Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гостиная "Мартин-команды"


zverek_alyona
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

"Мартин-команда" возникла спонтанно. Сначала даже не команда, а группа сочувствующих замечательному псу Мартину. Маленький ушастик не справился с чумой, убежал за Радугу. Но и с Радуги он смог помочь другим своим собратьям - оставшиеся неиспользованными средства и лекарства были переданы для других собак.

 

А потом возникла идея "Мартин-команды".

 

Даже если вы до сих пор даже не слышали о Мартине, заглядывайте в нашу Гостиную. Может быть, вам захочется помочь кому-то из наших "подопечных".

 

Внимание! Мошенничество! В сети стали появляться сообщения, что у Мартин-Команды есть кошельки в системе WebMoney. И даются номера этих кошельков R340852812662, Z202543866728. Так вот, у нас нет таких счетов нет!

 

Также к Мартин-Команде никакого отношения не имеет некая Ирина FRESH Лугаева. Это мошенница!

 

martin-co.gif

 

100-100.gif

 

Макеты объявлений на наших подопечных

 

Умения и возможности членов команды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши умения и возможности:

 

Алиса-Лиза:

Дрессирую всех кто под руку попадется, советую, чего когда как.

из возможностей - могу, передвигаясь общ. тр., переместить кого-нибудь(чего-нибудь) куда-нибудь, по пути расклеивая чего-нибудь...

Короче, пока я без работы, я много чего могу.

А если б снять где жилье, то можно б было передержку вновь открыть.

 

Aksik: покидать какую-нибудь инфу по разным сайтам. могу оказать помощь в выходные, потому что в будни каждый день работаю до позднего вечера. Ну по возможности финансами.

 

Feniks: (Света)

1. Помогаю денюшкой 2-3 тыщи рубликов в месяц (по обстоятельствам, плюс минус тыща, если ОЧЕНЬ сложная ситуёвина больше)

2. Есть хороший фотик (зеркалка), но на дальние передержки ездить не смогу, ибо без машины. А живу я в Троицке, на работу езжу через Теплый Стан на Академическую, т.ч. на передержке возле Теплого Стана смогу бывать часто и фоткать наших подопечных.

3. Есть банковский счет в Уралсибе.

 

Greta(Ирина):

-написание текстов для пиара

-пиар (инет + расклейка макетов в МО)

-подача объявлений в газеты Вторая жизнь, Все для Вас (через инет)

- фотографирование

 

Katishe(Катя)

 

MelaniDze: Могу поднимать тему, помогать финансово (не дочь Рокфеллера, не жена Абрамовича), но когда могу, с легкостью делюсь с ПИКовскими собачками... Могу печатать макеты на цветном принтере, расклеивать у себя в Крылатском, искать руки, помогать советами и замечаниями, искать инфу в инете, короче могу всё, что в моих силах. Еще у меня замечательный сын Святослав, который мне очень помогает бороться с компьютером и выезжает по моей просьбе к собакам в особо тяжелых случаях...

 

Mirumir (Наташа)

 

Palitra: владею фотошопом, а значит, могу обработать фоты и сделать анимированные баннеры для подписи.

 

Puzzle (Оля): утверждает, что ничего не умеет. На самом деле - энерджайзер команды.

 

zverek_alyona (Алена): Обработка фотографий для пиара, изготовление макетов для объявлений. Если сильно нужно будет, могу тексты писать. Размещаю информацию о "подопечных" на своих сайтах, форумах и блогах (их у меня несколько, посвящены животным).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, Алена :)

А меня с моим морскосвинием возьмете на следующую выставку?

Кларисса у меня классная - классический селф :)

 

Ну а по знакомству - меня зовут Михаил :)

Счастливый обладатель американского коккера Поля Сторибука Би Нимбла :) и морской свиньи

красавицы Клары :)

Ну и вот уже 4 дня как Степана Первого, Короля Гаражного... Ну и Мухтар конечно - первый пиковский подопечный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я в Мартин-команде. С гордостью участвую.... Помогаю всем, чем могу... Юта-первая подопечная пристроена на самые мягкие перины и к самой лучшей Хозяйке в мире (форумчанке СВЕТЕ!). Я не всесильна, но чем могу-помогу. Ушастик Мартин ушёл от нас, но он возвратился в Степане. Я верю в это. И буду помогать. Рассчитывайте на меня.

Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я с боку-припёку присоединилась. :rolleyes:

Зовут меня Ириной.

Жду мою единственную и неповторимую красавицу Беллану.

В бывшем была также вледелицей замечательного морского свина и его подруги... Очень долго не заводила животных, после того, как свиняшки ушли на радугу, теперь решилась на что-то более солидное.

Могу, к сожалению, не очень много. :blush: Но владею фотошопом, а значит, могу обработать фоты и сделать анимированные баннеры для подписи. Примеры можно посмотреть в моей теме. Временно она закрыта - сейчас все усилия прикладываю на то, чтобы наш пушистый ребёнок приехал домой. Но если есть что-то экстренное - пишите в личку. Если смогу наскрести немного времени, обязательно помогу.

Не могу делать макеты за неимением руссифицированной версии фотошопa + отсутствием поддержки кириллицы на компе (всё, что я тут пишу, написано в программе транслита и скопированно-вставленно на форум).

Могу рисовать от руки (по изученной профессии я - дизайнер-график), сделать логотип, фирменный знак.

Прекрасно владею пикселартом (вебграфика типа смайлов, линеек и т.п. - всё, что нарисованно попиксельно)

Ну вот, вроде бы всё... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и мы к вам на огонёк? Вместе с Тедом? Правда Теду я лишь передержка, но начинаю активно учавствовать в поиске семьи для него, учусь пиарить... Темка его заброшенная, ну может автор-куратор изменит там что надо в ближайшее время. - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2178378

Какая может быть от меня помощь пока не знаю, обычно спонтанно по обстоятельствам.

Принимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно и мы к вам на огонёк? Вместе с Тедом? Правда Теду я лишь передержка, но начинаю активно учавствовать в поиске семьи для него, учусь пиарить... Темка его заброшенная, ну может автор-куратор изменит там что надо в ближайшее время. - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2178378

Какая может быть от меня помощь пока не знаю, обычно спонтанно по обстоятельствам.

Принимаете?

 

А что Тед умеет? Какой у него характер? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня возьмете? я оля, хорошо разбираюсь в ветеринарии, особенно в гомеопатии. знаю 5 языков (могу качественно переводить анатации к лекарствам, кормам и вообще), по профессии переводчик-синхронист. дома небольшое стадо живности (4 свои собаки+Кьяра с рельсов метро)+ кошки.... много...

 

на Пике на данный момент собака Герда со щенками из Бемби,лиса Злата из подписи, возвращенец Спот,кот Шуруп.... пристроенных много....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я напишу что-нибудь... :rolleyes:

Зовут меня Алиса. На форуме совсем-совсем недавно. Могу расклеивать обьявки(правда, принтер ч/б).

Еще могу по мелочи в Фотошопе чего-нить поделать(баннеры, коллажики и т.д.). Могу нарисовать что-нить в карандаше(обычном и цветными тож могу. правда,на цветные уйдет оч много времени). Собираюсь учиться на фотографа, так что в будущем смогу фоткать подопечных:)

Ну, вот и все мои "таланты" :blush:

 

С собаками с самого рождения. Сейчас дома обитают два лейкленд-терьера и один очень толстый рыб(сом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgaf Небольшой офф - Оля, какая у Вас тяжёлая профессия! :blink: Не представляю, как люди синхронно переводят, меня живой перевод-то уже напрягает... :cry2: Хотя письменно могу запросто переводить на/с немецкого. :D Восхищаюсь Вами, это, наверное, талант к такому делу должен быть. :gift:

:huh: Лежу, договаривались же ко всем на ты... это у меня по-привычке дурной, впредь больше не будуууууу :P

 

Vulpes: Ну и уже без ВЫ-канья :yahoo: : новичкам особенно рады, особенно (я так думаю) готовых ручками помогать и время на это своё жертвовать :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы Ушастый порадовался команде!

