия, чтобы перевести их на сбер как можно скорее.

Если в будущем нужен будет пиар, пишите мне в личку, я пиарю живоных-инвалидов по особым каналам, медленно, но верно. В том числе за границей.

За темой не могу следить, пишите в личку, не забывайте про меня.

 

Пожалуйста, напишите в первом посте рядом с номером карты сбера ФИО владельца карты, иначе в отделении сбера не принимают платеж!!!

 

Спасибо Вам за участие! Вас мы точно не потеряем, рассылаю тему про Шаню, своим знакомым и сама часто к Вам захожу, посмотреть новые фото. Так что, мы в курсе, что у Вас происходит.

Обязательно напишу Вам данные для пиара, а действительно, вдруг повезёт.

На счёт ФИО, их спрашивают не для этой карты, на эту точно не нужно, я специально такую выбирала :) . Но, для успакоения души, напишу Вам в личку. Спасибо за помощь!!!

Перечислила 500р на карту (номер карты 676 196 00 00 173 52 411)

 

 

Спасибо огромное, пришли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сильно боюсь посылать пожилую маму стоять в очереди в сбербанк, чтобы ее развернули в итоге как один раз уже было :(

Но еще могу организоваь передачу лично в руки где-нибудь в центре или на Юго-востоке (Таганка, Китай-город, Пролетарка, Курская, Римская, и т.п. вниз в сторону Текстильщиков-Волжской). Кто-то готов встретиться забрать деньгу? Пишите в личку, теряю темы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...