Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая собака без передней лапки, ампутирована... Выползла из ниоткуда... А я теперь не знаю, что делать.


Киска - Ириска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я не видела статьи, Ксень. А где бы поискать её?

 

Да вот я уже всю голову сломала, где ее видела. Подумал, что те, кто тему читает, возможно тоже видели. Буду искать! Если найду, отпишусь. Удачи в пристройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не видела статьи, Ксень. А где бы поискать её?

 

http://www.mr-msk.ru/story/04/2008/11/10/story_4544.html

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2806167

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, Катарин. Таки там задние лапы отрублены, я видела эту статью, ужасалась уже. Это не Аська, Аське по сравнению с этой малышкой сказочно повезло... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ираааааааа, ну просто слов нет. Я всего три дня без инета, а ты уже успела отметиться по полной. А девчонка то какая красуля, и помочь мне тебе нечем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, спасибо, Катарин. Таки там задние лапы отрублены, я видела эту статью, ужасалась уже. Это не Аська, Аське по сравнению с этой малышкой сказочно повезло... :cry2:

 

эх...да :( других инвалидов не проходило...слава богам...Это надо искать по ближайшим районам...кто "потерял" чудо...ведь операция + анализы+рентген и т.д., денег стоит. Может потеряли? Надежда только на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ираааааааа, ну просто слов нет. Я всего три дня без инета, а ты уже успела отметиться по полной. А девчонка то какая красуля, и помочь мне тебе нечем :(

 

Ленка, прости, но ты, наверно, сошла с ума, матушка :yahoo: (наконец-то). После всего, что ты делаешь для Васькина говорить "и помочь мне тебе нечем" по меньшей мере неприлично. Ленка, я тебе не знаю как обязана за всё! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх...да :( других инвалидов не проходило...слава богам...Это надо искать по ближайшим районам...кто "потерял" чудо...ведь операция + анализы+рентген и т.д., денег стоит. Может потеряли? Надежда только на это.

 

Проблема в том, что я понятия не имею, где искать... В Бронницах только одна клиника, в ней Аську не оперировали. Ближайшие боль-мень крупные населённые пункты - Раменское и Белозерское, в Раменском 2 клиники, в Белозерском кажись одна. Но это всё настолько далеко, что Ася САМА до Бронниц бы ну никак не добралась. Если привезли, и предположить, что она убежала? Ну не знаааааааю... по-моему, это глупость, Ася не отходит от ног, она настолько боится потеряться, что предпочитает даже гулять по большей части на руках. Я решила, чтобы не проедать себе мозги и не играть в ромашку, написать в местную газету статейку с фотографией Аси, может быть что-то прояснится... если, конечно, напечатают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленка, прости, но ты, наверно, сошла с ума, матушка :yahoo: (наконец-то). После всего, что ты делаешь для Васькина говорить "и помочь мне тебе нечем" по меньшей мере неприлично. Ленка, я тебе не знаю как обязана за всё! :gift:

 

Ну если хочеться, ведь такая зайка, улыбается всегда. Короче HELP,SOS и все такое! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Ирина ( Киска-Ириска),я преклоняюсь перед Вами за Ваше благодеяние.Я люблю животных,у меня живут две бездомные собачки( больше в дом,к сожалению, взять не могу- муж итак едва смирился).Но Вы делаете свои добрые дела даже сверх своих возможностей.

Асю выбросили ,очевидно.Я слышала хорошие отзывы про приют "БИМ" у Дарьи Тараскиной.Вы скажете,что я опять про приют заговорила.Но человеку,который мне говорил об этом приюте,я доверяю.Эта девушка стольким животным помогает и щенков пристраивает - всю свою жизнь им посвящает-что плохого не посоветует.В этот приют именно инвалидов стараются устроить.Хотя Асе доброго и любящего хозяина лучше бы найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина ( Киска-Ириска),я преклоняюсь перед Вами за Ваше благодеяние.Я люблю животных,у меня живут две бездомные собачки( больше в дом,к сожалению, взять не могу- муж итак едва смирился).Но Вы делаете свои добрые дела даже сверх своих возможностей.

Асю выбросили ,очевидно.Я слышала хорошие отзывы про приют "БИМ" у Дарьи Тараскиной.Вы скажете,что я опять про приют заговорила.Но человеку,который мне говорил об этом приюте,я доверяю.Эта девушка стольким животным помогает и щенков пристраивает - всю свою жизнь им посвящает-что плохого не посоветует.В этот приют именно инвалидов стараются устроить.Хотя Асе доброго и любящего хозяина лучше бы найти.

Спасибо, Татьяна Николаевна за добрые слова. Про приют "Бим" я знаю, что хороший, и очень уважаю Дарью Сергеевну за её труд, хоть и никогда лично не сталкивались. Но Аська поедет только домой! Я буду искать ей дом, сколько бы времени это не потребовало. Ася "пододеяльная" и "наподушечная", диванная малявка - и только так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 с меня на передержку или на что решите. Пишите в личку.

