Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Еле забрали с передержки Liara 5 ноября одного истощённого пса, судьба второго неизвестна


vestta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера, 5 ноября 2009г. еле забрали с передержки Liara одного истощённого пса по кличке Брауни, судьба Дружка неизвестна!

 

Брауни, привезенный с улица 27 августа

0d9cb3d8132f.jpg

 

Вот, что мы забрали вчера

 

af93f4a66f51.jpg

 

03739cd80ad7.jpg

 

c72ea531a615.jpg

 

 

19 сентября привезла Дружка, судьба которого неизвестна. d88a79199b29.jpg

Его перевез к себе якобы муж Лиары опять же без моего ведома, меня просто поставили перед фактом. Вчера она уже сказала, что он в кинологическом центре на коррекции поведения без моего ведома. Она постоянно врет!

Лиара самовольно распоряжается привезенными ей собаками. 1,5 мес. мне не показывали Дружка, постоянные отмазки. То заболела, то улетела на конференцию, то сумку с ключами украли и только моя гневная смс вчера, что я подниму на уши весь форум, привела в чувство Лиару и она позволила забрать Брауни.

 

Все подробности на 8 и 9 странице этой темы, а также в отзывах о передержке Лиары.

 

Вот ссылка на тему передержки Лиары (отзывы) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...16472&st=20

 

Вот тема самой передержки, все шоколадно, а главное дешево, на самом деле, на выходе истощенное животное

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=111153&st=0

 

 

Кураторы!!! Большая просьба не везти на эту передержку собак! Их не выгуливают, одевают памперсы, которые не меняют сутками, отчего появляются опрелости и покраснения, завязывают морду веревкой, чтоб собака не могла есть и пить. Передержка не допускает куратора к собакам в удобное ему время, все время надо подстраиваться под то время, когда удобно Лиаре.

 

Уже две недели я не могла навестить Брауни, постоянные отговорки и форс-мажоры!!! Последний раз я приезжала две недели назад и собака была здорова, упитана, мы гуляли, адекватный пес. Может, Лиара с ним гуляла только тогда, когда я приезжала, а в остальное время одевала памперс....Ни одного слова, что собака писается, что у него проблемы. Когда я приезжала, собака ни разу не писалась дома. Просто это несвоевременный выгул или невыгул вовсе!

Что могло случится за эти две недели - загадка, но такого истощения, обезвоживания, апатичного забитого животного со следами веревки на морде, я не видела. С улицы я привозила ей животное в совершенно другом состоянии! Одно понятно: этот человек либо больной, либо садист, ибо так поступить с животным нормальный человек не может!

 

Но что больше всего поражает: ты платишь деньги, не за даром сидят собаки и вот такой кошмар. У Лиары есть знакомый ветврач, который выдает диагнозы без анализов. Лиара сказала, что у Брауни проблемы с поджелудочной, о чем мне было сказано только тогда, когда я написала, что еду забирать собаку. До этого момента ни одного разговора, что собака заболела! НЕ МОГ ОН ТАК ПОХУДЕТЬ! ЕГО ПРОСТО НЕ КОРМИЛИ И НЕ ДАВАЛИ ПИТЬ! Сейчас собака не может напиться и следы от веревок (фото будут) доказывают то, что ему завязывали пасть.

 

 

 

Теперь Платон (переименовали Брауни) на передержке у Счастливчик! Сейчас собака приходит в себя.

 

Очень нужна финансовая помощь! Сейчас пес истощен, ему надо восстанавливаться. Надо будет везти собаку в клинику на сдачу анализов.

 

Лиара пообещала Дружка предоставить в воскресенье. Поедем его забирать, если на самом деле он жив

 

с 5.11.2009г. сокуратор Motley и Anico

 

 

 

Девочки,Motley и Anico, спасибо, что мне помогли забрать собаку. В ночи поехали в Люберцы за ним! Спасибо еще раз, без вас я б не смогла ничего сделать!

________________________________________________________________________________

На территории Филевского парка, вернее на Бол. Филевской, где находится администрация парка и несколько фирм, которые арендуют помещение, один идиот в лице начальника Чопа решил убить оставшихся трех собак: Майка, девочка стерилизованная и два мальчика - Дружок и Рыжий, одному где-то год, другому года нет. Они, конечно, диковатые, но все равно гладить даются, кормят их многие, вообщем, относятся они к тем, кого знают, очень хорошо. Да, когда кто-то проходит чужой, они могут его облаять, но ведь они территорию свою защищают. Один охранник мне рассказал, что раньше было больше собак, многих уже потравили и постреляли, осталось вот три собаки, которые никому не мешают, но и никто пальцем там не будет шевелить.

