Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошь, беременная, предают.


Shelena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди, срочно нужна передержка в Москве или Одинцове! История кошки: к нам во двор подбросили фенотипичную молодую ангорку, недели две она жила в подвале, мы кормили ее. Нашлись для нее новые хозяева, прямо с улицы забрали домой - в подружки для своей, ранее подобранной, кошки-подростка. Неделю с лишним не могли нарадоваться, стерилить решили после родов, но тут случилась фигня - наша балдища, отмахиваясь, треснула по морде лапой эту, первую кошку, и серьезно задела глаз(( Глаз спасли, но белую (зовут - Яна, если хозяева не передумают отдавать - назовем Джайна, ибо Яна имя не счастливое) категорически больше не хотят видеть у себя в доме. Хотели сдать в приют, но типа пожалели (блин, а когти подстричь не судьба была??)

Короче, оказалась наша беременная Яна ненужной, срок у нее не поймешь даже какой, думаю чуть больше месяца...

НАМ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА именно со стерилизацией. К кошкам она не агрессивна, в новом доме высидела уже 10 дней, визуально здорова, так что карантин, думаю, ей не нужен...

 

Вся надежда на то, что хозяева все же передумают ее отдавать и поймут, что вины кошки в этом нет, просто несчастный случай, да и надо когти стричь, все-таки...

НО сейчас ситуация такова, что передержка ищется срочно!!!

 

Как тут называется - куратор? финкуратор? - я. Денег на передержку и стерилизацию не прошу, оплачиваем все сами, только пожалуйста, найдите Яне-Джайне место. Кошка пристроится быстро. Фотки с хозяев стребую. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут называется - куратор? финкуратор? - я. Денег на передержку и стерилизацию не прошу, оплачиваем все сами, только пожалуйста, найдите Яне-Джайне место. Кошка пристроится быстро. Фотки с хозяев стребую. :cry2:

Илона 8-917-530-25-68

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тут называется - куратор? финкуратор? - я. Денег на передержку и стерилизацию не прошу, оплачиваем все сами, только пожалуйста, найдите Яне-Джайне место. Кошка пристроится быстро. Фотки с хозяев стребую. :cry2:

 

Илона 8-917-530-25-68

 

Спасибо большое за подсказку, обязательно свяжусь с Илоной.

 

Только вот анализов у нас нет, к сожалению... Значит, завтра буду убеждать хозяев сдать ей анализы, расходы-то я им возмещу... только согласятся ли... (блин - я в Москве, а кошь в Одинцово, я без машины соответственно).

На улицу-то кошь не пойдет, только с каждым днем срок беременности все больше...

 

А без анализов, визуально здоровую, откарантиненную кошку реально на хорошую передержку определить? Две недели по-любому в домашних условиях высидит... Может, больше, я не знаю, сколько ее будут держать. Но то, что Яна хозяйке неприятна - факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы

Стерелизация, так понимаю и выезд возможен: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494

Но анализы лучше сделать..

Хочется надеятся, что хозяева все таки не отдадут кошку...это же совершенно типичная ситуация и в природе и в обиходе это возможно...и дети иногда пальцы в разетки засовывают, так мы же разетки не забиваем досками :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то, что типичная...

Завтра еще спрошу хозов, согласны ли они, чтобы стерилизация прошла у них на дому, и оттуда на передержку определять уже стерильной. Может быть, согласятся на такой вариант... И лишний карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Илоне можно без анализов, тем более, откарантиненная.

 

а вот же в первом посте про анализы написано?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=73956

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости-хреновости... Оставлять точно не оставят, у себя на дому стерилить не будут, анализы сдавать - это им тоже нафиг надо и времени нет, завтра прошу фотки и звоню Илоне, авось нам повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему о Яне - Джайне создам, как только передержку найду. Пиарную тему, для пристройства, буду советов просить)) Сначала буду пытаться пристроить знакомым или знакомым знакомых, не хотелось бы, чтобы девку предали снова. Она ведь чуть в приют не угодила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Илоны пока места нет. Ищем передержку со стерилизацией дальше. Причем срочно.

Лоток кошка знает на 5+, с первого дня пребывания в новом доме нигде в неположенном месте не нагадила, замечательная уравновешенная девчонка, ни к кому сама не пристает, играть-бегать по причине беременности не стремится. Может без проблем жить в клетке, да где угодно, но обратно в подвал ей нельзя, такой белый ландыш там долго не протянет.

Высидела в доме уже 12 дней. Признаков болезни нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до понедельника терпит, я могу взять. На выходные на дачу надо ехать)) последний раз в этом году

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До понедельника - терпят, куда они денутся.

Но у нас, кажется, жопа, БОЛЬШАЯ. Все же Джайне определили (каким раком - непонятно, кажется, их вет) рожать в декабре, стерилить СЕЙЧАС может быть опасно. Узнала об этом только сегодня вечером, поэтому пишу так поздно.

