Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мирта. Приютская пожилая собака со вскрывшейся опухолью на животе.


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В нашем приюте есть дикие собаки, которые после отлова их с улицы так и остаются пугливыми, если не становятся совсем дичками. Мирта одна из них. Невозможно увидеть всех собак, осмотреть. Нас волонтёров в приюте слишком мало!!! Просто катастрофически мало! А никому кроме нас не нужны эти несколько сотен собак.

 

Но Мирте может быть повезло, она каким-то образом вырвалась из клетки и убежала. Я заметила её не сразу, и вообще случайно. Она забилась в самый угол территории к забору. Сначала она не подпускала и бегала кругами, не давая мне подойти. Потом мы обе устали и путём долгих разговоров и вкусняшки нашли общий язык. Оказалось, что собака очень нежная и деликатная, просто трусишка. Она пока пряталась очень замёрзла и её просто трясло. Я отвела её в бытовку погреться и на моё удивление, как только она зашла через порог, то тут же перестала сопротивляться, нашла плед и завалилась спать. Она спокойно дала подстричь ей ногти и осмотреть всю от зубов до ушей.

 

Девочка уже пожилая. Видимо бывшедомашняя, оказавшаяся на улице и попавшая под отлов. Вы знаете как у нас удавками отлавливают? Немудрено, что она так боялась людей и почти год не показывалась из будки. Только когда выходили из вольера или вообще уходили, тогда она выходила кушать.

 

А ещё при осмотре её живота я нашла запущенную опухоль, которая уже вскрылась. Смотреть было больно и жалко. Ветеринар сказал, что раз она вскрылась, значит у неё точно метостазы. Девочке нужна операция и уход! Я ВАС ПРОСТО УМОЛЯЮ нам помочь. У нас сейчас в клинике энтеритные щенки, которых нам сдали. Там долг 6!0!0!0!0!!! и осталось в живых только трое из восьмерых! Ещё один до этого подброшенный щенок после энтерита снова болеет, его к себе временно взяла одна из волонтёров. Ещё двое других щенков больных на передержке. И в приюте ещё 13 щенков разных возрастов!!! Куча больных собак, которых мы сами лечим. Но тут мы сами ничего не сделаем!

 

Нам больше неоткуда брать деньги. не бросайте нас с Миртой пожалуйста. Она такая ласковая, такая хорошая! Нам очень нужна помощь на лечение, просто катастрофически и срочно необходима. Мы все уже на нулях! И помощи больше просить не у кого Завтра мы едем на осмотр в Аверс. И уже завтра нам необходимы финансы... Или удавка с мылом... Потому что больше ничего не остаётся.

 

это её первое фото из нашей бытовки

672eb9d2366c.jpg

Из Аверса 15,03,2010

5e2296ba8e88.jpg

ed10c9da5abb.jpg

abfa40f491da.jpg

71174e2d6511.jpg

b6993e9363f7.jpg

876de482e4cb.jpg

 

 

В Сбербанке без процентов: 4276 8402 1360 5262 - номер моей карты

Если нужны голодные телефоны, пишите в личку, найдём.

 

На данный момент предварительный диагноз и прогнозы неутешительны

(15.03):

У Мирты рак молочной железы. Вскрывшаяся опухоль говорит о метастазировании организма. Удалять будут всю гряду от бедра до подмышки. Собаке уже за 10 лет. С зубами катастрофа, подозрение на опухоль десны.

Нужды:

Деньги на операцию, передержка и послеоперационный уход. Я лично просто умоляю форум нам помочь!!!

(16.03-22.03)

Мирта в приюте, определились с клиникой, где будем брать предоперационные анализы и проверяться у врача.

(23.03)

Отвезли собаку в Новый Век. Мирта осталась в стационаре до определения результатов анализов

(1.б/х крови

2.Микоплазмос

3.Вирусология

4.ОА крови

5. Хламидиоз

6.Цитология

Взяли смывы из глаз. Сделали рентген, метостаз не обнаружено, есть надежда, что опухоль доброкачественная)

Как только результаты будут известны и по крови всё будет допустимо к операции, её проверит и осмотрит кардиолог и даст уже своё окончательное решение.

Нужды:

Все те же. Деньги на операцию, передержка и послеоперационный уход.

(24.03)

Ждём результатов анализов. Анализы на вирусы отрицательно. Вот уже одна маленькая победа! Ура!

(25.03)

Мирта остаётся пока в стационаре. Ещё не все анализы готовы. Ждём встречи с кардиологом.

Поскорей бы, перед определением в стационар из дырки шла кровянистая сукровица. Закатов на своём приёме предположил, что Мирта сама усугубляет, разлизывая опухоль.

