Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Гриня, 2 года, диабетик, сахар зашкаливает!


Clumsy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вывешу еще фоток.

Так наш Гриняша спит)))

 

e006b6b40f63.jpg

 

А это его лишай на сегодня, оранжевый из-за йода (за месяц вырос из маленького пятнышка, несмотря на все мази и уколы). На фото не видно, но он еще и на внутреннюю сторону бедра перешел. Честно сказать, у меня уже нервы не выдерживают бороться с этой заразой, если после тримицида не пройдет, то я уж не знаю, что и делать...

 

 

eabfbe7e5401.jpg

 

 

f56a64b63d02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, крупный очаг стал зарастать шерстью, и я уж было обрадовалась. Но недавно нашла свежие лысые участки на внутренней стороне бедра и на животе, которые по их виду совсем не собираются проходить... Уж не знаю, что делать, есть ли надежда на поправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, крупный очаг стал зарастать шерстью, и я уж было обрадовалась. Но недавно нашла свежие лысые участки на внутренней стороне бедра и на животе, которые по их виду совсем не собираются проходить... Уж не знаю, что делать, есть ли надежда на поправку.
Темку чуть полистала - сложный случай. Очень сочувствую вам и вашему коте. Намучились оба и пока без результата. Наверное его проблемы с обменом веществ так влияют на иммунитет, что он подавлен. А нет смысла для удобства обработки очагов состричь шерсть по периметру? По-моему где-то советовали. Еще запомнила про спрей Бимиколь - продается в Беланте. Он вроде хлоргексидина повышенной концентрации. Может вокруг пятен шерсть им обрабатывать - чтоб меньше разрастались? А средства обработки очагов сменить, чтоб не было привыкания? Если разживусь лампой для проверки денег, которую вы ищите, чтоб высветить очаги, - вам первым одолжу. Жаль, что никто не откликнулся. Говорят, даже брелки для денег высвечивают. А там - кто знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clumsy, если Вы скоро уезжаете, проситесь в Скорую. Здесь толка будет мало. И название напишите какое-нибудь подушераздирающее, чтоб обратили на вас внимание. Кот в опасности, болен и может оказаться на улице :help: . Срочно нужно собирать деньги на передержку.

Странно, что Тримицид не помог. Нужно еще варианты лечения поискать.

Поставлю Вашу темку в подпись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по фото окрас не поняла - он браун тебби (обычный полосац с коричневым подпалом) или голубой тебби? Смотрела-смотрела - может снято при таком освещении, что он голубым кажется? А вообще очень симпатичный котеец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темку чуть полистала - сложный случай. Очень сочувствую вам и вашему коте. Намучились оба и пока без результата. Наверное его проблемы с обменом веществ так влияют на иммунитет, что он подавлен. А нет смысла для удобства обработки очагов состричь шерсть по периметру? По-моему где-то советовали. Еще запомнила про спрей Бимиколь - продается в Беланте. Он вроде хлоргексидина повышенной концентрации. Может вокруг пятен шерсть им обрабатывать - чтоб меньше разрастались? А средства обработки очагов сменить, чтоб не было привыкания? Если разживусь лампой для проверки денег, которую вы ищите, чтоб высветить очаги, - вам первым одолжу. Жаль, что никто не откликнулся. Говорят, даже брелки для денег высвечивают. А там - кто знает.

 

Спасибо за сочувствие и советы)) Шерсть я немного состригала, она уже опять отросла. А на пузо я сначала и не заметила, как эта гадость доползла. Средствами я мажу разными, клотримазолом, фунгином, батрафеном, еще остатками тримицида мажу (так советовала женщина, которая его продает). Я надеюсь, что все таки он будет проходить постепенно, по крайней мере, от тримицида стало лучше. Если найдете лампу - будем благодарны.

 

Clumsy, если Вы скоро уезжаете, проситесь в Скорую. Здесь толка будет мало. И название напишите какое-нибудь подушераздирающее, чтоб обратили на вас внимание. Кот в опасности, болен и может оказаться на улице :help: . Срочно нужно собирать деньги на передержку.

Странно, что Тримицид не помог. Нужно еще варианты лечения поискать.

Поставлю Вашу темку в подпись.

Да, буду проситься в скорую. Хотя с пристройством и пиаром кота еще надо повременить, неизвестно, когда он поправится. А из скорой нас выкинули, когда ситуация была ничем не лучше, т.ч. вряд ли нас конечно вернут, пока не окажемся на грани улицы.

 

Я по фото окрас не поняла - он браун тебби (обычный полосац с коричневым подпалом) или голубой тебби? Смотрела-смотрела - может снято при таком освещении, что он голубым кажется? А вообще очень симпатичный котеец!

Он тэбби, только скорее серый такой цвет, а не браун. Не знаю, как точно окрас называется. А кот это да, красавец еще тот)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clumsy, когда вы уезжаете? Обещаю в скорой поддерживать вашу тему. Финансовую помощь сейчас не могу предложить :( Но когда деньги появятся, рублей 500 точно выделю. Я думаю, что еще желающие найдутся, только нужно, чтобы темку видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он тэбби, только скорее серый такой цвет, а не браун. Не знаю, как точно окрас называется. А кот это да, красавец еще тот)))

 

Если серый, как русский голубой - это и есть блю тебби. Я это к тому, что эффектный, пристраиваемый котеец. Нордик из нашей темы, который сейчас на испытательном, той же масти, только без белого.

