Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис или пита или кого-то из молоссов привязан к дереву в г. Климовск. Помогите!


Eclersita
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

сейчас она сладко посапывает на матрасике в углу моей комнаты :blush: с утра уже сходили прогулялись чуток, осваивали новые территории. ближайшие дней 10 будем обрабатываться и продолжать курс лечения дерматолога, а потом очередной рейд по врачам. Вобщем, пока осваиваю азы передержки с базовым мед. уходом :P

Оль, спасибо за новости и передержку с мед.уходом! :gift::gift::gift:

Начали попытки знакомства Ники с чихуйней - маминым позавчерашним приобретением :blink: мелкота пока не съедена, на расстоянии 50 см Ника ее в упор не замечает и поворачивается попой. Попробуем в ближайшие дни в наморднике ее подпустить к мелочи, авось хэппи энд и "мир, дружба, жвачка" светит.

А как же ваш мущщщина солидный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же ваш мущщщина солидный?

Наш мущщщина, к сожалению, 3 недели назад ушел на радугу :cry2: сгорел за 2 недели, не смогли спасти :( теперь обессобаченное семейство сходит с ума и тащит домой всякую живность :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Оль соболезную, я почему-то так и заподозрила, даже спрашивать страшно было :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Оль соболезную, я почему-то так и заподозрила, даже спрашивать страшно было :cry2:

 

Маш, спасибо. Ну возраст у него все-таки уже приличный был =( грустно, конечно, очень, но по крайней мере он до последних недель был молод душой и полон сил, это немного утешает. И светлые воспоминания о совместных годах - этого нас никто не лишит.

 

А сейчас нам есть о ком позаботиться. Очень надеюсь, что удастся Никусю откормить хоть чуток. Сегодня она ничего не ела кроме нескольких кусочков печенки, еще отходит от операции. Но в ближайшие дни я всерьез займусь вопросом ее кормления :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас нам есть о ком позаботиться. Очень надеюсь, что удастся Никусю откормить хоть чуток. Сегодня она ничего не ела кроме нескольких кусочков печенки, еще отходит от операции. Но в ближайшие дни я всерьез займусь вопросом ее кормления :blush:

Оля! спасибо Вам огромное за заботу о Никусе. :gift::gift: Вот поистине не было бы счастья, да несчастье помогло. Если б не операция, когда б она еще понежилась на матрасике в теплой квартире. :)

 

Кстати, по языку движений собак, когда Никуся поворачивается попой к чихуашке, этим самым она может показывать ему, что мол, не бойся, я не страшная. У собак отворачивание означает самый сильный сигнал примирения - успокоения. Вот. Так что может, подружатся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по языку движений собак, когда Никуся поворачивается попой к чихуашке, этим самым она может показывать ему, что мол, не бойся, я не страшная. У собак отворачивание означает самый сильный сигнал примирения - успокоения. Вот. Так что может, подружатся ;)

Уря!! звучит очень обнадеживающе!!! :appl: по крайней мере, собак, которые ей на улице не нравятся, Ника пытается скушать сразу, а на малявку еще ни разу не рыкнула! значит, сегодня будем продолжать знакомство :)

 

А еще Ника кушать начала!!! :yahoo: вчера весь вечер грустно гипнотизировала миску с едой, но морду от нее отворачивала. Попробовала дать ей несколько кусочков с руки - процесс пошел. Убрала руку - несчастный пес опять призывно гипнотизировал еду :blink: просыпаюсь с утра - а миска-то пустая! сейчас погуляли и еще где-то 1/3 миски схрямкали! :appl: Ника сначала очень испугалась миску, кралась к ней чуть ли не по-пластунски, но потом поняла, что она совсем не страшная, а очень даже приятная и оттуда начало раздаваться довольное чавканье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уря!! звучит очень обнадеживающе!!! :appl: по крайней мере, собак, которые ей на улице не нравятся, Ника пытается скушать сразу, а на малявку еще ни разу не рыкнула! значит, сегодня будем продолжать знакомство :)

 

