Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют г. Ногинск


Кепа2005
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Блин... Лен, я могла бы съездить... Но я завтра в приют к 13.00 еду на прививки... Что делать? Ну и сопровождающего у меня нет... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

 

-Юлика

-Ehidna

-Tayga

-catmous

 

Девочки,для упрощения планирования вывоза,предлагаю каждой из вышеперечисленных в воскресенье(к примеру вечером) отписаться в темке в какой день и в какое время вы сможете в этом поучаствовать. А Юля(TAYGA) имея эту информацию будет Вам отзваниваться, когда точно будет знать в какой день надо вывезти. А то получается, договоренность по поставке есть- и начинаем звонить по всем подряд. Если в начале недели будет информация по Вашим свободным дням,это упростит задачу. Не нужно будет звонить всем подряд,Юля будет звонить тем,кто в эти дни заявил о себе.

 

 

Как вариант, можно назначать ответственного за доставку и страхующего - т.е. если по каким-то причинам ответственный не смог поехать (доехать), то есть страхующий, который завершит миссию. И они уже между собой решают этот вопрос. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно назначать ответственного за доставку и страхующего - т.е. если по каким-то причинам ответственный не смог поехать (доехать), то есть страхующий, который завершит миссию. И они уже между собой решают этот вопрос. Как-то так...

 

Да,это существенное дополнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин... Лен, я могла бы съездить... Но я завтра в приют к 13.00 еду на прививки... Что делать? Ну и сопровождающего у меня нет... (((

 

Маша,отпишись пожалуйста как съездила в приют на вакцинацию щенков. Спасибо,что откликнулась!

 

 

ПРИЯТНЫЕ НОВОСТИ!

 

В понедельник выходит газета "Все для вас" с фотками наших собиков на пристройство.

 

Хотелось бы услышать ваше мнение(форумчан),и пожелания . Может быть какие-то поправки внести?

Напоминаю,Газета выходит раз в неделю и фотки надо обновлять.

Занимаются этим Катя (Кепа2005),Вадим (Vetr),Таня (Tana N).

Спасибо за проделанную работу!

 

Далее....

 

В 25 маршрутках г.Электросталь с субботы будут размещаться макетики по нашим подопечным из Ногинского приюта :yahoo::appl:

Обновляться будут один раз в неделю.

Это дело взяла под свою ответственность Марина (Марсо)!

Мариш :appl: от всей души

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно куплю "Все для вас", почитаю и поделюсь своим мнением! Мне как раз очень интересно, в каком виде, стиле и настроении все преподносится. Это же касается и рекламок в маршрутках.

(Читала в теме чужого приюта (занесло как-то) размышления, что лучше - факты, фото и "голая" инфа; позитивные мордахи и радостные призывы завести друга; разбивающие сердце истории судеб и душераздирающее "Я очень хочу жить. Заберите меня домой?..." Сама много размышляла "на тему", так что с удовольствием расскажу о своей реакции.)

 

Выше где-то про мясо было, свои ежемесячные 500 руб. подтверждаю. Только, похоже, на закупку 2 раза в месяц мы пока по деньгам не тянем?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник-вторник еду в приют(багажник забит лекарствами и вещами),могу что-либо тяжелое с собой прихватить.

Так же могу поклеить макеты в Стали.

Если что-либо надо отвезти,то я выходная на следующей неделе и на машине.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивные новости: сегодня к Владиславу и его жене в Павл.Посад уехал подросший приютский щенок,еще у нас шоколадная Герда(кот.сидела у Сергея) на испыт.сроке и Марточка вернула к своим старым хозяевам, ее уже пристроили охранять завод,а через некот.время объявились ее старые хозяева,на самом деле зовут ее Найда,сосед ночью открыл их калитку и собака убежала, а так как раньше она на улице за пределами двора не была,то потерялась,но плохое позади-Найдочка дома у любящих ее хозяев :gift:

71e66de21408t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позитивные новости: сегодня к Владиславу и его жене в Павл.Посад уехал подросший приютский щенок,еще у нас шоколадная Герда(кот.сидела у Сергея) на испыт.сроке и Марточка вернула к своим старым хозяевам, ее уже пристроили охранять завод,а через некот.время объявились ее старые хозяева,на самом деле зовут ее Найда,сосед ночью открыл их калитку и собака убежала, а так как раньше она на улице за пределами двора не была,то потерялась,но плохое позади-Найдочка дома у любящих ее хозяев :gift:

71e66de21408t.jpg

 

 

 

Супер!!! Так приятно знать, что кто-то действительно ищет своих потеряшек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,отпишись пожалуйста как съездила в приют на вакцинацию щенков. Спасибо,что откликнулась!

