Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая собака без передней лапки, ампутирована... Выползла из ниоткуда... А я теперь не знаю, что делать.


Киска - Ириска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером-ночером как обычно с мамой пошли кормить своих прикормышей бездомных... это уже как на работу, блин, хочешь-не хочешь, а надА. Рынок и автостанция это самые отдаленные места, куда приходим в самую последнюю очередь. Вчера я так устала, что сказала маме, что может не пойдем на автостанцию, просто ноги уже не идут... Но всё равно пошли потому, что собаки всегда ждут поесть. Когда откуда-то из-под ларька выползло ЭТО, у нас с мамой открылись рты и не закрывались минут пять. Маленькое, совершенно потерянное, скулящее, заснеженное существо... без передней лапы. Существо тряслось так, что его просто подбрасывало нам месте и оно скулило без остановки. У неё совсем отмерзла передняя лапка, она попыталась поджать её и упала. И... больше не пыталась встать, просто упала и лежала в этой жиже из грязи и снега... Я сказала: "Мам, у собаки нет лапы...", мама сказала: "Я вижу"... Я сказала: "Мам, если мы сейчас уйдем и оставим её здесь, то мы самые последние уродки, которые живут на этой земле", мама сказала: "Я знаю... но мы не можем её забрать... и ты это знаешь"... Потом... мама подошла к собаке, сгребла её за пазуху и... мы пошли домой. Зашли в диспетчерскую на автостанции, мама знает там всех потому, что кондуктором работает. Диспетчер нам сообщила, что собаку впервые увидела вчера в районе 15.00 часов, сказала, что тоже была в шоке и ступоре... собака металась по автостанции за людьми. Она считает, что собаку туда привезли и бросили. Если это так, то бросили на верную смерть потому, что там на пятаке всегда отходящие и приходящие маршрутки и автобусы... сколько там уже собак раздавили... мрак. Шок усилился, когда дома отмыли культю от грязи и увидели, что там нитки торчат. Нитки собака почти все разгрызла и разлизала всю культю. Культяшка мокнет, горячая и собаке больно, когда трогаешь. Обработали хлоргексидином и намазали ируксолом пока. Но ведь значит, что собаку прооперировали недавно? Как она оказалась на вокзале? :blink: Ни ошейника, ничего на ней не было... Сегодня сестра поедет с ней в ветеринарку нашу. Во-первых, надо смотреть и может штопать культю опять, во-вторых узнать, не у нас ли оперировали эту собаку? :blink: Если не у нас, то для меня всё вообще загадка, ближайшая тогда клиника в Раменском или Белозерском, но это очень далеко... привезли и бросили? :angry:

 

Отчим дал нам три дня, которые собака может находиться у нас дома. За это время, он считает, я должна собаку куда-то определить. Он не сказал вчера, когда увидел собаку, мол, убирайтесь немедленно, но сказал, что не позволит нам превратить наш дом в приют для калек :( .

 

Знакомтесь, Ася:

b16bb967611b.jpg

f2763800cac8.jpg

df54d74c6349.jpg

4931cbed5a7e.jpg

1065579c383b.jpg

2e3ef04075fc.jpg

6b862bb35724.jpg

1eebdded6537.jpg

91611d9bba75.jpg

 

Аська совсем мололденькая, судя по сахарным зубкам. Она совсем небольшая, у неё только тельце длинненькое, а в холке она см 35 где-то, наверно. По крайней мере мне она с головой вся полностью по колено (с учетом, что во мне росту-то 154см). По сравнению с моими кобылками, она просто какая-то дюймовочка. Совсем ещё ребёнок, очень трогательная и ласковая девочка. Очень боится резких движений и культю трогать не дает... плачет и вырывает, еле обработали вчера. Держу её в своей комнате, т.к. нет возможности пустить к своим собакам, у меня Багира маленьких собак ест. В общем, времени у меня при самом хорошем раскладе до выходных, это время она может побыть у меня. Дальше я прошусь на передержку... бесплатную. Понимаю, что абсурд, но мало ли... Или за какие-нибудь очень небольшие деньги. Совсем небольшие.