А еще Ника кушать начала!!! :yahoo: вчера весь вечер грустно гипнотизировала миску с едой, но морду от нее отворачивала. Попробовала дать ей несколько кусочков с руки - процесс пошел. Убрала руку - несчастный пес опять призывно гипнотизировал еду :blink: просыпаюсь с утра - а миска-то пустая! сейчас погуляли и еще где-то 1/3 миски схрямкали! :appl: Ника сначала очень испугалась миску, кралась к ней чуть ли не по-пластунски, но потом поняла, что она совсем не страшная, а очень даже приятная и оттуда начало раздаваться довольное чавканье

 

Какое чудо, что она ест! Может через пару недель мы увидим на фотке довольную морду и округлившиеся бока? ;)

Убрали ей из организма всю бяку, которая ее отравляла, теперь и желудок есть захотел. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я с очередным отчетом :P

у Ники день сегодня очень продуктивный был.

Во-первых, она съела за день почти целую миску еды, что очень радует. Кормлю пока небольшими порциями, будем увеличивать постепенно.

Во-вторых, мы сегодня вечером первый раз пошли гулять в лес! было очень интересно и познавательно и вообще Ника очень внимательно все изучала и следила за всеми перекрестками и тропинками, чтоб к нам никто не подкрался незамеченным! гуляли уже больше получаса, так как она себя гораздо лучше чувствует и совершенно не собиралась домой, так что постепенно будем прогулки удлинять :)

В-третьих, начинаем привыкать к наморднику. Решили все-таки до поляны (от дома метров 50) и оттуда обратно в подъезд ходить в наморднике. Уж больно Ника настороженно к чужим людям относится, не знаю, как она прореагирует, если кто незнакомый и не дай бог нетрезвый в лифт зайдет или в подъезде встретится. Сначала ей это, конечно, не понравилось, но потом ее всячески хвалили, так что она смирилась с такой участью.

 

еще она очень смешно бодается и носом руку тыкает, когда хочет, чтоб ее гладили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я с очередным отчетом :P

у Ники день сегодня очень продуктивный был.

Во-первых, она съела за день почти целую миску еды, что очень радует. Кормлю пока небольшими порциями, будем увеличивать постепенно.

Во-вторых, мы сегодня вечером первый раз пошли гулять в лес! было очень интересно и познавательно и вообще Ника очень внимательно все изучала и следила за всеми перекрестками и тропинками, чтоб к нам никто не подкрался незамеченным! гуляли уже больше получаса, так как она себя гораздо лучше чувствует и совершенно не собиралась домой, так что постепенно будем прогулки удлинять :)

В-третьих, начинаем привыкать к наморднику. Решили все-таки до поляны (от дома метров 50) и оттуда обратно в подъезд ходить в наморднике. Уж больно Ника настороженно к чужим людям относится, не знаю, как она прореагирует, если кто незнакомый и не дай бог нетрезвый в лифт зайдет или в подъезде встретится. Сначала ей это, конечно, не понравилось, но потом ее всячески хвалили, так что она смирилась с такой участью.

 

еще она очень смешно бодается и носом руку тыкает, когда хочет, чтоб ее гладили)

Как же Никуше повезло!! Спасибо Вам за нее!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я с очередным отчетом :P

Уж больно Ника настороженно к чужим людям относится, не знаю, как она прореагирует, если кто незнакомый и не дай бог нетрезвый в лифт зайдет или в подъезде встретится. Сначала ей это, конечно, не понравилось, но потом ее всячески хвалили, так что она смирилась с такой участью.

 

А как она сейчас на мужчин реагирует, по крайней мере на трезвых (пьяных многие собаки не любят, это понятно).

Помнится, она к ним не очень добра была. Прошла ее настороженность по отношению к ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она сейчас на мужчин реагирует, по крайней мере на трезвых (пьяных многие собаки не любят, это понятно).

Помнится, она к ним не очень добра была. Прошла ее настороженность по отношению к ним?

мужчины по-прежнему не нравятся, особенно в темноте :( хотя на "своих" домашних реагирует отлично - целуется, обнимается и вообще никакой агрессии не показывает. Сегодня в подъезде с каким-то мужчиной столкнулись, она на него зарычала, правда, на "фу" сразу успокоилась. Так что намордник, судя по всему, мера оправданная. Тем более, сегодня он уже практически никаких проблем не вызвал, совершенно спокойно давала одевать и пока в нем шла, никакого чувства дискомфорта не показывала. А вот на улице один мужчина ей вполне понравился, по крайней мере, на расстоянии она ему даже хвостом повиляла :blink:

Надо понаблюдать за ее реакцией, может, выявится какой-то типаж "любимых" и наоборот, чтоб понять, на что она реагирует.

