Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Американский кокер-спаниель Кирюша!


Vikhtoriya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

у Кирюшки глазик немного получше стал, но пока все еще натыкается на предметы. Хромает, но поменьше. Упорный собакин ))) Лапа болит, болит, а спать то в кресло лезет :P:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не ветеринар, но медик. Моей маме при артрозе плечевого сустава назначали афлутоп, дискус и мильгамму. Дискус гомеопатия колоть 2 раза в неделю. а мильгамму и афлутоп вместе. рука болела пол года, спать не могла даже, после уколов прошла. Курс павторять весной и осенью. Может чем поможет вам эта информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы! :gift:

 

у меня был неудачный опыт лечения гомеопатией, поэтому я настороженно отношусь к этим препаратам :blush:

 

Кирюха вроде поактивнее стал!

 

Заяц! Где же твои хозяева то!!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, заглядываем, еще как заглядываем, просто помочь нечем, вот и не пишем ничего. Могу помочь только моральной поддержкой. Переживаю за Кирюшку, сильно ему досталось ни за что. Хорошо, что такие люди ему помогают, в этом ему повезло. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик, заглядываем, еще как заглядываем, просто помочь нечем, вот и не пишем ничего. Могу помочь только моральной поддержкой. Переживаю за Кирюшку, сильно ему досталось ни за что. Хорошо, что такие люди ему помогают, в этом ему повезло. :gift:

0aee83d41ddf3f0aff1b826ebf48f0cd.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы заглядываем! и очень громко молчим - потому что напряженно ожидаем))

шаманим в общем (к сожалению, это единственное, чем могу помочь, эх).

 

(мантра)все у зайца будет замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаманьте, шаманьте, шаманьте пожалуйста! :help: вдруг нам именно волшебства не хватает! :wub:

 

Ездили сегодня с Кирюхой на прием к офтальмологу! Кирюшка повеселел за эту неделю - и глазик стал немного видеть, и лапка проходит. Отек почти спал, Кирюха опять носится колбасой :) Для рассасывания пигмента вкололи ему укол в глазик. Что самое интересное, что на слепом глазике пигмента меньше, чем на зрячем.

 

Для снятия стресса Кирюньке была выдана косточка для чистки зубов, которую на зависть всем проходящим собакам он схрумкал с большим удовольствием :P После дегустации было приобретено еще парочку штучек! Так же привезла ему творожок и кефир :)

 

Ох! Вы бы слышали, как Кирюха начинает хрюкать, когда ему пузо гладят ))))) Это нечто ))) Ему реально больше ничего не надо, кроме еды естесно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! А что за укольчики для рассасывания пигмента? Раньше вроде не делали. Вообще, уколы в глаз - это такое бррр, скажу вам на собственном опыте :( Кирюшка, герой, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка с Кирюшей в подпись:

 

kirusha.jpg

 

[url="http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=84349"][img=http://martinko.ru/maket/kirusha.jpg][/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая картинка! :gift: Спасибо! :gift:

 

Настя! Ему уже трижды делали эти уколы, они делаются не в мышцу глазную, а прям в коньюктиву :blink: под веко. Бррр! Проблема в том, что их делать нельзя часто, раз в 2-3 месяца. Но они помогают побыстрее избавится от пигмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, я даже не знаю...

А можно снова новую тему открыть про Кирюшу, или уже нельзя? Здесь вон уже сколько страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush: я не хочу новую темку создавать, хочу чтобы эта счастливо закончилась!!! :wub: Попробую свои пустые сообщения поудалять!

 

Сегодня Кирюху навещала Алина с дочкой и передали лопоухому 6000 р! :gift: Спасибо огромное!!! :gift: Кирюха всем своим видом пытался очаровать девушек! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

с зайчиком мы были на прошлой неделе на приеме у дерматолога... ее результаты лечения не порадовали :( Прыщи так и не хотят проходить. Взяли у кирюхи посев, теперь ждем... Заплатили за прием и анализ 2500 р.

 

Валентина в очередной раз помогла Кирюшке и перевела на лечение паренька 8000 р!!! :gift: У меня даже не хватает слов благодарности! :wub:

 

Кирюшка с Таней ездили на 4 денька на дачу. Рассказ и фотки с нее :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, какие фотки! и как трогательно заяц греет свой нос на солнышке!))) :wub:

а хто енто такой маленький и симпатявый рядом с Киршкой???)

 

с зайчиком мы были на прошлой неделе на приеме у дерматолога... ее результаты лечения не порадовали Прыщи так и не хотят проходить. Взяли у кирюхи посев, теперь ждем... Заплатили за прием и анализ 2500 р.

 

Валентина в очередной раз помогла Кирюшке и перевела на лечение паренька 8000 р!!! У меня даже не хватает слов благодарности!

 

присоеденяемся ко всем словам благодарности - каким только возможно! :gift:

 

что же это за прыщи такие зловредниые, и чего они к Кирюше привязались((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хто енто такой маленький и симпатявый рядом с Киршкой???)

енто такс девочка (отказная из вет.) :angry:

Сейчас обитает у моей сестры... :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждала, ждала результатов соскоба с кожи и не дождалась, позвонила сама. Анализы готовы, мне перезвонят во вторник и назначат лечение.

