Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

10- летняя ши-тцу из Кожухово. пироплазмоз--почечная недостаточность.


2kukushka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

На Анохина дешевле кажется. Посмотри ЗДЕСЬ цены

отличнейшее предложение , просто отличнейшее... в биошанс мы в прошлый раз поехали, потому что там банк крови. предполагалось, что нам надо переливание делать...отлично! спасибо!

 

хотя конечно же надо все делать в одной лаборатории. а то сравнивать как-то стремно. но в 2!!!!!!!!! раза , это- перебор по ценам! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ркф безнадежно занята сегодня... :(

 

 

Катечка-Катарина- пришла твоя тысяча, друг, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дозвонилась в РКФ. ну что же.... ждемс. скоро все будет ясно- оформляли - не оформляли владельцы бапку . и что с заводчиком, удастся ли найти её телефон.... :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, ребятушки, собачка заслуженная (господи, стакими-то зубами и ногами!),с родословной, и знаем теперь адрес владелицы, только адрес очень старый , 10 летней давности...осталось совсем чуть -чуть до разгадки , почему же она оказалась в таком вот состоянии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмчики потрясающие, Дуся в шапочке уж такая мамзелюшка целовательная! Марина, вы просто молодец, действительно золотые руки!

 

Оля, а может аппетита нет после капельницы? Вообще, как я помню, после в/в собачку колбасить немного может, все ж нагрузка на организм.

Ну и - мое восхищение за установление родословной и хозяев, мисс Марпл отдыхает) Настойчивость достойная уважения. Кстати, а как собачку по документам-то зовут?

По анализам, Оля, вам решать куда идти, а я завтра денежку на ЯК сброшу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик узнать бы ее имя и вообще ... может ( действительно есть хозяйка то - мечта .. но всё ж ) ...

От ее фото в костюмах все девочки на Оках - без ума и не скажешь что она бабуль ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализам, Оля, вам решать куда идти, а я завтра денежку на ЯК сброшу.

спасибо большое!

до анохина больше пробок. второе- нам всего 10 показателей сегодня сдать. и самое главное. не могу я ехать сегодня на анохина, потому что тогда это будет уже 3 лаборатория. с чем сравнивать? сегодня хотя бы будет с чем сравнить, если в шанс-био, понимаете. проф. не позволяет ехать в другое место. так что лучше немного переплатить...ща вот печенку нормальную получим и тогда уйдем из шанса.

и , кстати, на черта тогда нам их скидка...

 

-----------

лирика

ещё одно такое важное - оказывается , кровь - банк крови также есть в лаборатории веттест-которая на савеловской. то есть рябиновая, шанс-био-савеловская, ну это я так, себе пишу, ради информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за установление родословной и хозяев, мисс Марпл отдыхает) Кстати, а как собачку по документам-то зовут?

самое сложное осталось. надо владелицин телефон пробить и , желательно, свежий, а не 10 летний давности.

Олик узнать бы ее имя

официальное имя на Н. (только 1 букву знаем) . она откликается на нюшу, бабуна, бабку, дусю и на фразу "старуха , иди ко мне !", произнесенную ласково.

Дуся в шапочке

я все-таки завтра по-нормальному цветы переверну- там же цветы- божий одуван получился. прикольная. это я с испугу напялила на изнанку... теперь открываются подробности фиолетовой конструкции= там пуговицы сзади, если их отстегнуть, то получается кофточка , а не костюм. О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марпл -это наша баппка.

такое нам навернула!!!!!!!!

через минуту тут будут анализы и про доктора- мы все успели. :(

моча- кристальная слеза поросенка. вспомните что было. ни белка , ни уробилиногена ни т.д. ни осадка... кокки скорее всего с кожи и шерсти- ну то есть класс...

i-4508.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биохимия.

i-4509.jpg

креатинин-норма, ура! печень всепоказатели в 2 раза, некоторые-норма.

терапия явно очень эффективна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помните,я тут в самый последний момент решила, что лучше уж дороже, зато будет что сравнить. прям как чувствовала...

наш клинический анализ крови- АТАС. :cry2::wacko::blink:

i-4511.jpg

 

представьте, поехать на анохина и получить вот такой вот анализ...

и о чем думать? о том что другая лаборатория...

анализ ужасный. наша доктор, правда, как всегда оптимистична.

за 70 эозинофилов и глубокая анемия привели её к мысли о заглистованности или аллергии на какой -то из препаратов , которые мы ей массово давали.

в связи с этим половина из них отменена. и добавлен ципрофлоксацин- антибиотик и антигистаминный препарат зодек. и завтра гоним глистов. капельницы отменили, катетер сняли.

сегодня , в конце приема, доктор наша сказала то, что у меня в профиле написано.что-то типа, бапка не выдерживает кучи препаратов, очень ими перегружена, говорит, я бы её вообще в покое сейчас оставила...

сошлись на том, что пересдадим через 5 дней общий анализ. гоним глистов. покажемся 26 числа....

дорогие форумчане, даже не знаю что Вам ещё сказать...

----------------

если нашу тему вдруг читают врачи, я очень прошу, если Вам не трудно, что0нибудь нам сказать по этому поводу... в данном случае 1 голова-хорошо, а консилиум- лучше.

 

----------

лирика

бапка отказалась сегодня от половины еды. в машине, в очереди в клинику ели колбасу, думали она башку свернет, как ей хотелось- фигу ей.

