Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Встретила вчера двух Иванов...Истории о людях и животных, которые поразили.


миура
 Поделиться
Подписчики 32

Рекомендуемые сообщения

Ну, за зайцами положено что-то покрупнее… История про медведя на веревочке…

Было это в давние советские времена. У родителей моих друг был, геолог. И вот - недалеко от их лагеря (Якутия, Олекминский район) браконьеры медведицу убили, а у нее мелкий был. Забрали его в лагерь, сгущенкой выкармливали. И пора уже возвращаться, а дитенка куда? Егерь местный отказался – кормить, дескать, нечем, а потом в тайгу такого уже не отпустишь. Вот и поехал маленький Миша в Москву… :rolleyes:

Геолог (тоже Миша), жил с мамой, милейшей хрупкой дамой. Стали они вместе Мишу-медведя воспитывать…

Очень Мишка купаться любил. Ему наливали воду в ванну, немножко, на самое донышко. Миша разбегался и плюхался так, что вся вода оказывалась на полу, стенах, потолке, а потом с удовольствием под душем нежился.

 

Милиция естественно необычным жильцом заинтересовалась – пошли Миши в отделение – знакомиться… Хозяин-Миша достал банку сгущенки и начальнику дал – Мишка-медвежонок очень ее уважал. Не успел начальник банку открыть, мишка ее лапой так аккуратненько выудил и на пол положил. Потом лапой хлопнул – банка лопнула, а мишка с удовольствием пол вылизал, да так, что на крашеных досках пятно светлое осталось. Так вот и подружились.

 

Гулять с Мишей, когда хозяина не было дома, ходила мама… Представьте себе – хрупкая дама в собольей шубке (единственная дорогая вещь – подарок сына) с медведем на веревочке, да-да, именно на веревочке. Брезентовая шлейка была, но у мамы ее надеть на Мишу сил не хватало, да и она резонно замечала – если он меня потянет – я его не удержу. И, что удивительно, вел себя Миша, когда с мамой гулял - просто образцово. Как послушная собачка… Все окрестные собачники знали, когда Миша гулять выходит, поэтому никаких инцидентов не случалось.

 

Потом Михаил подрос, пришлось думать, куда все ж его пристраивать. Хозяин серьезно к этому вопросу подошел и уехал мишка в Ленинградский зоопарк. В то время он самый лучший был, а Московский в те времена был совсем не такой, как сейчас. Прожил Миша долго, всеобщий любимец был… Только не все знали его историю.

 

ЗЫ Я с Мишей лично знакома была, приезжали в гости. Хорошо помню, приехали перед его отъездом… Он выскочил в коридор и лапы мне на плечи – лизаться полез… Я по стеночке и сползла – вес то немаленький, а он рядом улегся, носом в волосы тыкается и сопит, ласковый… :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера с подружкой по телефону болтала :wub: ..мы с ней еще со школы дружим :wub: ..вот что она мне рассказала..

 

они сейчас живут на даче.Аленка(подруга) приезжает-уезжает,другие-постоянно..а у подруги брат сводный-мальчик,лет 12,Яриком зовут..так вот,гулял однажды Ярик с другом по деревне и увидел,как малчишки деревенские котят об стенку бросают :(:cry2: ...ну он подошел и в тык дал..а потом подумал-подумал..и стали они с другом котят по деревне разносить-пристраивать)))и дело у них идет бойко,благо котята все красивые..а деревенские мальчишки,увидев это,теперь помогают...

фраза,которая меня убла..Аленка спрашивает,мол,чего Ярик такой серьезный идешь?а он в ответ-некогда,я занят,еще целых 2 котенка не пристроены!!!план горит))))

 

вот и растет наша смена..будущий ПиКовчанин :wub: ..приятно узнавть,что дети не толькокалечат,но и так вот помогают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже три дня ничего нового. Что, ничего хорошего нет ?

 

 

+1

По-зи-ти-ва! По-зи-ти-ва! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из "Обзорских" историй.

 

Поступил срочный заказ-наряд в клинику. Умерла бабуля. Осталась собачка. Сидит под кроватью и на всех рычит.

Поехал наш водитель - ловец Толя.

Приезжает, рассказывает. Бабуля взяла собачку из приюта. Мелкая такая собачка, сантиметров 30 в холке. Бальзаковского возраста гладкошестная дворняжка. Кличка Милочка. Бабка ее очень любила!

