Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий Марк...


STR
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Завтра у нас операция. Помолитесь за нас.

Мне очень неудобно :oops: , но лечение Марковкина съело все наши сбережения, а ещё операция 17 тыс.+ реабилитация+лечение. Сами уже в долгах. Если кто сможет хоть чуть-чуть помочь буду очень признательна. :help:

Извините, это от безисходности уже :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, я буду за вас... ух как буду... во сколько операция?

 

напиши плз в личку, куда можно положить денежку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо!!!! Держу кулачки за Марка!!!

Как получу зарплату - обязательно помогу Марковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.

Спасибо за поддержку и за предложение помощи (она нам очень-очень пригодится). Я открою счёт в самое ближайшее время и обязательно размещу реквизиты. Ещё раз спасибо тем кто откликнулся :gift:

 

Про операцию. Она прошла, на сколько мне сказали хорошо, без осложнений. Марка отдали в полном сознании. Шовчик не большой, но ногу выбрили основательно - всё бедро до середины спины и до хвоста, и в паху, в низ до колена. Смотрится жутковато, с учётом того, что мышцы почти полностью отрофированы. Анализ крови, которую сдавали перед операцией сказали, что хороший.

В воскресенье поедем к 18-00 на контрольный осмотр. Марк как приехал выпил литра 2 воды наверное. Утром покушал нормально. Я ему для пущей вкусноты кашу с мясом (точнее мясо с кашей)))) слегка в блендере размягчаю, да и таблетки в каше маскировать лучше (не мать а ехидна :blush:).

 

Из плохого. Врачи так и не определили от чего у него болит передняя лапа. И это меня сейчас беспокоит больше всего. Рентген ничего не показал, по словам анестезиолога - "она не нашла там (т.е. по мышкой) такого уж большого воспаления - увеличения лимфоузла). Т.е. на лапу собака наступать не может, даже лёжа и сидя пытается держать на весу, а конкретного никто ничего сказать не может :angry::(

Врач (Самошкин) перед операцией мне сказал, что после неё, для того чтобы собака начала пользоваться лапой Марк будет на сильных обезболивающих какое-то время (и это поможет ему перетерпеть боль и в передней лапе, пока антибиотики не помогут снять воспаление). Вчера, после операции напомнила ему его слова, - сказал ничего давать и колоть не надо, кроме прописанного ранее Римадила (а я его так боюсь, такого начиталась про этот препарат, сижу дрожу, наблюдаю за Марком, не дай Бог что начнётся. Боже упаси).

 

Сейчас Марк спит. Днём обработаю его гранулёму, попытаюсь дать таблетки (в прошлый раз его вырвало), да и есть наверное не захочет (утром нормально покушал :) и, наверное просто не успеет проголодаться, да и едок он сейчас тот ещё), а такое количество какое он принимает антибиотиков без еды давать нельзя. Ну в общем попробую.

 

ВОТ ТАК МАРКУ ЗАКРЕПИЛИ СУСТАВ. ПРИ ОСМОТРЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВРАЧУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО ЛАПА ДВИГАЕТСЯ НЕ СТРОГО ВПЕРЁД-НАЗАД, А ЕЩЁ И В СТОРОНЫ НЕМНОГО. СКАЗАЛ, ЧТО СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БЫЛО ВСЁ НОРМАЛЬНО. Но успокоил, что это ничего, главное что сустав закреплён. Но что-то меня это не очень успокоило :(:angry:

(Извняюсь за качество, но как смогла, подручными средствами сфотографировала)))

Меня ещё очень беспокоит, что этот штырь - проволока закрепляющая через кость внутрь торчит острым концом. Не травмирует ли этот конец что в нутри в брюшной полости.

0da46534d953.jpg

 

А это передняя лапа (та что так сильно беспокоит Марка). Снимок (рентген) один и тот же, просто я по разному сфотографировала, чтобы лучше видно было.

По снимку всё в порядке. Блин, если только они ту лапу сняли. Я уже ни чему не удивлюсь.

 

e64d0df450f9.jpg

 

1e5965e76161.jpg

 

Сижу сейчас дома - "по уходу за ребёнком" :rolleyes: Отпросилась на работе. А фактически работаю дома.

Вот, пока всё про нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент у Марка:

1) гранулёма в довольно мощной (если так можно выразиться) форме - фотки в теме Марка. Лекарства, ты-бы видела то количество таблеток (3 капсулы (300 мг) доксициклина, 2 капсулы (250+500) 750 мг цефалексина, 10 табл. никотиноой кислоты (расталкиваю в порошок и подмешиваю в еду, едим только с ложки) - это по хорошему 3 раза в день, но возможности такой нет, буду давать 2 раза.

