Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пекинес Туся.Почти слепая!


erein
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так..узнала.

Значит взяли ее у заводчицы в возрасте 2,5-3-х лет..С глазиками такое УЖЕ было..т.е.видимо застарелое.Какой диагноз,чем и как лечили и тд я смогу узнать только после 25-го апреля,когда дочь выйдет из больницы..Собачка медалистка..Прививалась.Но опять же все знает только дочь.

 

Ну я свою не прививаю с года..вот.И мне не рекомендовали врачи старенькую собашку прививать,хотя вирусы и убитые-все равно.Но если надо привить Тусю-привью,не вопрос))).

Тогда завтра Наталья звякну Вам и забегу! :blush::gift:

 

А если дочь выходит из больницы, она не хочет ее забрать, ведь 5 лет были вместе?

Может ли Туся без операции жить так, если до этого жила?

Ждем новости после посещение врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждалось. Хозяин, мужчина, сказал, что с дочерью все оговорено и подписал отказную. К сожалению дочь постоянно лежит в больницах, у нее последствия тяжелой травмы. Мужчина остается с внуком и все время занят ребенком. На собаку времени нет. Ее отдали не потому что не любят, а наоборот, чтобы ей нашли того кто будет не только любить, но и заботиться достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так просто, в качестве позитива, к разговору о возрасте. Наш пекинесик Яша прожил 23 года. Конечно, можно считать, что долгожитель, но я хочу сказать, что он и в 18-20 лет чувствовал себя чудесно. Так что, 7 лет для пекинеса - это даже не половина жизни. Согласна, что всё зависит от условий содержания, питания, ухода. Но всё-таки. А вот глаза у пекинесиков всегда "больная" тема. У Яньки как заболели глазёны где-то года в 4, так мы потом всю-всю жизнь их лечили и профилактировали, тут уж породное, ничего не поделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась..все по порядку.

Начну с благодарностей.

Спасибо Катюше и ее замечательной дочке Наташе за то,что помогли свозить Тусю к доктору,составили компанию,а также Катя подарила Тусеньке 500 р.! :gift:

Спасибо Тане Монстера за то,что посоветовала нам такого замечательного доктора. :gift:

И все-всем-всем спасибо!

 

Теперь о поездке и заключении врача.

Доктор посмотрел глазки Туси и сказал "Дааа,потрепала тебя жизнь"..У Туся травма на обоих глазках.Мнение доктора-кошка..Раны глубокие,прошли насквозь,повредив как роговицу,так и хрусталик..Зрение у Туси всего процент 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу операции..

Врач сказал что эта проблема примерно годовой давности и очень удивился когда я сказала,что ей примерно 4 года(проблеме).Удивился врач тому,что у собаки не началось воспаление(видимое).

Есть два выхода.

1.Оперировать один глаз.Этого вполне достаточно для нормальной жизни..По результатам можно прооперировать еще один.

2.Сделать глазной протез,т.е.заполнить силиконом.Видимость глаза будет,глаз видить естественно не будет.

Стоимость первой операции-22 тыс.руб.

Стоимость второй 12-14 тыс.

 

В любом случае оперировать надо.

Назначение-кардиограмма у опрделенного врача.Комолов "Белый клык".Примерная стоимость консультации+ЭХО иЭКГ- 2000 р.

По назначению доктора-кардиолога возможно необходимо будет сдать анализы.

 

Предопераионная подготовка собаки по схеме за три недели до операции.

Капать в глаза капли Офтан-Дексаметазон по 2 капли в оба глаза

1.1-я неделя- 4 раза в день

2.2-я неделю по 3 раза в день

3.3-я неделя 2 раза в день + Римадил 20 мг по 1/4 таблетки 1 раз в день на сытый желудок.

 

Показаться офтальмологу за неделю до операции имея на руках кардиограмму и заключение о допуске к операции.

