Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Собакам нужна помощь! Кошки! Приют на грани выживания!


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Катя, по Белле не звонили. Фотографии я не делала. Вы наверное заметили, какие у меня фотографии получаются, если нет солнца - а солнца нет 95% времени. если есть возможность передать мне номер телефона девушки, я сама ей позвоню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, удивительное преображение! Я бы ни за что не подумала, что это Ежик!

Хорошо, что стресс у нее позади. Я вечерком выложу фото Михаила и Рикки, которые очень боятся, но выходят покушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото с Лизой сзади тигровая собачка такая прикольная! И вообще, почему-то у большинства собак полосатость присутствует...

Ёжик очень классная!

Боюсь, Мишке с Рикки надо к людям. Сейчас они живут маленькой стайкой, держатся старых привычек и приручение будет очень медленным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу к людям - согласна, но для начала хочу одеть Рикки ошейник, попробовать на шлейке с ней погулять. Она меня не подпускает пока что, шарахается. Насиловать ее не хочу. Она не огрызается, просто сторонится. Я хочу чтобы она добровольно дала мне одеть ошейник.

Она гораздо более способна на контакт. Спокойно ходит по вольеру, писает, обнюхивает все, я в этот момент сижу в вольере, шуршу пакетом, говорю по телефону. Она мне еще не до конца доверяет, но на вечернем кормлении старательно слизывала паштет с моих рук)

Жаль, что придется на сб и вс прерваться, поскольку я на выходные уезжаю за город. Надеюсь, за 2 дня они меня не забудут.

Кстати, по Мише я искала ему передержку, но где-то не берут мальчиков, где-то нет места.

Хотела спросить у Вас, ЛИда, если Рикки ручки, что от Дуси остались, не дождутся. Как Вы смотрите, чтобы в перспективе принять Рикки в свой гостеприимный дом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, мы с радость поможем собачкам адаптироваться к цивилизованной жизни, но 4 собачки нам много. тем более, что у нас опять грипп, у всех троих...

Если место освободится - обсудим.

Рикки и Мишка живут сейчас на своей волне, а их разъединять надо и в новые условия, в новую стаю, тогда начнется процесс нового осознания. У нас кто приезжал боякой, смотрел на поведение других собак и быстренько оттаивал и становился ручной плюшкой. А сейчас они застряли еще в своем, прошлом состоянии, ваше влияние, конечно, имеет значение, но вы с ними не живете, поэтому процесс такой медленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не прошу сейчас, спросила так на перспективу. Спасибо, что поддерживаете меня. :gift:

Я сильно спешу с Рикки с адаптацией, поскольку ручки ждут ее. Мне бы ее по-быстрому приучить к поводку и показать той Дарье, что приезжала знакомиться к Вам с Дусей. Очень она мне понравилась, готова Рикки забрать непосредственно из вольера.

С Мишей я не спешу, но затягивать с его выходом из скорлупы не хочу. Но он уже 2 дня выходит из будки ко мне, я вчера ему бержала в руках миску, чтобы он ее не возюкал по всему вольеру, потом показывала Мише на кусочки на полу, что он уронил, он подбирал - умный пес. А вот Рикки показывала на кусочки на полу - ноль реакции. Из них двоих за ум отвечает Миша))) Или Рикки просто очень суетлива, не может сосредоточится на чем-то. Миша спокоен как танк, но осторожен. Стоит только притронуться к кончику его шерсти на боку, тут де в сторону и смотрит внимательно, будто говорит, что мы еще не настолько близки, чтобы я была допущена к его телу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня знаменательный день!

Рикки дала погладится, и мы вышли на прогулку. Вот смотрите наши первые робкие шаги на улице.

ab22033e8ec7.jpg

cc4ea7c366a4.jpg

4ebfea5d142d.jpg

 

А вот новости от Дуси:

Дуся уже окончательно освоилась дома, полюбила уже не только меня, но и Марата - к нему она привыкала дольше, но зато теперь смотреть на их нежности одно удовольствие, радуются оба. Мне она стала доверять уже буквально на второй день, очень любит полежать рядом или на ручках и погладиться. Вечером Дуся обычно засыпает в своем кресле, а под утро уже оказывается в кровати.) С котами хорошие отношения тоже уже полностью установились, младший иногда даже трется об нее и урчит.

 

Из настороженности у нее пока еще остался сильный страх больших собак, но мы стараемся пока их обходить и побольше общаться с мелкими. На выходных ходим в парки недалеко от дома (у нас тут Сокольники и Лосиный остров), где она с удовольствием бегает без остановки и исследует все по два-три часа. Отправляем фотографии как раз с такой прогулки с этих выходных и из Дусиного любимого кресла с котом.

 

7a1f67f46c3e.jpg

 

fb53d8d7af18.jpg

 

af86f86107ad.jpg

 

f66d1c19dbcc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков хвост у Дуси! А был палочкой жалкой...

Мишка тамбовский умеренно пушистый шоколадный, и нос шоколадный. Рост не мелкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Миша Тамбовский совсем другой)

Он небольшой, по сравнению с Мишей. Он умеренно пушистый, Шатурский Миша гладкошерстный. Тамбовский осторожен, Шатурский нагловат и нахрапист. С Мишей у меня пока нет тесного контакта, но я могу уже над ним гладить Рикки, ко мне он выходит в 2 см от меня кушает и нюхает меня. Процесс идет. Но до пристройства далеко.

Вот всегда так, сидит животное долго - звонков нет, только уезжает на ИС, пошли звонки)))

Я думаю предложить кандидатуру Дейзи ручкам, что на Юту звонили вчера.