Вечер:

Анализ на цитологию показал злокачественность опухоли

Меняется и само её состояние - она уже очень активно течёт, даже попону на нее надели с прокладкой.

Я созванивалась со Спириным, он готов оперировать, но только 27-го или 29-го, а врачи из НВ и с Гамалеи (которым Ольга сегодня показывала весь пакет анализов) говорят, что нужно срочно оперировать...

ИЛИ НАДО БУДЕТ УСЫПЛЯТЬ

Ее с результатами анализов посмотрел кардиолог, сделали ЭКГ. Сердце, даже учитывая возраст, в порядке. Почки, печень тоже. Так что прогнозы позитивные, но надо не тянуть. + если она не стерилизована, то надо в комплексе после удаления опухоли сразу стерилизовать, чтобы исключить развитие рака в матке и яичниках.

(26.03)

Предоперационная подготовка. Результаты анализов выложены на стр№7 (фото).

(27.03)

Назначена операция. Зажмите кулаки... Мирта просто обязана стать здоровой! Ей Бог дал шанс, не зря её нашли! Ничего не бывает просто так!

Вечер:

Мирта чувствует себя хорошо, от наркоза отошла. Оказался рак кожного покрова, а не молочной железы. Всё, можно выдохнуть! + хорошая новость, Мирта уже стерилизованая была!

(28.03)

Мирта в стационаре. Её сегодня навестит Жанна. Нужно делать что-то с Мирточкиными зубками (в очень плохом состоянии) и с лёгкими (сильная отдышка). Нужно лечить хламидиоз.

(29.03)

Разговаривала С лечащим врачом. Конкретнее с Екатериной. По поводу хламидиоза, лечить его пока не нужно. Они колют синулокс, это очень хороший антибиотик, скорее всего он снимет всё. В любом случае хламидиоз бы лечили антибиотиками, так что нужно делать анализы после просто и всё7 Показатель там вообще незначительный, Екатерина сказала, что это скорее вторичное и не стоит пока вообще что-то предпринимать. По зубам. Мирте во время операции частично сняли камень, этого достаточно, наросты самих дёсен тоже не критичны, поэтому с этой проблемой можно будет справляться ежемесячной обычной чисткой зубов и косточками из жил. По поводу лёгких. Девочке прогонят глистов и врач предполагает, что это снимет всю отдышку. Скорее всего это лёгкая глистная инвазия так действует. Лежать Мирте в стационаре лучше до снятия швов, это 10-14 дней после операции, а потом уже её нужно забирать. Пока у неё стоит дренажик. Состояние стабильно-хорошее, кушает, пьёт, ходит в туалет, заживает всё хорошо, хотя ей вырезали большой кусок из-за усиленно развитой подкожно-жировой клетчатки.

(30.03)Мирта в стационаре. Мы ищем передержку. Возьмите нас кто-нить пожалуйста? Желательно конечно в любящие руки, но и хорошая передержка за корм нам подойдёт :gift:

(31.03)Чем ближе выписка, тем острее стоит вопрос передержки...

(1.04) Сегодня Мирте должны снять дренаж. Жду новостей от лечащего врача.

(2.04) Мирта остаётся в Новом Веке. Предложений о передержке за корм или на мягких финансовых условиях не поступало! ЛЮДИИИИ!!!! Мирте скоро нужно будет уезжать!

(3.03) Сегодняшнее утро у Мирты - очередная ступень выздоровления. Теперь она уже без дренажа. Девочка стабильна, выздоравливает, чувствует себя хорошо, ведёт себя просто отлично!

(4.03) Мирта в стационаре

(5.03) Мирта в стационаре

(6.03) Ничего не изменно. До снятия швов осталась неделя. И выписка. Кто сможет съездить в Новый Век, привезти еды - будет очень здорово. Я без колёс, мне туда вообще нереально попасть.

(7.03) Долг в стационаре продолжает расти. Мирта ждёт снятия швов.

(8.04) Мирте сегодня должны снять швы, СРОЧНО ИЩЕМ бюджетную передержку. Платная передержка есть, но платить нечем. ПОМОГИТЕ!!!

(9.04) МИРТУ НУЖНО ЗАБИРАТЬ ИЗ НОВОГО ВЕКА И ВЕЗТИ В ПЕРЛОВКУ!!!

(10.04) Мирту до сих пор не забрали, ищу машину, за стационар платить просто невозможно уже, дорого. Срочно нужен транспорт, ФОРУМ, хелп?

(11.04)) Собаку временно увезли на дорогю передержку! Очень нужна помощь с квартирным недорогим вариантом!

(12.04) Мирта на квартирной передержке! Очень нужны денежки!!!

Пока мы в плюсе 664р. Но!!!! Нам нужны деньги на передержку. Все собранные на форуме деньги ушли на лечение! СПАСИБО ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ! Но на данный момент оплачивать проживание Мирты нам нечем!!!

