Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

щенок на цепи сплошной гнойник лысый.очень страдает


Гость чара
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ириш, я все уже сказала по телефону тебе, но хочу еще раз повторить - ты подарила ему год счастливой жизни! Это точно, т.к. я видела его глаза, видела как он радовался, как его все в клинике любили. Все было правильно! Себя не терзай. Мы - не боги, увы.

 

 

Рексик, беги малыш и будь счастлив и здоров в другой жизни! Передай привет моему Рексенышу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги по радуге, Рексик... Там не будет боли, в пушистой шубке будешь гоняться за другими собаками, играть...

 

Спасибо Ирочка, что год назад не оставила Рексика и делала весь год для него все, что могла.

Рексика знали и любили много людей, он всегда в нашей памяти.

В вольере Рексика теперь моя опекаемая собака Маша, сильно покусанная метисом волка. Прихожу к собаке-обливаюсь слезами, вижу погрызанные Рексиком стенки вольера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мог и преднизолон... Наверное, мог... Как я поняла, главная подлость этой самой атрофии печени - как раз в полном отсутствии угрожающих симптомов, ничто не предвещает ее... Если, конечно, это была она.

Но ведь по результатам вскрытия-печень в норме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, а когда будут готовы анализы? Интересно, что же это за жидкость была в желудке.

Рексик наш, как и Леснуша был символом ПиКа. Теперь встретились на Радуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь по результатам вскрытия-печень в норме?

 

Вот как раз при ней-то на вскрытии вроде бы печень почти в норме, только слегка уменьшена.

 

Анализы, наверное, 10-го числа, 10 дней делают их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль :cry2:

Вспоминаю его глазки и не могу успокоиться... Воплощение доброты...

Если есть Бог, Рекс должен родиться здоровым, любимым и жить долго и счастливо.

Ирина, думаю если бы его сразу усыпили, было бы ещё тяжелее, вы сделали всё, что могли - СПАСИБО !!!

Жаль, но не всё от нас зависит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот думаю,чтоИрина не простила бы себе,если бы согласилась усыпить и правильно,что лечили до последнего.Ведь была надежда.Кто вообще знает,что будет завтра?.Странная смерть.Мне кажется,она не связана с тем,от чего лечили.Я бы согласился на второе вскрытие(тем более,если за счет клиники).Этот опыт может пригодиться другим сиротам.Может анализы,что прояснят?

Усыпление здесь вообще ни при чем. О нем о не думаем никогда. Про другое пишем: почему методично умирают собаки, бывшие тяжелыми, а потом пошедшие на поправку, вот что совершенно непонятно. Умирают неожиданно, вдруг. Будто предрешенность какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не думала, что увижу эту тему здесь...

этого просто не может быть. даже писать не могу нечего..

Ира, я не знаю, что можно сказать, чтобы помогло это пережить.. держитесь-мы с Вами! и за все Вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усыпление здесь вообще ни при чем. О нем о не думаем никогда. Про другое пишем: почему методично умирают собаки, бывшие тяжелыми, а потом пошедшие на поправку, вот что совершенно непонятно. Умирают неожиданно, вдруг. Будто предрешенность какая-то.

Люди тяжело болеющие, тоже за какое то время перед смертью начинают чувствовать себя лучше. У меня так было и с мамой и с отцом.

Животные наверное как и люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С людьми мне более-менее понятно, по крайней мере мой взгляд на мир это как-то объясняет. Человеку дается болезнь для решения каких-то глубоких духовных проблем. Чем тяжелее болезнь, тем глубже проблемы. Иногда это шанс стать лучше - и выздороветь, иногда - что-то осознать и уйти в мир иной, изменившись в лучшую сторону. По крайней мере мне это так видится. А вот с собаками - не понимаю... Если так же, то Рекс в следующей жизни точно будет абсолютно счастливым. Потому что он был ангел. Собака без недостатков. У меня была уже такая собака. Мы были вместе полтора года, которые она постоянно болела. А потом умерла. Она тоже была идеальная собака. С человеческим интеллектом. У меня все время было чувство, что со мной рядом человек, просто немой. И я тоже уверена, что она родится - или уже родилась - счастливой и здоровой. И вот теперь Рекс. Я не знаю, как устроена цепочка перевоплощений, какая там иерархия, но я уверена, что он будет теперь человеком. Потому что он и был человек, в маленьком и несчастном собачьем тельце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в Бемби положила в счёт долга 6000тысяч рублей со слезами и болью в сердце

Хотелось бы что-бы долг был скорее погашен что бы Рексик мог спокойнонаходится на Радуге

В ЧЕТВЕРГ ещё обещала одна девушка положить 3000тысячи и тогда долг будет погашен

Я хочу попросить Иру что-бы она быстрее закрыла долг

У меня от Рексика остался корм д.д почти целый мешок 14кг пусть Ира скажет куда его и кому отдать

Хочу сказать от себя спасибо всем кто участвовал в судьбе Рексика и материально помогал

Дай Бог Всем здоровья!!!!!

А Рексика мы ниеогда не забудем Спи спокойно наш малыш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана Георгиевна! Мне сказала ЕВ, что вы приезжали. Завтра я собираюсь к вечеру подъехать в клинику и все закрыть.