Cпасибо новым участникам :)

 

А я только от Степана - был забег с ним по гаражам :)

Только не на мотоцикл :) Детей мы увидели. Воспитывание детей - Степкина слабость... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Давайте поможем olgaf с Кьярой! Красавицу и умницу Кьяру забрали с путей открытого участка метро. Сейчас она у Ольги дома, где живут еще свои собаки и кошки. А Кьяре нужна передержка и Хозяин!

 

На Ольге еще несколько подопечных, есть довольно тяжелые. Давайте хотя бы с малопроблемной Кьярой поможем!

 

e028299de066t.jpg

 

ссылки:

http://i001.radikal.ru/0804/8a/e028299de066.jpg

 

3739a861a2e1t.jpg

 

ссылка:

http://i010.radikal.ru/0804/1f/3739a861a2e1.jpg

 

Анфас..

 

kyara_1_s.jpg

 

И профиль...

 

kyara1_1_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, совсем замоталась... я тоже хочу быть в Мартин-команде! ))))))) я Валя. чем могу помочь? - ну, например, покидать какую-нибудь инфу по разным сайтам. могу оказать помощь в выходные, потому что в будни каждый день работаю до позднего вечера. с июня времени будет намного больше. ну по возможности финансами. вот...

 

и еще вопросик. как вставить картиночку с Мартин-командой в подпись? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, совсем замоталась... я тоже хочу быть в Мартин-команде! ))))))) я Валя. чем могу помочь? - ну, например, покидать какую-нибудь инфу по разным сайтам. могу оказать помощь в выходные, потому что в будни каждый день работаю до позднего вечера. с июня времени будет намного больше. ну по возможности финансами. вот...

 

и еще вопросик. как вставить картиночку с Мартин-командой в подпись? :blush:

 

Добро пожаловать. Любая помощь нужна. :gift:

 

Чтобы вставить что-нибудь в подпись, нужно войти в свои "Личные данные" (ссылка вверху справа). Там есть пункт "Изменить подпись". Там в специальном поле вставляется нужный код или текст. Код "Мартин-команды" есть в первом сообщении этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Тед умеет? Какой у него характер? :)

Тед умеет играть в игрушки с детьми и со всеми, кто согласится поиграть - приносит, но сразу не отдает, а дразнится, но не убегает, еще умеет воспитывать стаю собак, когда я 2 мес. жила со сворой - (6соб+мой, но он не в счет,в Щелково,была временной передержкой) то Тед их всех строил. Стоило мне только строго сказать что-то в адрес какой либо непослушной собы, как Тед тут же кидался с рычанием на нее и порядок был восстановлен.При этом Тед самый маленький из всех. Команды он не очень-то исполняет, знает сидеть, лежать, ко мне, но выполняет через раз, а мне чего-то не хочется с ним строго заниматься, он такой ласковый, как котенок, так и кажется, что сейчас замурлыкает.Это первая собака которой я позволяю быть самим собой(и это одна из причин, почему я не хочу оставлять его себе, даже если бы была возможность).Обычно у меня строго с дисциплиной, хотя сейчас даже мой пес(подобрыш) больше специализируется на трюках, и послушание порой появляется, когда сильно громко рявкнешь.(фоты моего Чуда на планете, планета в подписи)

Тед лидер.(во всяком случае таким он себя проявил на фоне остальных собак) Но в то же время очень нежный как с людьми, так и со стаей, он не только наказывал своих собратьев, но мог и нежно приласкать - Цигуше закапала уши, и он тряс головой и жаловался - Тед начал успокаивать его, лизал уши, морду.

А как сам Тед играет с игрушками! Засмотришся - лежит на спине и аккуратно покусывает мягкую игрушку, держа ее передними лапками.