Из нужд на данный период:

ПЕРЕДЕРЖКА за корм или на минимальном финансировании. Собака приютская, таких у нас ещё не один десяток, мы просто не в состоянии потянуть. Помогите нам? Вы в минусе не останетесь всё равно, мы корм и минимальные затраты оплатим. Возможно конечно на ней и не заработаете, но это же ПиК! Это безграничная и безвозмездная помощь, вы же понимаете? Бизнесс иногда должен подождать, когда очень нужна помощь.

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139023

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просим помочь приютской девочке на осмотр и операцию :worthy: .

Сердце разрывается от того, что не можем помочь им всем и приходится опускать глаза, когда проходишь мимо клеток...

Волонтеры стараются изо всех сил, но средства их ограничены. Создаем много тем на форуме...

 

Теперь Мирта... Она очень нуждается в помощи , не проходите мимо , помогите ей :help: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жалко девочку. куда можно положить 100-200 рублей?

напишите в личку

Сейчас напишу номер моей сберкарты в первом посте.

 

А! Вот есть голодный телефончик! 8-916-694-54-51 так что можете на него положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, молодец, что открыла тему!!! Действительно, стыдно смотреть в глаза приютским собакам... А они все равно верят и надеются... Этой весной какая-то катастрофа! Щенки энтеритные, погрызанные собаки, вывоз... Волонтеры в клиниках буквально ночуют. Теперь еще Мирта! Люди, помогите собаке!!! Посмотрите в ее глаза! Не оставляйте нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать да,что ж такое :( денег сейчас нет,но 1 зарплата,переведу денежку на карту,народ кто ещё в силах помогите собаченьке :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать да,что ж такое :( денег сейчас нет,но 1 зарплата,переведу денежку на карту,народ кто ещё в силах помогите собаченьке :worthy:

Ната, ну ты просто спасительница! И с Соней очень помогла, Мирте хочешь помочь. СПАСИБО тебе огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас напишу номер моей сберкарты в первом посте.

 

А! Вот есть голодный телефончик! 8-916-694-54-51 так что можете на него положить.

Я тоже чуть-чуть положу. Собаку жалко, но денег почти

нет((( Попробуйте създить в клинику Витта. Там работает Спирин, из Аверса. Я живу в двух минутах езды от Аверса, меня направили они(!) сами к нему. И когда я приехала к нему потом с бездомной собакой они ее подняли на лапы с того света после аварии и дали 10 % скидку на наших бездомных животных. Позвоните мне, я расскажу подробнее, если заинтересует, писать очень долго будет. 89654126586 Юля, буду счастлива, если собачке удасться помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтеры нашего приюта сног валятся, правда, сейчас - то одно, то другое... конца-края нет.

ФОРУМЧАНЕ, помогите старушке-Мирте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже чуть-чуть положу. Собаку жалко, но денег почти

нет((( Попробуйте създить в клинику Витта. Там работает Спирин, из Аверса. Я живу в двух минутах езды от Аверса, меня направили они(!) сами к нему. И когда я приехала к нему потом с бездомной собакой они ее подняли на лапы с того света после аварии и дали 10 % скидку на наших бездомных животных. Позвоните мне, я расскажу подробнее, если заинтересует, писать очень долго будет. 89654126586 Юля, буду счастлива, если собачке удасться помочь!

спасибо вам огромное за совет. Завтра всё-таки сначала скатаемся в Аверс, у нас там 20% скидки по общим начислениям и прошлым тратам на лечение. А если что, то поедем к Спирину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока есть ещё голодный телефон на 500р. Если кто-то захочет помочь, позвоните мне и я скажу номер. Просто убегаю на работу и потом уже к Мирте до вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня девочки везут Мирту в Аверс. Удачи нашей лапульке! И чтоб вердикт врачей не был печальным!!! У нее такие глаза... что просто молят о помощи! Люди, помогите ей не разочароваться в нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока есть ещё голодный телефон на 500р. Если кто-то захочет помочь, позвоните мне и я скажу номер. Просто убегаю на работу и потом уже к Мирте до вечера.