2) Разрыв круглой связки тазобедренного сустава (ТБС) справа, прошла операция - закрепили. Лечение пока - пол таблетки Ремадила 2 раза в день.

3) Болезненность (сильная) под мышкой передней лапы справа. Причина неизвестна, предположительно воспалённый лимфоузел. Лечение - терапия гранулёмы должна автоматически наладить работу лимфоузла, болезненность должна пройти.

НО иногда колю Марку 3,5 мл баралгина, если вижу, что ему совсем не в молоту ходить, лапы-то болят с одной стороны, а нужно в туалет по большому смочь сходить, а он этого не делает, не в моготу на лапы опираться.

Если смоту, сниму как он сейчас ходит, гуляет.

 

В планах.

1) Должны через примерно 45 дней (воде :blink: ) вытащить проволоку, а это опять полноценная операция :cry2: . А перед этим, снимать швы, как обычно после операции на 10-12 день.

2) О результатах терапии антибиотиками сообщать Кузнецовой, правда её не будет месяца 1,5, но она дала свой телефон и электронный адрес. Если что, велела обращаться ко второму дерматологу, сказала, что она в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 000р. от Agma.

Она в отъезде, очень Вам сочуствует и понимает, что траты очень большие.

Пишите способы передачи денег (Яндекс кошелек, телефон, интернет и т.д.).Лучше безналом через терминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! :gift: Я напрягу мозги. Раньше как-то этого никогда не приходилось делать (с смысле деньги просить :blush:, а не мозги напрягать :D )

Поспрашиваю как ))) И как выясню лучший вариант сразу мгновенно сделаю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! :gift: Я напрягу мозги. Раньше как-то этого никогда не приходилось делать (с смысле деньги просить :blush: , а не мозги напрягать :D )

Поспрашиваю как ))) И как выясню лучший вариант сразу мгновенно сделаю))))

 

Лен, молодец! :gift: Отменное чувство юмора )) Завтра пойду район тормошить на предмет помощи Марковке - его народ до сих пор помнит... как он , бедняга, у магазина в проливной холоднющий дождь сидел... всё ждал своего умершего хозяина... В общем, попробую, может кто сможет помочь.

 

Держись, Марковка!

 

Лен, а моя уже спотыкается - по лестнице нормально пробежать не может, да и когда бегает лапы подворачиваются периодически. На двух передних лапах уже шишаки с пол куриного яйца размером. Во дворе уже задолбали все: "у неё что раковаые опухоли?"

68f5deb4666ct.jpg

185f7543ddc3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо большое)))

По поводу бурсита. У Марка сейчас меня беспокоит болезненность именно передней лапы и по этому поводу я прочитала много тем. Вот там категорически не рекомендуют оперировать. Я тебе скину несколько. Там очень подробно описано как лечить. Ну, конечно если ты сама уже всего этого не наслушалась. Но, на всякий случай.

http://www.greatdane.ru/forum/read.php?1,1703,1706

http://www.dadon.ru/kuban/index.php?n=26891&f=32

http://www.molossdog.ru/vet/bursit.html

http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=3147

 

Во дворе уже задолбали все: "у неё что раковаые опухоли?"

Как я тебя понимаю))))

 

Выздоравливайте поскорее!!!! И больше не болейте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто откликнулся на просьбу о помощи.

Вот банковские реквизиты:

Банк получателя - Сбербанк России ОАО г.Москва

БИК 044525225

К/С 30101810400000000225

Р/С 30301810538006003826

ИНН 7707083893

КПП 775003004

Номер счёта (лицевой счёт физического лица): 40817810538265501083

Козлова Елена Васильевна

 

На эти реквизиты можно перечислять уже сейчас.

А можно на номер карты (для Москвы)

Но номер карты будет по позже, карта изготавливается 10 календарных дней.

 

Ещё раз спасибо тем, кто откликнулся :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, просто номер счёта, а для кого писать не надо? Имя, там, фамилиё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, просто номер счёта, а для кого писать не надо? Имя, там, фамилиё?

 

Ой,ёоооо :blink: Вот я клундрита :blush:

Козлова Елена Васильевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а можно, когда я буду в БК, вам на счет положить? или когда ты туда поедешь (если вечером) мы там пересечемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а можно, когда я буду в БК, вам на счет положить? или когда ты туда поедешь (если вечером) мы там пересечемся?

Конечно, конечно можно)))) Как удобно тебе так и можно, о чём речь?)))) А в самое ближайшее время мы там будем завтра в воскресенье в 18-00 к Самошкину записаны.

На всякий случай - мы в БК на Красной Пресне)))) Собака Марк, владелец Козлова.

 

Марка от таблеток антибиотика рвёт. :( Попробую инъекции.