 

А как часто вы моете его противогрибковыми шампунями? Я, как только увидела у своего на ушке что-то подозрительное - все стадо стала мыть Себазолом два раза в неделю. И полные пять минут держу, согласно рекомендациям.

 

С учетом вашего отъезда нужно успеть найти надежную передержку, а в идеале, сдать еще до того хоть какие-то анализы - посмотреть, что угнетает иммунитет. Может быть действительно переформулировать заголовок темы с акцентом на срочность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clumsy, когда вы уезжаете? Обещаю в скорой поддерживать вашу тему. Финансовую помощь сейчас не могу предложить :( Но когда деньги появятся, рублей 500 точно выделю. Я думаю, что еще желающие найдутся, только нужно, чтобы темку видели.

 

Пока планируется, в конце апреля. Деньги в первую очередь нужны будет на стерилизацию сейчас, хотя думаю надо подождать, пока вылечимся до конца. Спасибо, что тему оживляете, а то я уж совсем отчаялась. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если серый, как русский голубой - это и есть блю тебби. Я это к тому, что эффектный, пристраиваемый котеец. Нордик из нашей темы, который сейчас на испытательном, той же масти, только без белого.

 

А как часто вы моете его противогрибковыми шампунями? Я, как только увидела у своего на ушке что-то подозрительное - все стадо стала мыть Себазолом два раза в неделю. И полные пять минут держу, согласно рекомендациям.

 

С учетом вашего отъезда нужно успеть найти надежную передержку, а в идеале, сдать еще до того хоть какие-то анализы - посмотреть, что угнетает иммунитет. Может быть действительно переформулировать заголовок темы с акцентом на срочность.

 

 

Да, кот реально пристраиваемый, главное, характер у него хороший и беспроблемный. К людям тянется, не агрессивный.

 

Мы мылись Низоралом, но, честно говоря, он у нас закончился, а денег и так едва на корм с наполнителем хватает. Мази еще остались, т.ч. ими и пользуемся. А этот Себазол дорого стоит? Он помогает от микроспории?

 

Анализы, и наверно прививки какие-то нужны. Он еще очень много пьет и писает, иногда наполнитель в лотке просто плавает (это за сутки). Думаю, может, на сахар надо провериться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы мылись Низоралом, но, честно говоря, он у нас закончился, а денег и так едва на корм с наполнителем хватает. Мази еще остались, т.ч. ими и пользуемся. А этот Себазол дорого стоит? Он помогает от микроспории?

 

Себазол (100мл - 250 руб., кетоконазол 1%, держать 5 мин.на волосах, теле, шерсти)- в аннотации кроме грибков, дрожжей и себорейного дерматита, отдельно упомянут отрубевидный лишай.

 

Низорал (60 мл - 400 ?, и по моему 2%, что получше)

Микозорал (вроде 130 руб. и 2%)

 

Ламизил (содержит тербинафин - другое акт.вещ-во). У нас с ним мазь Тербинан (на пятно) - Индия, 80р.

 

У нас те же проблемы - как только Себазол закончился и помывка каждые три дня прервалась - пятно выскочило на мордахе у второй коши. А ушки первого уже обрастают во всю.

Но я думаю шампуней на тело и мазей на пятно недостаточно. На такие нежные части, как уши, нос, щеки, - где и подержать шампунь 5 мин не просто, надо спреи что-ли. Или жидкости - они тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос - заранее извиняюсь, я по ветеринарии совсем не в теме - кастрировать можно или нельзя с лишаем? Просто вдруг деньги материализуются - тогда может эту проблему решить, пока он у вас? Есть у него тема в финансировании? На кастрацию и прививку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще такой вопрос - заранее извиняюсь, я по ветеринарии совсем не в теме - кастрировать можно или нельзя с лишаем? Просто вдруг деньги материализуются - тогда может эту проблему решить, пока он у вас? Есть у него тема в финансировании? На кастрацию и прививку?

нет не нужно кастрить пока-т.к обострится вся картина посмотрю что у меня осталось из лекарств

Лена а ты даешь все это время Лив52?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он еще очень много пьет и писает, иногда наполнитель в лотке просто плавает (это за сутки). Думаю, может, на сахар надо провериться. :(

Ну, наблюдая трех крупных котиков, я бы сказала - они все много писают. Консультация вета тем не менее не помешает, раз сомнения. А чтоб наполнитель не плавал, я сыплю Пусси-кет океаническй поверх решетки. Он запах держит, а сам впитывает умеренно. Поэтому большая часть водных ресурсов скапливается на донышке, под решеткой. Соот-но коту комфортнее в течении дня в сухом наполнителе возюкаться, и вечером, переставив верх с наполнителем в запасной, впритык стоящий лоток, донышко можно поднять и просто вылить в унитаз. Я запасной ставлю ближним к выходу, чтоб пока по нему идет - камешки-опилки с лапок ссыпались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не нужно кастрить пока-т.к обострится вся картина посмотрю что у меня осталось из лекарств

Лена а ты даешь все это время Лив52?