 

Сегодня загнала ее в душ помыть лапы. Нам страааааашно было до жути :P пришлось самой в душевую кабинку лезть, тогда за мной туда острожно влезла Ника. Но процедуру перенесла стойко, хотя от волнения дрожала, пока ее из этой шайтан-кабинки не выпустили :) Зато теперь она похожа на чистую красивую собаку, а не на крапчатого порося :P (это мы так нагулялись сегодня, что заляпались по самые уши)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужчины по-прежнему не нравятся, особенно в темноте :( хотя на "своих" домашних реагирует отлично - целуется, обнимается и вообще никакой агрессии не показывает. Сегодня в подъезде с каким-то мужчиной столкнулись, она на него зарычала, правда, на "фу" сразу успокоилась. Так что намордник, судя по всему, мера оправданная. Тем более, сегодня он уже практически никаких проблем не вызвал, совершенно спокойно давала одевать и пока в нем шла, никакого чувства дискомфорта не показывала. А вот на улице один мужчина ей вполне понравился, по крайней мере, на расстоянии она ему даже хвостом повиляла :blink:

Надо понаблюдать за ее реакцией, может, выявится какой-то типаж "любимых" и наоборот, чтоб понять, на что она реагирует.

 

Сегодня загнала ее в душ помыть лапы. Нам страааааашно было до жути :P пришлось самой в душевую кабинку лезть, тогда за мной туда острожно влезла Ника. Но процедуру перенесла стойко, хотя от волнения дрожала, пока ее из этой шайтан-кабинки не выпустили :) Зато теперь она похожа на чистую красивую собаку, а не на крапчатого порося :P (это мы так нагулялись сегодня, что заляпались по самые уши)

Как же Нике с Вами повезло! Это же настоящее собачье счастье. :appl: Спасибо! ПишИте новости о ней, ладно. Вы так здорово описываете ее. И если будет возможность, фотографии... :rolleyes:

А с мужчинами, наверняка, есть какой-то типаж, котрый ей не нравится. Наверно, тот типаж, который обидел ее. Но, в принципе, она и не обязана любить всех, нам ведь тоже кто-то нравится, а кто-то нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, попробую на днях кого-нибудь в качестве фотографа на утреннюю прогулку с нами сподвигнуть =) а то дома мы несчастную умирающую собаку на подстилке изображаем, на улице жизнь явно веселее кажется! :P

А у нас сегодня праздник!!! Ника общалась с чихой без поводка и намордника и все остались живы!!! :yahoo: они даже поиграли немного, побесились по комнате! правда, весовые категории у них слегка разные :blush: Естественно, будем их пока контролировать - когда чиха слишком расхулиганивается и беситься начинает, Ника тоже слегка заводится и активно к ней лезет - может даже не со зла, а чисто случайно лапой задеть - мелкоте и этого хватит. Так что надо, чтоб Ника все-таки привыкла, успокоилась и осознала свои габариты. Да и мелочи это, кстати, не помешало бы, а то у этого чиха-камикадзе инстинкт самосохранения отсутствует напрочь - она у Ники и под пузом уже бегала, и чуть ли не в миску залезала. Но самое главное, что Ника не пыталась ее съесть!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

пытались предложить поиграть с игрушками - играться Ника не умеет :( Ни мячики, ни косточки, ни канаты-тянучки никакого впечатления на нее не произвели абсолютно. Я перед ней целый пакет игрушек распотрошила - ничего не привлекло, чиха оказалась гораздо интереснее - и бегает, и пищит и вообще самая веселая игрушка - за ней и поохотиться можно, и повыколупывать из-под подстилки :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, попробую на днях кого-нибудь в качестве фотографа на утреннюю прогулку с нами сподвигнуть =) а то дома мы несчастную умирающую собаку на подстилке изображаем, на улице жизнь явно веселее кажется!