Иди, говорит, глянь.

Заглядываю в машину. Сидит мелкая такая сарделька и демонстрирует весь боекомплект. На движение - швыряется.

Пока пытались вывести из машину - Милочка свинтила. Со двора дется некуда, потусила по двору, распугивая сотрудников и куда-то спряталась.

Через час приходят ко мне девочки сотрудницы и сообщают, что Милочка( имя ее в свете ее поведения нам особенно понравилось) угнездилась на промежуточном пролете лестницы в подвал. Девочки ей туда лежачок организовали, миски с водой-едой поставили. Живет.

Проходит так дня четыре. Милочка на контакт не идет, щерит зубы. Днем гуляет по двору. Все ее обходят стороной.

Сижу я в своем кабинетике, вплывает наш глав врач и с ходу:

- У нас новая собачка?

- Какая?

- Да мелкая такая, светленькая!

- А-а-а! Это Милочка. Редкой злобности собака! Швыряется!

- А почему меня никто не предупредил? Я её только что за ушком чесала! А если бы она меня тяпнула?

Короче, с этого дня Милочку как подменили. Какая уж там перестройка произошла у нее в мозгу - неизвестно, но она прониклась горячей любовью ко всему человечеству.

Больше всего досталось мне. Все остальные работали посменно, а я была самым "стабильным фактором" - 5 дней в неделю. Я даже в туалет не могла пойти - она рыдала под дверью.

Шансов ее пристроить почти не было. Я перемещалась по клинике и институту как под конвоем.

И вдруг приезжает пожилая, но вполне бодрая женщина и заявляет, что хочет НЕМОЛОДУЮ собачку.

Мы были потрясены. Ну, уговорить человека на старое животное это одно, но чтобы он сам просил!

Она объяснила, что боится - если с ней что случится - чтобы собака не осталась сиротой и не попала в приют.

Вот так Милочка дважды обрела свое счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна история "оттуда же".

 

Этого песика нам привезли студенты из Зеленограда. Нашли на обочине дороги. Системы "Тибетский терьер" Пенсионерский вариант. Его шибанула машина, ничего не сломала, но он не вставал.

Заживало все плохо. Он почти не ел. Лежал тряпочкой. На боку образовались пролежни до кости. Короче, помирает старичек. Мы его на картонке выносили на солнышко, накрывали марлечкой от мух и так он лежал днем. Кормили внутривенно.

И вдруг, в один прекрасный день он вдруг съел пару кусочков сырого мяса, которое мы ему предлагали. На следующий день - чуть больше.

Короче, Дедуля ( Дедушка) оклемался, начал потихоньку вставать. Ожил. Нет, моложе он, конечно не стал. Был глуховат (вернее, совсем глухой), тормознут ( болезнь Альцгеймера) и страшно любил лаять в пространство перед крыльцом все той же поликлинники, у которой побирался Малыш.

Но при этом стал толстым, белым ( с черными пятнами) и пушистым. И довольно бодрым.

Его полюбили все. Особенно начальник отдела из Контрольно-счетной палаты г. Москвы, проверявшей нашу клинику в течении полутора месяцев. Когда закончил проверку - набрал себе фотографий Дедули, т.к. прожужжал уши всем своим родственникам про него.

Дедуля дважды снимался в кино.

В одном художественном фильме и в документально-художественной программе.

Позвонили нам тогда с НТВ:

- У вас есть маленькая беленькая пушистая собачка?

- Нет, у нас только белый с черным и не очень маленький ( Дед наел килограмм 10).

- Все равно! Давайте что есть! У нас через два часа съемка!

 

Вечером приезжает невозмутимый Дедуля с мешком сухого корма в качестве гонорара.

 

Смотрим передачу. Там Дед, оказывается, изображал ВЫСОКОПОРОДНУЮ собачку ( текст из передачи) какого-то бизнесмена, на которого напали, когда он ее выгуливал. Дедуля был бесподобен! У него был такой растерянно-придурковатый вид когда похитили его "любимого хозяина". Впрочем, это было его обычное выражение морды.

Самое смешное было в конце, когда показали фото из домашнего архива бизнесмена а там... Вестхайленд терьер!

Мы смеялись, что Деду должны были дать Оскара за отображение роли Вестхайленд терьера.