Лида, как Дейзи ходит на поводке? Тянет?

 

Каков хвост у Дуси! А был палочкой жалкой...

Да, Дуся распушилась, морда на фото дома довольная)

Заметили с ней на кресле наша игрушка! Помнит нас с Вами девочка наша)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей своей обычности Дэйзи очень интересная собачка.

Если ей бы еще чуток красивости - она легко бы претендовала на корону самой-самой.

Ее достоинства не просто в удобстве содержания, но в уникальности ее Личности. Она чрезвычайно умна, хитра, кокетлива, эмоциональна, умеет "играть лицом", расположить к себе человека, обольстить и взять управление в свои лапки. Ты все это понимаешь, но сопротивляться не можешь, ибо все это с улыбочкой делается. Редкая коварная обольстительница.

По бытовым особенностям: практически не линяет, ест немного, с достоинством "оне откушивають", гуляет недолго, только по дорожкам или в сапожках, Может гулять без поводка, ходит носом в пятку, никуда не убегает. На любой зов торопиться, бежит, топчется лапками у ног, выражая полное обожание и согласие. На поводке не то что не тянет, вообще не чувствуешь поводка. Я ее пристегиваю только чтобы дорогу перейти. Она при этом еще десять раз спросит, идти ли ей вперед по дорожке, или семенить сзади, носом в пятку.

Ездит на любом виде транспорта, в том числе на метро, маршрутке! Обольщает людей вагонами!

Из отрицательного: у нее МКБ в анамнезе, за этим надо следить. Приехала к нам - писалась. Сейчас, благодаря усилиям куратора и сопроводительной терапии этого нет. Возможно, придется пожизненно давать пропалин и курсами лечебный корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать, Дэйз на улице охраняет хозяина от агрессивных собак, а дом от незнакомых людей. Но очень послушна и понятлива, слушается простых просьб. Если думает иначе - недовольно ворчит и лицом выражает негогласие. Даша ее называет в такие минуты Кикимером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за подробное описание.

Конечно, ее мкб может отпугнуть.

Я буду очень стараться как можно в лучших красках описать Дейзи. Ну, это все завтра или в пятницу.

А пока что погуляла с Рикки, ходит все лучше и лучше за мной. Порой хвост уже по ветру и активно им машет. От людей (всех) еще шарахается. Но в большинстве случаев старается укрыться у меня в ногах. Прокапала от блох сегодня. Было бы здорово, если бы на нас с Рикки в эту пятницу нашлось место у Вас, Лида, в Вашем гостеприимном доме. Я уезжаю на неделю, как обычно, в это вс. А так за неделю, пока меня нет, Вы бы уже смогли Рикки приучить и больше доверять окружающим, и к жизни в квартире, а там и смотрины не за горами))) Как Вы на это смотрите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, пока не знаю. У нас грипп перешел в осложнения, дочка вроде бы выкарабкалась, а мы полегли. Клиника наша на карантине, сейчас буду пробовать врача на дом вызвать.

 

Был врач. У меня гнойный трахеобронхит, у Николая то же, но с отеком :blink:

По вызовам теперь ходит бригада из больницы, не участковые терапевты.

 

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такое понеслось с сентября. Уже 4 раза переболели гриппом все дружно. Дочка в школу сходит на недельку - и пожалуйста, три недели дома.

Хорошо, что несмотря на наше состояние, смотрины Юты состоялись и она с первого звонка начала новую жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про Юту все случилось стремительно и позитивно. Я частенько забываю монетку взять "на счастье" за животинку. Так случилось и с Дусей и с Ютой. Обеих девушек, чтобы душа была спокойна (каждую в свое время, разумеется) попросила кинуть 5 рублей на телефон. За Дусю прислали сразу, как попросила. Так вот за Юту мне не кидали все, я уже начала нервничать (очень суеверная, когда дело касается пристройства). Вот сегодня пришли! УРА! Я выдохнула)))

В Новый год с Вами по телефону было страшно говорить, так Николай хрипел и чувствовалась его усталость и слабость. Сейчас, надеюсь, организмы Ваши окрепли хоть чуть-чуть. Но поберечь себя нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо мы сейчас с Рикки погуляли в лесу. Я ее отпустила с поводка, вернее просто отпустила поводок, он за ней волочился. Она никуда не стремилась убежать, подходит на первый зов, в глаза заглядывает. Очень комфортно себя в лесу чувствует. Правда, под ж\д путями несла ее на руках, она быстро идти отказывалась, а медленно там опасно, все же машины. Боится и сторонится людей - всех, кроме меня. Но в лесу гораздо спокойнее относилась и к людям и к лыжникам. Прогулка длилась около часа. Домой шла с удовольствием. Сейчас отдыхает. Вечером выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или Белла действительно на фото получилась крупнее, чем есть на самом деле?

 

Прогулка с Рикки в лесу

e7a48d271421.jpg

 

Рикки, иди сюда!

8d59291d02a3.jpg

 

А что там вдали?

a5f1ca4622c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Лили небольшого роста. Белла по размеру небольшая, уж точно намного меньше Рики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, фотографии на мой взгляд получились хорошие - Белла на них презентабельно вышла. Но она еще умеет улыбаться и прыгать и играть. Со вчерашнего дня с ней гуляет дочь и Беллу постарается социализировать на улице. Дома она себя прекрасно ведет. Белла не больше Рикки - они почти одного роста и размера. Белый цвет полнит) Весит Белла 10 кг.

А Рикии большая молодец! С такими хозяйками она быстро станет порядочной собакой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...