Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошачьи подростки ищут дом


billow
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У нас через некоторое время после прививки тоже была морда в черных струпьях.

Гм, это странно звучит, но мне стало легче :)

Я пыталась найти подобные случаи в инете, но нашла только еще одну похожую кошку, которая тоже на форуме БК была, у нее тоже подозревали пузырчатку, но что там в результате решили ничего не было написано...

 

1)Удаляла всю черноту (акне) с кожи средством для удаления туши с глаз (в нашем случае, Клиник). Спасибо заводчикам с кэтс-портала, у них научилась.

Это тоже читала, но ведь акне только на подбородке? А у вас струпья где-то еще были?

Мы тут решили проблему подбородка координально... доктор сказала все удалять, что отходит -- вот я пощипала ей подбородок и все выщипала, в результате у нас чистый розовый подбородок без шерсти :blink:

Уши примерно таким же образом очистили (с хлоргексидином). А носик сам очистился за эту ночь! :blink: Хотя он еще бледноват по сравнению с тем, что было, но уже не деформирован... Сейчас беспокоят последние поражения, которые появились со среды до пятницы -- над глазами, под глазами и на щечках... И то, что она совсем не двигается, весь день спит, когда я снимаю воротник -- покушает и бежит прятаться от меня...

 

В общем по состоянию на сегодня поражения выглядят лучше, чем за последнюю неделю.

Но вот еще нам сегодня надо мыться в низорале, но в районе глаз ведь мыть не буду, а именно подбородок и ушки, а если они и так заживают, надо ли их мыть?.. Наверное подождем до завтра... если правда заживает, то позвоню врачу, узнаю, нужно ли ее мыть в таком случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для своих просить не умею :) Для чужих легко, могу даже на коленях постоять )))

Ксюша, бог с тобой, ты же полфорума фоткаешь бесплатно и пиаришь кучу кошек.

В общем, не могу всех офотошопленных призывать скинуться рублей по 200, но с меня причитается :)

Конечно это похоже на одним выстрелом во всех зайцев, но что еще делать? :( В общем так или иначе в независимости от первопричины надеюсь ей полегче будет, если все это дело промывать буду...

Судя по той истории с Яшей, это обычная стратегия Зоовета - попробовать всё, глядишь, что и поможет...

Но в вашем случае, наверно, как раз пойдет.

У Светланы же рак, и ее отец от рака умирает, и ее мать умерла от чего-то (видимо тоже от рака?). И не замужем она. И с кошками ее вон что творится. Вот мама говорит, надо Пуговку святой водой прыскать в качестве лечения :) Я уже даже это готова попробовать, только сейчас наверное очереди из-за Пасхи за святой водой, пойду в понедельник в церковь (или где ее берут-то?) :)

Не очень я верю в болезни самой Светланы, и вообще скорее похоже на что-то из жанра научной фантастики - "фенольный дом" какой-нибудь.

Но святая вода - это идея! Из Фионы уж точно пора бесов изгонять...

Звучит хорошо, но насколько я знаю, классическое лечение нельзя сочетать с гомеопатией

Липин, кстати, не говорил, что нельзя - говорил, что толку не будет.

В общем по состоянию на сегодня поражения выглядят лучше, чем за последнюю неделю.

Но вот еще нам сегодня надо мыться в низорале, но в районе глаз ведь мыть не буду, а именно подбородок и ушки, а если они и так заживают, надо ли их мыть?.. Наверное подождем до завтра... если правда заживает, то позвоню врачу, узнаю, нужно ли ее мыть в таком случае...

Слушай, может, правда не мыть? Страшно, что разнесется по всему телу. Меня, честно говоря, и бесконечные соскобы в этом смысле всегда смущают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже читала, но ведь акне только на подбородке? А у вас струпья где-то еще были?

 

Начинали с черного подбородка, потом чернота появилась под глазами.

Рада, что у Пуговки появились улучшения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, почему Пуговка не двигается -- болячки появились на обеих задних лапах :cry2: Когда я пыталась выщипать шерсть, она стала кусаться и кричать -- видимо больно, поэтому и не двигается... :cry2:

Над глазами у нас теперь два лысых пятна... Надеюсь, на морде больше болячек не будет, а на лапах через какое-то время шерсть сама выпадет и они заживут...