 

Асенька очень умненькая девочка, и она очень устала... Вчера как вечером уснула, так почти до утра. Утром села у меня перед кроватью и просилась ко мне. Я её взяла, она вытянулась вся и так блаженно заснула у меня на руке. Дома ничего не нагадила, вывела её утром на улицу, она быстренько пописала-покакала и домой заторопилась... Она очень мерзнет на улице... Надо ей, наверно, какую-то одежку что ли где купить. Ест она как цыпленок.

 

Вот как-то так в общем. Я скажу честно, что я бы просто без раздумий оставила Аську у себя и не парилась бы ни с каким пристройством... Но я живу не одна, и ещё у меня ведь девки крупные... когда начинают беситься и играть, того гляди сама куда-нить в угол прижимайся. А Аська мало того, что маленькая, так ещё и на трех лапках... да ещё и без передней лапы, а это гораздо хуже, чем без задней, например, собаке сложнее передвигаться. В общем, Аське бы вообще быть одной в семье и чтоб её облизывали :blush: , такая она сладкая девочка...

 

Конечно, можно сказать, мол, зачем брали, раз не можете держать и т.д. Но клянусь, окажись вы вчера на нашем месте, вы бы тоже взяли несмотря ни на что.

 

03.12.2008г. Пока Ася находится у меня. Не знаю, ка долго смогу отстаивать свою позицию и как долго Аська сможет оставаться у нас дома. Со следующей недели начинаем пиар. Как раз съездим ещё на приём ко врачу, если отменят все назначения, значит начинаем пристраиваться.

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94677

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Вы такая молодец, что взяли ее из этого ужаса! Она такая зайка хорошая!

Она просто погибла бы, видно, что она домашняя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришк, девка замечательная, маленькая и сладенькая. Не буду говорить, какая ты молодец, сама всё знаешь :gift:

Я буду участвовать денежкой ежемесячно, пока не пристроится, так что на мою тыщу можешь смело рассчитывать после четвертого числа каждого месяца. А может и больше получится, пока не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иришк, девка замечательная, маленькая и сладенькая. Не буду говорить, какая ты молодец, сама всё знаешь :gift:

Я буду участвовать денежкой ежемесячно, пока не пристроится, так что на мою тыщу можешь смело рассчитывать после четвертого числа каждого месяца. А может и больше получится, пока не могу сказать.

Лёль, спасибо тебе. У меня появилась мечта - хочу, чтобы Ася попала в очень хорошие руки и чтобы её очень любили и баловали. Она замечательная, маленькая сладуська. Но не такая уж и беззащитная, вчера за погрузушку показала мне крысу, мол, не трогать, моё! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёль, спасибо тебе. У меня появилась мечта - хочу, чтобы Ася попала в очень хорошие руки и чтобы её очень любили и баловали. Она замечательная, маленькая сладуська. Но не такая уж и беззащитная, вчера за погрузушку показала мне крысу, мол, не трогать, моё! :appl:

 

Надо только с передачей денег определиться, а то будем как в прошлый раз :)

 

Помнишь, про Лялю тема была, у той тоже культя вместо передней лапы и внешне они чем-то похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передержка - передержка....это самое трудное найти передержку. Ириш, бесплатную вообще трудно найти, практически нереально(((((. Поэтому советую открыть темку в финансорование , да и ты сама знаешь и понимаешь это...

Эххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо только с передачей денег определиться, а то будем как в прошлый раз :)

 

Помнишь, про Лялю тема была, у той тоже культя вместо передней лапы и внешне они чем-то похожи.