А корм - думаю, стоит открыть такую тему, тут много собак с аллергией, его с удовольствием возьмут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сужу - сама не помогла. Но не понимаю как перед этим совсем мало людей откликалось вообще, а была проблема, и как много сочувствующих после его смерти. Просто много. А все лето когда три месяца можно было подарить ему свободную жизнь на даче, кто знает как бы он это воспринял? Никто это лето ему не подарил, и я не смогла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Мне так кажется. Во первых его нельзя было увозить из Москвы. Были постоянные консульации с врачами, и присутствие собаки было обязательно. Во вторых , ведь необязательно писать все время в теме, чтобы только обозначить свое присутствие. Я не всегда могла помочь финансово, хотя старалась, Но тему читала каждый день, и была в курсе жизни Рексика. Кроме того вела группу в Контакте, оттуда тоже помощь была.

Мне кажется Рексик не был забытым. Просто все в шоке от его смерти, весь ПиК горюет. Но забытым он не был, нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Рексик, конечно, не был забытым! Люди помогали, откликались! Ведь еще в мае он должен был поехать в дом, но началось ухудшение... И все лето его опять лечили, честно говоря, я и сама бы не рискнула его далеко увозить. У меня сын был на даче, и я, конечно, думала о том, чтобы взять туда Рексюлю. Но было страшновато его держать в 100 км от врачей, к тому же я постоянно уезжала... А если бы что-то случилось, если бы он решил убежать на поиски меня? Все лето он был в ранах, вряд ли на даче удалось бы обеспечить ему достаточную стерильность... Или это я так себя уговаривала... И муж был резко против, Рекс пах и пачкался... :( Он ведь часто навещал его со мной вместе. Естественно, его невозможно было бы пустить в кровать, но и не пустить невозможно... Да что уж теперь... Много, много народу участвовали в его жизни, помогали... Но никто не решился взять на себя такую ответственность... В том числе и я... :( Все думали - вот сейчас он выздоровеет и поедет домой... Эх, знать бы, что так выйдет, - взяла бы его все равно... Хоть чуть-чуть пожил бы, а в доме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После той ужасной будки из которой его взяли, для него и клиника была раем. Да и что уж грешить то. Накормлен, в тепле, чистоте, обласкан. Все его любили в клинике. Ну нельзя было его забирать оттуда. никак нельзя.

Ирочка, вы сделали все что могли. И мне вот подумалось, что наоборот хорошо что еого не взяли на дачу. Ведь он бы не понял что это временно, он ведь решил бы что уже дома. Каково было бы ему попасть снова в клинику? После дома то? Нет, все было правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Все думали - вот сейчас он выздоровеет и поедет домой... Эх, знать бы, что так выйдет, - взяла бы его все равно... Хоть чуть-чуть пожил бы, а в доме...

Ириш, извини, я опять с Футиком своим влезу, уж очень все похоже, прямо мистически... Меня тоже мучает та же мысль - ведь я могла бы взять его домой, как-нибудь бы справились наверное, ведь отпущено-то времени жизни ему было немного, дать бы ему за это время все самое лучшее... Но если б знать действительно, как все будет, ведь все время казалось, что найдется способ, что будет лучше, и от лечащих врачей отрываться было страшно. Это теперь, задним умом кажется - вот так надо было сделать... А случись это дома? Ты бы не простила себе, что врачей рядом не оказалось. И мучилась бы еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, простите, не знала я... Очень жаль ребенка, страдалец маленький был.

Не вините себя. Вы продлили Рексику жизнь, полюбили его. И он это чувствовал. Я тоже думаю, что для них очень важна наша любовь.

И, наверное, не надо усыплять тяжелых животных, если есть возможность дать шанс. Все-равно все решается на небесах.

Я всегда думаю в этом контексте о моей Мурзилке, которую вытащила с того света Надежда и врачи. А уж Мурзилка была бы как раз первым кандидатом на усыпление. И я всегда за Мурзилку мысленно буду в ножки кланятся Надежде и Наташе (Асинде), что не усыпили, что тащили... Мурзя - такая личностная кошка, в ней столько любви, привязанности...

Как я Вас понимаю, Ирина, очень сочувствую. Держитесь. У Вас теперь стало одним ангелом больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!!! Если они останутся лишними, можно я их тогда пущу на парней из моей подписи? :worthy: Степка уже давно сидит в долг... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, отвезла 3000т. в Бемби. Больше не должны. Держитесь и мы с Вами. Ёщё парни не пристроены... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Бемби, все закрыла, спасибо Светлане Георгиевне и Миле! :gift:

 

Теперь все. Теперь ждем результатов анализов. Может быть, что-то и прояснится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам!!! Если они останутся лишними, можно я их тогда пущу на парней из моей подписи? :worthy: Степка уже давно сидит в долг... :(

 

Я тоже вчера 03.09.09 положила на Ваш ЯК 500р. в счет закрытия долга за Рексика, если окажутся не нужными, то передайте их на какого-нибудь такого же тяжелого дворика. Спасибо Вам за всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...