Вообще я эту позу только у лаек и видела - лежать на спине и улыбаться. Жак мой пропавший так же лежал, Чуд, и Тед.

Тед никогда не разрывал свои игрушки - очень аккуратно играл(а мой раздербанил его зайца,забыла убрать...), хотя одна из "грызунов" пыталась научить его этому, но строгий выговор от человека Теду от человека - этого достаточно, чтоб не перенимать дурные примеры подруги Лолы.

Что еще можно сказать о Тедике... Это лаечка, пусть даже не чистокр., или примесь чего-то, но он лаечка. Он нежен, но требуется человек с опытом, который не распустит его, ибо тогда Тед не просто сядет на шею, а еще и погонять будет. Его нежелательно отпускать без поводка в городе, т.к. может забыться, да и растет он сейчас, уже дамами интересуется... А в поле можно, где никого нет, и нет травмоопасных предметов - стекол, острых сучков, и т.д. Носится он как неупровляемая ракета, и периодически обдирается мосей об кусты, лапами об сучки, стекла, и обо что там в лесу еще можно зацепиться - вот сейчас долечиваем очередные ранки на лапах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к Степанычу вечером гости едут :)

Познакомиться, поговорить за жизнь :)))

 

Прочитал про Теда. Так все-таки мы Лайки (я про Степыча).

Лежать на спине и улыбаться - именно улыбаться - Степкино любимое занятие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попиарила сегодня Кьяру, Степана, Герду и Теда в своей группе "В контакте" и на Доске объявления нашего портала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попиарила сегодня Кьяру, Степана, Герду и Теда в своей группе "В контакте" и на Доске объявления нашего портала.

 

Алена, а Звоночка можно включить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, а Звоночка можно включить?

 

Как только доведем до ума информацию для объявления, так сразу. Я в теме Звоночка написала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут некоторые заметки на полях пока сделаю.

 

Я уже не первый месяц наблюдаю, как на наших форумах, сайтах, блогах размещаются объявления о пристраиваемых животных. И вот такие выводы.

 

1. Хорошее фото - это если не 100, то 50 % успеха. Не все умеют фотографировать животных, но тут на форуме есть люди, которые помогают в этом вопросе.

 

2. Много текста в объявлении с целью "надавить на жалость" только вредит, по-моему. Не надо, чтобы брали из жалости. Надо, чтобы будущий Хозяин понимал, кого он берет. Поэтому в первую очередь - параметры животного, состояние здоровья, что умеет, отношение к детям, другим животным. А уж во вторую очередь можно уже рассказать душещипательную историю или дать на нее ссылку.

 

3. Подумайте, как будут искать конкретно это животное его будущие хозяева? Человек открывает в поисковик и набирает слова "собака, которой не повезло"? Вряд ли. Он будет искать, например, "небольшая собачка в добрые руки". Т.е. ставьте себя на место будущего хозяина.

 

4. Если вы регулярно помогаете кому-то с пиаром животных, не поленитесь ознакомиться с правилами размещения объявлений на том или ином форуме, сайте или блоге. Иначе ваша небрежность вынудит администраторов или модераторов удалить ваше объявление. Также стоит потратить время на изучение "технической части". В ЖЖ текст прячется под кат одним способом, на Mail.ru другим, в LI.ru третьим.

 

5. Набирайте текст объявления в Ворде, чтобы устранить хотя бы простейшие ошибки. Многих раздражает неаккуратный текст, предложения, начатые с маленькой буквы, неправильно расставленные запятые, избыток восклицательных знаков по тексту.

 

6. Не забудьте известить на форумах и в блогах, когда животное находит своего хозяина. Во-первых, это просто вежливо, а во-вторых, люди увидят, что все это не напрасно и не настолько безнадежно, как кажется.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей виточки газовая гангрена... на задн. лапке отвалились пальчики и мякушка... на передних по пол-мякушки... пока нас не было, тема превратилась в помойку для склок.... очень мерзко ....

 

и еще сегодня год, как умерла моя овчарка на фото на аватаре....навестила ее после операции у виты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...