Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Гриня, 2 года, диабетик, сахар зашкаливает!


Clumsy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Новую тему в Скорой снесли в архив из-за дублирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4693655

 

Ситуация на сегодняшний день:

Гриню нашла в подъезде одна из форумчанок, который было некогда им заниматься в декабре прошлого года. Он был серьезно болен и покусан собаками. Я взяла котика к себе на б/п передержку еще в декабре. Малыш оказался обаятельным 2-3-летним мальчиком, явно бывшедомашним, безумно ласковым, спокойным, и терпеливым.

С самого начала оговаривалось, что весной я уезжаю, и тогда им придется заниматься кому-то другому. Пристройством малыша было невозможно заниматься из-за затянувшегося лишая. На настоящий момент котик пролечен и кастрирован. Он похорошел, поправился, отрасла шерстка там, где были лишайные залысины. Однако за все время не нашлось человека, кто бы пожелал взять на себя кураторство.

Итак, через 2 дня (16 апреля) я уезжаю из страны. С собой взять животное у меня нет малейшей возможности. Если никто не проявит интерес, мне остается только оставить его в подъезде, как когда его нашли первый раз. Месяцы мучительного лечения окажутся напрасными, а котик потеряет веру в людей.

Сейчас мне некогда заниматься пиаром, пристройством, и другой деятельность. Куратор, передержка, деньги на передержку нужны срочно!

Ситуация критическая, животное надо забрать самое позднее 15го вечером. Помогите, пожалуйста, котику!

 

upd

по состоянию на 20.04

Гриня на бесплатной передержке у Василия (он не появляется на форуме). Грине сданы анализы.

Но Василий может держать Гриню только ДО майских праздников!!!!!

Кота далее хотела взять Bogul, но у нее пока не решается вопрос с собакой, которая тоже у нее на передержке (ручки отказались брать).

Поэтому Гриня может через неделю снова оказать бездомным!!!

Ему очень нужен постоянный куратор, возможно понадобиться передержка и лечение, значит нужны финкураторы!! И конечно пиар!

НЕ БРОСАЙТЕ ГРИНЮ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

по состоянию на 23.04

Гриня пока на бесплатной передержке у Василия ПИКовый валет, но только до майских.

Сданы анализы крови, по повышенной глюкозе и тому, что кот много пьет, врачи предполагают диабет

21.04 также сдан анализ мочи анализ мочи для подтверждения диагноза, результат пока не выложен на форуме.

В пятницу 23.04 Василий везет Гриню на УЗИ - судя по всему, с печенью тоже проблемы, возможно, после лечения лишая. Заодно шишки проверят, т.к. при первом осмотре их врач прозевал.

Кот нуждается в лечении. Пиарить его рано

по состоянию на 26.04.10Коту сделаны анализы крови, мочи, УЗИ. Результаты выложены в теме.

Выводы:

Врач сказала, что надо кота надо срочно переводить на специальную диету и регулярно, 2 раза в день измерять глюкозу, первые трое суток делать иньекции инсулина по 0.3 мл, дальше дозировку смотреть по состоянию кота. Возможно, со временем удастся от иньекций отказаться и принимать только специальное лекарство - аморил.

Касательно остальных проблем:

 

1) УЗИ показало, что увеличены почки и изменена их структура, причина этого непонятна. Однако судя по анализу крови, почки со своей функцией более-менее справляются. Когда щупали шишки, пришли к выводу, что это как раз увеличенные почки. Для почек прописали канефрон.

 

2) У Грини очень сильное газообразование в кишечнике, этим, наверное, и объясняется сильно раздутый живот (хотя с тех пор, как он оказался у нас, раздутость живота стала меньше). От загазованности прописали эспумизан.

 

3) С печенью тоже проблемы. К сожалению, врач сразу после УЗИ ушла на операцию и большую часть написанного ей мне не прокомментировали, в т.ч. что конкретно с печенью, так что в клинику еще буду звонить. Для печени прописали продолжать давать Лив52 курс 30 дней.

 

Резюме: Грине нужен уход, по крайней мере, в первоначальный период это будет курс лечения, включая регулярные измерения глюкозы и иньекции инсулина. В дальнейшем, возможно, удастся сократить уход до специальной диеты, аморила.Гриню Василию надо отдать самое позднее 30 апреля, все лекарства и глюкометр он отдает с ним. Главное, чтобы забирающий его человек понимал, что кот даст вам много ласки, но также, по крайней мере, первое время, ему нужно будет особое внимание и медицинский уход

 

по состояния на 27.04 Bogul отказалась забирать Гриню, он в пятницу окажется на улице!!! А Василий и так брал Гриню только до майских, он уезжает 30-го апреля!!! Дайте Грине шанс на жизнь!!!!