Старикашка так бы и жил в ОБЗОРЕ, если бы до нас не добрались чиновники из Отдела городской фауны и не велели...усыпить всех животных, живущих в клинике на ПМЖ.

Мы обратились в прессу. Показано было несколько сюжетов. Собак, а это были, в основном, старики и калеки, разобрали. На всех желающих даже не хватило.

На Дедулю был конкурс!

Забрала его очень милая женщина. Но я до сих пор вспоминаю нашего Дедулю, доброго, бестолкового старичка. Он реально был дедушкой нашей клиники. Часто надоедливым, бестолковым, но таким домашним и уютным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж рассказала про Дедулю, то у нас и Бабуля была.

 

У нее тоже умерла хозяйка, в честь которой она и была названа. Бабуля.

Когда ее привезли - посадили вначале в клетку. Просидела она в ней недели две и у Бабули стали отказывать задние лапки. Возраст, артрит, мало движения. Было принято решение пустить Бабулю в свободный выгул. Мало-помалу собачка расходилась. Лапки прошли. Сижу я в своем кабинете и мимо меня на большой скорости проносится по своим неотложным собачьим делам Бабуля. Не хромает. Бодренько так бежит.

Я говорю сотруднице - все, Бабуля восстановилась, надо ее снова в клетку сажать, а то и так в коридоре не развернуться. И тут Бабуля курсирует мимо моей двери в обратном направлении картинно припадая на заднюю лапу. Водворение в клетку автоматически отложилось.

Самое смешное, что недели через две история повторилась. Стоило нам заговорить о том, что вездесущая Бабка путается под ногами и не пора бы..., как у Бабки клинило ноги и все оставалось по прежнему.

Позвонили нам с киностудии. Им нужно было для съемок 8 собак. Мы отдали самых контактных беспроблемных ПМЖшников. Приехала бортовая газель, загрузили собак, уехали. Вечером привозит их та же девушка-кинолог со студии, что и забирала. И огорошивает нас:

- А что у вас одна собачка парализована?

- ?????

- Да такая темненькая, ушастая? Нам ее все съемки пришлось на руках носить. Она же не ходит!

- Да у нас все ходят! Мы бы вам не стали парализованную давать!

- Я вам сейчас ее покажу,- говорит девушка и открывает заднюю дверцу газели. Первой из нее вылетает Бабуля и бодрой рысью мчит в клинику.

- Она ХОДИТ????? И даже не хромает?????

В Бабке погибла великая драматическая актриса. Как только оня чуяла неладное - она тут же прикидывалась несчастной рухлядью пока гроза не пролетала мимо!

Она тоже попала под тот приказ чиновников об усыплении, но ее забрала наша сотрудница. Кстати, на Бабулю тоже было много желающих!

Вчера она мне звонила.

Бабуля жива, хотя уже почти ничего не видит, плохо ходит и подписывается. Но ее ЛЮБЯТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя очередь рассказать. О ПОЛЬЗЕ ПЬЯНСТВА - ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Лет пять назад появился в опекаемом нами стаде кот. Первый раз узнала я о нем от другой опекунши. Дескать, выбросили нового кота, уже взрослого, очень ласкового, прямо под ноги лезет людям. Скоро и я с ним познакомилась - действительно, очень ласковый и мурчащий кот. Территория у нас большая, корм раскладываем в нескольких местах, так вот кот каждое утро встречал меня у ворот и вместе со мной делал обход кормушек. Иногда даже без еды оставался, лишь бы с человеком побыть.Иду я от кормушки к кормушке и кот за мной, все время что то рассказывал, мурлыкал, на руки лез.

В то время муж мой "пробивал" кредит на работе на покупку квартиры. Кредит на льготных условиях, желающих много, кредитов мало. Вобщем надежды особой не было. Я нервничала и видимо от отчаяния все коту рассказывала - что документы собираем, подписи достаем, что дело движется медленно. А котик все так внимательно слушал с умным видом и поддакивал.

Потом у кота появился приятель - другой кот. Красивый, белый. И у меня просят как раз белого кота нга постоянное жительство. Забрала этого. Мой кот завел еще приятеля - молоденького черного котейку. Ну прямо колдовство - соседке захотелось черную киску. Забрали приятеля. А до самого кота руки не доходили. Доконал он меня когда начал за мной к воротам бегать, провожать. Я ухожу, а кот стоит в воротах и вслед жалобно смотрит. У меня паронойя началась - по ночам не спала, только и думала " А вдруг приду завтра, а кота нет? Не смогу себя простить." Там ведь и собаки забегают, и люди нехорошие...Вот и пообещала я коту, что если кредит получим - сразу заберу его домой.