А у нас сегодня праздник!!! Ника общалась с чихой без поводка и намордника и все остались живы!!! они даже поиграли немного, побесились по комнате! правда, весовые категории у них слегка разные Естественно, будем их пока контролировать - когда чиха слишком расхулиганивается и беситься начинает, Ника тоже слегка заводится и активно к ней лезет - может даже не со зла, а чисто случайно лапой задеть - мелкоте и этого хватит. Так что надо, чтоб Ника все-таки привыкла, успокоилась и осознала свои габариты. Да и мелочи это, кстати, не помешало бы, а то у этого чиха-камикадзе инстинкт самосохранения отсутствует напрочь - она у Ники и под пузом уже бегала, и чуть ли не в миску залезала. Но самое главное, что Ника не пыталась ее съесть!!!

пытались предложить поиграть с игрушками - играться Ника не умеет :( Ни мячики, ни косточки, ни канаты-тянучки никакого впечатления на нее не произвели абсолютно. Я перед ней целый пакет игрушек распотрошила - ничего не привлекло, чиха оказалась гораздо интереснее - и бегает, и пищит и вообще самая веселая игрушка - за ней и поохотиться можно, и повыколупывать из-под подстилки

Отлично, что Ника добродушно настроена к чихе. Но, действительно, надо следить, чтоб элементарно не раздавила.

У меня некоторое время жил ньюф и такса, тоже приходилось следить, чтобы на таксу не плюхались всей массой во время игры. Хвалите за аккуратную игру и строго запрещайте скакать вокруг чиха. Скоро Ника поймет, что так можно играть, а так нельзя. Мы так приучили ньюфа с таксой играть. В итоге играли "правильно": ньюф лежа, а такса вокруг скакала. :) Думаю, и чих с Никой также будут скоро, главное - недельку поконтролировать.

А м игрушками - странно и грустно. Не было в вее жизни, наверно, игрушк вообще, не привыкла, не умеет играть. :(

Но, может, научиться? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с вечерним докладом! :P

прогулки удлиняем, аппетит улучшается! теперь за сутки стабильно минимум миску съедает! будем постепенно переходить с сушки на натуралку - она все-таки лучше идет, чем сухари (сейчас по чуть-чуть кашу примешиваем с консервами)

 

малышня хулиганит и терроризирует Нику, с разбегу наскакивая на ее морду, а она в ответ тыкает мелочь носом. стала очень ей радоваться и бегать по квартире ее искать.

Eclersita, следуем Вашему совету и бдительно следим за играми, чтоб они не увлекались и чтоб Ника осторожно себя вела.

 

в медицинском плане проблем практически никаких - совершенно спокойно дает себя обрабатывать, шов уже хорошо заживает и очень аккуратный получится (т-т-т). Сегодня делаем последний укол, потом останется только промывать и заживляющим обрабатывать. Ушки регулярно моем лосьоном - улучшения тоже заметны. Еще трясет ими иногда, но выглядит не так ужасно, как раньше!

единственная проблема - кончик хвоста очень плохо заживает, но мы, похоже, нашли метод борьбы с ней! во-первых, решили попробовать народные методы - прикладывать алоэ. За два дня улучшения заметны! теперь она даже если умудряется повязку снять, не разлизывает рану сразу, потому что горько на вкус. а снаружи я всю эту конструкцию стала натирать луком :brows: на полдня хватает - даже не пытается эту вонючую штуку отколупывать :P

 

Разделить с нами радость утренних прогулок в лесу почему-то желающих мало :blink: Поэтому красивые прогулочные фоты будут попозже :( сейчас ее по-быстрому сфотала на телефон, это мы нагулялись и дрыхнем на своем месте

img0017a.th.jpg img0018a.th.jpg

 

PS: *робко-робко, тихим шепотом* а можно нас на испытательный срок? :rolleyes::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже "робко-робко" @@@@@@@@@@@@@@@

Оль, :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с вечерним докладом! :P

прогулки удлиняем, аппетит улучшается! теперь за сутки стабильно минимум миску съедает! будем постепенно переходить с сушки на натуралку - она все-таки лучше идет, чем сухари (сейчас по чуть-чуть кашу примешиваем с консервами)

 

малышня хулиганит и терроризирует Нику, с разбегу наскакивая на ее морду, а она в ответ тыкает мелочь носом. стала очень ей радоваться и бегать по квартире ее искать.