по состоянию на 29.04

У Грини появился куратор Nevna, но нет передержки, Лена Клапа предложила свои услуги, но оа не может колоть Гриню 2 раза в день и неск раз в день брать пробы сахара в крови:( Срочно нужна передержка с медуходом и финансовые сокураторы!

Не бросайте Гриню!

Изменено пользователем Авдеева
обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О самом животном. Котик очень спокойный, ласковый, интеллигентный. Обожает сидеть на ручках и гладиться, по характеру абсолютно беспроблемное животное. Переночевал на кухне, пописал в лоток, покаков пока не нашла. Кот явно бывшедомашний, и очень ориентирован на человека, начинает мурлыкать просто от присутствия человека в комнате. Немного мяучет, если его оставить одного, но быстро успокаивается.

Вот фото котика:

9864394460ca.jpg

 

Это его покусанная лапка:

16179f05442b.jpg

 

Я долго пыталась сфоткать ранки между шестью, но не особо получается, котик дергается, и фотки получаеются расплывчатые, ничего не видно. Вешаю те фото, где хоть чуть-чуть видно.

Вот таких корочек много по всей спинке, особенно ближе к шее: 0dd84eb44eda.jpg

Есть также несколько довольно больших залысин: c5f0273c90ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот зеленоглазый, розовоносовый красавец! :wub:

 

мне кажется надо обязательно (и лучше сегодня..) обработать кота от блох, клещей, власоедов..

капли фронтлайн 1 пипетку купить сможете?

 

а ранку наверно надо хотя бы хлогексидином обработать, потом левомиколь :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор я и в предыдущей теме по этому коту предлагала вам тысячу, вы не ответили. Сообщите хотя бы примете вы их от меня или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо будет, могу передать Низорал шампунь 25мл во вторник вечером на Киевской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор я и в предыдущей теме по этому коту предлагала вам тысячу, вы не ответили. Сообщите хотя бы примете вы их от меня или нет.

 

Lery, спасибо вам огромное! Ваша помощь будет очень кстати! Просто я этим раньше не занималась, я даже не разбираюсь в способах сбора денег.

У меня есть счет на ЯндексДеньги, и мобильный тоже есть (сброшу вам в личку), только я не совсем понимаю, как потом снимать эти деньги?

Извиняюсь за глупые вопросы. :blush:

 

Если надо будет, могу передать Низорал шампунь 25мл во вторник вечером на Киевской.

Спасибо, у меня пока есть шампунь "Луговой", который принесла мне девушка вместе с котом, я его уже успела помыть. Также я купила ему капли "Барс", буду сегодня закапывать. Блохи беднягу совсем закусали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодец..

я на другом конце Москвы от Вас. к сожалению, я вообще не могу ездить на метро.

переноску хотя бы могу передать :( если кто из знакомых будет в моих краях, звоните, я передам, без проблем.

обратно требовать не буду, конечно же..

помочь я больше ничем не могу.. только котище поправится -напомните, я попиарю капельку.. могу в 3-4 источниках.

Спасибо за предложение! :gift: По поводу переноски, я нашла у себя сумку от роликов, она отдаленно напоминает переноску, и в ней уже есть сетка с дырочками, т.е. переделывать ничего не надо. Кота туда засунула в виде эксперимента, вроде бы поместился нормально, и даже особо не сопротивлялся=)Единственно, надо ее чем-то утеплить, т.к. стенки тоненькие.

Вот фотография сумки, как вы думаете, можно ли кота в этом перевозить?

bb2018ceb28c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, могу выслать денежку. у вас есть "яндекс кошелек" или "голодный телефон" способный принять деньги?

Спасибо большое! Я написала вам в личку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Респект вам, Лена. Есть клиника недалеко от проспекта Вернандского, Айболит+ называется, адрес Удальцова д. 75А. Я недавно там лечила своих котят. Рекомендации по клинике давать не могу, так как в вет. деле не специалист, но моих котят там как-никак подняли и, судя по всему, это самая ближайшая к вам клиника.