 

Ух...отчитываюсь...

Съездила!!! Мы с Зоей довольно таки быстро все сделали! Малыши были очень рады нас видеть, несмотря на то, что мы шли их уколоть - как же им не хватает внимания и общения, сидя в вольере!!! Они чуть ли не на голову запрыгивали от радости, что к ним кто-то пришел!!! Ну и я очень хорошо поняла зачем мне советовали одеться похуже - меня перемазали с головы до ног! И даже укусили за ухо )))) :rolleyes:

 

А вообще, для меня это было, даже и не знаю, как описать... Как боевое крещение, наверное... Я когда уезжала из приюта, чувствовала себя воздушным шариком - так мне было легко и хорошо!!! Это необыкновенное ощущение полета и безмерного счастья от того, что просто помог, просто так - ничего не требуя взамен... И действительно, как душей очистился... :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехидна,спасибо за помощь! :gift:

 

А теперь новости плохие, в приют опять привезли сбитую собаку из Эл.стали,снимки сделали-похоже перелом позвоночника! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух...отчитываюсь...

Съездила!!! Мы с Зоей довольно таки быстро все сделали! Малыши были очень рады нас видеть, несмотря на то, что мы шли их уколоть - как же им не хватает внимания и общения, сидя в вольере!!! Они чуть ли не на голову запрыгивали от радости, что к ним кто-то пришел!!! Ну и я очень хорошо поняла зачем мне советовали одеться похуже - меня перемазали с головы до ног! И даже укусили за ухо )))) :rolleyes:

 

А вообще, для меня это было, даже и не знаю, как описать... Как боевое крещение, наверное... Я когда уезжала из приюта, чувствовала себя воздушным шариком - так мне было легко и хорошо!!! Это необыкновенное ощущение полета и безмерного счастья от того, что просто помог, просто так - ничего не требуя взамен... И действительно, как душей очистился... :wub:

 

С крещением тебя! В нашем полку прибыло!

 

Ехидна,спасибо за помощь! :gift:

 

А теперь новости плохие, в приют опять привезли сбитую собаку из Эл.стали,снимки сделали-похоже перелом позвоночника! :cry2:

 

 

Кто возьмет опекунство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просветите меня, неграмотного новичка, что такое опекунство и какие обязанности это включает... :wub:

 

А то может я и потяну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вот этот сбитый собик!!!

 

 

7b3c3c08b0d0.jpg

 

По моему это хороший метис ретривера(не знаю как правильно пишется название этой породы).

 

Вчера ездила с его снимком в вет.клинику в Балашиху.

 

Прогноз оставляет желать лучшего- врач сказал,что собака останется инвалидом! У него перелом позвоночника!На сколько инвалидом?,во многом зависит от нас с Вами!

Не знаю как Вы,но я считаю что нужно попытаться спасти эту собаку от мучительной смерти.

В приюте заниматься им никто не будет,т.к. там 400 собак и на данный момент приют остается практически без ветеринара. Усыплять его там никто тоже не будет, и будет собака покрываться пролежнями и гнить. Вот такая перспектива....

 

Что нужно сделать срочно?

 

В ближайшее время нужно собаку показать хорошему невропатологу! В ближайшее время ,это во вторник, нужно отвезти в клинику Беланта к невропатологу которого рекомендовал Еремин Д.А. (это известный хирург, пишу для новичков,славится успешной практикой). Далее действовать по рекомендациям невропатолога.

 

Для всего вышеперечисленного необходимо:

-время

-наличие машины

-деньги(на данный момент вопрос с деньгами решен,есть на обследование и лечение).

