Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Был белоснежным красивым псом, а теперь превратился в ЭТО.. в муниципалке


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пес в Кожуховском приюте. Еще месяц назад был красивым пушистым зайцем, а сегодня это что-то непонятное. Шерсть выпадает клочьями, на локтях болячки, ноги практически облезли.. Также в Кожуховском сидит его брат, пока он в порядке тьфу тьфу. Вет. помощи в приюте нет, его намазал кто-то зеленкой и все. Что с ним происходит непонятно. Нужен куратор для этого парня, передержка тоже нужна.. У нас нет возможности только им заниматься, в приюте более 900 собак и уже больше 100 собак и щенков сидят на карантине после отловов. Ждут пока переведут в общие вольеры. Волонтеров очень мало и шансов у этих парней почти нет.. Их надо вытаскивать оттуда. Они очень красивые пушистые красавцы. Фото бедолаги (фото брата есть внизу):

 

d216a959da64.jpg c3d455da6256.jpg 3555665a3f5b.jpg 97484a4b8082.jpg 2cb644ce7245.jpg 8dee324da993.jpg

 

Брат

e97fe5967bd6.jpg

 

Финансовый отчет на 19.03.2009 - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=104752

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивый.... :cry2: на след. неделе положу на ЯК Кожух.приюта денежку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Страшно как.. Я не ветеринар. Это может быть и саркоптоз ,и демадекоз и аллергия..При саркоптозе зуд сильный и собака расчесывается до крови . Я лечила от саркоптоза дворовую собачку с щенком практически на улице ( они жили в гараже ).Свозила щенка к ветеринару на соскоб и выполняла назначенное лечение . За два месяца щенок с мамочкой обросли заново шерстью. При демадекозе ,говорят,зуда нет.

В приюте не вылечить.Очень жалко...Денежку могу дать для него - 2000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В приюте действительно не вылечить.. там уличные вольеры, грязь, сырость. Хоть бы это была аллергия на сухой корм, их там вилли хвостом кормят. Но он не чешется.. По крайней мере при мне не чесался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. В приюте действительно не вылечить.. там уличные вольеры, грязь, сырость. Хоть бы это была аллергия на сухой корм, их там вилли хвостом кормят. Но он не чешется.. По крайней мере при мне не чесался..

Куда отправить деньги на этого песика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. Нам бы куратора полноценного найти.. который мог бы приехать в приют только ради него.. а то мы приезжаем и каждой собаке можем уделить всего несколько минут... их там 9 сотен..

Я наверное получаюсь временный куратор. Однако, я не специалист, надо врача, надо понять что вообще с ним такое.. Если получится собрать на него, то может, кто-то возьмется его курировать.. жалко.. такой он зайка.. ласковый..

Мой ЯК 41001298229552

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла его февральскую фотку.. Был еще в порядке

 

b2e6f56be108.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно предположить - но может быть инфекция. Что могло произойти за такое время не представляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Песик один сидит в вольере? Были у кого похожие симптомы из собачек? Ветеринара может быть пригласить в приют для осмотра,хотя понятно,что это не решение проблемы ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Да,кураторы -это большой дефицит . Песика ведь и на передержку не отправишь.Непонятно,что с ним.Его в клинику надо ,чтобы соскобы взять..Простите,что только предложения с моей стороны.Не могу быть куратором. Денежкой понемногу могла бы помогать- но сумму конкретную ежемесячную озвучить сейчас не могу ,в других темах пообещала .Может быть,у него незапущенный процесс и можно быстро вылечить. Может,форумского врача Валеру к нему вызвать - хотя бы визуально что-то предположить по диагнозу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его бы в сухое место какое-то оттуда забрать.. Похоже на сильнейшую аллергию на корм.. Хотя нельзя исключать и вирус конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может,форумского врача Валеру к нему вызвать - хотя бы визуально что-то предположить по диагнозу?

А можно поподробнее про врача :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
А можно поподробнее про врача :gift:
Врач Валера с Пика,ездит по вызовам 89036174150. Я консультировалась у него по тел. Многие обращаются,услуги у него дешевле.

 

 

Что касается аллергии,это тоже страшная вещь: у моей кошки после Вискаса шерсть вылезала клочками , появилось третье веко - мне по устной консультации из ветклиники , не глядя, сразу посоветовали отменить этот корм.Через две недели все восстановилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Голова разболелась даже.Как тяжело,когда не можешь ничего особо предложить - ни к себе взять.Жалко песика.Может ,хотя бы с Валеры начать - что посоветует? Может,соскоб возьмет для пробы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соскоб хорошо бы взять..

 

куратор найдись! ну хотя бы сокуратор! организационную часть бы на себя кто взял.. как бы это помогло и ускорило процесс.

эти двое псов такие красивые, ласковые, добрые..

 

:help:

 

могу попробовать стать сокуратором, если не куратором. Правда совсем ничего не понимаю, но хочу помочь и есть время. Позвоните, очень жалко, просто невозможно ничего не сделать тел.641-69-09

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
могу попробовать стать сокуратором, если не куратором. Правда совсем ничего не понимаю, но хочу помочь и есть время. Позвоните, очень жалко, просто невозможно ничего не сделать тел.641-69-09
Спасибо Вам большое за отклик. Главное,что Вы сможете уделить ему время ,ведь у девушек в приюте большое количество собак - сил и времени не хватает на каждого.Установить диагноз важно,чтобы лечение начать.И в зависимости от этого искать передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу попробовать стать сокуратором, если не куратором. Правда совсем ничего не понимаю, но хочу помочь и есть время. Позвоните, очень жалко, просто невозможно ничего не сделать тел.641-69-09

Спасибо!.. господи, неужели у этих мальчиков замаячил шансик вырваться оттуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Спасибо!.. господи, неужели у этих мальчиков замаячил шансик вырваться оттуда...
Хочется верить,что у них появился Ангел- хранитель в лице этой девушки . И не все еще потеряно

 

Ник Валеры с Пика spasiba1 .Он многим животных помогает. Может,ему в личку фотографии песика скинуть ?

И песику супрастин дать ( доза в два раза меньше человеческой ) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может глупость скажу... но не может это быть следствием долгого стресса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
может глупость скажу... но не может это быть следствием долгого стресса?

Да они все там в стрессе. Вряд ли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может глупость скажу... но не может это быть следствием долгого стресса?

Запросто. Сотни собак постоянно лают, холод, таджики, плохой корм. В результате бедный парень не выдержал.. Начал просто угасать.. такое нельзя исключать тоже. Ему срочно нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...