Дома у нас в то время было всего пять кошек, но квартира съемная и маленькая.Хозяйка на кошек смотрела сквозь пальцы, но все же ... Я ежедневно рассказывала мужу про кота. Муж молчал. Он, хоть и не препятствовал, но не поощерял мое увлечение уличными кошками.

И вот в один прекрасный день приходит муж домой "под шафэ".Ну выпивши просто. Он вообще то непьющий, но тут так сложилось. А у меня глубокая депрессия из-за кота и кредита. Начинаю скулить и муж неожиданно говорит - " Да че там, е-мое, тащи твоего друга домой ! Че ему на улице то мучиться !"

На следующий день, в шесть утра, бегу с клеткой за котом. Он, бедняга, сам в нее залез. В лечебницу на карантин, прививки, глистогонку и кастрацию. Вечером гордо сообщаю мужу о том, что кот пойман. А он мне - "Ты о чем ? Какой кот?! У нас их и так пять !" - " А ты же сам вчера сказал тащить кота." - " Я сказал? Ты серьезно ?"- "Серьезно"

Муж по пьянке и не помнил про кота. Но поскольку он у меня настоящий мужчина и на попятную никогда не идет, посопел минут пять и ответил - "Раз я принял такое решение, так оно и будет".

Кота так и назвали Ми Амиго - "Мой Друг "в переводе. И что самое удивительное - кредит нам через три дня дали и квартиру мы успешно купили. Ми Амиго превратился в красивейшего громадного котищу и по прежнему любит вести со мной долгие беседы.

В следующий раз напишу еще про одну пьянку, если, конечно, интересно. Эти выпивоны мужу всегда боком выходят.

:yahoo:

Особенно понравилась фраза: "Дома у нас в то время было всего пять кошек..." :appl:

Мужу - респект! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот, как всегда, вышел на зов. "Какой ты красивый," - сказала мама и присела на корточки. Кот громко замурлыкал, влез к маме на колени, положил головку к ней на плечо... Мама подняла кота и ни слова не говоря отнесла домой.

Потом оказалось, что у кота лишай и демодекоз, что кот кусается, как собака, с перехватом... И никогда после не лазил он на руки и не клал голову на плечо никому. И характер у него, что надо. Но нет у нас кота любимее.

История появления Мотри в нашем доме.

Полтора года назад, аккурат в Новогодние праздники, шел мой друг мимо помойки домой. На дорогу перед ним вышла кошка. Он ее погладил: "Хорошая киса,"- и пошел дальше. Киса пошла за ним. "Киса, иди домой," - и погладил еще раз...

Киса не была дурой - она запрыгнула к нему на плечо и поехала домой.:)

 

Следующий день был рабочим и мы с другом переписывались по аське:

- А у меня появилась девушка! Она теперь будет у меня жить!

- Да ты что? Поздравляю!!!

- Хочешь на нее посмотреть?

- Ну давай...

 

Зная его вкус, я ожидала увидеть ногастую блондинистую барышню в пирсинге и наколках... А увидела эти глаза: cb8e5ef8f5a55e1f16.jpg

Тут же начались жалобы на аллергию, на то, что кошка хочет спать под одеялом, а таблетки уже не помогают... В общем, смотрела-смотрела я в эти глаза - и забрала кошку. Это в первый и последний раз я взяла кошку по фото, но она могла быть какой угодно.

 

Привезла я кису домой (разило от нее так, что в автобусе образовалось очень много свободного пространства вокруг нас :) Мама заахала: "Какая маленькая кошечка!" Кошечка, повторюсь, отнюдь не была дурой, и сразу после помывки залезла на плечо к отцу - мурчать. Отец мой был страшный кошконенавистник и кошки это понимали. Такое отношение к себе он встретил в первый раз. После исполнения одного своего "долга", Мотря пошла стеречь мышь. То, что она ее не ловила, а дрыхла, когда никто не видел, значения не имеет. :) Отца она совершенно очаровала - запретил пристраивать и сказал, что мышей будет ловить сам. Я даже календарь с ее мордой ему на Новый год подарила, он остался очень доволен:

0af8fe6d9093466760.jpg

Живет вот уже второй год у нас такая наглая морда, которую лишний раз не тронешь, а то получишь порцию отборной ругани. Эта стерва признает только отца, а мы у ней на посылках;) за пищей. Вот такую морду (и прочие части тела) отъела наша Матрёна Вадимовна: d15396dff41fafa112.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это история о мокром сером котенке, цена жизни которого не стоила ни гроша,эта история о королеве за которую за рубежом предлагали немыслимые для меня суммы...