На морде все лучше, если можно так сказать -- поражения не увеличиваются, там где были болячки, теперь лысая кожа...

 

Липин, кстати, не говорил, что нельзя - говорил, что толку не будет.

Это одно и то же :P

 

Слушай, может, правда не мыть? Страшно, что разнесется по всему телу. Меня, честно говоря, и бесконечные соскобы в этом смысле всегда смущают.

По поводу шампуня буду звонить попозже, заодно про гомеопатию спрошу...

А соскобы-то чем виноваты? :) Я сама предложила второй раз соскобы на лишай взять, т.к. когда первый раз соскобы сдавали, то это дело выглядело совсем по-другому, были маааааленькие болячечки... Да и брала девушка на звенигородке молодая, может ошиблась в чем, поэтому лучше было лечащему врачу еще раз исключить лишай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинали с черного подбородка, потом чернота появилась под глазами.

Вот у нас не чернота, а желтые струпья... На ушах просто на пустом месте -- сами как-то появляются и отходят, а на других местах у основания шерсти...

В общем надеюсь мы также выздоровеем, как и вы...

 

Читают тут http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/hamilton.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, сочуствую. Бедная маленькая Пуговка :(

Кину тебе сегодня на телефон 500р., можешь даже не сопротивляться.

Машина в твоем распоряжении....Сделана химчистка салона и прокварцована (уже 2 раза)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, спасибо большое :gift:

 

Это мы вчера вечером, еще не полу-лысые... Сегодня вечером сфоткаю еще :)

f53190b4c5f3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проблема. Появились струпья на передних лапках (вокруг тех пальчиков, которые сбоку) и на... петле...

Сегодня доктор не работала, буду звонить завтра и на всякий случай записалась на послезавтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила фоткать, вернулась -- лежит на бочке, лапки поджала, лапки горячие, припухшие, дрожат...

Позвонила в Зоовет с вопросом, что можно сделать сейчас. Сказали супрастин 0.4 мл уколоть...

 

fba657decf6a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После супрастина сидит пускает слюни... Сняла ей воротник, потому что иначе всю себя же и зальет :cry2:

Оказывается ходит она странно не только из-за воротника, но и из-за того, что лапы болят... как паук...

В общем если за ночь успею сделать все задания на завтра, поедем в Зоовет днем, если не успею, то значит только по телефону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем съездили мы в Зоовет. Там сказали, что не знают, что у нас такое...

Т.к. я Пуговку ночью оставила без воротника, то она с утра не ела (видимо поела ночью), и температура на приеме была 39.7.

В результате сбили температуру (анальгин+димедрол), на что Пуговка опять изошлась слюнями. И сказали, что если завтра не будет кушать или будет температура, то приезжать на прием и сдавать клинический и биохимический анализы крови, а также на медленные инфекции. Я спрашиваю, а каким образом это скажет от чего у нее струпья? Ответили, что струпья не от этого, но у нее может быть что-то еще. Видимо решили найти что-то еще и вылечить его, раз не могут найти причину струпьев <_<

В конце после совещания терапевта и дерматолога укололи дексафорт...

По дороге я купила сушку роял канин гипоаллергеник и консервы хиллс z/d. Приехав домой Пуговка сразу съела 2/3 банки z/d, хотя это дневная норма :)

Пойду думать, как нам жить дальше.

 

Утром пришли 500 рублей от Марины-кэтс2007, спасибо большое! :gift:

Потратили 360 рублей на прием и 450 на корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нам получше... т.е. левая лапа стала меньше правой -- значит отек видимо спадает :)

И еще я сейчас выходила из дома, вернулась -- а она вместе со всеми сидит и встречает! И побежала (!) на кухню тоже вместе со всеми, хотя никогда не ходила с нами, ведь ее еда на кухне не интересует, только сушка в комнате... Уже третий раз за день кушает, банку еще не съела, но я ей водичкой развожу, чтобы удобней кушать было (а то корм слишком густой и тягучий), поэтому объем увеличивается...

