Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок-подросток сбитый машиной!Третий год на форуме!Перенёс шесть операций!


Unava
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Айк был найден на автомобильной стоянке 2.12.2009г.возле моего дома,под машиной, где провёл около 5 суток на морозе. Как он там оказался - неизвестно, но раньше его не было. На пятые сутки его смогла найти моя собака - он был полностью засыпан снегом и еле дышал. Малыша отвезли в клинику.Истощение, бронхит и перелом задней лапы: Острый отлом бедренной кости,упирается в прямую связку коленной чашечки,что нарушает биохимию сустава и в дальнейшем может привести к усыханию лапки и ампутации.Передние лапы вывернуты из-за сильнейшего рахита,ещё истощение и ужасная заглистованность.Малышу сделали операцию на лапке- вставили спицы.С 10января 2010г. Малыш опять в клинике.14января 2010г сделана повторная операция- вынули спицы!

После перенесённой второй операции обратили внимание на очень тяжёлое дыхание,несмотря на вылеченный бронхит.В результате обследований выявлена диафрагмальная грыжа, ужасное смещение всех органов:часть кишечника, печени,желудка находились в грудном отделе,сердце смещено и увеличено,лёгкие сильно зажаты,одно лёгкое слипшееся.24января 2010г.было принято решение делать срочно третью операцию иначе все органы начали бы постепенно атрофироваться из-за недостаточного кровоснабжения и собака бы медленно умирала.Операция усложнена была тем,что между неправильно лежащими органами образовались спайки.То есть, органы между собой срослись.Мальчик выжил!!!

Через время пришлось делать ещё одну операцию - не прижились саморассасывающиеся нитки, которыми была зашита лапа и через время такие же нитки дали о себе знать и на животе - это пятая операция.

На сегодняшний день,прошло два месяца после пятой операции, а у собаки опухает грудина, он разлизывает её и из грудины льётся жидкость.Есть угроза некроза тканей и подозрение,что опять нитки остались. И вот 23 марта сделана шестая операция,опять вынули нитку.

 

Сейчас все операции позади и мы надеемся найти Айку постоянный дом.

 

Куратор-я, передержка-я Пёс находится в г. Пушкино, в квартире с ним проживает мой пёс и других животных нет.

 

Если есть желание помочь:

 

НОМЕР СБ КАРТЫ и ФИО скидываем в личку

 

Номер ЯК скидываем в личку

 

ВОТ ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ!!! http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4228586[/u

 

А вот и сам виновник темы! Такие мы красавчики и очень ждём любящего хозяина!

 

<a href="http://www.radikal.ru" target="_blank" rel="nofollow">0d78faa9531e.jpg://http://pesikot.org/forum/index.php?...9531e.jpg[/img]://http://pesikot.org/forum/index.php?...9531e.jpg

 

Вот таким я Айка притащила домой,задняя лапа совсем не сгибалась и ему даже сидеть было тяжело,он совсем не мог лаять - задыхался(был выявлен бронхит), но это были только цветочки!Внутренние повреждения были выявлены только спустя два месяца!

 

3ff2a8088193.jpg://http://pesikot.org/forum/index.php?...88193.jpg[/img]://http://pesikot.org/forum/index.php?...88193.jpg[/img]

 

А вот такие мы в клинике уже слегка откормленные!

 

URL=http://www.radikal.ru]ef35f42e9828.jpg</a>

 

Вот начало нашей темы и истории:

 

7.12.09г.

Здравствуйте форумчане! Пять дней назад возле дома обнаружен щенулька(около 5мес.) с висячей задней лапкой.Вечером устроился ночевать под машиной.Начались морозы, а он из-за лапы даже в комочек свернуться не может.Очень голодный и замёрзший.Несколько раз ходила кормить его-ест хорошо. Это г.Пушкино, если кто может забрать его с улицы. Щенулька-мальчик. У меня нет машины и нет возможности забрать его, но могу помочь материально и едой для собачки.Боюсь, замёрзнет собачка и с лапой у него что-то серьёзное. ПУШКИНЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!!!Вечером опять иду кормить его.Есть желающие посмотреть собачку? Очень жалко щенульку!!!

 

 

От модератора: +20% за нарушение правил форума п.4.9.14. Еще раз замечу исправление с капслоком, будет бан.

Изменено пользователем Unava
Правила форума , п.4.9.14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди! отзовитесь! помогите щеночку! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

В этой теме ( сообщение №12 ) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127924 предлагали передержку в Пушкино,там ветврач есть.Может,туда Вам обратиться?Но щеночка в клинику надо везти,может перелом лапки.Напиши в заголовке темы,что щенок в Пушкино.Вдруг там помощь найдется - как знать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо-бы срочно вставить фотки в первый пост - может кому-то пес западет в душу...

А вообще его надо в клинику на рентген и, возможно, на операцию а далее - на передержку.

Если Вы готовы его финансово курировать - надо это озвучить и просить помощи в перевозке, руках и т.д., если- нет - надо просить и фин. помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь перевести щенка по будням вечером после 9 часов, либо по выходным.

Но только ПЕРЕВЕСТИ, не курировать.

мой телефон 8903 12 777 24, Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо-бы срочно вставить фотки в первый пост - может кому-то пес западет в душу...

А вообще его надо в клинику на рентген и, возможно, на операцию а далее - на передержку.

Если Вы готовы его финансово курировать - надо это озвучить и просить помощи в перевозке, руках и т.д., если- нет - надо просить и фин. помощь.