Eclersita, следуем Вашему совету и бдительно следим за играми, чтоб они не увлекались и чтоб Ника осторожно себя вела.

 

в медицинском плане проблем практически никаких - совершенно спокойно дает себя обрабатывать, шов уже хорошо заживает и очень аккуратный получится (т-т-т). Сегодня делаем последний укол, потом останется только промывать и заживляющим обрабатывать. Ушки регулярно моем лосьоном - улучшения тоже заметны. Еще трясет ими иногда, но выглядит не так ужасно, как раньше!

единственная проблема - кончик хвоста очень плохо заживает, но мы, похоже, нашли метод борьбы с ней! во-первых, решили попробовать народные методы - прикладывать алоэ. За два дня улучшения заметны! теперь она даже если умудряется повязку снять, не разлизывает рану сразу, потому что горько на вкус. а снаружи я всю эту конструкцию стала натирать луком :brows: на полдня хватает - даже не пытается эту вонючую штуку отколупывать :P

 

Разделить с нами радость утренних прогулок в лесу почему-то желающих мало :blink: Поэтому красивые прогулочные фоты будут попозже :( сейчас ее по-быстрому сфотала на телефон, это мы нагулялись и дрыхнем на своем месте

img0017a.th.jpg img0018a.th.jpg

 

PS: *робко-робко, тихим шепотом* а можно нас на испытательный срок? :rolleyes::blush:

Тихо-тио завязывая 2 хвоста Байрона и Габи... Оля,мы так рады!!! ттт :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: *робко-робко, тихим шепотом* а можно нас на испытательный срок? :rolleyes::blush:

 

робко завязываю хвосты @@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, спасибо вам большое за пожелания и сопереживания!

Eclersita, теперь последнее слово за Вами! доверите девчонку? :blush: Естественно, с радостью будем ждать Вас в гости!!!

 

А пока я с очередными "путевыми заметками" :)

и с жалобой: кто там обещал экономичную в хозяйстве собаку с минимальным потреблением питания? :P кушаем по миске утром и по миске вечером, причем трескается все за один заход - 5 минут и миска вылизана чуть ли не до блеска! :yahoo: Радует, что прии этом какать (простите за столь интимные подробности :blush: ) она стала реже, а то поначалу было впечатление, что у нее производительность превышает потребление раза в два :blink: А теперь у нас нормальный какашечный график! (Хорошие какашки - что еще для хозяйского счастья надо???)

 

На улице теперь не бродит флегматично, а носится на поводке как турбовеник. И мы теперь начали даже по чуть-чуть играться с прутиками на улице! большие палки не признает, а за тонюсенькими прутиками может пару минут побегать. Уже хоть какое-то радостное начало в приобщении к игрищам!

Единственное, что с прибавлением энергии у нее активизировались сторожевые качества. Особенно в темноте бдит за всем, что шевелится. в выходные пошли гулять вместе с моей мамой и малявкой. Жители района могли воочию наблюдать зарисовку из жизни дурдома на выгуле :blink: мелкая брехала на всех и вся, Ника, соответсвенно, чувствовала на себе всю ответственность за жизнь и безопасность нашей могучей кучки и считала своим долгом поддержать младшего товарища. Вобщем, поначалу мы перемещались в сопровождении дикой кокафонии из бреха, писка, лая, скулежа и завываний. После этого я категорически отказываюсь ходить гулять в обществе злобных хомяков-убивцев :P Думаю, когда Ника окончательно восстановится после операции и ей снимут швы, не помешает хотя бы пара занятий с кинологом, чтоб он дал полезные советы на предмет того, как эту стороживость в нужное русло направить и вообще помог подкорректировать некоторые поведенческие моменты. Тем более, поступило уже очень хорошее предложение (Маш, :gift: ).

 

Зато Ника нашла себе новое развлечение в лесу - охоту на белок. У них видимо брачные игрища или просто весна в одном месте взыграла, так что по нашему лесу теперь перемещаются целые стада белок, которые вызывали у Никули живейший интерес, правда, явно гастрономического характера. Вобщем, все хитрые белки от нас поныкались по деревьям, а возмущенная Ника высказала им все, что о них думает и мы гордо пошли дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...