При этом кушает она не сидя, а стоя -- чтобы на задние "стопы" не опираться. И лежит или на боку или "калачиком" -- чтобы на передние лапки не опираться.

Но я уже боюсь радоваться, т.к. каждый раз когда мне кажется, что у нас улучшение, у нас начинается ухудшение :(

Хотя теперь ухудшение видимо надо ждать через недельку, после окончания действия дексафорта...

 

Спасибо большое Марине, что привезла нам клеточку! :gift:

Когда мы вчера после клиники приехали, я уже точно решила ее посадить в клетку и следить, что делает целый день и сколько ест, но вроде она ожила, на глазах появляется сама и съедает норму консервов, поэтому пока подождем...

 

Нашла описание пузырчатки с фотками на английском языке (на русском нету). У нас точно оно.

http://www.wbryant.com/StellaCat/pemphigus/index.htm

http://www.rvc.ac.uk/review/Dermatology/Tests/Smears.htm

http://www.manhattancats.com/Articles/Pemp..._Foliaceus.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а я нашла описание пузырчатки и на русском языке с предлагаемыми схемами лечения.

Для людей

http://hospital.playland.ru/article31_article_241_1.phtml

http://diagnos.narmed.ru/bolezni/more/puzirchatka.html

для животных

http://www.veterinarka.ru/content/view/584/104/

http://www.veterinarka.ru/content/view/390/104/

Если Пуговка ест влажный корм, то могу раскулачить своих котов на РК Сенситивити? Я понимаю, что там курица, но зато нет кукурузы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла описание пузырчатки с фотками на английском языке (на русском нету). У нас точно оно.http://www.wbryant.com/StellaCat/pemphigus/index.htm

 

Посмотрела ссылки.... бедные коши....

Давайте все поможем Пуговке, ну за что ей столько страданий?

Очень нужна денежка на обследования и лечение! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сходили к Кузнецовой?

Позитивненько :rolleyes:

Что-то дерматологи в целом и в частностях оказываются очень приятными людьми :wub:

 

У Пуговки скорей всего пузырчатка, но нельзя назначить серьезное гормональное лечение не подтвердив диагноз анализами, т.к. есть маленькая вероятность, что это все-таки лишай, а если при этом лечить от пузырчатки, то все будет очень-очень плохо... Потом еще в предварительном диагнозе написано буллезный пемфигоид, но я так поняла, что это та же пузырчатка, но вид с боку.

 

Поскорбили нам лапку, посмотрели под микроскопом -- большое количество эпителиальных клеток. А при пузырчатке как раз и идет высвобождение этих самых клеток, которые сначала скапливаются под верхним слоем кожи, а потом прорываются и образуют сухие корочки-струпья. НО! При лишае тоже бывают эти клетки, но не в таком количестве... но бывают... А т.к. у Пуговки почти все поджило (т.е. морда очистилась еще в понедельник, а лапки вот видимо тоже поджили к сегодняшнему вечеру...), то чтобы поставить диагноз, надо подождать, пока у нее будут новые поражения. И тогда есть два варианта: 1) если удастся найти сам гнойник-пузырь, который еще не прорвался, то не надо будет ничего вырезать и никуда отправлять, т.к. и так можно будет подтвердить пузырчатку... но они слишком быстро прорываются и отследить их очень трудно, поэтому когда у Пуговки будут начинаться поражения, то надо будет ее привезти в БК в стационар и Екатерина Сергеевна будет каждые полчаса осматривать ее и искать свежие пузырики... 2) если пузырик найти не удастся, то вырежут кусочек кожи под наркозом и отправят в Англию на анализ.

 

Т.е., собственно, почему позитивненько: если окажется, что после дексафорта у нас все пройдет и не будет повторения, то типа клева :yahoo: а если будет обострение, которого я так боюсь, то это тоже замечательно, т.к. удастся взять достоверный анализ :yahoo: В общем как жизнь не сложится, то по любому хорошо, не круто ли? :) Еще доктор сказала, что от пузырчатки не умирают. Т.е. может быть плохо, лапы болят и т.п., но жить будет...