Фоток пока нет, немного позже пойду кормить-сфоткаю и постараюсь выложить( я новичок и ещё не всё получается)

Финансово могу дать 3000р. и ещё выделять по 1тыс. ежемесячно.Куратором быть не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь перевести щенка по будням вечером после 9 часов, либо по выходным.

Но только ПЕРЕВЕСТИ, не курировать.

мой телефон 8903 12 777 24, Ольга

Спасибо, если найдуться желающие помочь или найду передержку обязательно вам позвоню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, если найдуться желающие помочь или найду передержку обязательно вам позвоню!

 

В Пушкино есть передержка у Саши (не зарегистрирована на форуме) тел. 8 (926) 944 88 22, советовать её не могу т.к. не знаю на данный момент обстановку там по вирусам, сажала туда привитых собак когда другого выхода не было, когда пол года назад туда щенков мы сажали из 6-х выжили 2-е, энтерит был. У меня есть передержка но нет места вообще и к сожалению кураторство ещё одной собаки я тоже не потяну(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, если найдуться желающие помочь или найду передержку обязательно вам позвоню!

Не могу ещё с сайтом нормально работать, даже новые сообщения не получаються! В 19-30 была у мальчика, покушал хорошо.Пробовала его поднять, чтобы картонку с одеялом подстелить - очень скулит, похоже что-то с бедром. Помогите!!! Нельзя его ещё одну ночь на морозе оставлять :worthy: Что делать не знаю... Очень жалко мальчика!!! Звонила на передержку: там двориков не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила на передержку: там двориков не берут.

Видимо берут теперь только хозяйских собак. Напишите в названии темы что срочно нужна передержка. и куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо берут теперь только хозяйских собак. Напишите в названии темы что срочно нужна передержка. и куратор.

Нет, в ту что Вы мне посоветовали ещё не звонила. Сейчас приедет машина и мальчика везём в Москву в клинику!А за два дня нужно будет най ти передержку обязательно!!!

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ИЗМЕНИЛИСЬ!!! СРОЧНО НУЖНА МАШИНА!!! ПОМОГИТЕ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня сдох акумулятор :(

Я в будни езжу на работу и домой на электричке, машинка стоит целый день, сейчас сунулась завести - не могу, аккомулятор слабенький и все.(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама из Пушкино, телефон есть в профле. Если что, звоните, но не всегда могу быть свободна. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где территориально то пес лежит? Я живу в Микрорайоне Арманд.

 

Где территориально то пес лежит? Я живу в Микрорайоне Арманд.

 

Сама из Пушкино, телефон есть в профле. Если что, звоните, но не всегда могу быть свободна. ;)

 

Кать, а помочь с перевозкой не можешь? У меня как назло машина не завелась :cry2:

 

собаку жалко безумно, сейчас похолодала она просто кони двинет от холода(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕЗТИ СБИТЫША ИЗ ПУШКИНО НА НИЖЕГОРОДКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАВТРА СДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ, ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где территориально то пес лежит? Я живу в Микрорайоне Арманд.

 

Где территориально то пес лежит? Я живу в Микрорайоне Арманд.

 

 

 

Кать, а помочь с перевозкой не можешь? У меня как назло машина не завелась :cry2:

 

собаку жалко безумно, сейчас похолодала она просто кони двинет от холода(

Это недалеко возле новой поликлиники!!! Мы рядом находимся !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама из Пушкино, телефон есть в профле. Если что, звоните, но не всегда могу быть свободна. ;)

Телефон в профле это где??? Как его посмотреть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили, не могу сейчас. :( Дорога тяжелая, а у меня еще летняя резина, со двора не выедешь. Люди, помогите машиной, щенка довезти до клиники. Может быть пока в местную отвезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон в профле это где??? Как его посмотреть???

Слева от сообщения, там где имя (у вас это Unava). Нажимаете, открывается профиль и смотрите. А фотки через радикал ставят. Я в личку брошу, посмотрите (вверху над сообщениями будет "Личных сообщений". Жмите и откроется личка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это недалеко возле новой поликлиники!!! Мы рядом находимся !!!

 

Да, это рядом. Если потребуется моя помощь теперь, увы, толкьо руками сбросьте мнес смс (домашние спят) и я подойду помогу погрузить.

 

Вы в Ивановских домах живете? Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть на ночь положите его в клинику,есть же у вас клиники в городе,а завтра видно будет что да как. Не оставлять же его на холодном снегу. Щас дорога очень сложная,нереально доехать,а ночью почистят надеюсь снег,всё таки легче доехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что у вас ? где сейчас щенок?

 

Мы щенка свозили в клинику, рентгена там нет, но зато выяснили что у щена истощение ужасное(кожу на холке не схватить вобще, морда осунувшаяся, видок как после перенесённого вирусняка, шерсть это я вобще молчу кошмар) воспаление лёгких в тяжелой форме(даже без прослушивания слышно как он хрипит ужасно) + был отгнивший, наполовину оторванный от пальца коготь, пришлось удалять/чистить рану+ выписали назначения по лечению воспаления:

Амоксицилин

Эуфиллин

Гамавит и Анандин в дополнение. Щенок дома у автора темы, но оставить она его не может и колоть уколы не умеет. вот. И это не совсем щенок ему больше чем 5 месяцев, месяцев около 9-10 наверное.

Надо везти его на рентген т.к. врач нам сказал что травма вобще застарелая по видимому и оооч нехорошая ( в колене вобще не гнётся, но кости вроде целы). Щенку нужен куратор( и передержка наверное) и лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...