доехали домой, я её на газон поставила, пошла парковаться, она надула лужу и как рванет за мной- испугалась, что бросим.денег за прием не взяли, нас теперь вся клиника знает и очень жалеет. владелице не дозвонилась. нужно, чтобы кто-то нам по базе пробил новый телефон тетеньки. может кто-то сможет?

истратила кучу денег в биошансе 1850 р , правда клинику и мочу нас никто не просил сдавать, а вот , видите как получилось. да я бы и сама бы не сдавала, если бы не видела, что эозинофилы и лейкоциты выросли почти в 2 раза ещё в прошлый раз... дурит нас красный костный мозг, что -то тут не чисто, возможно у каких-то из препаратов такой побочный эффект.. вообщем , ничего не понятно.

бапка пьет, достойно писает, покакала оформленно, отказалсь от собачьей положенной еды 2 раза, слизистые бледные, спит. сегодня была капельница. температуру сегодня не мерила, от нее действительно пахнет какой-то капустой? лекарствами? чем -то мало приятным...

со времени лечения бапка похудела, сегодня она весит 5.0 кг ровно.

а вообще, в целом клинически она лучше , чем была сразу после лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
креатинин-норма, ура! печень всепоказатели в 2 раза, некоторые-норма.

терапия явно очень эффективна.

Креатинин радует, мочевина, правда, высоковата еще. А печеночные показатели лучше стали?

привели её к мысли о заглистованности или аллергии на какой -то из препаратов , которые мы ей массово давали.

----------------

если нашу тему вдруг читают врачи, я очень прошу, если Вам не трудно, что0нибудь нам сказать по этому поводу... в данном случае 1 голова-хорошо, а консилиум- лучше.

Кстати, подозреваю, что вот то темное пятнышко, которое она почесывает, как раз аллергическое проявление.

Вообще - да, хотелось бы мнение врачей услышать. Может вопрос в раздле ветеринарии задать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креатинин радует, мочевина, правда, высоковата еще. А печеночные показатели лучше стали?

 

Кстати, подозреваю, что вот то темное пятнышко, которое она почесывает, как раз аллергическое проявление.

Вообще - да, хотелось бы мнение врачей услышать. Может вопрос в раздле ветеринарии задать?

да , вполне. доктору пятно показала, она тоже считает, что это аллергическое проявление. точнее так, вполне может им быть. но если раньше бапка его чесала, то теперь, когда я кофту сняла- не чешет.

АЛТ в 2 раза меньше, мочевина в 2 раза. и т.д. все стало явно лучше. все кроме клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАШ ВОПРОС ВЕТЕРИНАРУ ЗДЕСЬ- ЖМИ!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОСТ 2228

 

наши назначения из юниора:

i-4514.jpg

i-4515.jpg

 

и плюс из старого списка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень рада, что костюмчики понравились! Очень старалась, хотелось сделать бабусику тепло и приятно :wub:

Оля, на фиолетовой штучке, если на животике провисает, то можно две задние пуговицы перешить, подтянуть, как надо.

 

Присоединяюсь к мнению, что с лекарствами перебор - видно и по анализам, и по расчесам. Хорошо, что часть отменили. Но радует то, что благодаря им печень и почти удалось привести в порядок!

 

___________

Оля, девочки передают спасибо за пирожные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, очень рада, что костюмчики понравились!

сегодня мы в красной штучке .

ну пятно- не грязь это , конечно же... пятно голое- нет сеченых волос, вообще никаких волос- голое. собаку я сегодня после лаб и клиники опять помыла. ей очень приятно. очень . переворачивалсь на спину , подставляла живот.

кажется я и раньше писала, что вся кожа некрасивая. как-то так. в некоторых местах: на груди, в паху, под передними лапами. ну это , конечно же, выдающееся пятно. она его уже не чешет. может быть мешала курточка. терла именно по нему? ну , вообщем, непонятно.

от еды отказалась, а от прогулки нет. какает маленькими нормального цвета оформлеными какашками, ничего особенного- только мало очень. а с другой стороны , она ж не ела ничего почти вчера.

писает большая лужа- поменьше и совсем маленькая. дома массово писать перестала.

поылась, одела костюмчик теплый , накрыла платком и она как обычно во сне машет хвостом, потягивается, устраивается поудобнее..

странная ситуация.

но анализ-то точно наш- я ж видела ка на пробирки , а их было 2 штуки, насобачили штрих коды. понимаете? точно не может быть не наш... :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабушка помылась, кожа:

i-4524.jpg

i-4519.jpg

i-4517.jpg

 

начат антибиотик ципрофлоксоцин, зодак и выдан каликвантел.

температура 37,5

может и правда- гисты. ща про гоним и будет нам счастье.... :(

 

 

всем позитива немного:

i-4520.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и глупость скажу,но кожа может пигментирована по причине печёночных нарушений ,а они непосредственно связаны с заглистованностью,т.к. от ентих глистов в печень постоянно поступают токсины.После лечения ,да с новым приданным только жить да радоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но кожа может пигментирована по причине печёночных нарушений ,а они непосредственно связаны с заглистованностью,

73% эзинофилы... весело рыгнула сейчас... каликвантел в ходу. пусть Ваша , типа , "глупость" окажется правдой. потому что мы тоже все думаем и обсуждаем такую же, абсолютно такую же "глупость" .

--------

доктор предупредила, что на ципрофлоксацин может быть рвота и тогда надо будет его менять на что-то более подходящее.

-------

ждем-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, отправила на ЯК 1000.

большое спасибо от меня и от бапки.

вообще какая-то петрушка. как же её зовут?

товарищи, очень актуально пробить нам по базе эту женщину -хозяйку... тетка с 1964 г.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...