 

Еще у Кирюхе заканчиваются глазные капельки и надо планировать поездку к офтальмологу.

 

И самое грустно, пока звоночков нет :( Где-то хозяин Кирюхин запропастился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже в теме команды написала:

В пятницу были у Кирюши. Такой мальчик замечательный! Завтра в его тему фотографии вставим ) Все это время в городе не было, щас только вернулись- сил нет...

 

уже, лично познакомившись, - ответственно заявляю, что такому мальчугану только лучшие ручки нужны!!

Надеюсь, что фотографии окажутся волшебными, и он быстро найдет любящих хозяев.

Кирюша (тезка его тоже оценил :р) - ну очень хороший, прям слов нет. Так жалко, что столько пережить пришлось =\

ну прям... от всей души - лучших хозяев!

 

Виктория - Вы молодец!

...и здоровья Вашей девочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещанные фотографии!

 

 

это мы просто симпатяги:

9880788161f9t.jpg

76520238fc92t.jpg

aa6010ce03f3t.jpg

 

это мы такие матерые шерифы-ковбои:

182eb6fb415et.jpg

261a49fa3033t.jpg

 

а это мы сыра ждем:

dfff5eb39ae2t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за фоточки! Такой пацаненок получился! :wub:

 

Наконец то позвонил дерматолог. по посеву обнаружили стафилококи и энтерококи. В общем - это нормальные обитатели на шерсти, но у Кирюхи они размножились.

 

Чувствительность высокая к фторхинолоновым антибиотикам. Сказали пока попринимать ципрофлоксацин 250 мг - 1 раз в день (ципрофлоксацин, ципролет, ципринол, более дорогие аналоги могут подделывать). И через 2 недели посмотреть динамику.

 

еще заказали капельки у ИВ, но ее в выходные не будет, капельки оставит на ресепшине.

 

Кирюшка примерно с 6-го числа переезжает на месяц жить на дачу. Будет грядки топтать. Хозяев продолжаем искать! Только мне нужен тайм-аут на некоторое время, потом постараюсь войти в нужное русло.

 

по деньгам - у Кирюшки лежат на лечение примерно 5000 р. У Татьяны на руках на оплату передержки и мелкие расходы около 2500 р. В этом месяце постараюсь на оплату передержки внести 3000 р.

 

еще есть одна проблема, над которой я очень долго думаю! Кирюха опять стал периодически писать дома. Это не цистит, и не любая другая болячка. Если учует на улице течную собаку, то у него башню сносит. Серьезно надумываем, чтобы его кастрировать. Вряд ли хохяева будут мирится с зассанной квартирой ... что меня останавливает. Это неуемный аппетит, быстрое Кирюхино толстение и не очень подвижный образ жизни. Боюсь, что его просто разнесет после кастрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще есть одна проблема, над которой я очень долго думаю! Кирюха опять стал периодически писать дома. Это не цистит, и не любая другая болячка. Если учует на улице течную собаку, то у него башню сносит. Серьезно надумываем, чтобы его кастрировать. Вряд ли хохяева будут мирится с зассанной квартирой ... что меня останавливает. Это неуемный аппетит, быстрое Кирюхино толстение и не очень подвижный образ жизни. Боюсь, что его просто разнесет после кастрации.

Виктория, насчет кастрации. Поделюсь нашим опытом.

У нас старый (14-летний) кобель американский кокер-спаниель, внешне точь-в-точь, как Кирюша, только выражение «лица» немного другое.)

Нам пришлось его кастрировать уже взрослого, почти 10-летнего, по причине опухоли семенников.

До кастрации он очень часто писался дома. После операции - все прекратилось.

Мы тоже опасались, что он растолстеет, т.к. отличался сумасшедшим аппетитом и лежаче-спящим образом жизни. Надо сказать, мы в свое время его безобразно раскормили, после чего, наступив себе на сердце, пришлось сажать парня на диету.

К моменту операции он уже немного схуднул. А после кастрации, нисколько не потолстел. Даже наоборот, сидя на диете, худел дальше. Конечно, мы продолжаем ограничивать его в еде и по сей день, в первую очередь, по причине здоровья, а не эстетики. Ест только свою норму прописанного врачом корма, и ничего не даем со стола, кроме чуть-чуть овощей и фруктов. Держим вес 10 кг.

На мой взгляд, при соблюдении режима питания, бояться набора веса не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же Кирюша сладкий :wub::wub::wub: спасибо за прекрасные фотки!

эх, если бы не куча "но" в жизни((( но слюни все равно текут, хотя понимаю, что мечта моя несбыточна.

Вика, я даже не знаю, как Вас с Кирюшей поддержать, точнее знаю, но не на что((

поэтому просто напишу - Вы огромная молодец, и Вашими - а также стараниями всей группы поддержки Кирюши - у зайчика обязательно все будет хорошо! :gift: я в это четко верю, даже не смотря на то, что "хорошо" немного задержалось в пути))

 

про кастрацию я совсем ничего не знаю... а общий наркоз не опасен Кирюше? я так понимаю, что минусы только в том, что он может набрать вес? вот Таня Р. говорит, что это контролируемое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...