 

ближайшая ветклиника - на россолимо

но я думаю, лучше на Шаболовку, в БК на Пресне или действительно на Удальцова, хотя лично я там никогда не была и далеко не спец. (у нас врач на пресне, но по выходным она не работает)

 

Спасибо за советы по поводу клиники! Попробую завтра съездить на Удальцова, хотя бы узнать общее состояние кота, проверить все-таки, что у него с кожей. Наверно, надо еще сдавать какие-то анализы на вирусы и т.п.? Подскажите, более опытные кошковеды! Хотя не знаю, на все ли хватит денег. Думаю, в первую очередь надо разобраться с кожей...

Еще вопрос, когда надо давать глистогонку? Какую лучше покупать?

Сегодня купила котику корм Hills Science Plan, продавец сказала он подходит для кошек, у которых аллергия. Вообще, до сих пор котик питался Вискасом, который у него как-то не очень идет. Еще он как-то часто, пардон, пукает. Не знаю, насколько это нормально? :blush: Хотя сегодня котик покакал в лоток, вроде бы со стулом нормально, тьфу-тьфу. :rolleyes:

Да, еще сейчас присмотрелась, лапка периодически кровит, такая росовая жидкость виходит, он ее разлизывает. Не знаю, это хорошо или плохо? Завтра куплю средства для обработки. Скажите, их покупать в человечьей аптеке или в звериной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос, когда надо давать глистогонку? Какую лучше покупать?

по моему мнению - мильбемакс (1 таб. на 8 кг.) - давать надо всего один раз (в отличии от других таблеток..) и их пока не подделывают (ттт)

Еще он как-то часто, пардон, пукает. Не знаю, насколько это нормально? :blush: Хотя сегодня котик покакал в лоток, вроде бы со стулом нормально, тьфу-тьфу. :rolleyes:

это скорее всего от плохого питания.., как нормализуется, пукать должен перестать, можно наверно что то типа ветома (ветеринарный пробиотик) подавать

Скажите, их покупать в человечьей аптеке или в звериной?

хлоргексидин, левомеколь - в человеческой, стоят совсем недорого

 

 

Наверно, надо еще сдавать какие-то анализы на вирусы и т.п.?

бюджетно (за 700р.) сдать на все вирусы можно в лаборатории на ул.Гамалеи (м.Щукинская, пару остановок авт.№100), кота туда везти не надо, надо отвезти его какашку (свежую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Я написала вам в личку))

отправила на ваш як 1000 руб.

 

обналичивать не пробовала, но вот тут есть статья:

http://akak.ru/recipes/1680-kak-obnalichit-yandeks-dengi

 

или спросите у тех пользователей, у кого под аваторкой отмечено "Группа: Старожил" и у кого в профиле уже ведутся их темы.

некоторые кусачие, но большинство все же адекватные люди ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила на ваш як 1000 руб.

 

обналичивать не пробовала, но вот тут есть статья:

http://akak.ru/recipes/1680-kak-obnalichit-yandeks-dengi

 

или спросите у тех пользователей, у кого под аваторкой отмечено "Группа: Старожил" и у кого в профиле уже ведутся их темы.

некоторые кусачие, но большинство все же адекватные люди ;-)

 

Огромное спасибо! Ваша тысяча уже дошла. Нам сейчас эти деньги очень помогут, завтра как раз побежим к ветеринару. Думаю, разберемся, как обналичить. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сумки придерживайте молнию, чтобы кот не расстегнул.

 

На вирусы зачем здавать? Вроде нет у него признаков вирусняков. Надо разобраться что там у него с кожей. Просветить на лишай лампой Вуда.

 

Пукать здоровый кот не должен. Что-то у него с ЖКТ нехорошее. От Вискаса вполне может быть. Можно подавать ветом или лактобифадол. Корм уже сменили. Можно в ветеринарке сдать биохимический анализ крови и тогда точно выяснить что у него с органами пищеварения, но это недешево - тысяча рублей примерно.

 

Низорал шампунь - это не для мытья, это для лечения лишая и других грибковых заболеваний. Но я не знаю грибы у него, или клещ, или еще что-то.

 

Насчет Фронтлайна правильно советали. Он лучше Барса. Он и кожных клещей убъет, и блох. Стронгхолд - тоже сильный препарат. (Но все эти препараты нельзя применять часто. Если уже капнули Барс, то дайте коту отдохнуть несколько дней, потом если не поможет - что-нибудь другое.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У сумки придерживайте молнию, чтобы кот не расстегнул.

 

На вирусы зачем здавать? Вроде нет у него признаков вирусняков. Надо разобраться что там у него с кожей. Просветить на лишай лампой Вуда.