Случилось это холодным дождливым днем в октябре 1992 года.Я возвращалась с обеденного перерыва,когда услышала жалобное мяуканье где-то высоко над своей головой.Среди мокрых,потемневших от дождя ветвей,котенка было почти не видно.Он и сам был похож на маленькую тоненькую веточку.Сколько он там просидел известно только Богу! В его крике уже не было призывов о помощи,а только тихое прощание с этим светом,с миром,где до него никому нет дела.

Год этот был очень тяжелым во всех отношениях.Люди были заняты исключительно своими мыслями и- на мои мольбы о помощи в 01 среагировали как на бред сумашедшей.Но к счастью в это время закончились занятия в школе и стайка школьников с завистью смотрела на витрину с мороженным( в тот момент оно появилось на прилавках в новом обличие и стоило несоразмерно дорого).Мне повезло :у меня в кармане были деньги,а у ребят было желание получить его любой ценой!

Так в моем доме появилась Арча-Ариадна.

Подрастая она становилась все прекрасней.А через некоторое время я узнала,что она-сибирская с очень редким окрасом (сегодня их называют Невскими маскарадными) Так начались наши вояжи по выставкам и скоро ее розетки и дипломы заполонили всю квартиру.

Сейчас ее нет.Она прожила долгую жизнь, оставив мне свою дочку,тоже титулованную принцессу,а сегодня-доживающую свой век даму-Мэй-Ариадну....

Вот!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

 

здорово :appl::appl::appl:

 

слышала похожую историю..о котенке,купленном за 10 р на рынке...который оказался родоначальником возрождающейся породы))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж,на сколько в тему....Моя вторая собака появилась так:поехала на птичий рынок за кормом для попугаев,увидела щенков,уйти не смогла :rolleyes: Так появилась моя Джой,колли(как потом выяснилось)купленная за символическую тысячу рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова о собаках. И снова Новый год . ОБЗОР ЗОО.

Примерно за 2 недели до Нового 2005 года нам позвонили сотрудники одного из офисов Элекс-Полюс. И сказали, что у них рядом с крыльцом пару дней лежит овчарка в ошейнике и с перебитой лапой. Мы поехали.

Действительно, крупный молодой кобель ВЕО с открытым переломом перелней лапы.

Созвонились с Ереминым. Тот назначил операцию.

Увезли собаку к нему и тут звонок. Звонит мужчина. У него под взрыв петарды убежала овчарка. Руслан. По описанию - это наш пес. Рассказываю об операции, что собака практически "на столе". Спрашиваю его согласия.

Мужчина в растерянности, у него нет денег на операцию. Он всю свою пенсию потратил на платные объявления в газетах, на кабельном. Он уже три дня бегает по улицам и ищет своего Руслана.

Ну, поскольку, мы все равно его собирались оперировать, да и Дмитрий Андреевич брал за операцию с нас смешные деньги - успокоили мужчину, что все будет сделано, от него ничего не требуется.

К концу операции он уже был у нас.

Анатолий Васильевич ( так зовут хозяина Руслана) сразу опознал своего "сынка". Он - одинокий пенсинер. Руслан - вся его семья.

Мы сразу поняли, что мужчине плохо. Успокоили, отправили домой. Обещали вернуть "сынка" через две недели. На следующий день - как гром среди ясного неба - у мужчины инфаркт. Его экстренно кладут в больницу, в реанимацию. Разрешили только позвонить нам - предупредить.

Напереживался - набегался пока искал пса - и вот результат.

Мы сказали - будем ждать, выздоравивайте.

Полтора месяца лежал в больнице Анатолий Васильевич - полтора месяца ждал его в стационаре Руслан.

