Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Человек и собака просят у форума помощи


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Очень рада за Юту. Это и для Татьяны хорошая новость, ещё одно завершённое ( ТТТ) дело. У Татьяны обязательно будет следующая жизнь. Смерть, это просто большая и длинная ночь, перед следующим рассветом и пробуждением. Ушедшим людям обычно желаю - хорошего следующего воплощения. Хорошей семьи. Как мы ищем нашим питомцам. Чтоб любили и все были счастливы.

 

 

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, из.... 41 (56) непристроены только двое:

Шарик и Кузя.

У Кузи с финасами в порядке.

У Оксаны64 с Шариком - Минус 50 000. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267674

Если у кого-нибудь есть желание и возможность - помогите, пожалуйста, Оксане и Шарику. Спасибо Вам.

 

 

Катя, а какой ресурс сработал? Мне ТАК нужно Стеше и место под солнцем найти и счастье ей же.

Катя, давай "Баш на баш" - ты берёшь в пиар Стешу, а я занимаюсь плотно Тамбовом?

Как такой расклад?

А звонки нужно обязательно передавать нуждающимся.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу второго звонка на Юту я подожду пару дней, как у Юты все устаканится, то планирую предложить вторым ручкам Дейзи, соседку по передержке Юты. Она спокойная, небольшая собака. Какое-то отдаленное сходство с Ютой есть. А на последней фотосессии у них даже есть совместное фото))

Первые ручки увидели нас на ПЕСБЕЗДОМА.

Вторые на сайте "ищу друга" или что-то в этом роде. Нас пиарила betany. По ее рамещениям второй звонок.

Оксана, не совсем понятно предложение по поводу Стеши. У тебя же есть пиарщики, которые ее везде размещают. Чем я могу помочь?

По поводу Тамбова - твоя помощь будет очень кстати)) Там еще 31 собака ждет.

По поводу Стеши я бы нашла ей передержку домашнюю, которая обучила бы Стешу домашней жизни, наблюдала бы за ней пристально, повадки знала и прочее.

Да, Стеша сложная собака в плане поисков передержки, но помнишь Майку. Мне Карпова говорила, что собака-одиночка, не терпит сородичей, а при ближайшем рассмотрении оказалось не совсем так. Во многом благодаря наблюдением ЛИды (нашей передержке) мы раскрыли Майку и в конце концов нашли ей дом. Замечательный дом.

А передержку я ей искала месяца 2. Но дорогу осилит идущий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пойду в шариковы друзья на 1500 в месяц, в теме отписалась.

"Шариковы друзья" - повеселили)))

Друзья, напоминаю, что у Юты третий день всего дома, и испытательный срок еще не пройден даже наполовину. Не бросайте нас пока что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Шариковы друзья" - повеселили)))

Друзья, напоминаю, что у Юты третий день всего дома, и испытательный срок еще не пройден даже наполовину. Не бросайте нас пока что...

Мы все здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала вчера со вторыми "ручками", что не успели к Юте. Предложила им познакомиться с Дейзи, расписала ее в красках, вроде бы Ирине стало интересно, но вот когда речь зашла о возрасте. Оказалось, что они готовы приютить собаку возрастом не старше 2 лет, поскольку недавно расстались со своей прежней собакой, очень тяжко это. Я сказала, что собаки живут до 15 лет, так что в запасе еще лет 10 есть, но мой аргумент не убедил( Я немного расстроилась, очень хорошая семья. Ну, простились на том, что если (НЕ ДАЙ БОГ) у Юты не сложится что-то в семье, я им позвоню.