 

Отвечаю на вопрос,что такое ОПЕКУНСТВО?

 

Это значит,что все вышеизложенное должен или сделать сам или организовать ОПЕКУН.

Соответственно в темке приюта отражая все необходимые и насущные потребности по обследованию и лечению собаки.

 

Жду откликов!!!

 

Я бы хотела сделать это сама,но...

-у меня на сегодняшний день на опекунстве уже пять собак Ногинского приюта,

- организация пиара собак Ногинского приюта,

-организация постройки территорий для выгулов собак Ногинского приюта.

- остальная куча орг.моментов на которые уходит уйма времени.

 

ДАЙТЕ ШАНС ЕМУ ЖИТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна(диковинка) и Маша(Ehidna) передали для сбитых собиков из приюта по 1000 рублей.Девочки :gift:

 

А так же Жанна (диковинка) передала от Форумчан "Ногинск мама" 550 рублей. :gift:

Спасибо!

 

ИТОГО 2550 рублей.

 

Мной закуплены препараты для вакцинации щенков от энтерита, в приюте ничего не оказалось!

-Лиарнил 6 амп.-1197р.

-Фоспренил 10 амп.-2080,50р.

-Гамавит 10фл.-1045р.

-Ронколейкин 100тыс.-6 амп.-1168,50р.

-Ветом 7 шт.-146р.

-Иммунофан 10 амп.-589р.

 

ИТОГО 6226р.

3457f521bf22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, сбитый пес такой несчастный, и такой красивый. Считай, что я подтянулась в смысле финпомощи. Опять жалею, что я далеко, не могу больше ничем помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перевела на карту Лены (Ретики) 700р.: 200р. - мясо для приюта ежемесячный взнос; 500р. - Лена и Катя решайте сами куда-кому нужней из подопечных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера перевела на карту Лены (Ретики) 700р.: 200р. - мясо для приюта ежемесячный взнос; 500р. - Лена и Катя решайте сами куда-кому нужней из подопечных.

Спасибо Ирина! :gift: Денежка пойдет в тему Тоши и Ежика, у них там долг:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вот этот сбитый собик!!!

 

Лен, я одна, боюсь, не справлюсь,.к. банально нет опыта и знаний. НО Я ГОТОВА УЧИТЬСЯ!!! Если бы кто из старичков взял с стажеры... :wub:

Может как-нибудь взаимопомощью? Ты мне с опекунством песика, а я тебе с какими-нибудь оргмоментами... :wub:

А то так его жалко... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

 

-Юлика

-Ehidna

-Tayga

-catmouse

 

Девочки,для упрощения планирования вывоза,предлагаю каждой из вышеперечисленных в воскресенье(к примеру вечером) отписаться в темке в какой день и в какое время вы сможете в этом поучаствовать. А Юля(TAYGA) имея эту информацию будет Вам отзваниваться, когда точно будет знать в какой день надо вывезти. А то получается, договоренность по поставке есть- и начинаем звонить по всем подряд. Если в начале недели будет информация по Вашим свободным дням,это упростит задачу. Не нужно будет звонить всем подряд,Юля будет звонить тем,кто в эти дни заявил о себе.

 

 

Как вариант, можно назначать ответственного за доставку и страхующего - т.е. если по каким-то причинам ответственный не смог поехать (доехать), то есть страхующий, который завершит миссию. И они уже между собой решают этот вопрос. Как-то так...

 

Я и мое ТС готовы ехать на этой неделе только в пятницу (22.04.2011). На следующей неделе в понедельник (25.04) и вторник (26.04), пятницу (29.04) и субботу (30.04). В остальные дни я работаю до 22.00, поэтому на телефонные звонки смогу ответить только после 22.10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обратите внимание на слова Ехидны!!!!!!!!!! Маша правда может помочь, она уже и макеты клеила, и финансами помогала, и в приюте была с вакциной, хотя зарекалась, что сил на это не хватит - но первый раз взяться за опекунство, да еще такой тяжелой собаньки... Страшно!!! Страшно именно потому, что человек ответственный и понимает - а вдруг останется один на один с проблемой???