 

Врач нас прослушал,сказал что сердце в порядке.Но он не терапевт..не широкий практик(и наверно слава Богу)..Есть небольшая аритмия,но все в пределах допустимого учитывая возраст.По поводу камня на зубах..Снимут либо во время операции когда будет под наркозом либо когда будут с глазика снимать швы(тоже под наркозом).В общем,у нас долгий процесс выздоравления.

 

Так..что еще..

Туся ест натуралку..Купили сегодня ей индейку.Лена еще завтра купит ей мяса.

По расходам:

Осмотр и консультация офтальмолога -500 р.(оплатила Катя).

Оплата передержки с 16.04 по 25.04 -1500 р.

Капли в глаза 134 р.

Римадил -45 р.

Все чеки есть.Выложу позже в фин.отчете..Индейка-мой вклад в Тусю.

 

У Туси ( то что у меня есть на руках) 1330 р.

Со Светой Райна пока не встретилась..забиру у нее 500 р.

Наталья(Нотя),я наверно только завтра к Вам доползу..уже просто нет сил. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где она сейчас живет, может не увидела просто все времени нет читать(((

Сейчас Туся живет на передержке в Новогиреево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ЛоЖкИнА (Настенька))))

Если хотите может пожить у моей мамы, главное помогите денюжки на операции собрать, может потом у нас и останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ЛоЖкИнА (Настенька))))

И еще вопрос у нее только с глазками проблема или с чем-то еще? Я так поняла она очень плохо видит или совсем не видит? Операция зрение спасет? Может быть боян, но просто нет времени совсем все читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Туси проблемы только со зрением,больше проблем нет..В глазки капать пока не начали,но все назначения я написала.

Если не делать операцию,собака ослепнет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл тогдаоперации за 12 тыщ, если собака и с ней не будет видеть? :blink:

Бывший хозяйн может помочь на операцию? Или у них сейчас с дочкой сложная ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем смысл тогдаоперации за 12 тыщ, если собака и с ней не будет видеть? :blink:

Бывший хозяйн может помочь на операцию? Или у них сейчас с дочкой сложная ситуация?

Ирин, я если честно, тоже ничего не поняла. Операция для того, чтоб не началось воспаление? Т.е. в идеале, чтоб оно не началось надо удалять оба глаза? Смысл операции, если не предотвращение воспаления? Сейчас она видит на 2-3%, а после даже двух операций насколько будет видеть? Объеясни мне, тупой, в чем смысл хоть одной операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8df4ff1a755c.jpg

f1cba565d9cd.jpg

e700b56a91ae.jpg

 

Как сказал врач операция нужна в любом случае, т. к рано или поздно в глазах начнётся восполение(он сам был удивлён, что оно ещё не началось-время от травмы глаза прошло большое ведь),а если будет восполение-тогда придётся удалять полностью глаз,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет..никто не тупой,я тупо объяснила потому что спала всего 2 часа.

Собака сейчас видит очень плохо,если не сделать операцию начнется воспаление и собака ослепнет совсем.Вариант 1 нужен чтобы собака не ослепла и не началось воспаление(эта операция поможет либо сохранить то зрение что есть сейчас либо улучшить его если возможно,но не исключен вариант и потери зрения-это уже от организма зависит),вариант 2 нужен просто чтобы не началось воспаление,без сохранения функций глаза.

 

Собаке 7 лет..если ее биологический возраст 16-17 лет,то на мой взгляд сохранять зрение нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удасться сохранить зрение, то надо делать операцию для сохранения зрения.

Надо начинать собирать денюжку. Время есть. Как только смогу, поучаствую. Сколько смогу пока не знаю, но сколько смогу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если удасться сохранить зрение, то надо делать операцию для сохранения зрения.

Надо начинать собирать денюжку. Время есть. Как только смогу, поучаствую. Сколько смогу пока не знаю, но сколько смогу. :rolleyes:

Тань,спасибо большущее! :gift:

 

Значит по поводу офтальмолога..В принципе,если есть сомнения,можно организовать консультацию Шилкина..Но насколько я поняла,он не занимается микрохирургией и отправляет пациентов как раз к тому офтальмологу у которого мы сегодня были.