Эти... хозяева мычат - не телятся, и лепят одну жесть похлеще другой:

 

- Ну... чего делать... куда ее беременную... пускай рожает, потом стерилизуем...

- А котят-то куда??

- Утопим.

- (мат) значит стерилить негуманно, а топить гуманно? Попробуйте только...

- Ну... это самое...

 

Короче, именно вот прям щас ее не гонят (спасибо и на этом).

Но отдать - отдадут и беременную с радостью, правда отдают себе отчет, что фиг ее с пузом куда пристроят.

Топить котят я этим умникам не дам, на передержку семейство вряд ли кто возьмет, и всю семью на передержке я точно не потяну.

В идеале пристроить бы котят от них, под мое честное слово, что хозяев найду (буду по знакомым пастись), а мамашку стерильнуть и на передержку уже чиканую.

Только все это так призрачно, у них сегодня одно, завтра, блин, другое.

Завтра буду выносить людям мозг и уточнять, согласны ли держать до пристройства Янку и детей...

Все новости и уточнения будут завтра. В башке у меня натуральная каша, честно говоря...

Кошку до боли жалко...

 

Shushera, а у Вас какие условия передержки, на всякий случай спрашиваю - ну, вдруг у них в голове щелкнет что-нибудь типа "забирайте - а то - выкинем прям щас же"...

Стерильнуть ее беременную, конечно, было бы идеально, но мне кажется - опасно, поправьте меня, если не права...

 

...Да, денег на передержку эти хозы тоже фиг дадут, как оказалось, но с этой задницей как-нибудь справимся...

наверное.

В общем, прежде всего Джайне нужна удача... И определенность. Ненавижу, когда люди вот так не мычат и не телятся!! То родим, то отдадим, то утопим, то может не надо... Вляпались мы с кошью по самое это самое.

(если они в итоге ее решат оставить себе, я буду долго истерически ржать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте попроситься на передержку к Тане molli_76. (напишите ей в личку)

(если возьмет, то там же можно стерилизовать, кто сказал, что поздно?)

 

(мы у нее сидели летом, мне очень понравилось все) не знаю, как сейчас с местами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошатники знакомые говорят, что поздно. Хотелось бы ошибаться, конечно. Я точно не знаю.

А начиная с какого срока начинается риск осложнений? Яна... Джайна у нас молодая совсем, по зубам - около года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошатники знакомые говорят, что поздно. Хотелось бы ошибаться, конечно. Я точно не знаю.

А начиная с какого срока начинается риск осложнений?

 

какой риск? риск есть всегда при любой стерилизации теоритически, срок у неё не сегодня рожает,чикать можно.Только у нормального проверенного ветеринара.Если боитесь ,то в проверенной клинике с реанимацией.А месяц беременности это не поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск кровотечения и все такое... Вот на клинику с реанимацией точно фига с два наскребем, а тут просить... стыдно, у людей тут куча куда более критичных кошек, чем наша Яна. Одну как-нибудь потянем сами, тем более здоровую, молодую и умнейшую.

У меня просто мозги сейчас не особо варят и точной на 100% инфы от хозяев нет, завтра буду выцарапывать. Инфу.

А то судя по тому, что они выдают противоречивые вещи, может и со сроком напутали.

За 10 дней пузо на нос не полезет, а на момент забирания домой практически ничего не заметно было, так - чуть увеличены соски, чуть - петля, а живот и от глистов упругий мог быть... То есть не прощупать было, а после недели пребывания дома сообщили, что "живот растет и рожать ей скоро", в общем черт знает что.

 

P. S. люди, это не развод, не попытка поставить всех на уши и слиться, я не тролль, честное слово. Это у кошки "хозяева" долбанутые случились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни раз стерилизовали кошек на последних сроках, все живы и здоровы .

Последнюю стерилизовали подобранную у Белатны с огромным пузом, и в лишае . Чувствует себя прекрасно . Стерилизация обошлась в 3500 руб. кошку прокапали и вернули уже вышедшую из наркоза . Врач Чадин, нареканий к его операциям не было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз так, то буду уговаривать подержать кошь еще немного, пока деньги на стерилизацию и передержку найду. Да и пусть еще... хоть полных 2 недели у них покарантинится, а то сегодня 13-й вроде. Если уж стерилизация терпит.

Пока нас не гонят и не усыпляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надумаете все таки рожать, могу кошу взять к себе. Квартира без евроремонта :blush: , но есть отдельная нежилая комната, большая клетка. До родов и с котятами до месяц - 130 руб. в день. После месяца до пристройства котят- 150 (котятам нужен будет прикорм). Стерилизовать можно будет через 2 месяца после рождения котят. Можно у ветеринара Ильи (его на форуме очень многие знают, берет не дорого), можно в клинике (через двор от меня есть неплохая клиника "Алиса". Из Одинцова могу забрать в понедельник, среду, пятницу вечером после работы сама (я на машине). Если что - телефон в профиле.

Пы.Сы. Я не передержка. Просто кошу жалко, а взять бесплатно не могу, т.к. на мне сейчас 3 бескураторных кошки на пристройство, а я в глубокой ж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но я возьму, если стерилизуют.