Через неделю после выписки он торжественно на нашей машине приехал домой. Прощались с ним все сотрудники. Распечатали Анатолью Васильевичу наши мобильные, чтобы дома на видных местах наклеил - мало ли что - заберут по Скорой - есть куда звонить насчет собаки. Он еще такие листовки соседям раздал. Если что...

Руслану сейчас 6 лет. Мы регулярно перезваниваемся с Анатолием Васильевичем. В случае чего - он Руслана сразу к Еремину везет. Так что все хорошо.

Даже не представляю, чем бы могла закончится для Анатолия Васильевича эта история если бы Руслан не нашелся!

Кстати, он ездил и в Элекс-Полюс - поблагодарить, что не прошли мимо раненной собаки, а вызвали врачей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябрь, холодный и мокрый. Как всегда - дождь и ветер, мерзко и тошно. Да еще и в Германию ехать надо, а это тогда было гарантированным депресняком минимум на неделю. Лежу в "гнезде", читаю, тоскую. Везде тихо - мои звери спят, на улице народ не тусит, милый еще не вернулся. И вдруг в сознание пробивается МЯУ, тихое такое, безнадежное. Так плачут дети, когда им некому плакать. Просто чтобы доказать себе, что еще живы. И до меня доходит, что это МЯУ я слышу уже второй день, только за стеной депрессии оно в мозг не пробилось. Вылетаю на балкон и кричу: МЯУ, ты где??? МЯУ????

МЯУ!!!!!! МЯУ!!!!!!! - раздается радостный вопль, но источник не виден. Соображаю, что совершенно раздет и редкие прохожие уже задирают головы и наслаждаются зрелищем, лечу в комнату, одеваюсь, опять свешиваюсь с балкона: МЯУ? МЯУУУУУ!!!!!!! - что-то черненькое в кустах белеется. МЯУ, подожди, я сейчас! Только не уходи никуда, я уже бегу! Вылетаю, несусь за дом, добегаю до кустов.

МЯУ, выходи, я пришел.

Мама, ты зачем так долго, я уже весь исплакался и измучился.... Пошли домой скорее, хорошо?

Хорошо, милый, пойдем.... Вот только я завта в Германию уезжаю, а у тебя документов нет, и вечер на дворе...

Ничего, мам, прорвемся, я маленький, меня и контрабандой можно, правда?

Правда, мой хороший, пошли домой!

Кот Пельмень, совершенно человечий ребенок, засыпал, обняв мою руку и целовал утром.

Сейчас ждет меня дома. Скоро встретимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, думала что темка на одну историю, а тут так много их

...плачу сижу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еше одна маленькая история....

Собачка на краю платформы люберцы гонялась за хвостом... Все ее обходили стороной... "бойцовая" серьезная псинка... И вот она в квартире, квартира не своя, в доме мама, которая после смерти своего Боба против всех собак в её доме. Пол года пристройсва... было все стерилизация на последнем сроке, попытка набрать вес, полное не умение жить в квартире с людьми(это и лужи и кучи, не совсем адекватное поведение в квартире и на улице). А дома живут еще хори и попугай....

Она почти сразу решила остаться и осталась...

Собака стала причиной моего самостоятельного проживания и как результат свадьба... она лучшее что у нас есть.

 

как она боялась платья это отдельная история....

И вообще проблем было очень много и специальные диеты и внутривенные уколы и другие животные и гаженье дома... все преодолели со всем справились

 

Не надо бояться взять с улицы стаффа, если любишь все по силам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечтательная тема!

 

Только зашифрована под таким кодовым именем, что ни за что не догадаешься КАКИЕ истории собраны здесь!

 

Хочу рассказать про счастливый случай произошедший совсем недавно (в конце прошлого месяца). мы с сестрой получили долгожданный отпуск, купили билеты в Питер и в предпоследние выходные перед поездкой решили навестить своего старого друга. (посидеть у костерка, поесть шашлычков...).

В процессе приготовления "поляны" он рассказал нам, что у него в сарае под крышей окотилась белая кошка. И котятам уже месяца два, если не больше. На наш вопрос, почему он столько времени молчал?!!!!! он ответил, что знает как нам надоело стоять по выходным на рынке (к сожалению в Калинингаде очень трудно пристроить зверя через нет или по объявлению, а мы совсем недавно жаловались, что на нас свалились 10 щенят).