 

Пукать здоровый кот не должен. Что-то у него с ЖКТ нехорошее. От Вискаса вполне может быть. Можно подавать ветом или лактобифадол. Корм уже сменили. Можно в ветеринарке сдать биохимический анализ крови и тогда точно выяснить что у него с органами пищеварения, но это недешево - тысяча рублей примерно.

 

Низорал шампунь - это не для мытья, это для лечения лишая и других грибковых заболеваний. Но я не знаю грибы у него, или клещ, или еще что-то.

 

Насчет Фронтлайна правильно советали. Он лучше Барса. Он и кожных клещей убъет, и блох. Стронгхолд - тоже сильный препарат. (Но все эти препараты нельзя применять часто. Если уже капнули Барс, то дайте коту отдохнуть несколько дней, потом если не поможет - что-нибудь другое.)

 

Спасибо большое за советы! Когда получим результаты анализов, хотя бы станет ясно, чем лечиться. Насчет вирусов, а разве это не надо проверить перед тем, как его пристраивать? Вдруг его будут брать в квартиру с другими животными?

Пищеварение у него действительно не очень, в животике как-то бурчит, вчера еще был какой-то непонятный мягкий стул, хоть и не понос. Но я думаю, это можно объяснить не подходящим кормом, подожду пару дней, как он будет на Хиллзе. Кстати, Хиллз ему очень понравился, аж за ушами трещало))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня были у врача на ул. Удальцова. Котик вел себя спокойно, и даже практически не плакал в переноске. Принимала нас приятная девушка Юля. Она сказала, что котик молодой, примерно 2-3 года. Итак, по поводу дерматита наши подозрения подтвердились, хотя по словам врача, сложно определить, вызван он блохами или аллергией на корм. Для начала надо вывести блох, и посмотреть, как это отразится на коже.

Обмен веществ у нас явно нарушен, врач сказала, очевидно, кота кормили чем попало. Это видно и по шерстке, и по пищеварению, и по резкому запаху прианальных желез. Доктор почистила железы, и сказала, что запах должен стать меньще, когда обмен веществ восстановится. Однако кормить его надо только хорошими кормами, а также постоянно принимать поливитамины с таурином.

Анализ на лишай должен быть готов завтра вечером. Если подтвердится - надо будет вести еще раз, ставить вакцину от лишая (500 р.), и за назначениями.

Из плохих новостей - рана на лапке более серьезная, чем казалось. Сверху она почти затянулась, но внутри остался гной, лапка распухла из-за воспаления. Пришлось сделать разрез, чтобы прочистить рану, и вколоть антибиотик. Теперь надо будет ежедневно прочищать и обрабатывать рану, и не давать ей затягиваться, пока не сойдет воспаление.

Также врач дала коту таблетку дронтала от глистов, сказала повторить через 10 дней.

В январе сказали приходить на вакцинацию (500 р.)

 

Из того, что нам прописали:

- Спрей от блох "Больфо" (врач сказала, Барса не достаточно, чтобы всех вывести)

- Перекись водорода и солкосерил - для обработки раны

- Поливитамины с таурином (пожизненно)

- Поливитамины с жирными кислотами омега 3, 6 (для кожи и шерстки)

Также буду давать Лив 52 для обмена веществ, как советовала Света-Паулина.

 

По стоимости прием обошелся в 1300 р. За солкосерил и перекись водорода я заплатила 116 рублей, как самое необходимое. Остальное пока не покупала. Я посмотрела в интернете, Больфо стоит 300 рублей, это достаточно дорого, может быть, его стоит чем-то заменить... На витамины и препараты для обмена веществ нужны деньги. Если подтвердится лишай - срочно надо будет ставить дорогостоящую вакцину. Мне пока поступило на ЯК всего 1000 рублей, а потратила я уже более 1500 только на лечение. Мне конечно неудобно обращаться к форумчанам, но я сейчас без работы, а кота надо и лечить, и кормить. По словам ветеринара, прианальные железы забиты, и возможно ему понадобится кастрация по медицинским показаниям, а это тоже деньги... Помогите котику, и тогда он сможет стать здоровым и найти себе любящего хозяина! :help:

 

04c5907d55f2.jpg

 

60e02b8053d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ему Стронгхолд или Профендер можно от блох? Может кто-нибудь подсказать?

профендер от глистов, а не от блох

стронгхолд от блох, клещей и от круглых глистов, средство сильное, я бы все-таки советовала обычный фронтлайн пипетку... и надо выдержать время после барса..