 

Маша, наша финпомощь уже пошла на этого собика, если ты возьмешься и создашь по нему темку, думаю, ПиКовцы помогут ее поддерживать (и я тоже), информационно и собственным опытом помогут!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера перевела на карту Лены (Ретики) 700р.: 200р. - мясо для приюта ежемесячный взнос; 500р. - Лена и Катя решайте сами куда-кому нужней из подопечных.

 

Ирина(Iricha)спасибо :gift: Денюшка пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, я одна, боюсь, не справлюсь,.к. банально нет опыта и знаний. НО Я ГОТОВА УЧИТЬСЯ!!! Если бы кто из старичков взял с стажеры... :wub:

Может как-нибудь взаимопомощью? Ты мне с опекунством песика, а я тебе с какими-нибудь оргмоментами... :wub:

А то так его жалко... :(

 

Маша! Мы в команде :gift: Естественно никто не собирается все это взвалить на тебя одну-Катя(Кепа2005),я,Марина (Масо),Вадим(Vetr) все будем дейстовать воедино.

 

На сегодня

-запланирована поездка к невропатологу на завтра.(получено твое согласие на поездку в сопровождение)

-попытаемся совместить с МРТ(по необходимости).

-есть ден.средства на обследование.

 

Понадобится в ближайшее время

-по результатам поездки создать?темку (Кепа2005)

-закупить необходимые лекарства

-найти передержку,желательно с мед.уходом,т.к наверняка придется ставить капельницы (я уже этим занимаюсь)

 

 

Все остальные действия по результатам завтрашней поездки.

 

Зажали кулачки... и ждем! Думаем только о хорошем исходе и помним-мысль материальна!

 

Лена, сбитый пес такой несчастный, и такой красивый. Считай, что я подтянулась в смысле финпомощи. Опять жалею, что я далеко, не могу больше ничем помочь.

 

Лена,мне тоже очень жаль что далековато от нас находишься-г.Королев.

Но у вас там тоже проблем хватает, и может быть Вам нужно как-то организоваться,сплотиться! Сообща гораздо лучше и больше получается сделать дел!

Спасибо,что ты с нами :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пож-та, всех ли я внесла? Чтобы не засорять основную тему, если Вас не затруднит, отпишитесь мне в личку, кто уже перечислил деньгина закупку 22.04.11,т.к. кол-во мяса будет зависеть от имеющихся у нас средств.

 

Предварительный список ежемесячных материальных средств на мясо на 22.04.11:

 

Iricha -200р ( перечисление после 16-го числа каждого месяца)

Olga11 -200 р

Не местная 300 р

юлика -200 р.

Рolina -500р. ( перечисление деню средств 06.04.11)

Диковинка-500р.( перечисления в начале месяца)

TAYGA -500р.

 

 

Коррективы по предоставлению ТС:

-Юлика

-Ehidna

-Tayga

-catmous

 

( ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НА ПТ. 22.04): ЕДЕТ catmouse ДУБЛИРУЕТ - TAYGA

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ: необходимы ТС на 06.05.11. Пожалуйста, запланируйте по-возможности доставку и дублирующее ТС.

Отнеситесь с пониманием, продублируйте список, чтобы не терялся среди информации. ( на работе- завал, не имею реальной возможности отследить ситуацию).

 

 

ЛИРИКА: Случайно попав в 2010 на территорию приюта, я не смогла более быть равнодушной к проблеме. Искренне рада, что за такой небольшой период времени, благодаря Вашей доброте, удалось много добиться, несмотря на обыкновенный страх. Думаю, многие прошли через это.Ehidna,- уверяю Вас, что в кругу единомышленников, легче! Вы- молодец! Объединив усилия, на данном этапе ощутимы результаты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ СРОЧНО

 

Нужно найти где поблизости от Беланты (р-н Братеево), туда завтра отправляется Маша(Echidna) c Голдиком к невропатологу,можно сделать МРТ.

Информация нужна сейчас,чтобы они завтра не мотались впустую и совместили поездку к невропатологуи МРТ,т.к. это дополнительные затраты на оплату транспорта и время на дорогу в Москву.

Очень нужна информационная помощь, у меня сейчас не будет доступа в инет.

 

Звоните мне на тел.916-184-12-41

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...