От Юты пока вестей нет. Я не звонила, они мне тоже. Планирую в сб позвонить, поскольку они весь день с Ютой должны провести, это их первые совместные выходные. Надеюсь, будут и фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лида, посмотрите, никого не узнаете в клетке с Шариком из Шатуры???

xN3Pj6ws.jpg

xN3Pj6wr.jpg

 

Я только заметила. Вот откуда мы с Вами Маюшечку забрали :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какую новость я проспала..... :blush: Юточка, детка, Дай Бог!!! :worthy: Будь счастлива!!!!(ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, долгожданные новости, пишет Настя, дочка (взрослая ма и па Юты):

Первый выходной прошёл отлично, правда первые пол дня Юта была дома и скучала, пока я была на учебе, а потом как приехала пошла с ней гулять в лес. Гуляет она прекрасно, слушается. Любит побегать в снегу, полежать в нем. Когда приходим после прогулки, добросовестно сидит ждёт пока ей помоют лапки. Каждый день гуляем с ней на поле, встречаем с ней только больших собак, Юта , видимо, их боится, не подпускает к себе, поджимает хвост, скалится и лает, поэтому пока у нас подружек нету. Кстати, с игрушками, почему то, не играет. Один день побегала, а на следующий день даже не обращала на неё внимание. Аппетит у неё хороший, кушает все что дадут. Каждый день когда кто то приходит встречает с распростертыми объятиями, хвостом машет, облизывает. Кошка, та которая злюка, почти не подходит к Юте, иногда пошипит и уйдёт, но из за этого Юта дома немного скована, я думаю ещё время пройдёт и полностью адаптируется. Так что у нас все отлично!)

Вот и фото

0dcf0f28ed16.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 500 руб на ЯК для Юты, а она уже дома, в семье. Дай то бог, чтобы все прошло удачно! (А по другому и быть не может)

Если мой взнос не пригодится Юте в резерв, то пусть будут Шарику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что не пригодятся Юте Ваши денежки, но все равно СПАСИБО :gift:

По прошествии 2-х недель испытательного срока будем подбивать итоги, а пока что ждем еще недельку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще по Антенне (объявление я давала туде еще 2 недели назад, а вышло оно только в прошлую среду), так вот по тому объявлению была пара звонков, правда странных и не результативных, но все же. Вот сидела Юта 5 месяцев почти без единого звоночка, даже глупого, а тут за неделю 4 звонка!

Подбила предварительный финансовый итог по Юте остаток плюс 4447,54 рубля.

Хотела бы напомнить участникам темы, что адресник Юте дала во временное пользование моя Герда, Денег в теме все время не хватало даже нга корм, поэтому СВОЙ адресник Юта так и не дождалась, но я побоялась отдавать Юту без адресника, так что адресник остался у Юты насовсем.

Надеюсь, участники темы и наши помощники не будут возражать, что я сделаю новый адресник из средств, что Юта не израсходовала. Чек выложу в теме.

В любом случае около 4 тысяч останется в плюсе. Есть предложения помочь Шарику из Шатурской темы.

И вот еще есть тема сильно больных двух кошек, я бы хотела помочь им.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287664&st=0

Решайте.

Неделя на размышление есть)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково, что как вы считаете нужным распорядиться деньгами, так и сделайте. Это как бы помощь от Юты болящим животинкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подержу кулачки за Юточку.

 

По деньгам - может пополам ?

Всё же у кошечек существующий минус в теме до 4 тыс рублей, а у Шарика более 30 тысяч ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, распоряжайтесь деньгами по своему усмотрению. Но мне кажется разумным предложение выше о помощи больным кошкам. Им на сегодняшний день деньги нужней, чем Шарику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем у Юты сегодня закончился испытательный срок дома!

Я сегодня сделала своей собаке жетон (напомню, Юта увезла с собой наш жетон).

Обошлось в 612 рублей.

Чек выложу в теме финансирования.

Фото из дома Юты

31161375082a.jpg

 

14841b3259eb.jpg

 

5cf1c7656f9f.jpg

 

 

 

Юту первое время пытались не пускать на диван. Юта честно не запрыгивала, но делала такие умилительные глазки, что семья не выдержала и разрешила спать на диване. :rolleyes:

В общем Юта учиться манипулировать своими хозяевами и это у нее чудесно получается. На днях наконец-то завела друзей во дворе. Теперь ей есть с кем побегать побеситься на прогулках. А так все по прежнему, кушает, спит, ластиться и получает удовольствие от жизни в семье.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаток средств перевожу в тему больных кошек вывезеных из Алабушево, вот это тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287664

Сумма 3835,54 рубля.

