Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мой бонус от недоброжелателей. Два котенка.


Монстера
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А Степе еду можно на "верхних этажах" оставлять. У нас так делали знакомые - на холодильник ставили, собачка, когда начинался процесс поглощения пищи, сидела рядом и ждала падающие кусочки, а когда кусочек падал, кот грустно смотрел вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа у меня только на верхах и питалась, пока были Цен и Шуш, еще как-то можно было оставить сушку на полу, а Стася с ее девизом "Съем все, что не приколочено, а что приколочено - отколочу и съем тоже", очень быстро нас отучила от такой ерунды, и Наташа со своими сорока тремя мисочками переехала чуть ли не на люстру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на верхи у меня не получится. На кухонных столах еле-еле чайник и поч хрень помещается, а холодильник выше меня ростом. Степе туда точно не добраться. Я ему оставляла еду в клетке. Там выломались пара прутиков и он через эту щель пролезал и приспокойно ел. А вот позавчера уже все, застрял. Клетку разобрали и убрали за ненадобностью. А этот гад теперь спит со мной, но не всю ночь спит, два раза просыпается и устраивает на мне скачки как тот котик из мультика. Помните? Или ссылку дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо ему маааленькую ступенечку сделать на пути к верху холодильника; такую, чтобы собаки не могли ее использовать, а когда подрастет, наверное, сможет и без ступеньки обходиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыыыы!!! :appl: Марин, у меня кухня 5,5м. С трех сторон холодильника по 50см свободного пространства для прохода, если там еще ступенечки сделать, то нам всем точно крылья отращивать придется. Нет, вот думаю уже какое место в комнате выбрать, чтоб ему миску ставить и она была бы в недосягаемости собаков. Кошачьи миски у родителей в комнате и она запирается таким хитрым приспособлением, чтоб кошки проходили, а собаки нет. Да и собаки сами туда не очень-то ходят даже когда комната открыта, чаще кошки к собакам в комнаты приходят, особенно ночью. Любят две из трех моих старух со мной поспать. А Степу она по прежнему держат на расстоянии и он к ним тоже в комнату не ходит. Ему с собаками веселей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, они по очереди играют, то одна победит, то другая. Он же как ураган. И возраст такой, все ему пофигу и никого не слушает. Правда ко мне на коленки приходит и песенки поет, но ровно две минуты, потом его куда-нибудь уносит. Дела у него видиш ли важные и везде успеть ему надо. Мама говорит, что неправильно его Степой назвали, Штопором надо было. Я ей сказала, что это созвучно, поживет и Степой.

Маша, сегодня разговаривала с Сашей, хозяином. Сима по-прежнему игнорирует лоток, а они как-то не стараются ее приучить. Она облюбовала угол на кухне. Я уже советовала ставить лоток туда. Она ходит мимо. Сейчас посоветовала постелить на это место газету или тряпочку, а через какое-то время поставить туда лоток а газету(подписанную) постелить туда. Или, говорю, привозите. Зачем вам такая засранка? Нет, говорит, будем приучать.

Я говорю, что как-то неактивно вы ее приучаете, а время идет. Он говорит:-Мы стараемся, но она никак не хочет понимать. В общем не знаю. И отдавать вроде не собираются, но с воспитанием у них как-то не очень. Но так и любят и заботятся. Прививку вот собираются на днях делать. Даже не знаю, что и думать. Они же ее не истязают, кормят, поят, холят и лелеят, не могу же я из-за их инфантильности поехать и забрать у них котенка. У них ведь в планах нет ее вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Тань, мне все это не нравиться, прости... Она же не всегда будет котенком - потом пахнуть начнет... или они сделают дорогой ремонт, или еще что-то произойдет и их это перестанет устраивать... Ну ненормально это - такое вот отношение. А психологически она всегда будет перед ними виновата, т.к. лоток предлагался, а она не вняла. Это все, конечно, ИМХО, и ваще не мое дело, но может быть пока она котенок можно все переиграть? :blush: :blush: :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Марин, да я ему уже и так и эдак предлагала забрать. Нет и все, мы ее уже очень любим, как мы ее отдадим? Будем учить. И все. Ну ладно. Я ведь ее по-любому не брошу. Ну вернут через год. Перевоспитаю и пристрою. Я сейчас выхода не вижу, разве что ворваться в квартиру и силой кошку отнять. Но она ведь и вправду любима. На каком основании закон-то нарушать? Я хоть и силовые структуры, но структуры-то адекватные и законопослушные. Главное, что Симу любят и содержат правильно. Ну вот пока воспитывать не очень получается, но ведь они не сдаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на месте, конечно, виднее, Тань, я не спорю. Ты слышишь как они говорят и личный контакт дает больше информации. А они дачники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, дачи нет. Но стерилить будут однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Марин, ей наверное во всем повезло, это может я так черными красками что-то нарисовала. Просто ни очень мягкие люди и с воспитанием у них очень туго получается. У меня и союзница есть. Девушка этого парня - Саши. Она кошатница со стажем. Она им там тоже мозги вправляет. Так что надеюсь прорвемся.

Надо будет при следующем контакте у Саши фоток потребовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо будет при следующем контакте у Саши фоток потребовать.

Ага, категорически!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно сегодняшний. :blink:

У меня вообще сегодня какие-то скачки с препятствиями. Все с утра на работу смылись, бросили меня одну. А мне надо было встать, собак погулять, всех покормить, квартиру убрать, вот теперь скачу к врачу, потом галопом заскок на работу, там дать разнос подчиненным, получить разнос от начальства, галопом домой, собак погулять, опять чего-нибудь прибрать, ужин сготовить, посуду помыть, собак погулять, всех покормить, убрать все и.... можно упасть. Зато завтра, дома никого, на работу не надо, к докторам не надо, можно будет побалдеть. :rolleyes: Правда вся остальная работа не отменяется. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда впереди приятный день, когда он еще не начался, а весь в целости и сохранности тебя ждет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, понедельник и вправду какой-то убойный был..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СюрприЗ в теме мальчишек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, наверное пора в пристроенные ехать. Стыдно уже место у нуждающихся нашим флудом отбивать.

Поехали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, тебе решать... Я Симу вспоминаю все время...

 

А с другой стороны - будет проблема - тогда и будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...