Я не знаю, что мне делать. Как их спасти? Для того, чтобы их определить на передержку, сначала надо сдать анализы всем трем, потом платить по 250-300 руб. в сутки за одного только за передержку ( и ее еще найти нужно). Для меня это нереально, у меня таких денег просто нет. Да и потом, их еще социализировать надо. Если Рыжего можно попробовать в квартиру пристроить, то Майку и Дружка вряд ли.... видно, что они на улице родились и жили всегда на ней. В приют их определить после такой свободы, смерти подобно, т.к. это концлагерь и такая же смерть в большинстве своем. Но времени очень мало на их спасение остается. Если приют, то посоветуйте пожалуйста, в какой?

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как можно им помочь? Как их оттуда вывезти, и кто согласится их перевезти без анализов, ведь они могут быть носителями каких-нибудь вирусов(((

 

У меня есть фото только Рыжего...он самый маленький. Сначала я думала, хоть его спасти, но как же можно спасти одного, а двух оставить на верную смерть....

a24ce948228f.jpg

0d9cb3d8132f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем я на работе, но там нет инета, поэтому, если кто-то может помочь, даже советом, звоните, пожалуйста, на мой телефон 8 916 912 84 91 Света

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё моё, их было ведь гораздо больше! Чоповцы стреляют в них, как по живым мешеням! Тренеруються, блин! ААААА... Как же из спасти(((

их же тоже в расход пустят!(((((

ну почему я не Рокфелер((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак нужно срочно вывозить, пока хотя бы в приют, попроситесь в ЭКО.

 

А что у вас в Филях совсем нет опекунов?

 

Столько было собак у метро Фили-теперь тишина, за фабрикой-кухней-ни души, на конечной Филевской поймы почти никого.

 

Кто-нибудь спас их или всех перестреляли, что-то эта пустота просто пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опекунов там не видно, ни одного(( Веста там на Филёвском работает. Собак было много, это факт, но начальник ЧОПА дак команду убрать, то они якобы машину поцарапали, то ещё чего(( А в ЭКО проситься конечно можно, а как? И там им сколько жизни отимерят?

И помощников на форуме уже нет(( ни финансово не тянет даже отлов с анализами ( у всех по 3-собаки на кураторстве) а новичков мало, которые могут помочь. Кризис, отпуск, дети в школу и ещё целый список августовских проблемм..

 

А что у вас в Филях совсем нет опекунов?

Народ, а кто у нас из Филей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь спас их или всех перестреляли, что-то эта пустота просто пугает.

Кто нибудь в курсе? Кто из Филей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль, наверное собакам бы найти вольерную передержку. Приют для них не лучше чем улица. Может кто-нибудь смогласится взять их на передержку. Ну а потом и деньги можно собирать. Других идей, у меня лично нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб хоть попытаться их спасти - надо иметь некоторое количество денег!

Кто может помочь хоть на одного пёсика?! 700 анализ на Гамалея на вирусы.

Самое расходное - передержка.

Я вот Весте даже звонить боюсь. Боюсь, что их уже нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у Кати в Одинцово ТОЧНО есть места. Она мне вчера звонила. Как жалко собачек! Эх... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! 700 руб с меня на анализ. Можно с Катей поговорить по поводу передержки, передержка хорошая, сами там были :)

Думаю, что проблема будет еще в другом, собак надо отловить и отвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот! 700 руб с меня на анализ.

Вот так всегда, человек у которого 2 собаки на кураторстве пытается ещё другим помочь.

А где все? Может гости форума помогут, а? :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль, ну а что ж делать. С чего-то надо начинать. А там "будет день будет пища", может кто-нибудь и поможет.

А сейчас "промедление смерти подобно" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отклик, я всем очень благодарна. :gift:

Я понимаю, что у всех своих подопечных под завязку, поэтому очень признательна за поддержку и помощь.