 

Еще меня беспокоило то, что пожизненно придется пить таблетки, но Ек.Сер. сказала, что не обязательно, а часто бывает, что после первого курса лечения постепенно уменьшая дозу удается добиться продолжительной ремиссии и пожизненно пить таблетки не надо, можно будет стерилизоваться и все такое.

 

Вот... еще нам сказали, что мы очень интересный случай, так приятно :yahoo: Были обычными серыми полосатыми кошками, а тут интересный случай, да еще входим в двадцатку пузырчаток по Москве :yahoo:

 

По поводу корма: все-таки вычеркнули пищевую аллергию и разрешили кушать иглпак. Синулокс пока сохраняется, чтобы кожа перед биопсией была чистая, без бактерий... Пуговка последние пару дней ходит без воротника и не чешется, так что видимо будем без него ходить. Мытье в низорале тоже сняли, но сказали просветить других кошек на всякий случай. И температура тоже от пузырчатки может быть, поэтому если поднимется -- сбить.

 

В целом состояние после обеда у нее было существенно лучше, чем например вчера -- она тусила с кошками, вылизывались, потом один кот с одеялом играл и они в результате все на это одеяло улеглись спать посреди комнаты... А то последнее время она все время ныкалась. Хотя когда ходит, то лапки поджимает и иногда ими трясет... Разыграть указкой ее пока не получается, но это видимо не общее состояние, а просто лапоньки болят :(

 

Потратили 2450... Главное в счете написано "плательщик КОТ Пуговка" )))

406df8d91ac7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, Кузнецова все-таки очень грамотный специалист. Да прием и анализы дорого, но она хороший диагност и лишних лекарств не назначает.

Я где-то года 2-3 назад просидела у нее часов 6 в кабинете во время приема (моя собака капалась и нас поместили к ней в кабинет). Посмотрела со стороны на ее работу, а уж потом и своего мелкого у нее лечила.

Так что пусть "интересный случай" побыстрее поправляется. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что пусть "интересный случай" побыстрее поправляется. :gift:

Вашими молитвами :gift:

 

Блин, посветила кошек лампой -- просто смех и грех... Зеленым никто не светится, конечно, зато светится голубым пыль.

На Исочке нашла 2 пылинки... она целый день моется и ухаживает за своей белоснежной шубкой, оказывается ее мытье очень даже плодотворно ))

Следующим идет Рыжий, ему уже 7 лет, так что он как бы поспокойней, конечно может побеситься, но как правило вальяжен и на полу не валяется... пылинок побольше, но умеренно.

Дальше идет Пончик. Он буйный и постоянно сует свой нос куда не надо, поэтому у него вся морда в пыли, а на теле не так уж много пылинок )))

И на последнем месте Шуня, она просто вся в голубых крапинках ))))) Потому что вечно везде прыгает, бегает, сует нос, валяется, и как показала проверка -- не умывается! :P

 

Сюрприз оказался там, откуда не ждали...

Когда Ек.Сер. спрашивала про других животных, в перечислении были хомяки, я сказала, что у нас есть джунгарик... Оказывается это важно :blink: Вот сейчас посветила его, у него за ухом какая-то бородавка, а на животике полу-лысое пятно... Светится не зеленым, а светло-желто-белым, в общем не лишай, но хомяк явно не здоров, хотя при нормальном свете все окей :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот... еще нам сказали, что мы очень интересный случай, так приятно :yahoo: Были обычными серыми полосатыми кошками, а тут интересный случай, да еще входим в двадцатку пузырчаток по Москве :yahoo:

 

Потратили 2450... Главное в счете написано "плательщик КОТ Пуговка" )))

Мои поздравления! :gift::P Предлагали бы еще скидочку интересным случаям :rolleyes:

Мало того что Пуговка - пемфигоид, так еще и налогоплательщик!

 

Светится не зеленым, а светло-желто-белым, в общем не лишай, но хомяк явно не здоров, хотя при нормальном свете все окей :blink:

Чудны дела твои, господи... А пузырчатка может быть заразной? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пузырчатка может быть заразной? :blink:

Нет, но может быть лишай :rolleyes:

Я конечно не думаю, что у них похожее, и пролысина на пузе может быть из-за авитаминоза (он вообще овощи не очень любит, все больше орехи и детское питание), но бородавка -- это уже что-то другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...