- Поливитамины с таурином (пожизненно)

вроде пожизненно витамины используют только при кормлении натурой, качественные промышленные корма - уже сбалансированы и содержат их..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде пожизненно витамины используют только при кормлении натурой, качественные промышленные корма - уже сбалансированы и содержат их..

 

Ну, за что купила - за то и продаю... Так ветеринар сказала... А про корм я ей сказала, что Хиллзом кормим, она одобрила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, на як вам отправила тыс. Спасибо, что такого симпатягу поддерживаете. :gift::gift::gift:

 

Спасибо большое, я получила сегодня вашу тысячу. :gift:

Котик заметно расцвел на хорошем корме, и гораздо меньше чешется. Вообще, животное просто с идеальным характером, я даже не думала, что такие бывают. Ребенок ласковый, спокойный, милый, удивительный интеллигент - не залазит на стол, не дерет мебель, лоток без промахов. Сегодня обрабатывала ему рану, так он спокойно лежал и даже не пикнул! Думаю, с пристройством проблем не возникнет (хотя самой ужасно жалко будет отдавать).

Кстати, решила назвать Гриняшей (за зеленые глаза и в честь писателя Грэма Грина).

Анализ на лишай еще ждем. Завтра точно будет готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, позвонила в клинику, результат неутешительный. Обнаружена микроспория - разновидность лишая. Т.ч. надо снова ехать в клинику на вакцинацию (500 р.)... Кто знает, что это за зверь и как его лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, я получила сегодня вашу тысячу. :gift:

Котик заметно расцвел на хорошем корме, и гораздо меньше чешется. Вообще, животное просто с идеальным характером, я даже не думала, что такие бывают. Ребенок ласковый, спокойный, милый, удивительный интеллигент - не залазит на стол, не дерет мебель, лоток без промахов. Сегодня обрабатывала ему рану, так он спокойно лежал и даже не пикнул! Думаю, с пристройством проблем не возникнет (хотя самой ужасно жалко будет отдавать).

Кстати, решила назвать Гриняшей (за зеленые глаза и в честь писателя Грэма Грина).

Анализ на лишай еще ждем. Завтра точно будет готов.

 

А вы и не отдавайте! :rolleyes:

 

Могу на красавца корм передать Роял Канин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы и не отдавайте! :rolleyes:

 

Могу на красавца корм передать Роял Канин.

 

Я бы с удовольствием оставила, но через 2-3 месяца буду уезжать за границу на длительный срок, там жить буду неизвестно где, скорее всего снимать комнату, т.ч. взять его с собой невозможно. Если бы не это, я бы давно завела котейку. :(

Насчет корма, было бы хорошо, но я не знаю, стоит ли менять корм, когда обмен веществ не совсем в норме? Пока он кушает гипоаллергенный Хиллз.

Сегодня купила еще пачку (160 р.), первую умял за 4 дня. Еще купила ему препарат для печени Лив 52 (176 р.), витамины с таурином (86 р.), и миску для воды (40 р.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наш котейка сегодня, возмущенный лечебными процедурами и запихиванием в него лекарств. :)

 

c00e8a15f13f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще купила ему препарат для печени Лив 52 (176 р.)

прививки от лишая очень тяжелые - сажают печень..

 

один из отзывов о прививке от лишая:

Насчет Вакдерма: одну кошь мне им "привили". Трёхкратно. Потом мы долго лечились... 4_1_5.gif

И я ни разу не видела, чтобы этот Вакдерм чем-нибудь помог - скорее, подорвал силы организма. С чем боролись - на то и напоролись... 4_1_6.gif

известная многим на форуме ветеринарный врач-дерматолог Кузнецова Екатерина пишет:

Цитата(Екатерина Кузнецова @ 6.12.2007, 0:52)

От вакцин против лишая отказались во всем мире именно потому, что они не эффективны. Лишай - самоизлечивающееся заболевание, т.е. у любого относительно нормального животного должно всегда проходить. Так вот по всем исследованиям скорость излечения от лишая не увеличивалась при использовании вакцин.

ВАКЦИНЫ ОТ ЛИШАЯ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЛИШАЯ, поэтому давно не применяются в других странах.

У животных, не имеющих очень серьезного снижения иммунитета, лишай даже без лечения проходит самостоятельно через 2-4 месяца, что иногда дает почву расценивать это исцеление как результат действия вакцины.

 

подумайте прежде чем колоть это "лекарство"

 

на мой взгляд лучше мазью лечить: низоралом или тридермом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...