Из хорошего. Очевидный прогресс и положительная динамика в излечении гранулёмы (кожа))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, в следующем месяце сможет 1000 подкинуть одна женщина с нашей местности, кстати её зовут Елена Козлова )))))) Пока больше ничего :( , но эта 1000 точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на пару дней отменили таблетки. Потом постепенно опять будем вводить. Сначала цефалексин, т.к. он его хорошо раньше переносил, потом никотиновую кислоту, а потом тетрациклин (как замена доксициклину).

Сейчас пока у него особого аппетита нет (чуть-чуть гречки (в самом деле самая малость) на курином бульоне + куниное мясо) не ест, но вкусняшку (чистое куриное мясо, или чуть-чуть ленивых кабачков) ест))) хитрюга.

 

Немножко видео с прогулки.

Так мы сейчас выглядим.

http://video.mail.ru/mail/lisa-413/60

 

А вот тут видно как он бережёт болезненную переднюю правую лапу, ту что перед дольной задней. Пытается устоять на левых передней и задней, поддерживая равновесие передней левой (бедолага).

http://video.mail.ru/mail/lisa-413/60/63.html

 

И вот тут видно, что даже лёжа он бережёт лапу. Весь вес перенесён на левую сторону.

http://video.mail.ru/mail/lisa-413/60/64.html

 

И немного фото Марка и Стёпы.

27e0e92f256d.jpg

 

Вот так спать - самая любимая поза Марка, но обычно он так спит у стены или просто на полу, а на своём месте так извратился в первый раз :)

 

2056030372ae.jpg

 

А это Стёпа. Нашёл себе лежачёк))) Это такое приспособление, чтобы сажать тюльпаны и чтобы они не разрастались и чтобы их легче было вынимать из земли, а Стёпа, не смотря на то, что еле втиснулся явно облюбовал местечко :P

a3b7890b061c.jpg

 

e99e509bc063.jpg

 

А это я ушивала одеяло, а Стёпа никак не мог пройти мимо, нужно обязательно поваляться, а как-же, святое дело)))

 

cc308feaf97a.jpg

 

4ce3eae95f12.jpg

 

fc6d708f37d8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, какой же Марква умный (вашими стараниями)))! Знаешь, я вот смотрю на видео, то ли он на фоне болезни выглядит старше, то ли не фига ему не 6 лет...

А Степан )))) "мискин"-кот. Я не перестаю поражаться тому. как животные вообще умудряются себя вместить в такие ёмкости )) У меня дома три лежака круглых на каждую собаку, так вот Лисе какого размера лежак не предложишь, она в любой втискивается, как влитая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, конечно ему не шесть. Зубы-то так сточены. И седины у него прибавилось за время болезни(((. Ну ничегооо, есть ещё порох в пороховницах. Ещёооо поборемся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на контрольный осмотр к хирургу. Говорит, что всё по плану и всё выглядит хорошо, как положено.

Марка эта лапа по-моему не беспокоит. Он лежит на стороне больной лапы так же спокойно как и на стороне здоровой. Боль в передней лапе тоже вродеотпускает - тьфу-тьфу-тьфу. :)

Спросила у хирурга про штырь торчащий внутрь. Говорит, что во внутренностях что-то проткнуть сложно. Т.к. там всё в слизистой. И даже острые предметы только проскальзывают по поверхностям, а т.к. этот штифт устанавливался под пальцевым контролем (через прямую кишку прощупывали) и кончик штыря довольно короткий, тем более никакого вреда он не принесёт.

Марк очень плохо ест. И по этому я плюнула на всякие диеты и добавляю ему для вкуса в гречку с курицей пару тройку ложек нашей человеческой еды))))) Ну должно-же в желудке что-то быть, а то сил вообще не останется, да таблетки как-то надо принимать-усваивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agma спрашивает, удобно ли будет Вам, если она на ваш телефон и телефон мужа по 500р положит (или 1 000 на Ваш)? (Если - да, то напишите в личку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agma спрашивает, удобно ли будет Вам, если она на ваш телефон и телефон мужа по 500р положит (или 1 000 на Ваш)? (Если - да, то напишите в личку).

Огромное спасибо Вам и Agma (извините, не знаю как зовут). Ответила а личку, как просили)))) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то полтора часа назал положил на два номера по 500р. Правда, комиссия съела 4.8%.

Огромное спасибо! :gift: Денюжки дошли. Дааа, комиссия грабительская, ну ничего страшного)))) Ещё раз спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, я с субботы дома без инета - акада блин :angry:

только прочитала, что вы в воскресенье были( ты пиши, когда соберетесь в след. раз, либо я поеду нас след. неделе со своим зверьем - вот и сделаю все сразу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...