 

Ляля-то шоколадно пристроилась. Это ведь та, что у Маришки сидела на передержке? Вот бы и Аське такие ручки :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ляля-то шоколадно пристроилась. Это ведь та, что у Маришки сидела на передержке? Вот бы и Аське такие ручки :rolleyes: .

 

Она самая. Асе бы и ручки такие, и передержку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передержка - передержка....это самое трудное найти передержку. Ириш, бесплатную вообще трудно найти, практически нереально(((((. Поэтому советую открыть темку в финансорование , да и ты сама знаешь и понимаешь это...

Эххх

Да знаю я... Просто, скажем так, придала огласке факт существования такой замечательной собаки :) . Пока у меня есть ещё целых три дня... пока она у меня, с ней ничего плохого не случится. Денег просить... меня уже тошнит от этого, я как на паперти, честное слово... сколько можно уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я помогу пиарить.

Только нужен текст,телефон и мыло(если есть,если нет-то буду на свой пиарить).

Может,правда,к Маришке попроситься,а вдруг?

Сорри,это все на что я сейчас способна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я помогу пиарить.

Только нужен текст,телефон и мыло(если есть,если нет-то буду на свой пиарить).

Сорри,это все на что я сейчас способна.

Большое спасибо! Я текст составлю, надо немножко подумать над ним. И, может, смогу получше перефотографировать, это весьма сомнительно, т.к. руки не оттуда растут... но я буду стараться. В личку Вам всё брошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ляля-то шоколадно пристроилась. Это ведь та, что у Маришки сидела на передержке? Вот бы и Аське такие ручки :rolleyes: .

Лялю увидели на сайте картотеки. Будующих хозяев ее ухи очаровали ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, пиши Лена + Льюис, которая Чару пристроила во Франции. У меня там на сайте Хлойка трехлапая стоит на очереди. Она тебя тоже там разместит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир!С меня толку сейчас чуть (на работу вышла и пр.) - взять не могу :( С меня ЕДА ежемесячно, только самовывоз, пожалуйста... Сейчас могу уже передать "сушку"- 5 кг и банки разные (Призер, Форца и Трейнер) Определится сама, что лучше будет есть, то и буду передавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, пиши Лена + Льюис, которая Чару пристроила во Франции. У меня там на сайте Хлойка трехлапая стоит на очереди. Она тебя тоже там разместит.

Да-да, я к Лене обязательно обращусь, спасибо, Ирин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож глупость скажу-а не могла ли она при аварии из машины в шоке сбежать?

Может хозяева в больнице,например,поэтому никто и не ищет?

Давайте в Маришке попросимся? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир!С меня толку сейчас чуть (на работу вышла и пр.) - взять не могу :( С меня ЕДА ежемесячно, только самовывоз, пожалуйста... Сейчас могу уже передать "сушку"- 5 кг и банки разные (Призер, Форца и Трейнер) Определится сама, что лучше будет есть, то и буду передавать.

Спасибо, Свет. Я признаюсь честно, я о тебе думала, тебе не икалось? :P:gift: С едой я пока сама не поняла, что она будет есть. Предложила ей Хиллс сушку - отказалась, ну а курочку вареную с удовольствием схомякала. Может консервы будет, не знаю. Я куплю и попробую, ежели будет есть, буду тогда твоим консервным грабителем.

 

Мож глупость скажу-а не могла ли она при аварии из машины в шоке сбежать?

Может хозяева в больнице,например,поэтому никто и не ищет?