 

или напишите, что купить, я куплю, привезу сама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поместите ее в потеряшки!! и посмотрите- не ищут ли ее начиная с месяц назад!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью на прогулке:

f4cd80bbc98d.jpg

aca4aa55f529.jpg

4b1c3ba7588b.jpg

Асин размерчик по сравнению с моими девочками:

1d20994ba8f4.jpg

13c344cfe2dc.jpg

Замёрзли, залезли на ручки:

a328d22e9483.jpg

ca57be5f03cd.jpg

 

Выявилось две проблемки: ни в какую не даёмся лечиться и обрабатываться - орём, вырываемся и кусаемся, ни в какую не хотим оставаться дома одни - орём, дерём дверь, устраиваем истерику. Сегодня утром пришлось брать её с собой в туалет :blink: , орала так, аж в ушах зазвенело, разрешила войти, тут же улеглась на пол и ни гу-гу, тишина :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень боится, что ее бросят!!!!!!

Ну да. Только орать не обязательно, у меня отчим нервный и соседи пугливые :P . Ася очень ласковая и лизучая собака. Сначала я думала, что, наверно, самое лучшее, если она будет единственной собакой в доме. Но вот... она с моими собаками очень любит играть, она не задира и не вредина, собачье общество ей очень нравится.

 

Куда подавать её в пиар? В какие издания, мелкие объявления везде, фиг чего напишешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же Вы с мамой молодцы! Не каждый бы так поступил!

 

А макет уже сделал кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А макет уже сделал кто-нибудь?

Нет пока. Только, боюсь, макет Асе ничем не поможет. Сейчас со всеми четырьмя-то лапами никто не пристраивается, а тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет пока. Только, боюсь, макет Асе ничем не поможет. Сейчас со всеми четырьмя-то лапами никто не пристраивается, а тут...

 

а я видела, недавно пристроилась тоже с тремя лапками собачка, у valeks.

только фото надо очень-очень хорошие сделать и текстик душевный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла, дома она одна не останется, даже если есть другие животные?

Ну я же оставляю, а куда деваться-то? Просто она очень волнуется и плачет, на ручки просится, чтоб не уходила. Я думаю, этот страх уйдёт со временем, всё же она совсем ещё недолго у меня и, думаю, она в растерянности, и что все куда-то уходят её просто пугает. Она так своей одной лапочкой-ниточкой за меня утром цеплялась, чтобы я не уходила, просто сердце кровью обливается...

 

только фото надо очень-очень хорошие сделать и текстик душевный

Ну да, из меня фотограф как из какашки пуля... могли бы и не заметить (шутка). Но тут такое дело... в Бронницы никто из форумских фотографов не поедет скорее всего... вот. А в Москву просто пофотографировать я её не потащу, во-первых, на общественном транспорте это не гуд, во-вторых, она сойдёт с ума от страха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, Ваши темы невозможно читать без слез и сострадания.

Уважаю Вас безмерно, низкий поклон Вам и Вашей маме!

 

Как бы Вам денежку небольшую передать - 1 т.р.?

 

 

А фото, кстати, очень даже неплохие - например, на ручках у Вас.

Такая мордаха выразительная - видно, что молоденькая, игривая, в глазах любопытство и шкода.

И так она доверчиво и в то же время по-хозяйски к Вам прижалась - как будто Вы всегда были ее хозяйкой.

Конечно, конечно, невозможно оставить всех, кто запал в душу - так что самых лучших хозяев для малявочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирочка, Ваши темы невозможно читать без слез и сострадания.

Уважаю Вас безмерно, низкий поклон Вам и Вашей маме!

 

Как бы Вам денежку небольшую передать - 1 т.р.?

 

 

А фото, кстати, очень даже неплохие - например, на ручках у Вас.

Такая мордаха выразительная - видно, что молоденькая, игривая, в глазах любопытство и шкода.

И так она доверчиво и в то же время по-хозяйски к Вам прижалась - как будто Вы всегда были ее хозяйкой.

Конечно, конечно, невозможно оставить всех, кто запал в душу - так что самых лучших хозяев для малявочки!

Елена, спасибо большое Вам. Я возьму Вашу денежку на пиар Аси, спасибо! Вы правы, Асенька очень и очень доверчивая девочка, я не могу представить, что с ней могло случиться. И мне трудно поверить, что её можно было бросить. Что такое вместо сердца должно быть у человека, чтобы так поступить... Я чувствую собак, честно... Я вижу Асю каждый день и провожу с ней время, но всё равно не смогу вточности описать, какая она милая и нежная девочка. А фото этого не отражают, увы. Знаете, она ведь так любит обниматься. Она обнимает за шею своей одной лапкой, а культюшечкой тоже пытается, пытается обнять, вертит ей изо всех сил... просто слезы глотаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, могу встретиться с Вами на Курской, если Вам удобно.

Вы ведь с Курского едете до Бронниц?

Но можно также на Павелецкой, на Добрынинской.

 

Да, действительно странный очень случай...

Собачка ниоткуда..

Может, конечно, все разъяснится со временем и найдется самое простое объяснение.

Могла убежать...

Могли потерять по пьяному делу...

Могли завезти и выбросить, чтобы досадить хозяину...

 

А ведь немногие, кстати, знают как искать!

Я в разное время подобрала около десятка явно бывшехозяйских собак - и только у одной нашелся хозяин, остальных всех пришлось пристраивать в добрые руки.

Потому что никто их не искал, или искал не там...

 

Вот еще какая мысль набежала: может, это из вивария собачка?

Может, на ней студиозы учились?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...