Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошачьи подростки ищут дом


billow
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Из жж хозяйки Мили :)

 

А у нас великая победа!

Мы гладили Мили, чесали ей затылочек (как только дырку там не прочесали), за ушком, и она МУРЧАЛА!!

Она так мило, тоненько взмуркивает, а тарахтит басом ^_^ Этакий тракторюсичек маленький ^____^

 

Ну такая маленькая прелесть! И выгибалась так красиво! Только пузик чесать пока не дает... Но скоро будет! Я верю в это!

 

36548842.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корица - одна из самых красивых виденных мною на всем белом свете кошей! Эх, люблю КШей... ! :rolleyes: Вот вам от меня.... комплимент! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я ей передам :rolleyes:

Сапожник без сапог -- совсем не хватает времени их хорошо пощелкать... смешно, но я фоткаю кошек дома только в те моменты, когда скачиваю фотки чужих кошек и фотоаппарат под рукой оказывается :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с кем это Шафранчик так обнимается - с Пончиком? :wub:

Ну да :) Блин, они так дружат... жалко их разлучать... но привязанность скорей типа для игр, а не душевная, поэтому придется... Но даже думать не хочу, с кем будет драться Пончик, когда уедет Шафран :( Они одного возраста и энергии у них много, поэтому взрослые кошки их не понимают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Шафранчик

 

07af6ae3e9d9.jpg

 

e9e519b708b5.jpg

 

6ec516470259.jpg

 

396b9cc7e302.jpg

 

вот посмотрите ему в глаза -- вам тоже кажется, что он смотрит, как будто презирает всех людишек?

 

b32950a8e8ee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кори

 

144d8c9f6ef4.jpgb7fe0b728b88.jpg

 

6458cc68b69d.jpg2c02098cdd79.jpg

 

А это общий вид. Исочка всегда всех мелких укотовляет и они считают ее мамочкой -- не задирают, слушаются, под бочок приходят, лижутся :wub:

fbe7d72dfafe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проглистогонились профендером -- это ужас! Кто сказал, что капли проще таблеток?! Больше никогда!

На неделе будем прививаться (прошлая прививка была в полгодика, уже пора вторую делать...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проглистогонились профендером -- это ужас! Кто сказал, что капли проще таблеток?! Больше никогда!

На неделе будем прививаться (прошлая прививка была в полгодика, уже пора вторую делать...).

А можно подробности? Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробности? Почему?

Как дается таблетка: ловишь неручную (да и любую другую) кошку за шкирку, держишь одной рукой, мизинцем второй приоткрываешь рот и бросаешь таблетку на корень языка, тут же закрывая рот. Кошки в 80% случаев глотают ее сразу, оставшиеся 20% надо просто подождать, можно держа за шкирку положить на колени. И ВСЕ!

Профендер -- мало того, что надо поймать, кошку надо зафиксировать, чтобы она посидела тихонько, и за шкирку уже не подержишь, потому что туда надо капать капли, и капли в одно место не капнешь -- все по шерсти размажется, т.е. надо в нескольких местах раздвинуть шерсть и капнуть, и так, чтобы кошка не достала.

Но при этом 2 из 4, которых я прокапала, ходили и плевались :blink: достать за затылок они не могли, но то ли запах не понравился, то ли еще что... наш личный кот вообще весь вечер грустный был, слюнями изошелся, ходил плакал :cry2: и потом 3 дня у этих четверых были сальные затылки... и воняло от затылка, даже не поцелуешь... Профендер официальный, покупался в Бетховене.

Так что больше нини :( Кому надо, могу 2 шт продать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня звери с характером,таблетки давала - искусали всю...Васька мизинец почти насквозь прокусил.По телевизору видела сюжет - таблетку в кусочек масла,в морозилку,а потом - коту.Может с маслом получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Полухвостый

7ccbe621151d.jpg

 

7b817cdc3382.jpg

 

55ef30639c39.jpg

 

Мраморная

a6b2b86f75f7.jpg

 

b92891af75dd.jpg

 

А это Пуговка )) добавим ее тоже в эту тему... она ж подросток... хотя ручная и не очень красивая... но с каждым днем из крысенка превращается в кошечку, еще 400 грамм веса и станет красавицей )))

aa5f57f575e6.jpg

 

250439019154.jpg

 

4443241cd629.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это Пуговка )) добавим ее тоже в эту тему... она ж подросток... хотя ручная и не очень красивая... но с каждым днем из крысенка превращается в кошечку, еще 400 грамм веса и станет красавицей )))

Ксюш, вот всё ты клевещешь на киску - и пропорции не такие, и уродик, и кривая, и такая-сякая.