 

Написала Вам в личку!

Отписываю и тут - если на завтрашний день хозяева ее решат отдать - буду договариваться с Н. Ю. насчет стерилизации и соседом с машиной, чтоб в клинику к Н. Ю. вез. Так как в клинике дешевле получится, чем вызов на дом.

 

 

Если надумаете все таки рожать, могу кошу взять к себе. Квартира без евроремонта :blush: , но есть отдельная нежилая комната, большая клетка. До родов и с котятами до месяц - 130 руб. в день. После месяца до пристройства котят- 150 (котятам нужен будет прикорм). Стерилизовать можно будет через 2 месяца после рождения котят. Можно у ветеринара Ильи (его на форуме очень многие знают, берет не дорого), можно в клинике (через двор от меня есть неплохая клиника "Алиса". Из Одинцова могу забрать в понедельник, среду, пятницу вечером после работы сама (я на машине). Если что - телефон в профиле.

Пы.Сы. Я не передержка. Просто кошу жалко, а взять бесплатно не могу, т.к. на мне сейчас 3 бескураторных кошки на пристройство, а я в глубокой ж...

 

Спасибо большое! :gift:

Но мы будем стерилизовать, если хозяева по состоянию на завтрашний день будут готовы отдать кошку.

Котят, увы, я не потяну на содержании, хоть и жалко :cry2: тут мамку бы одну пристроить... Тоже в финансовой ж..., работу все никак не найду.

Да и пристраивать Яну буду только стерильной, может это цинично немного, но Яна уже есть, а котят еще толком и нет и... фиг знает, в какие руки эти малыши потом попадут...

Все лучше, чем она бы у них родила, а котят утопили, а я бы ничего про это не знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рука не поднимается стерилисть на сроке, когда уже пузо хорошо видно((( Но своих взглядов никому не навязываю, и осуждать никого не собираюсь. Удачи Вам, здоровья и хорошего пристройства киске :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня рука не поднимается стерилисть на сроке, когда уже пузо хорошо видно((( Но своих взглядов никому не навязываю, и осуждать никого не собираюсь. Удачи Вам, здоровья и хорошего пристройства киске :gift:

 

Да вот в чем прикол, забирали- то ее - пузо было, максимум как у глистастой, видела и щупала лично, потом она прокакалась на 3-й день, пузо сдулось (с их слов), а потом они начали говорить, что беремчатая и срок хороший, а я только соски нащупала при отдаче, чуть набухшие, причем про беремчатость они стали говорить на 5-й или 7-й день ее пребывания у них. За неделю пузо на нос лезет, нет?

Так что может, хозы гонят пургу или глаза у них велики.

Самое прикольное, что я никаких прав на кошь не имею:

коллега моей маман сказала, что ее дочь хочет кошку еще одну, моя маман сказала мне, я говорю - приезжайте-забирайте, кошка на улице, вроде здорова, она у нас в подвале живет... По разговору люди адекватные, забрали, а потом... тьфу.

Я же говорю... решат себе таки оставить... долго буду ржать... и громко...

И если решат себе оставить, хрен я ее тогда смогу забрать, потому что просто наводку дала, где живет уличная бывшедомашняя кошка.

ТЬФУ.

Завтра чего-нибудь подвинется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот в чем прикол, забирали- то ее - пузо было, максимум как у глистастой, видела и щупала лично, потом она прокакалась на 3-й день, пузо сдулось (с их слов), а потом они начали говорить, что беремчатая и срок хороший, а я только соски нащупала при отдаче, чуть набухшие, причем про беремчатость они стали говорить на 5-й или 7-й день ее пребывания у них. За неделю пузо на нос лезет, нет?

Так что может, хозы гонят пургу или глаза у них велики.

Самое прикольное, что я никаких прав на кошь не имею:

коллега моей маман сказала, что ее дочь хочет кошку еще одну, моя маман сказала мне, я говорю - приезжайте-забирайте, кошка на улице, вроде здорова, она у нас в подвале живет... По разговору люди адекватные, забрали, а потом... тьфу.

Я же говорю... решат себе таки оставить... долго буду ржать... и громко...

И если решат себе оставить, хрен я ее тогда смогу забрать, потому что просто наводку дала, где живет уличная бывшедомашняя кошка.

ТЬФУ.

Завтра чего-нибудь подвинется...

могу предложить передержку за 100 плюс корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, говорят "забирайте". Мочалку не жуют.

(мысли вслух) дальше предстоит маршрут Кунцево - Щелковская - стерилизация - Беляево. Ой ёёёё...

До Щелковской к Наталье Юрьевне своим ходом на метро довезу, по фиг, кошь спокойная, а вот с Щелково до Беляево нужна машина, потому что наркозную кошку своим ходом переть не рискну. А сосед нас, боюсь, пошлет далеко и надолго с таким маршрутом... Здравствуй, геморрой...

Вот за что котов люблю, за то что в подоле не принесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...