У меня всего в кошельке 300((( могу 200 положить, понимаю, что копейки, но правда больше нет. Скажите куда, а могу вообще в Аверс подъехать на руки отдать. Мне вообще 2 шага. 89654126586, ответьте, безумно собачку мне жалко(

Изменено пользователем LAmPOCHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня всего в кошельке 300((( могу 200 положить, понимаю, что копейки, но правда больше нет. Скажите куда, а могу вообще в Аверс подъехать на руки отдать. Мне вообще 2 шага. 89654126586, ответьте, безумно собачку мне жалко(

Подъезжайте конечно! Я вот домой заскочила, думаю, что буду в Аверсе где-то в 2,30. Телефон мой в профайле. А если вы так рядышком, то может как-нить и с нами в приют съездите? Ну это конечно по желанию... Нам нужны руки всегда, там куча работы. А ещё денежку можете на голодный тел кинуть. В общем как вам удобнее. Это не копейки, это помощь. И нам сейчас нужна любая. Сегодня девушка кинет 100-200, вы... Наберётся на приём в клинике покрыть. Это хоть что-то, понимаете! Мы любой помощи рады! ЛЮБОЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки отвезли Мирту в Аверс к Закатову, он их бесплатно принял! Огромное ему опять спасибо!

Вообще это опухоль, насколько она злокачественная судить сможем только после удаления, операция возможна будет после кардио-обследования - в субботу будет кардиолог. Записались к нему.

Подробности позже от самих кураторов...

 

Скидываю сегодняшние фото из клиники (из темы приюта)

 

5e2296ba8e88.jpg

 

bb5c50259d6f.jpg

 

ed10c9da5abb.jpg

 

Когда я впервые ее увидела, она сидела в одном вольере с еще тремя собаками - кобелями. Собаки у нас в приюте практически все сидят по 3. Просто еще до моего появления в приюте между двумя вольерами собаки прогрызли "окно", в которое периодически кто-то лазил туда-сюда. Потом начался вывоз собак от нас в другие приюты, соседнюю клетку вывезли полностью, а в этой осталось 4 собаки вместо 3-х (зашедший погостить, так и остался там). Собаки в этом вольере друг к другу более-менее лояльно относились, но все равно Мирту было жалко... Когда кормили, она самой последней опасливо выходила, хотя очень хотела ести и ела с аппетитом. Собака, действительно, очень похожа на домашнюю. Что у нее что-то болит, визуально было не похоже, но ведь собак много, а нас - мало, не успеваем :(

Она выходила есть, я кобелей отгоняла, благо, они не особо настырные там. Поест, но к рукам особо не подходит, но... все ж бегом. Зато в глазах у нее была такая грусть и мольба, наверное у нее болело уже давно, раз опухоль сама вскрылась. Да и условия мягко сказать - не очень, сырая солома, зачастую в ка...х. Бедная, как она там с таким животом, намучилась... А сегодня после клиники куда вернулась - снова туда...Но спасибо девочкам, ее отсадили в отдельный вольер, поменяли подстилку. Вывезти ее нет никакой финансовой возможности. Столько бед и расходов в приюте в последнее время...

 

Держись, милая, главное, чтобы ты не мучилась, ведь рак обычно с жуткими болями.

 

ФОРУМЧАНЕ! ПОМОГИТЕ ЕЙ КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зубами трындец просто! Похоже на десне тоже опухоль. Пародонтоз, камень, половины нет. Девочке 10 или больше.

 

Приезжала Юля, передала 200р на Мирту. Спасибо большое. Очень приятная молодая девушка, с опытом лечения сбитых и раковых. Буду звонить по её совету в другую клинику, уточнять суммы на аналогичные анализы по сердцу. У нас получается (посчитали на рецепшене) 2800 нужно будет отдать в субботу за кардиолога (эхограмму) и анализы крови. Уже жесть.

 

Ребят, мы нуждаемся в помощи... не знаю как уже призвать... просто руки опускаются. Это только подготовка к операции, а что будет потом? Тяжко так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, пожалуйста, не проходите мимо этой несчастной девчонки.. ей нужна Ваша помощь. :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Море эмоций. Не работаю, но напишите голодный телефончик, чего нибудь сброшу. Сброшу - напишу. Девочке - здоровья!

Огромное Вам спасибо за отклик! :gift:Девочки поищут телефон и отпишутся.

 

ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ, дайте ей шанс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Море эмоций. Не работаю, но напишите голодный телефончик, чего нибудь сброшу. Сброшу - напишу. Девочке - здоровья!

Я спрошу у девочек. Пока есть голодный телефон, но надо уточнить, тк его предлагали вчера. Вдруг наелся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать да,что ж такое :( денег сейчас нет,но 1 зарплата,переведу денежку на карту,народ кто ещё в силах помогите собаченьке :worthy:

Наташечка, огромное тебе спасибо за подпись! Надо тоже поменять мою. Только мне Пик что-то всё ошибки выдаёт, не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташечка, огромное тебе спасибо за подпись! Надо тоже поменять мою. Только мне Пик что-то всё ошибки выдаёт, не получается.

Кать, а ты дика убери и вместо него поставь, ей нужнее гораздо, Дик в тепле и в любви спит на диване, ди и пристройство откладывается пока на неопределнный срок - до окончания лечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...