ЧИЖИК, поехали в раздел Пристроенные собаки!

 

СПАСИБО всем кто помог Юте стать счастливой и домашней!

+100 очков к карме! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО всем кто помог Юте стать счастливой и домашней!

+100 очков к карме! :gift:

 

Девушки, спасибо, что пришли на помощь в отчаянной ситуации. Вон оно все как обернулось...

Юточка, будь самой счастливой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Юточка, долгих, сытых, счастливых дней в семье !

Будь умничка ! Дождалась , красавица.

 

Жаль, что хоть сто рублей Юткиных не перевели Шарику - дом приманить. Видели как продавцы купюрой обмахивают товар для привлечения денег ? Так бы и устроенной копеечкой домик другим " сидельцам" приманить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Шарика я дала советы, как "приманить" хозяев, меня попросили мои советы удалить. Я сделала вывод ни я, ни мои советы не нужны Шарику, а только меркантильный подход, простите, всегда настораживает.

У Шарика есть финкураторы на передержку, а на пиар я тоже могу расписать про Ютины траты столько, что в минус уйдем. Вы видели в нашем финотчете хотя бы рубль на пиар? Думаете, Юта без пиара сама по себе пристроилась? Я просто не склонна раздувать финотчет. А когда меня просят мои советы удалить... Ну будете потом Вы помогать? Я не обижаюсь, но помогаю там, где в финотчете нет "надуманных" трат. Я не говорю, что у Шарика нет трат на пиар, но делать из этого минус в 50 тысяч рублей - это уж простите мове тон. Давайте я напишу про пиар Юты, хотя бы то, что помню.

1. Объявление в МК - 1350 рублей.

2. Оплата пиарщика betany и випов 4000 рублей.

3. Оплата подъемов на авито 2000 рублей.

4. Оплата на возьми собаку подъема 84 рубля.

5. Оплата Антенны 2600 рублей.

И это тоько то, что я помню.

ИТОГО минус 10034 рублей. Мне записать это в минус и просить денег задним числом? Я предпочитаю по-другому. Да, я тратилась на пиар. На то я куратор, чтобы тратится по возможности, а уж поскольку денег в теме всегда не было, я из личных средств выделяла на пиар. Потому что цель моя устроить судьбу собаки.

Для себя считаю, что задним числом подбивать "минусы" не красиво. Возможно, у меня завышенные требования к себе и другим, свои взгляды никому не навязываю Уж простите.

Потом у меня 10 месяцев была Майка, тоже из Шатуры. Мне с ее пристройством НИКТО не помогал - НИКТО. Сидела она на платной передержке по 9000 рублей плюс корм. Примерно 10 тысяч в месяц выходило. Плюс я ее стерилизовала, лечила от деряфиляриоза (или как это там называется), делала эхо сердца, анализы крови. Короче говоря, на круг получилось 200 тысяч. За все. и это я ОДНА. Мне тоже об этом написать задним числом и пожалиться?

Нет, взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Простите за немного грубое объяснение. Но я увидела недовольство и некий упрек в Вашем сожалении про Шарика. Не люблю намеки и полутона. Предпочитаю говорить напрямую. Еще раз извините.

СПАСИБО, что помогали Юте :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще про Шарика, раз уж там мои советы не пришлись ко двору, то Людмила, есть много сайтов помощи волонтерам, где БЕСПЛАТНО размещают объявления. Я САМА (БЕЗ ПОМОЩИ ПИРАРЩИКОВ) пишу администраторам этих сайтов, прошу размещения. Денег это не требует, только время на написания письма администраторам сайта.

С одного из таких бесплатных сайтов Юта и пристроилась. Называется ПЕСБЕЗДОМА. Майка моя (она на фото в теме Шарика кстати есть, его соседка по вольеру в Шатуре) тоже пристроилась благодаря этому сайту. Шарика там я не видела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...