Мальта, низкий поклон Вам! :gift: У меня, к сожалению, нет яндекс-кошелька, но я могу подъехать, куда Вам будет удобно, правда я работаю до 17.30, но после работы в любое время

 

Новости такие. Завтра перевожу Рыжульку, самого младшего, нас согласилась принять Liara :gift: на передержку в Люберцах, в квартиру, он будет в комнате находится. У нее есть врач, который сможет осмотреть ребенка и взять анализы, но потянуть я только одного могу... и то с трудом :(

Уже купила Рыжему ошейник, поводок, шампунь, лосьон для чистки ушей, глазок и средство от блох. Завтра надо еще купить средства от глистов и клещей.

 

Может, чуть позднее и Дружка туда перевести...вопрос как всегда денег, а вот про Майку даже не знаю. Она всю жизнь на улице, сможет ли она приспособиться к другим условиям, ведь она немолода уже, да и для нее точно нужен будет ловец. Если оставить там ее одну, может и не тронут, хотя этим тварям, по-моему, по фигу, лишь бы истребить все живое, они и ворон там всех постреляли, а потом она там одна тосковать будет... не знаю, что и делать и как не навредить...

А вообще, я на работу иду со страхом... с мыслями, что вот прийду, а их не будет...каждый день как последний :(

 

По поводу собак на Филях. Я только знаю, что живет небольшая стайка на Тучковской, в данный момент я там снимаю комнату и вижу их каждый день. Одна местная дама сказала, что у них есть опекуны, т.к. собаки простерилизованы и все практически в ошейниках, но я ни разу не видела даже, кто их кормит. Но совсем недавно там затесался щенуля... Эх, как сказала Лилечка, почему я не Рокфелер(((.... он такой маленький и беззащитный, его б тоже спасти, дать шанс обрести дом и любящих хозяев, но увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Строгино, так что ветка метро одна и та же. Можем там и пересечься. Завтра пол- дня буду занята. а к вечеру можем созвониться. Я Вам свой тел. в личку скинула. :)

Вы большая умница, что так оперативно все делаете. :gift: Очень надеюсь, что форумчане это оценят и Вам помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Строгино, так что ветка метро одна и та же. Можем там и пересечься. Завтра пол- дня буду занята. а к вечеру можем созвониться. Я Вам свой тел. в личку скинула. :)

Вы большая умница, что так оперативно все делаете. :gift: Очень надеюсь, что форумчане это оценят и Вам помогут

 

Оля, спасибо Вам еще раз за поддержку и помощь! Намного легче, когда есть моральная поддержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо Вам еще раз за поддержку и помощь! Намного легче, когда есть моральная поддержка

 

 

Светлана, пока что не зачто. А на одной моральной поддержке Вы эту темку одна не осилите. Вам бы конечно хоть бы денежек немножко насобирать.

Люди, помогите девушкЕ.Но ведь действительно она молодчина, не стала долго кричать "Помогите" а стала дело делать :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, Олину копеечку я тебе передам сама.

Но это копейки(((( из всего того, что тебе надо даже на одну собачью душу!!!

Люди, помогите! Нужны деньги!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль, спасибо, что темку поднимаешь. :gift:

Да, деньги очень нужны, т.к. содержание трех собак дорогостоящее очень + анализы + пиар....но, ничего, прорвемся даст Бог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимать то поднимаю, а никто не видит всё равно(( Срок жизни сокращается их((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиль, спасибо, что темку поднимаешь. :gift:

Да, деньги очень нужны, т.к. содержание трех собак дорогостоящее очень + анализы + пиар....но, ничего, прорвемся даст Бог!

 

 

Поднимать то поднимаю, а никто не видит всё равно(( Срок жизни сокращается их((((

Могу дать денежек - позвоните мне (мой телефон в профиле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу дать денежек - позвоните мне (мой телефон в профиле)

Урааааа! Спасибо, Добрый человек! :gift: Завтра днём набиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, если честно, я вообще поражаюсь Вашему геройству и оптимизму. Самой начать такое дело-дорогого стоит. Дай бог, что бы Вам хоть понемножку на форуме помогали.

 

Могу дать денежек - позвоните мне (мой телефон в профиле)

Спасибо Вам огромное за поддержку. Представляю себе как новичкам сложно решить : в какую темку денежек дать. Столько собак нуждаются в помощи и в финансировании. Сама раньше была в таком положении, начитаешься, настрадаешься а понимаешь, что всем помочь нереально и тошно становится от своей беспомощности. Еще раз спасибо Вам за участие :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...