А ведь симпатичная у тебя кошка получилась, очень даже складненькая :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь? :) Тебе -- отдам! Уже стольким отказала, а тебе -- отдам :P

А то вдруг у меня своих не хватает :)

Намек поняла, больше хвалить не буду :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намек поняла, больше хвалить не буду :P

:P

 

Вчера долго думала, чем прививать (им уже по годику, пора ревакцинировать). Выбор между квадрикетом, трикетом и пуреваксом. Пуревакс -- стремно, ведь новый, зато с новым кальцивирусом, в квадрикете бешенство -- оно не надо, решила по старинке трикетом. А в марквете его не было :blink: Пришлось покупать Пуревакс... по 330 руб. <_< В инструкции написано, что внутримышечно нельзя, только подкожно. А я как-то привыкла спокойным в холку, а буйным в мышцу (держать за шкирку одной рукой и второй иглу в лапу). Теперь сижу и думаю, как я справлюсь одна с 10 кошками, из которых 3 буйных и 1 нервная, подкожно...

 

К слову, в стандартный пуревакс вакцина от лейкоза не входит, ее надо покупать отдельно за 400 с лишним :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инструкции написано, что внутримышечно нельзя, только подкожно. А я как-то привыкла спокойным в холку, а буйным в мышцу. Теперь сижу и думаю, как я справлюсь одна с 10 кошками, из которых 3 буйных и 1 нервная, подкожно...

Подкожно... :wacko: Производители точно имели в виду не в холку?

Тогда остается только позвать кого-нибудь в гости на помощь.

Не впаривая при этом Пуговку в качестве подарка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкожно... :wacko: Производители точно имели в виду не в холку?

В холку это и есть подкожно :P Просто внутримышечно можно одной рукой, а подкожно не получится одной.

 

Но я справилась сама! И нашла (верней вспомнила) слабое место всех кошек! Короче если им голову укутать в полотенце, они сидят и не дрыпаются! Я сначала пыталась закатать лапы, но Шафран так дергается, Оль, прям как твой кот, хотя он мельче твоего... :blink: Короче я его не могла одной рукой удержать, ловила и ловила, в результате он спрятался под одеяло, а я подошла, погладила, и решила не доставать :blink: Взяла шприц, уколола, он даже не дернулся... так и сидел головой под одеялом, делал вид, что его тут нет. Поймала Корицу, закутала ее голову, и она тоже сидела. Слушайте, у них такая шелковистая шерстка :) Я же их не глажу, не даются, а так приятно пощупать... :wub:

Пуговка даже не поняла, что ее укололи.

В общем все прошло спокойно, никто не пострадал :yahoo:

 

ps: с нашими кошками тоже на удивление прошло лучше, чем обычно, т.к. обычно если они видят, что мы с мамой что-то активно делаем в их отношении, то сразу начинается общая паника. А теперь я одна, все тихо-спокойно, никто даже не понял, что я с другими что-то делала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В холку это и есть подкожно :P Просто внутримышечно можно одной рукой, а подкожно не получится одной.

А... мне просто проще в холку, вот я и решила почему-то, что тебе надо в толщу кожи=подкожно.

Больше одного человека всегда вызывает панику, это точно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, прививку все перенесли хорошо. Очень боялась повторения опыта с феловаксом, когда 3 из 4 кошек валялись тряпочками с температурой и от еды отказывались. Но тут все прошло почти незаметно, как с нобиваком. Ну разве что не летали по квартире на след.день, но кушали и температуры ни у кого не было.

 

Теперь надо стерилизовать Пуговку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что может быть я сильно придираюсь к ручкам, но вот так посмотришь на результат -- и кажется, что лучше придираться и пусть коты сидят до самого лучшего хозяина, чем отдавать людям, которые пусть и в мелочах вызывают сомнение...

38431403.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...