Короче, мы в ступоре думаем что же делать, котята дикие, их надо сначала ухитрится поймать, потом социализировать, потом ещё и пристроить... понимаем что у нас на всё про всё - неделя и сделать что-то почти не реально, но. Мужественно решаем поймать хотя бы одного и попробовать его спасти.... куда там! Котята скрываются в потолке, шашлыки уже никому не интересны... и тут по траве к нам идёт трёхмесячное пушисто-чёрное чудо. Ручное...

 

Сосредоточенно моем, снимаем блох (наш друг потом жаловался что они искусали ему все ноги), в ушах - МАХРОВЫЙ крещ... Пять дней приучаем котика к лотку, не грызть руки, есть нормальную пищу, потом идём на рынок. (не к той части, где продают котят и щенков, а скорее на остановку перед рынком). И видим, что наш котёнок просто огромен по сравнению с месячными и полуторамесячными (а старших кроме нас никто не продаёт!!!!). Стоим часов 6. почти никого не интересуем. Состояние просто нестояния... да ещё и мысль в голове крутится только одна. Завтра воскресенье... а потом поезд, что делать?!!?

В 4 часа начинает собираться гроза, чернющая туча, мы просто с упадническим настоянием собираем свои вещи, готовимся сунуть котёнка в переноску и уходить и вдруг немолодая женщина, проходящая мимо говорит, "ну надо же всегда когда встречаю таких лапусек еду на дачу"

Так Вы хотите котнка?! - не смея верить в своё счастье спрашиваем мы. "Так мы Вам его привезём завтра! Куда и когда хотите!".

 

Начинаем расспрашивать ручки и женщина рассказывает у них был котик, умер в этом году, САМА сказала что этого кастрируют, что поставит сетки на окна...

На следующий день за котиком приехала целая семья и его торжественно назвали Дорофеем...

 

Удивительно, но чудо случилось в тот самый момент, когда мы потеряли надежду и уже собрались уходить...

 

Нам на следующее утро после отдачи позвонили... (прямо серце ухнуло) но оказалось просто похвалить котёныше - он сразу пошёл в лоток и играться начал...

Как будто всегда у них и жил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечтательная тема!

 

Только зашифрована под таким кодовым именем, что ни за что не догадаешься КАКИЕ истории собраны здесь!

 

 

Тему я завела просто чтобы рассказать соратникам нечто теплое и приятное, что НЕ ВСЕ ВОКРУГ УРОДЫ, что есть хорошие люди - хозяева счастливых и благополучных зверей.

Потому она и называется по происшествию того дня- когда я встретила дядю Ваню с Ванюшей. Простого русского мужика с простым русским котенком в полной любви и согласии... Я так рада, что попала "в жилу"))))))))))

 

Могу переименовать. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Могу переименовать. Надо?

А может не надо?

Есть очень мало тем на форуме, где можно душой отдохнуть - это тема про слепого Степу, про котенка Мышонка и вот эта - про счастливых людей и животных.

 

А помните, раньше на сайте был раздел "счастливые истории"? Как его не хватает! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу переименовать. Надо?

Не основное название не нужно! Сделайте соответствующий подзаголовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не очень понятно, что нужный на Пике позитив находится здесь. Многие наверное ходят в поболтайку, смотрят название темы и не догадываются, что здесь такое сокровище находится.

 

(Это Лилия с компьютера сестры).

Если и правда шифруетесь - не меняйте название, а если хотите чтобы все, кому нужно немного оттаять сердцем знали, что это здесь, то наверное стоит.. (Я зашла совсем случайно, думала чья-то личная тема, не про животных)

 

Хотя вот sector7-52 и Елена Алексеевна против, так что наверное менять не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не очень понятно, что нужный на Пике позитив находится здесь. Многие наверное ходят в поболтайку, смотрят название темы и не догадываются, что здесь такое сокровище находится.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие великолепные обновления!

 

Тема исключительно полезна не только своим позитивом, но и руководством к действию. Несколько дней назад истории отсюда помогли одной собке стать домашней. Одна немного деспотичная дама почитала распечатки и устыдилась того, что запрещала сыну и снохе забрать домой приблудившегося во двор щенка-подростка. А может - не устыдилась, может, еще что-то...Так или иначе, хорошие подвижки в неправильном сознании дамы произошли. Щенок теперь дома :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...