Давайте в Маришке попросимся? :)

 

Да может, всё может быть. Я надеюсь, что может быть в нашей клинике как-то прояснят ситуацию, если Асю у нас оперировали. Но я очень сомневаюсь, что Ася хозяйская или что её ищут. Не знаю почему. Интуиция. Маришке напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Ужас какой-то - и на работу вышла, и на курсы с декабря...Никак не могу, прости Иришочек...Сама знаешь - взяла бы конечно, но...Так что - ЕДА с меня!Курочка, так курочка!Буду курей передавать! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто вспомнит, была тут недавно статейка о покалеченной собачке, люди жили в частном доме в черте Москвы и помогли этой собашке, но там писали, что людей будут переселять в квартиры, а у них еще и свой пес есть. А что делать с калекой, они пока не знают. Ну очень Аська похожа на собаку, которая была на фотке при статье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может кто вспомнит, была тут недавно статейка о покалеченной собачке, люди жили в частном доме в черте Москвы и помогли этой собашке, но там писали, что людей будут переселять в квартиры, а у них еще и свой пес есть. А что делать с калекой, они пока не знают. Ну очень Аська похожа на собаку, которая была на фотке при статье.

Я не видела статьи, Ксень. А где бы поискать её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сестра свозила Аську в нашу ветку. Оперировали Асю не в нашей клинике, врач просмотрела все журналы на всякий случай, но такая собака не поступала под ампутацию. Ещё врач сказала, что у них даже таких ниток никогда не было, которыми Ася зашита. Операция по словам врача была сделана недели 2,5 - 3 назад, швы уже давно пора было снимать. Верхние швы вросли даже, врач всё убрала. Сказала, что швы все съехали, конечно, но переделывать что-то не имеет смысла. Выписали антибиотики, примочки спиртовые и с новокаином. Вообще, сказала, что через дня 4 отёк, если обрабатывать, спадёт. Врач сказала, что Асе месяцев 9-10.

 

В общем, наверно её действительно просто завезли и бросили. И концов искать не имеет смысла, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин! Только увидела темку! Какая прелестная девочка! Как она улыбается!

На твой телефон можно деньги положить? Буду просить сына. Как положит, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за нитки? И что за операция могла быть?

Можно уточнить в Ильинке - нашу Воришу попросить.

Почему-то мне кажется, что люди которые собаку оперирировали, вряд ли ее выкинут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин! Только увидела темку! Какая прелестная девочка! Как она улыбается!

На твой телефон можно деньги положить? Буду просить сына. Как положит, отпишусь.

Наташа, Аська всё время улыбается, даже во сне, ты права! Она у меня совсем чуть-чуть ещё побыла, но чем больше я её узнаю, тем больше мне непонятно, как такая собака оказалась на улице? Неужели её можно было выбросить? Я не понимаю причин в таком случае... Если только потому, что инвалид. Ася карманно-ручная собака, не в том смысле, что маленькая, а в том, что она готова сидеть на руках не слезая вообще. Всю ночь спала со мной, ходит за мной, мамой и Катей как хвостик, на прогулках она никуда вообще не пытается убежать, она далеко боится уходить, всё время оглядывается, идёшь ли ты. Мне трудно представить, как её можно было потерять. Она очень игривая, но вместе с тем спокойная, с ней нет вообще никаких проблем. Кушает она как цыпленок вообще. Ну да, соседи смотрят круглыми глазами и, наверно, крутят у виска, что, мол, дом инвалидов устроили. Но не все же люди такие... тёмные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за нитки? И что за операция могла быть?

Можно уточнить в Ильинке - нашу Воришу попросить.

Почему-то мне кажется, что люди которые собаку оперирировали, вряд ли ее выкинут...

 

А я даже не знаю чем нитки друг от друга отличаются. Я только поняла, что врач имела в виду, что нитки фуфловые, плохие, некачественные. Но оперировали, говорит, в клинике, т.к. как-то на дому или ещё как такую операцию сделать трудно. Операция - ампутация лапы. Практически ничего не осталось от лапки, маленькая культёшечка от плечика см 4-5. По какой причине отрезали лапу, нам неизвестно, врач тоже никаких предположений не озвучила.

 

Ильинка-то от нас далековато, если честно. Но спросить можно, конечно. Не поступала ли им собака дворняжка где-то 35см в холке, весом 6-7кг где-то 3 недели тому назад под ампутацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...