 

По деньгам нам нужно:

1.Кардиолог с кардиограммой,это примерно 2000 р.

2.Возможно анализы

3.Сама операция 22 000 р.

4.Ну и важно-оплата передержки исходя из 150 р/сутки..Пока до операции 3 недели и после операции соответсвенно тоже.

Вот такой расклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сомнений нет. Зачем столько денег тратить, когда и так очевидно, что операция нужна.

Ириш, может поменяешь название? Что-то типа - "Почти слепая пекинеска Туся". Помогите. Она хочет увидеть мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит по поводу офтальмолога..В принципе,если есть сомнения,можно организовать консультацию Шилкина..Но насколько я поняла,он не занимается микрохирургией и отправляет пациентов как раз к тому офтальмологу у которого мы сегодня были.

Шилкин делает самые сложные операции. У него они даже в прайсе есть. Прием у Шилкина стоит не 1000, но сама не знаю сколько, т.к. он удалял глаз Ричику из моей подписи. когда мы к нему ходили, он ничего с нас не брал, а взял только за операцию. Не брал денег и после операции за снятие швов.

Я думаю, что можно ему показаться.

Мы ему говорили, что пса нашли, може поэтому он с нас не бралза приемы. А принимал он нас 3 раз, потом операция, потом еще 2 раза. Сказал, что операция будет стоить 6-8, а взяли 5. Все прошло хорошо. Может стоит ему тоже показаться. Если нужна операция - то может она у него будет дешевле.

 

Кардиограмму нам делали за 500 руб, со всеми описаниями перед операцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против Шилкина. С нас Перепечаев за удаление глазика у Кутузова взял тоже пять тысяч и первичный прием тоже был бесплатный. Вы не путайте удаление глаза, и спасение глаза. Это две большие разницы по сложности и ювелирности. Перепечаев тоже никогда не дерет лишних денег. Деньги конечно хотелось бы сэкономить, особенно при том, что их пока и нет. Но я не уверена, что за ТАКУЮ операцию Шилкин возьмет меньше. Хотя чем черт не шутит... Только собаку таскать не хочется лишний раз. :cry2: Не думаю, что она в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только собаку таскать не хочется лишний раз.

Согласна. таскать не хочется. Но, я уже говорила Ирине, надо быть уверенным на 100% в необходимости хирургического вмешательства. К сожалению, моя собака, после чистки зубов под наркозом, получила эпилепсию.

Вобщем как в пословице *Семь раз отмерь, один раз ОТРЕЖ*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осложнений нам не надо.

Сама ненавижу всякие вмешательства. Но тянуть, если оно нужно тоже нельзя. Здесь важно не только все взвесить, но и вовремя успеть и не сделать то, без чего можно было бы обойтись. Короче, та еще делема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поставим все точки на i относительно офтальмологов.Шилкин действительно мастер и асс в офтальмологии,он мастерски проводит сложнейшие операции,но вот операций на катаракте Шилкин не проводит.Это микрооперации и оборудование соответсвенное,он направляет к Перепечаеву.

Если нужно,я могу просто позвонить и поговорить об этом как с Шилкиным так и с его ассистентами.

Операция по удалению глаза и операция по замене хрусталика на линзу-совершенно две разные вещи.Сама линза стоит порядка 4-х тыс+ материалы..Итого набегает примерно 12 тыс.только за материалы.Наркоз..и работа команды.

Перепечаев был в курсе что Тусю нам отдали и что мы с ПиК,но тем не менее мы оплатили прием и консультацию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, может вы плохо попросили? :rolleyes: ПиКовским он всегда скидки делает. Мне кажется, что просто он когда на Рязанке принимает, он там не может скидки никакие делать.

И наконец из твоего последнего поста я поняла, что он предлагает Тусе замену хрусталика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...