 

Извиняюсь, что пропала, была в отъезде несколько дней. Див 52 даю каждый день, вроде бы шерсть улучшилась, и дерматита почти не заметно. У нас еще клотримазола немного осталось, хотя что-то он моему коту как мертвому припарки. Лишай, как я и говорила, остался очаг на животе, и не могу понять, то ли он проходит, то ли нет...

 

Еще такой вопрос - заранее извиняюсь, я по ветеринарии совсем не в теме - кастрировать можно или нельзя с лишаем? Просто вдруг деньги материализуются - тогда может эту проблему решить, пока он у вас? Есть у него тема в финансировании? На кастрацию и прививку?

 

В финансировании темы нет, по кастрации - надо ждать, пока закончим лечение, боюсь рецидивов, если еще ослабить организм операцией.

Темы в финансировании нет, деньги если появятся, конечно, никуда они не пропадут, подождем кастрации.

 

Ну, наблюдая трех крупных котиков, я бы сказала - они все много писают. Консультация вета тем не менее не помешает, раз сомнения. А чтоб наполнитель не плавал, я сыплю Пусси-кет океаническй поверх решетки. Он запах держит, а сам впитывает умеренно. Поэтому большая часть водных ресурсов скапливается на донышке, под решеткой. Соот-но коту комфортнее в течении дня в сухом наполнителе возюкаться, и вечером, переставив верх с наполнителем в запасной, впритык стоящий лоток, донышко можно поднять и просто вылить в унитаз. Я запасной ставлю ближним к выходу, чтоб пока по нему идет - камешки-опилки с лапок ссыпались.

 

Спасибо, ваш пост меня немного успокоил. А то я и правда очень переживаю, вдруг с ним что-то не то. Нам и лишая пока хватает.

Стала следовать вашему совету, так действительно удобнее, потому что иначе у нас на неделю 2-3 упаковки наполнителя, не успеваешь покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поступило на телефон 500 р. от lerry77. Так еще немного, и накопим котьке на стерилизацию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поступило на телефон 500 р. от lerry77. Так еще немного, и накопим котьке на стерилизацию))

Лен, стерилизация не проблема :rolleyes: . Главное долечить котю и пристроить его, пока Вы не уехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена я тебе говорила что необходимо сделать в ВГНКИ соскоб с аллопеции с посевом на чувствительность к противогрибковым препаратам. Иначе ты лечишь вслепую. Может эти аллопеции устойчивы к Клотримазолу-вот тогда то и получается как мертвому припарка. Нужно знать к чему он чувствителен а это тольтко посев-готовность ч/з 10 дней но зато 100% излечение. Мой Рыжик вылечился от сочетанных дерматофитии и кандидоза только когда мы сдали посев и нам было сказано к какому препарату чувствителен грибок. Это основа основ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый леопард

Если продам свою туалетную воду, то 300 рублей в эту тему.

 

тема в барахолке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=135723

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена я тебе говорила что необходимо сделать в ВГНКИ соскоб с аллопеции с посевом на чувствительность к противогрибковым препаратам. Иначе ты лечишь вслепую. Может эти аллопеции устойчивы к Клотримазолу-вот тогда то и получается как мертвому припарка. Нужно знать к чему он чувствителен а это тольтко посев-готовность ч/з 10 дней но зато 100% излечение. Мой Рыжик вылечился от сочетанных дерматофитии и кандидоза только когда мы сдали посев и нам было сказано к какому препарату чувствителен грибок. Это основа основ.

 

Это правильно, но такой вопрос, стоит ли сейчас сдавать на посев. Коту явно стало лучше после тримицида, но я не могу понять, то ли этот очаг на животе проходит, то ли нет... Вроде бы он уже нормального цвета, но шелушение есть, и шерсткой пока не зарастает.

И потом, сколько стоит сдать на посев, в каких клиниках его делают? Я так понимаю, на посев можно сдать не везде? И результатов, насколько я знаю, ждать около 2-х недель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый леопард

да, на посев не везде можно сдать. из тех мест, что я знаю, это ВГНКИ - вет.лаборатория на Звенигородке, и Шанс-Био на Нагорной (надо смотреть их сайт, у них еще есть филиалы по городу).

 

в Шанс-Био могу дать скидку в конце след.недели, видимо. Но их на ПиКе не жалуют - говорят, недостоверные результаты выдают.

 

пожалуйста, скиньте мне в личку, куда можно переправить вам обещанные деньги. сама я на Алтуфьево, лично могу передать после праздников, и могу на карту Альфа-банка, если есть. ну, телефон голодный тоже подойдет.

 

Люди, кто читает тему! Помогите новичку, пожалуйста! я всего-то 300 рублей могу дать, ну это совсем не деньги нынче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, видимо, показать котика врачу и сдать посев для определения чувствительности нужно. Готова выделить 2.5 т. Стукните в личку куда перечислить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...